Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 5609 из 9780 ПерваяПервая ... 4609 5109 5509 5559 5599 5607 5608 5609 5610 5611 5619 5659 5709 6109 6609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 112,161 по 112,180 из 195585
  1. Вверх #112161
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #112162
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    А я вообще на новую мебель в гостиную замахнулась)
    Сегодня в Юск зайду, пока ребенок с братом Троллей смотреть будут
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #112163
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Снежана, не так масштабно

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку, плиз
    http://www.poppytalk.com/2016/08/knotten-new-ikea-standing-desk.html

    http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/30299485/?query=KNOTTEN+Biurko+stoj%C4%85ce

    я так долго искала именно небольшую площадь сверху, т.к. во-первых, можно передвинуть в любое место квартиры, на балкон и тп., во-вторых, мне лично большое не нужно... а пока не купила - иногда ставила кофейный столик сверху на обычный, печатать удобно, а вот таскать наш тяжеленный деревянный кофейный столик - нет... пока нравится то, что получилось после сборки!!

  4. Вверх #112164
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    А я вообще на новую мебель в гостиную замахнулась)
    Сегодня в Юск зайду, пока ребенок с братом Троллей смотреть будут
    в юске есть неплохая мебель, но есть и хорошая, и такая себе. В основном линейки подороже хорошие и прочные. Мне там безумно нравится серия Фредериция (или Фредерика, не помню), но очень останавливает то, что она немножко хлипкая, если ее дергать...

    а в икеа нравится серия Хемнэс белая морилка, это моя любовь) у нас вообще дома много юска и икеа

    вот, кстати, да. Собиралась все зайти в юск, тоже сегодня хочу туда попасть и заодно на новогодние штуки посмотреть. Прельщают стеклянные шары с лед лампами внутри

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 09:16 ----------

    мне вообще эта мебель нравится. Красиво, стильно, недорого и не жалко, если кто-то сломает. И взаимозаменяемость-модульность это удобно. Сломалось что-то, всегда можно докупить недостающую часть, а не выбрасывать весь комплект, потому что по стилю уже не подходит
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #112165
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    хм... стоя...!?? стоя я люблю..!!!
    хммм... все же бОльшая часть работы, особенно в начале - не стоя, а на полу, как именно при этом удобно расположиться, уточнять не буду - вдруг оштрафует модератор?

  6. Вверх #112166
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    а ребенок наш от пушистых подушек из юска прям балдеет, любит их нежной любовью, таскает их везде, в вигвам укладывает, гнездо из них себе мостит)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #112167
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    в юске есть неплохая мебель, но есть и хорошая, и такая себе. В основном линейки подороже хорошие и прочные. Мне там безумно нравится серия Фредериция (или Фредерика, не помню), но очень останавливает то, что она немножко хлипкая, если ее дергать...

    а в икеа нравится серия Хемнэс белая морилка, это моя любовь) у нас вообще дома много юска и икеа

    вот, кстати, да. Собиралась все зайти в юск, тоже сегодня хочу туда попасть и заодно на новогодние штуки посмотреть. Прельщают стеклянные шары с лед лампами внутри

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 09:16 ----------

    мне вообще эта мебель нравится. Красиво, стильно, недорого и не жалко, если кто-то сломает. И взаимозаменяемость-модульность это удобно. Сломалось что-то, всегда можно докупить недостающую часть, а не выбрасывать весь комплект, потому что по стилю уже не подходит
    недорогая из Юска (за Икею не скажу) - у нас не выдерживает дольше полугода, пример = табуретки.... моя любимая линейка Юска SILKEBORG, дубовая... Вот этим вещам износу нет, очень довольны!

    Снежан, а как у вас уживаются Фредерика и Хемнес? Или вы темную Хемнес покупаете?

  8. Вверх #112168
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
      Показать скрытый текст
    про Jysk / IKEA


    вообще у юска и икеи похожие серии. например, аулюм и хемнэс) и вообще многие другие
    Последний раз редактировалось Erzulie; 30.10.2016 в 09:37.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #112169
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Снежана, не так масштабно



    http://www.poppytalk.com/2016/08/knotten-new-ikea-standing-desk.html

    http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/30299485/?query=KNOTTEN+Biurko+stoj%C4%85ce

    я так долго искала именно небольшую площадь сверху, т.к. во-первых, можно передвинуть в любое место квартиры, на балкон и тп., во-вторых, мне лично большое не нужно... а пока не купила - иногда ставила кофейный столик сверху на обычный, печатать удобно, а вот таскать наш тяжеленный деревянный кофейный столик - нет... пока нравится то, что получилось после сборки!!
    Спасибо! У меня муж как раз на днях заказал компьютерный столик с регулируемой высотой до 140 см, вот интересно что приедет.
    Он еще и какой-то велотренажер купил, за которым тоже можно сидеть в с компом и работать крутя педали)). Я хочу это видеть, конечно, но чем бы дитя не тешилось.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #112170
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня муж как раз на днях заказал компьютерный столик с регулируемой высотой до 140 см, вот интересно что приедет.
    Он еще и какой-то велотренажер купил, за которым тоже можно сидеть в с компом и работать крутя педали)). Я хочу это видеть, конечно, но чем бы дитя не тешилось.
    ого! он может еще и электричество давать крутя педали? все совместит ))) молодец!
    all what you want you get it !

  11. Вверх #112171
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Буду сейчас компот из айвы закатывать. А кто знает, если ее заморозить кусочками, она потом такая же ароматная будет?

    Подсчитала расходы за месяц на еду:5300 грн+ 1525 на всякие вкусняшки, без которых можно было обойтись.

    Коты:200 грн(с'економила на животных)
    Машина: 1400.
    В еду вошли некоторые запасы, которые и на следующий месяц перейдут, так что гривен 500 можно отнять.
    Вода 10-11 кубов. Газ 60( это вместе с отоплением)
    свет- 324 кв, тоже вместе с отоплением кондишкой.
    В общем, можно сказать, что на 4 человека без экономии на еду примерно 5000-5500 в месяц.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 30.10.2016 в 10:44.

  12. Вверх #112172
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    у нас на троих взрослых получилось около 5200 грн на заказ в метро и ашане + докупить ежедневно что-то в пределах 200-300 гривен в день. + где-то около 600-1000грн на сладкое.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 11:52 ----------

    как может быть так мало света с отоплением кондишкой? в среднем кондишка тянет 1-2квт в час
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #112173
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    много денег на воду уходит. обычно пьём Морщинскую.
    есть ли нормальная доставка воды в Одессе большими бутылями с хорошей водой, а не очищенной в обычном фильтре из под крана?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 11:59 ----------

    девочки для чего вам такие столики "для работы стоя". в чём их прикол? вы целыми часами собираетесь стоя работать или они для чего-то конкретного предназначены?
    мне вот сидеть долго нельзя... и думаю - может это мой шанс? работать без болей)))
    Последний раз редактировалось Dejka; 30.10.2016 в 10:59.

  14. Вверх #112174
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    у нас на троих взрослых получилось около 5200 грн на заказ в метро и ашане + докупить ежедневно что-то в пределах 200-300 гривен в день. + где-то около 600-1000грн на сладкое.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 11:52 ----------

    как может быть так мало света с отоплением кондишкой? в среднем кондишка тянет 1-2квт в час
    А у меня не целый день же. Утром чуть меньше часа. И потом часов в 16 включала, когда все приходили. А последнюю неделю уже котлом газовым грела.

  15. Вверх #112175
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    много денег на воду уходит. обычно пьём Морщинскую.
    есть ли нормальная доставка воды в Одессе большими бутылями с хорошей водой, а не очищенной в обычном фильтре из под крана?

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 в 11:59 ----------

    девочки для чего вам такие столики "для работы стоя". в чём их прикол? вы целыми часами собираетесь стоя работать или они для чего-то конкретного предназначены?
    мне вот сидеть долго нельзя... и думаю - может это мой шанс? работать без болей)))
    Прикол в перемене положения. И стоять долго вредно, и сидеть вредно, а попеременно стоять-сидеть-крутить педали-лежать на животе-стоять в планке-висеть вниз головой - намного полезнее)).

    У моей сестры кошмар со спиной начался сразу после выхода на работу после декрета. Тоже стоит теперь большую часть дня.
    Проблема сидячих работ. Я тоже долго сидеть не могу, начинаею ерзать на кресле, закидывать ноги на соседнее, навааливаться на стол. Неприлично себя веду, короче.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #112176
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А у меня не целый день же. Утром чуть меньше часа. И потом часов в 16 включала, когда все приходили. А последнюю неделю уже котлом газовым грела.
    а, тогда ясно)

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Прикол в перемене положения. И стоять долго вредно, и сидеть вредно, а попеременно стоять-сидеть-крутить педали-лежать на животе-стоять в планке-висеть вниз головой - намного полезнее)).

    У моей сестры кошмар со спиной начался сразу после выхода на работу после декрета. Тоже стоит теперь большую часть дня.
    Проблема сидячих работ. Я тоже долго сидеть не могу, начинаею ерзать на кресле, закидывать ноги на соседнее, навааливаться на стол. Неприлично себя веду, короче.
    у нас работа сидячая, но мы не сидим подолгу. Можно в теннис пойти поиграть, можно просто пройтись или пойти на кухню кофе попить с печеньками. Прошелся по коридору и уже полегче
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #112177
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    а, тогда ясно)



    у нас работа сидячая, но мы не сидим подолгу. Можно в теннис пойти поиграть, можно просто пройтись или пойти на кухню кофе попить с печеньками. Прошелся по коридору и уже полегче
    Можно и в теннис, конечно). У меня муж и так вечно ноет, что не успевает работать, если еще и в теннис начнет играть, так и не заработает мне на частный самолет))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #112178
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от marvils Посмотреть сообщение
    Тянет, но гораздо меньше.)
    При плюсовых температурах, кпд кондиционера на нагрев в районе 200%.
    может быть, я посмотрю на свой счет после 1го уже. Не знаю, сколько в этом месяце нагорело

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Можно и в теннис, конечно). У меня муж и так вечно ноет, что не успевает работать, если еще и в теннис начнет играть, так и не заработает мне на частный самолет))).
    работать нужно эффективно
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #112179
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение


    Я тоже долго сидеть не могу, начинаею ерзать на кресле, закидывать ноги на соседнее, навааливаться на стол. Неприлично себя веду, короче.
    И я не могу долго сидеть. Из-за этого не любила ходить в кино на двухсерийные фильмы. Обычно всю вторую серию вертелась на кресле (особенно в кинотеатре Фрунзе - там кресла были деревянные). )))

  20. Вверх #112180
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение

    работать нужно эффективно
    Да-да, я помню). За 20 минут).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 5609 из 9780 ПерваяПервая ... 4609 5109 5509 5559 5599 5607 5608 5609 5610 5611 5619 5659 5709 6109 6609 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения