Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 101 из 9780 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 195585
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Нет, ну кто-то пьет молоко после *сепарации, стерилизации* и т.п., а кто-то - крестьянское, *от проверенного производителя*.
    *очень заинтересованно" Это в каком супермаркете у нас можно такое каждый день после работы купить, чтобы три дня не стояло.


  2. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для irusya1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    526
    Репутация
    988
    [QUOTE=Gammyanna;16907265Форс мажор это когда я заболела, льет ливень, гололед и я не могу сесть за руль, кто то из детей приболел... да мало ли что. Даже просто не хочется выходить никуда - провести весь день с семьей валяясь перед теликом на диване)))

    П.С. Может вы и удивитесь, но молоко на 3-й день в холодильнике имеет тот же вкус, что и только открытое, так же как и масло, сыр (его надо хранить правильно), яйца и многое-многое другое)[/QUOTE]

    а в магазинах Вы что думаете все свеженькое? У них там лежит далеко не неделю... А молоко сейчас такое, что и больше 3-х дней, наверное, стоять в холодильнике может...
    И форс-мажор может быть элементарный.... Вдруг, срочно оказалось, что кто-то должен прийти.... Нет времени бегать за кусочком мяса в магазин... Надо быстро что-то приготовить... А когда в морозилке есть и кусочек мяска, и кусочек печенки и какое-то тесто, слоеное, например, яйца, сыр, то можно не выкручивать мозги и быстро себе придумать, что можно из этого приготовить... А после работы, когда нужно что-то готовить, то лучше, когда дома уже есть продукты, а не уставшим еще переться в магазин, где куча людей и терять кучу времени... Ничего нет плохого в том, чтобы покупать впрок какие-то продукты... Каждый сам себе решает, как вести хозяйство))))

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Значит, в магазин иду не я.
    ясно) ответ понятен.
    думаю стоит сменить тему на тему темы (извините за вынужденную тавтологию ), а то модераторы нас не похвалят, это точно!
    Иду за мечтой!

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Значит, в магазин иду не я.
    Вот с этого надо было и начинать

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для ninyli4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Online
    Сообщений
    3,574
    Репутация
    12759
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    А зачем взрослому человеку потреблять молоко?!

    А зачем взрослому человеку потреблять все остальное из продуктов питания????
    Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck. 🖕

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
    А зачем взрослому человеку потреблять молоко?!
    Некоторые его просто любят и даже предпочитают пиву

  7. Вверх #2007
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Вот с этого надо было и начинать
    А для Вас является откровением то, что в семье за покупками ходит не один человек, а тот, кто сейчас свободен?
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    *очень заинтересованно" Это в каком супермаркете у нас можно такое каждый день после работы купить, чтобы три дня не стояло.
    После работы - не знаю. Я это делаю до.
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    И в супермаркете у Вас личная касса А уж лучше просто личный супермаркет со всем свежим и полезным .
    Кстати, попробуйте девайсом попользоваться, может понравится .
    И к чему это было сказано?
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    ясно) ответ понятен.
    думаю стоит сменить тему на тему темы (извините за вынужденную тавтологию ), а то модераторы нас не похвалят, это точно!
    По-моему - давно пора. А то скоро во флуде погрязнем.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  8. Вверх #2008
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Кто там спрашивал как потратить 4000-5000 гр на еду?
    Вон в продмаге наверху высвятилась темка Страусиное мясо, уже народ обсуждает сколько месяцев страусу в день забоя. Так что о вкусах не спорят, господа.
    Я по работе каждый день почти в Фоззи, так хочу сказать бывает вижу соседа, далеко не богатой семьи, честно, кормилец, так он берет два куска рыбы красной на ужин в будний день (захотелось) по 100 гривен за кг, ничтоже сумняшеся ! Захотелось и мне, но я не взяла, мучалась- вернулась взяла только сыну, он очень довольный был, когда ел, запекла ему в духовке. да еще и в кульке (мммм..)
    Мой кусок для сына стоил 27 гр, был тоньше. чем их стейки. вот Вам и питание в 24 гривны на день.

    Так что в одной семье красная рыба на ужин, а в другой - зимняя резина новая, но куриные окорочка, ну, к примеру ))))
    Мы здесь разные, интересные и приятные, но спорим ни о чем.
    Хотя нет, много интересных для себя мыслей почерпнула)))
    Последний раз редактировалось ann888; 23.12.2010 в 10:20.

  9. Вверх #2009
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Некоторые его просто любят и даже предпочитают пиву
    Молоко вкусная штука (если еще и с дачи свеженадоенное)! А в пиве нет ничего интересно, напиток для усадки почек!
    WoT

  10. Вверх #2010
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20434
    Мы с женой ездим закупаться раз в неделю! Просто берем у тех у кого знаем что всегда свежее и вкусное! Но как всегда после работы приходиться заехать в супермаркет купить что-то "к чаю"!)))
    WoT

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Так что в одной семье красная рыба на ужин, а в другой - зимняя резина новая, но куриные окорочка, ну, к примеру ))))
    точно, точно У каждого свои приоритеты. И каждому не хватает денег, кому на хлеб, кому на мерседес, как говорится )))))

    У нас бюджет пожирает всякая фигня типа конфеток, печенек, и пр. Приучить детей есть сухофрукты вместо неполезных сладостей не могу... потому что сама не могу себя приучить к этому (((
    И ещё очень много уходит на молочку: творожки, йогурты... это просто сейчас очень дорого стало, и к сожалению не очень полезно, потому что уже всё напичкано химией.
    Как только приучить себя и домашних есть правильно и как можно более полезно - то и организму будет польза, и экономнее будет. Но добиться этой цели, увы, сложно.
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Я запасы тоже не делаю, потому что не знаю, будет ли у меня настроение готовить то, что припасено (особенно это мяса касается, хранить его не умею, замороженое - не люблю, вкус какой-то другой)
    Мы просто рядом с магазином живём, поэтому забежать за продуктами всегда удобно....
    А то что в магазине свежЕе, чем у меня в холодильнике - я тоже правда так считаю, потому что у них там оборот большой и всё быстренько разбирают... Например, яйца я сегодня куплю свежЕе, чем вчера (по дате смотрю), мясо я по зАпаху определяю, молочку тоже каждый день завозят, сыр тоже видно - лежалый он или нет..... Короче говоря, максимум на сколько хватит моих "запасов" - 3-4 дня.
    Но, наверное, если б магазин был дальше, то мы бы купили второй холодильник и брали бы бОльшими партиями Потому что тупо бы не хватало времени на продуктовые пробежки.....

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19626
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение

    И к чему это было сказано?

    По-моему - давно пора. А то скоро во флуде погрязнем.
    у меня сложилось такое впечатление, что модеры нашу тему просто читают, но не модерят. они сидят там и смеются, над нашими тщетными попытками соблюдать правила и поддерживать заданную тему. в этой темке типа "день самоуправления" который затянулся вот уже на 102 страницы. вы вообще тут давно видели модера?
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  14. Вверх #2014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А мне кажется, что в этой теме очень много интересных и познавательных рассуждений и диалогов. Если бы тупо каждый "отмечался" со своей "цифрой" в месяц, то кому это надо? Статуправлению?

  15. Вверх #2015
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Весь Раздел этот, в принципе - для флуда, что тут модерить? Флуд?)))

  16. Вверх #2016
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    странно,никогда не считала...)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    "продолжаем разговор" (с) Малыш и Карлсон )))))
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    именно стоимость еще не прикидывала, но знаю точно одно - много накупать и наготавливать не буду.. уже который год (всегда точнее) отмечаем вдвоем дома - так все 31 что-то готовим.. готовим.. к полуночи стока напробуемся - что уже ничего не хочется.. и сидишь в новом наступившем году как дурак, и ниче не хочешь и потом неделю доедаешь...
    так что в этом году постараемся по минимуму.. ну без таза оливье конечно не обойдеться, но от многих стандартных блюд откажемся. это наверно возраст. свекровь со свекром вообще ниче практически не готовят уже ночью кушать им не хочется.
    Как тебе такой сценарий:
    31 декабря:
    До 22:30 - швецкий стол
    оставили минимум блюд на столе и уехали на Думскую концерт и салют смотреть!
    Взяли с собой бутылочку шампанского, бокалы, апельсины. Смотря концерт налили себе бокалы в 23:59
    0:00!!!! Салют над головой красивейший концерт тысячи одесситов танцуют и кричат с новым годом!!!
    В 1, или в 2 домой.
    Подсмотрел у одной пожилой пары сценарий использую лет 5 всё нра )))

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Мы 31 декабря празднично (но без избытка) ужинаем вечером, а к полуночи только шампанское и сладости, фрукты. По-моему традиция сидеть за столом и до и после полуночи уходит потихоньку ))
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  20. Вверх #2020
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Мы 31 декабря празднично (но без избытка) ужинаем вечером, а к полуночи только шампанское и сладости, фрукты. По-моему традиция сидеть за столом и до и после полуночи уходит потихоньку ))
    а у нас неменогопо другому, в полночь такой же расклад,а вот первого января праздничный обед
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.


Ответить в теме
Страница 101 из 9780 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения