Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 1 из 9780 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195584
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170

    По умолчанию Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

    Приехала с маркета и снова шок. Форумчане, просвятите, то ли у меня крыша едет, то ли что то происходит...Сколько в месяц у вас уходит денег именно на питание. ( себя или семьи, сколько человек)

    определила грубо 50 в день, т.е. 1500 в месяц... нехватает...ребенку нужны фрукты, молочка, мясо.


    Тема "Сколько уходит в месяц на еду" переехала сюда.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 29.11.2016 в 14:07.
    Боже, храни их у дальних берегов....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Оооо, это такая "больная" тема...... Заходишь после работы в магазин ... и минимум 50 грн, как с куста! И это так - хлеб, молоко и еще чего ребенок попросит (печенье, йогурт). А о том, чтобы скупиться на полноценный обед или ужин, я вообще помолчу! Еще недавно детский сырочек стоил 2 грн. с копейками, сейчас около 5......
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  3. Вверх #3
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    это что, каждый день записывать нужно? да ну.
    деликатная сволочь

  4. Вверх #4
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Семья из 3,5 человек. Муж, я и ребенок(10лет).. еще свекровь, но она у нас берет только колбасы, сыры, нарезки, красную рыбу, кофе...
    В месяц у нас уходит только на питание 400долларов(3000-3500гривны). В этом месяце надо прижаться чуток.. попробую.
    Как показала моя практика, намного дешевле получается делать мега-закупки 2 раза в месяц и потом забегать в магаз только за скоропорт.продуктами, чем ходить в магазин каждый день.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Интересно,кто ведет бюджет-наверное вопрос к женщинам и домохозяйкам больше. Я каждый месяц делю деньги на то,на се и т.д.получается самая дорогая статья расхода на питание.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  6. Вверх #6
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Мне удобно подсчитывать долю на продукты в интернет-магазине Таврии. Сегодня у меня просчет бюджета на ноябрь, отпишусь, что насчитала..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kitty-girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    885
    Я веду ежедневный учет всего, что проходит через мои руки. В месяц на питание уходит 2500-3200. Разок этим летом было 1700 грн. - это был сверх скромный месяц, т.к. нужно было купить диван ребенку и мы экономили на всем. Семья их 3-х человек ( ребенку 4 года).
    Закупки в основном в Таврии В, иногда в Сильпо. В статью продукты входят и траты на обеды(10-20грн не каждый день) и походы в рестораны (крайне редко).

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    На семью из двух человек плюс крупненькая собака (которая тоже ест каши, мясо, курицу и рыбу, и не мало ) в неделю уходит только на питание минимум 500-600 грн, без учета кофе, сигарет и спиртного. Это при том, что я не закупаюсь в больших супермаркетах. В основном все крупное (мясо, рыбу, овощи, колбасы, сыр и т.п.) покупаю раз в неделю на Привозе, а в окрестных супермаркетах только по мелочи и тяжести. Обычно я закупаюсь на 400-500 грн на Привозе, а хлеб или что-то внезапно понадобившееся в магазинах.
    Плюс я еще готовлю дома, т.е. мы не покупаем ни какую кулинарию и полуфабрикаты. В эту сумму не входят приемы гостей, спонтанные тортики, походы по злачным местам и т.п.

    Я не считаю, что это достаточная сумма на семью с ребенком. Но на двоих взрослых при условии, что один имеет постоянную возможность готовить и закупаться - вполне терпимо.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 03.11.2010 в 23:15.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12551
    Ой,это действительно самая большая статья расходов в семейном бюджете. И, к сожалению, она только растет. Нас - три человека. Подробные подсчеты не провожу,т.к. боюсь сердце не выдержит. Но где-то в среднем сто гривен в день тратятся на питание без особых усилий.

  10. Вверх #10
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
      Показать скрытый текст
    Продукты 1 138

    Это БЕЗ
    Мяса, колбас, сыров, овощей, фруктов, алкоголя, хлеба, яиц, молочки.. Значит еще примерно.. 2000.
    На школу/репетиторов - 1500
    квартира - 1000
    дорога на работу - 300
    мобильники - 20+60+150=230
    интернет - 60
    свекрови - 1000( у нее пенсия маленькая)
    __________________
    7230гривен.. хошь-не хошь, а надо.. + карманные расходы всем(1000) + в этом месяце сапоги мне и мужу, куртка зимн, свитера..(3000) + билеты в Москву туда-сюда(2000) +ремонт(2500грн)
    Итого:15 730гривен. Ужас!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    А я не знаю, дома почти не готовят ))))
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    1689
    Я тоже как-то задалась целью подсчитать месячные расходы. Все записывала скрупулезно. В итоге затраты на еду были 3 500-4 000 грн. И это только еда.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    о продуктах сказать не могу, т.к. я закупками практически не занимаюсь. но могу поведать хозяйкам что вести записи бюджета это - необходимость! благодоря записям и правильному планированю можно экономить до 300 грн в месяц на одном члене семьи(а за год это уже хороший диван ).необходимо четко выяснить, для себя, какие продукты где покупать! мы же сами своей ленью кормим армию перекупщиков, а потом удивляемся "почему все так дорого?"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Раньше расходы считала приблизительно. А вот с первого числа начала всё записывать, даже по мелочам, посмотрю, что получится)))
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Да уж! Теперь точно заведу блокнотик, раньше тоже считала приблизительно. Уверена, что буду "приятно" удивлена!)))))))) Моя знакомая ведет настоящую Домовую книгу! Там записано абсолютно все, начиная от покупки носков и заканчивая поездкой в Италию, посещение врачей, школа и т.д и т.п! Наверное, это очень правильно, я пока до этого не дотягиваю! А блокнотик все равно заведу! Ведь, действительно, сколько лишней ерунды я постоянно покупаю! И вроде зарабатываю хорошо, а денег все равно в обрез!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Очень нужная тема ! Я себя и свою жену подписал Вот думаю а програмки случайно какой-то легкой для такого семейно-домашнего бюджета нет ? Что-то типа экселя ?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    У меня даже при полном холодильнике, всё равно в день уходит как минмиум 20 грн. Тарюсь 1 раз в неделю в супермаркете на 300-400 грн.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katido
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    89
    Для ведения домашних финансов на компьютере есть программы Quicken и Microsoft Money. А еще можно вести учет на смартфоне или коммуникаторе, я использую Spb Finance (на смартфоне ОС Windows Mobile) и очень довольна. Стало понятно куда утекают деньги, хотя, конечно, весь процесс требует дисциплины и самоорганизации, проще говоря, часто бывает не до того или лень, но траты вводить нужно. Первый месяц сложно - надо организовать категории расходов и т.п., заставить себя войти в ритм, а потом уже на автомате получается. Зато в любое время можно автоматически сгенерировать отчеты - на какую категорию сколько потрачено, сколько денег в наличии, уложились ли мы в бюджет, все это можно проанализировать и понять, где можно сэкономить.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    474
    Репутация
    118
    нормально уходит 100 у.е в месяц. на человека взрослого. а если еще хлеб с икрой то 150.

  20. Вверх #20
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    змей , расскажите нам, что Вы покупаете из продуктов на месяц на 800гривен. Я поверю, что можно на 300 баксов средне прокормить 3-х человек(в одной семье), а вот одного на 100 не очень.. И смысл в этом есть..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 1 из 9780 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения