Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 994 из 9780 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 992 993 994 995 996 1004 1044 1094 1494 1994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,861 по 19,880 из 195585
  1. Вверх #19861
    Посетитель Аватар для avio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    40
    6-7 тыс. на 4 человека.
    все наши беды от плохих контактов....


  2. Вверх #19862
    Живёт на форуме Аватар для L'vovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,311
    Репутация
    22958
    Решила и я начать небольшие подсчеты )
    Сегодня куплено в Идеале: бананы 1.300, масло 200г, огурцы 0.876г, хурма 0.882г, шоколад 100 г, яблоки 1,026 и кулек. Всего 73,85грн
    Последний раз редактировалось L'vovna; 13.12.2011 в 13:18.

  3. Вверх #19863
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    На одного?
    Нет, конечно На троих

  4. Вверх #19864
    Живёт на форуме Аватар для L'vovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,311
    Репутация
    22958
    Сегодня привоз : картошка, шарон, брынза, творог, сулугуни, мясо и шоколад = 195 грн.

  5. Вверх #19865
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Сегодня, помидоры, шарон,морковь, кваш капуста,скумбрия копч, молоко,ИТОГО 132грн.

  6. Вверх #19866
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Сегодня после работы заскочила в Таврию - молоко 1л дитю, ряженку 0,5л сюпругу, сметанку 0,5л себе и маслице 200г для всех.
    Почти 40 гривнёв фьюююють - и нема..........
    Ну вы и транжира. Дебет хоть, с кредитом сходится?

  7. Вверх #19867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    496
    Репутация
    188
    А мы сегодня за мяском сходили, так чисто куриное купила - 78 грн, потом еще ребенок затребовал виноград - 5.50, и репу с тыквой купила-7.80. Ну если считать еще и витамины то еще 8.8. и 3 конфетки -1.5 грн.

  8. Вверх #19868
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Сегодня приятно удивил Привоз. После обсуждения обвесов перевесила мясные пакеты (брали два раза по 2 голяшки , побольше и поменьше, размер подбирали под коптильню, и челогача чуток). Небольшой недовес только у второго продавца, где 2 маленькие голяшки брали, и то так, копейки: по моим весам - 44.40, а он взял 46.00. Первая продавец: Большие голяшки - округлила сумму в меньшую сторону, а на челогаче еще и небольшой поход
    И вообще обсуждение недовесов разбудило у меня желание проверить весы магазинов.
    Реал. Мандарины и апельсины набирали сами - вес совпал; королек был упакован в пластиковую коробку - "поход" 6 граммов, но тара включена в стоимость фруктов
    Фуршет. Грейпфрут - мои весы показали чуть меньше 470, на стикере - 472.
    Или я везучая такая, или ситуация с недовесом у нас намного лучше, чем я ожидала... Пойти купить куриное филе в придомовой будке, что ли? ))
    Ми так жили, немов співали джаз.

  9. Вверх #19869
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Сделала сегодня покупки на недельку

    3 селедки-30 грн
    полкило слабосоленой хамсы ( у нас воя точка всяких рыбных продуктов проверенная)- 9 грн
    2 кг мандарин-24 грн
    2 грепфрукта-11 грн
    1 кг шампиков-24 грн
    черная шоколадка-10 грн
    пшеничная крупа +макароны-15 грн
    нототении 1 кг- 30 грн
    2 постных майонеза-16 грн
    Итого 160 грн на неделю. Обычно вкладываемся в 100-150 на продукты, тут чуть чуть больше)
    Мама Мальчиков :)

  10. Вверх #19870
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Сегодня приятно удивил Привоз. После обсуждения обвесов перевесила мясные пакеты (брали два раза по 2 голяшки , побольше и поменьше, размер подбирали под коптильню, и челогача чуток). Небольшой недовес только у второго продавца, где 2 маленькие голяшки брали, и то так, копейки: по моим весам - 44.40, а он взял 46.00. Первая продавец: Большие голяшки - округлила сумму в меньшую сторону, а на челогаче еще и небольшой поход
    И вообще обсуждение недовесов разбудило у меня желание проверить весы магазинов.
    Реал. Мандарины и апельсины набирали сами - вес совпал; королек был упакован в пластиковую коробку - "поход" 6 граммов, но тара включена в стоимость фруктов
    Фуршет. Грейпфрут - мои весы показали чуть меньше 470, на стикере - 472.
    Или я везучая такая, или ситуация с недовесом у нас намного лучше, чем я ожидала... Пойти купить куриное филе в придомовой будке, что ли? ))
    Я такй же параноик))), все перевешиваю. А если покупаю что-нить на рынке у нового продаваца, то непременно на все его "Свежее, только что...вот-вот..."отвечаю, "взвешу дома,вес точный,буду брать". На привозе в креветками лажа у многих, и на мороженной рыбе.представьте и без того с кучей льда, так еще и обвес.

  11. Вверх #19871
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Сегодня приятно удивил Привоз.
    Сегодня просто замечательный Привоз! Дождь, продавцов больше, чем покупателей. Люблю в такие дня на Привоз ходить. Сегодня брала шею на Новый год. Свиную Да-да, на 3 дня диета побоку, врач мужу разрешила Взяла шею по 45 грн. Телячью вырезку взяла по 55, давно такого не было. И на грейпфрутах меня не обвесили вообще. Даже на 5 граммов. Видно, сегодня такая фаза Луны

    P.S. Позавчера в Таврии на 4-ой станции напала на акционные апельсины по 8-99. Такие приличные, аж сама удивилась. Сдуру взяла 8 кг По сравнению с тем "акционным" гнильем, которое на Армейской лежит по 9-99 - просто роскошные.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #19872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от михенди Посмотреть сообщение
    Я такй же параноик))), все перевешиваю. А если покупаю что-нить на рынке у нового продаваца, то непременно на все его "Свежее, только что...вот-вот..."отвечаю, "взвешу дома,вес точный,буду брать". На привозе в креветками лажа у многих, и на мороженной рыбе.представьте и без того с кучей льда, так еще и обвес.
    Я такой же "параноик"
    Странно, хоть и не часто бываю на Привозе (раз в 1-2 мес., мне Черёмушки ближе), в новом рыбном корпусе, сколько чего не покупал, и креветки сухой заморозки, и копчёную рыбу, и свежую, за последние 3-4 года, вес 1:1, грамм в грамм, ну плюс- минус 3-5 г/кг Как насчёт рыбы "на улице"- не скажу, тут есть постоянные покупатели с Привоза, может прокомментят...

  13. Вверх #19873
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Как насчёт рыбы "на улице"- не скажу, тут есть постоянные покупатели с Привоза, может прокомментят...
    Я постоянная покупательница с Привоза.Когда прихожу домой,всё перевешиваю на электронных весах.Знаю,что обратно разбираться не пойду,но это уже просто как спортивный интерес.

    По рыбе на улице.Карп,толстолобик(живые) чуть не хватает,но не смертельно,буквально грамм 50.Щуку брала живую,вес один-в один.Селёдку на улице поштучно продают,при покупке теряется 2-3 гривни,в сравнении,если точно такую же в новом крытом рыбном корпусе на развес взять.
    Всё возможно,на невозможное просто требуется больше времени!

  14. Вверх #19874
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    А я не перевешиваю...Если надурили, то это факт уже свершившийся, а я не люблю знать,что меня точно лопухнули. Вот и получается такой себе обман сознания - вроде и я не дурочка с недовесом и люди вокруг кажутся страшно честными)))))))
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  15. Вверх #19875
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    А я не перевешиваю...Если надурили, то это факт уже свершившийся, а я не люблю знать,что меня точно лопухнули. Вот и получается такой себе обман сознания - вроде и я не дурочка с недовесом и люди вокруг кажутся страшно честными)))))))
    Перевешивание приносит иногда пользу. Я начала перевешивать с разливного пива. Под домом открылся магазин, муж принес налитые более-менее нормально бутылки, я беру их в руки - и понимаю, что с весом что-то не то. 2 кг точно нет. Ставлю на весы литровую бутылку - там что-то в районе 850-880 г, сейчас уже точно не помню. Литр пива и тара столько весить никак не могут. Проверяем бутылку: если налить так, что прикасается к крышечке - 900 г. Потом знакомый, занимающийся пивом, рассказал, что к нему приходили горе-изготовители этих бутылок, якобы литровых, и пытались втюхать, рассказывая, как выгодно ему будет продавать в них пиво. Он не захотел терять постоянных покупателей, а другие, получается, согласились.
    С тех пор частенько проверяю вес.
    P.S. Кстати, тот магазин просуществовал около полугода, если не меньше. Видно, в большинстве своем покупатели стали проверять, что им продают. И сколько
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #19876
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    А разве 2кг = 2л? Мои смутные воспоминания из школьного курса физики что-то там про плотность у меня в мозгу ковыряют,но точно я не помню,могу и ошибаться......))))))))))
    Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......

  17. Вверх #19877
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    А разве 2кг = 2л? Мои смутные воспоминания из школьного курса физики что-то там про плотность у меня в мозгу ковыряют,но точно я не помню,могу и ошибаться......))))))))))
    Хоть и объем и масса - разные меры, тут все правильно. 1л воды = 1кг, у пива совсем чучуть больше плотность, то есть 1 л пива = немножко больше 1 кг, но незначительно

  18. Вверх #19878
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Сегодня после работы заскочила в Таврию - молоко 1л дитю, ряженку 0,5л сюпругу, сметанку 0,5л себе и маслице 200г для всех.
    Почти 40 гривнёв фьюююють - и нема..........
    По средним ценам в супермаркетах Ваша покупка стоит примерно 55 грн. Считала с учетом средней цены по всем продуктам. Вы хорошо распорядились деньгами
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  19. Вверх #19879
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17005
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    А разве 2кг = 2л? Мои смутные воспоминания из школьного курса физики что-то там про плотность у меня в мозгу ковыряют,но точно я не помню,могу и ошибаться......))))))))))
    все правильно Это литр воды весит 1 кг, а у пива-то плотность больше, поэтому 1л пива будет весить чуть больше 1кг

    у меня сегодня инет - тупер, Вам уже ответили, вижу раньше

  20. Вверх #19880
    Живёт на форуме Аватар для L'vovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,311
    Репутация
    22958
    Сегодня купила сгущенку с домашнего молока 1л. 50 грн.
    Катастрофически быстро улетучивается


Ответить в теме
Страница 994 из 9780 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 992 993 994 995 996 1004 1044 1094 1494 1994 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения