Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 13 из 9780 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 195585
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для rtp
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    спасибо, но хотелось за Ригу, про Москву немного в теме. в среднем цены выше в 2 раза. выходит 400 баксов в месяц, на еду у вас.
    Ну я за Ригу вроде как написала, думаю что цены в магазинах у нас такие как в Москве.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от rtp Посмотреть сообщение
    Ну я за Ригу вроде как написала, думаю что цены в магазинах у нас такие как в Москве.
    да, спасибо вижу.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #243
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Скажем так.. в Одессе намного дешевле выходит питание не только в сумме, но и % от з/п. За год тут я смогла купить: 2 болера, микроволновку, плиту, цифр.фотик, телевизор, миксер большой, холодильник, стиральную машину(хорошую), посудомоечную машину, раклетницу, остеклить квартиру и купить бронированную дверь..8 раз ездила Одесса-Москва туда и обратно!
    В Москве такое за год это нереально мне и моим друзьям. 800баксов питание(на троих), 250 баксов дорога на работу(на одного), 250баксов квартплата, 50 баксов телефон(на одного)..а з/п средн. на 2-х взрослых 1300-1700$
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    А мне всё равно сколько уходит!

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    А мне всё равно сколько уходит!
    всё равно сколько уходит у вас или у других?

  6. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Gleyar Посмотреть сообщение
    всё равно сколько уходит у вас или у других?
    Конечно же у меня. Другие вообще меня не интересуют, кто как живёт, кто что есть, честно вот- по барабану.

  7. Вверх #247
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ничего себе! как это у вас получается? у меня в пост как раз уходит больше - тем более. что и цены начинают "скажениты" на постное во время поста
    вот-вот! Конечно, закрутки спасают, но даже обычная свежая капуста во время Великого поста бешеные деньги стоит Не говоря уже, например, о шампиньонах или цветной капусте...
    Цитата Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
    Я думаю, если вам приготовить правильно рыбку в духовке, то слопаете за здрасти!
    только надо учитывать, что те, кто обычно ест мясо, не удовлетворится такой же порцией рыбы - проверено. И опять же получится больше съел - больше потратитл
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Хорошо быть вегетарианцем)))
    Мясо - основная статья расходов
    та ты шо, вегетарианцам только в сезон хорошо, а в остальное время года?? Сплошной перерасход
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    У нас когда то были соседи. Так там вообще строгий учет еды был.. котлеты поштучно и ни ни на одну больше.. луковицы в ящике посчитаны в ряд стоят)) ну и так далее.. Съел на обед положенную тебе котлету и гарнир и все.. ждешь ужина)) Вот это экономия))
    какой ужас! Аж страшностало, как представила себе такую жизнь

    По сабжу: на данное время (октябрь-ноябрь) - примерно около 4000грн на четыре взрослых человека. Обязательно мясо (разнообразное, и свинина, и говядина, и птица, в основном курятина, но иногда индюшатина), реже рыба, обязательно творог и сметана (каждый день), ну и фрукты-овощи. Кофе-чай - в эту же сумму Правда, кофе пью в основном только я, но практически не пью чай (редко).
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  8. Вверх #248
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,029
    Репутация
    23256
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    ЁЁ ну вы и жируете!! И это в кризис.
    Есть такая бабушка Анна Покотило. Она вас научит как прожить на 907 грн в месяц! Причем это с платежами за жилье и телефоном! Учитесь!
    не этому учится надо - лучше научиться бабло рубить, а не на жратве экономить))
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    "Кушает как птичка".
    2 кг клюнула - полчаса сыта)))
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    Я когда писала свой пост имела в виду несколько иное. Все считают когда готовят (особенно если больше 3-х едоков) сколько налепить пельменей, нажарить котлет, битков. Я тоже так делаю.
    нет, не все. я так не делаю и не буду))) а пельмени - ваще отдельная пестня - лучше пусть меня застрелят

    по сабжу - где-то 2700-3000 на двоих + собака... при этом не покупается никакая колбаса, сосиски, пельмени, ни свинина, только Ряба и парная телятина и рыбное филе, из сладостей - изредка шоколад, в основном различные фркты(правда, чем ближе к зиме, тем не такие уж они и различные))), ...блин, и вот я думаю - чет многовато выходит, а выкинуть из меню нечего
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Конечно же у меня. Другие вообще меня не интересуют, кто как живёт, кто что есть, честно вот- по барабану.
    милиционеры так прилично, стали зарабатывать?)))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    милиционеры так прилично, стали зарабатывать?)))
    Да они всегда хорошо зарабатывали, просто ты об этом не знаешь.

  11. Вверх #251
    Новичок Аватар для Pink panter
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Грустно становится, когда начинаю считать...и всё больше и больше хочется "сесть на диету", хотя, если не в переносном смысле, то диета- это ОЧЕНЬ дорого...

  12. Вверх #252
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Pink panter Посмотреть сообщение
    Грустно становится, когда начинаю считать...и всё больше и больше хочется "сесть на диету", хотя, если не в переносном смысле, то диета- это ОЧЕНЬ дорого...
    в том числе и для здоровья чаще всего.
    А вообще сейчас такие цены на продукты, что реально сэкономить практически не на чем. Приведенный пример про пенсионерку и 907 гривен - скорее повод для слез, а не для смеха. Становится в один ряд с той семьей в которой подсчет шел не только котлетам, но и луковицам... (и вообще, представляю, шо у них там за котлеты были....)
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Да они всегда хорошо зарабатывали, просто ты об этом не знаешь.
    с каких это пор? милиция у нас очень мало зарабатывает. может расскажешь, как ты живёшь на эти деньги, ну в смысле сколько тратишь в месяц на еду.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    с каких это пор? милиция у нас очень мало зарабатывает. может расскажешь, как ты живёшь на эти деньги, ну в смысле сколько тратишь в месяц на еду.
    Не менее 5000 грн. Работать надо уметь, будут и деньги всегда.

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    не этому учится надо - лучше научиться бабло рубить, а не на жратве экономить))

    2 кг клюнула - полчаса сыта)))


    нет, не все. я так не делаю и не буду))) а пельмени - ваще отдельная пестня - лучше пусть меня застрелят

    по сабжу - где-то 2700-3000 на двоих + собака... при этом не покупается никакая колбаса, сосиски, пельмени, ни свинина, только Ряба и парная телятина и рыбное филе, из сладостей - изредка шоколад, в основном различные фркты(правда, чем ближе к зиме, тем не такие уж они и различные))), ...блин, и вот я думаю - чет многовато выходит, а выкинуть из меню нечего
    ой, ну только н рассказывайте мне, что когда вы готовите на несколько человек, то не оцениваете навскидку хватит ли на них еды или остануться голодными) ведь именно это имелось ввиду. Я например не пожарю на 5 взрослых , голодных человек 7 отбивных.. а пожарю 16.. А для этого мне надо сделать в уме простейший расчет исходя из их аппетита и общего меню))...
    Любить кошку можно только на ее условиях

  16. Вверх #256
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Брюнетк@;16230676[B
    ]ой, ну только н рассказывайте мне, что когда вы готовите на несколько человек, то не оцениваете навскидку хватит ли на них еды или остануться голодными)[/B] ведь именно это имелось ввиду. Я например не пожарю на 5 взрослых , голодных человек 7 отбивных.. а пожарю 16.. А для этого мне надо сделать в уме простейший расчет исходя из их аппетита и общего меню))...
    может я чё-то не поняла, а какое отношение Ваш комментарий имеет к процитированному посту? Разве Мумми-Троль говорила что-то о количестве или подсчете приготовляемой еды?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Если посмотрите ее пост то слова "я так не делаю и делать не буду" как раз является ответом на мое сообщение (Сообщение от Брюнетк@
    Я когда писала свой пост имела в виду несколько иное. Все считают когда готовят (особенно если больше 3-х едоков) сколько налепить пельменей, нажарить котлет, битков. Я тоже так делаю.) на которе я я и ответила. По моему достаточно понятно, если читать тему с начала )
    Любить кошку можно только на ее условиях

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19634
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    может я чё-то не поняла, а какое отношение Ваш комментарий имеет к процитированному посту? Разве Мумми-Троль говорила что-то о количестве или подсчете приготовляемой еды?
    да. прочитайте пару страниц назад и поймёте.

  19. Вверх #259
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    да. прочитайте пару страниц назад и поймёте.
    ну, тут скорее имелось в виду именно неупотребление готовой кулинарии и лепка домашних пельменей...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    474
    Репутация
    118
    а вообще смотря что человек любит и кушает ты можеш качественно питатся за 50 гривен в неделю а можеш и проесть их за раз и не наестся


Ответить в теме
Страница 13 из 9780 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения