Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 1001 из 9780 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 195585
  1. Вверх #20001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Нуу не совсем соглашусь..
    Смотрела передачу, а потом еще на тестах читала.. Все молоко, которое взяли на проверку с базаров всё было с палочкой.
    Зелень явно чем-то полита.. т.к. она бодрая даже к вечеру без воды.. на даче я зелень срезаю, на столе оставлю и через час она квелеет уже.
    Сметана на рынке.. блин.. ну ее в такой антисанитарии продают, что даже страшно подумать..
    Разве что фрукты-овощи и мясо..
    Молочка на одесских рынках действительно опасна. Как-то видел мух сидящих на твороге и брынзе.
    Пожалуй фрукты и овощи в сезон можно приобрести натуральные. Затрудняюсь утверждать что местное мясо натуральное. Неизвестно чем они кормят живность. Единственно что его отличает так это вкус.
    Тут уж дело привычки.


  2. Вверх #20002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    а я наоборот, многие блюда люблю только на второй день - тоже оливье или борщик)) что уже там говорить о тортах....конечно уху или рыбу жаренную/запечённую, картофан вообще только с пылу с жару) ....вот тётя сказала нельзя - а почему ? (наверно во 2-ой серии будет, интрига)))
    Возможно картошка реагирущая с атмосферой вырабатывает цианиды?

  3. Вверх #20003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Как страшно жить)) цианиды наступают!
    Меньше телек смотрите, и будет вам счастье
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #20004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от DestinyJ Посмотреть сообщение
    Молочка на одесских рынках действительно опасна. Как-то видел мух сидящих на твороге и брынзе.
    Пожалуй фрукты и овощи в сезон можно приобрести натуральные. Затрудняюсь утверждать что местное мясо натуральное. Неизвестно чем они кормят живность. Единственно что его отличает так это вкус.
    Тут уж дело привычки.
    А в суперах мясо содержат в идеальных условиях?
    К тому же, не известно что там вообще за мясо, с каких аргентиин или польш привезенное и чем обработанное, чтобы не сразу испортилось.

  5. Вверх #20005
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Привет, кулинары Муж улетел в командировку, а я пошла за едой. Вместо традиционных 850-1000грн потратила около 440. Купила 3 с копейками килограмма куриных бедер, полтора кг телячьего чистого мяса, не разбираюсь в частях животных,в общем, такое мягкое красивым куском и без жира. Еще купила для него бараньих кишек, начитаюсь Юлевны-Царевны и буду сегодня пробовать готовить колбасу (Юля, привет, ты меня таки сподвигла на подвиг! Это немалого стоит!). Ну и так, по мелочи, масла аж три пачки (на имбирные пряники), муку макфу, сливки, сметану, специи, сок лайма, салфетки в коробках, и батарейки дюрасел турбо упаковку 8шт, в часы и прочие механизмы. В общем, хочу сказать, что мне этого однозначно хватит на неделю, и что без мужа расходы уменьшаются

    (шепотом) зато все наэкономленное и даже с лихвой с чистой совестью потратила в Эпицентре и Деко. В связи с этим еще раз напоминаю тем, кто не успел еще спустить семейный бюджет на собственные нужды - в Эпицентре сейчас много скидок от 20 до 85% на разные виды товаров. Например, микрофибровые салфетки Leifhtheit вместо 25-28грн можно купить за 16, чем я вмиг и воспользовалась.

    В Деко - 25% скидки практически на все товары. Особенно меня в это время года радует Тескома, т.к. в фирменном магазине цены получаются намного выше. Еще может заинтересовать Силикомарт (у них совершенно сногсшибательные маленькие формочки для шоколада и десертов в виде традиционных леденцов (candy canes)и пряничных человечков. Я еще не придумала, что я с ними буду делать, но не смогла удержаться. Ну, и многие найдут, что там купить и без моих советов. В общем, я довольна, как .. короч, очень довольна. Еще и обновила ножи, и купила много всего по мелочам. Чего и вам советую (кому надо, конечно), потому что такая шара скоро закончится
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #20006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А в суперах мясо содержат в идеальных условиях?
    К тому же, не известно что там вообще за мясо, с каких аргентиин или польш привезенное и чем обработанное, чтобы не сразу испортилось.
    Я этого не утверждаю. Даже намека не давал. Антисанитария кругом, супермармаркеты не исключение.

  7. Вверх #20007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Как страшно жить)) цианиды наступают!
    Меньше телек смотрите, и будет вам счастье
    Я предположил, а вы за меня домыслили.

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А в суперах мясо содержат в идеальных условиях?
    К тому же, не известно что там вообще за мясо, с каких аргентиин или польш привезенное и чем обработанное, чтобы не сразу испортилось.
    Говорят, что кур, свиней кормят антибиотиками и даже креветки королевские ( кстати сказать в природе таковых нет, т е их увеличивают искусственно) напичканы антибиотиками, дабы последние очень подвержены каким то там креветочным болячкам, видимо от рыб заражаются))). На базаре мы можем приобрести мясо без антибиотиков, но будучи живым ОНО
    кушало
    импортные биокорма с добавками для усиленного роста, подкармливать антибиотиками нашим фермерам пока недешевое удовольствие. Вегетарианцем быть не хочется, выбираем из двух зол. Кушать мясо с антибиотиком приводит к привыканию к оным, а если что со здоровьем,
    лечение может затянуться - в лучшем случае, о плохом не будем, а вот что касается мяса с
    гормонами роста..., тут мнения ученых мужей расходятся - вредно, со временем могут быть
    мутации и ничего страшного.
    Исходя их вышеизложенного, предпочитаю мясо с базара - вдруг верующий человек свинью растил - есть шанс и надежда.

  9. Вверх #20009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Говорят, что кур, свиней кормят антибиотиками и даже креветки королевские ( кстати сказать в природе таковых нет, т е их увеличивают искусственно) напичканы антибиотиками, дабы последние очень подвержены каким то там креветочным болячкам, видимо от рыб заражаются))). На базаре мы можем приобрести мясо без антибиотиков, но будучи живым ОНО
    кушало
    импортные биокорма с добавками для усиленного роста, подкармливать антибиотиками нашим фермерам пока недешевое удовольствие. Вегетарианцем быть не хочется, выбираем из двух зол. Кушать мясо с антибиотиком приводит к привыканию к оным, а если что со здоровьем,
    лечение может затянуться - в лучшем случае, о плохом не будем, а вот что касается мяса с
    гормонами роста..., тут мнения ученых мужей расходятся - вредно, со временем могут быть
    мутации и ничего страшного.
    Исходя их вышеизложенного, предпочитаю мясо с базара - вдруг верующий человек свинью растил - есть шанс и надежда.
    Интересно посмотреть откуда Вы черпаете информацию.

  10. Вверх #20010
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Королевские креветки есть в природе .. и в природе годовалая КК достигает 20-25 см.
    просто их еще и выращивают на продажу.. например, как форель.. но форель в природе есть.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #20011
    Новичок Аватар для kirakira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Говорят, что кур, свиней кормят антибиотиками и даже креветки королевские ( кстати сказать в природе таковых нет, т е их увеличивают искусственно) напичканы антибиотиками, дабы последние очень подвержены каким то там креветочным болячкам, видимо от рыб заражаются))). На базаре мы можем приобрести мясо без антибиотиков, но будучи живым ОНО
    кушало
    импортные биокорма с добавками для усиленного роста, подкармливать антибиотиками нашим фермерам пока недешевое удовольствие. Вегетарианцем быть не хочется, выбираем из двух зол. Кушать мясо с антибиотиком приводит к привыканию к оным, а если что со здоровьем,
    лечение может затянуться - в лучшем случае, о плохом не будем, а вот что касается мяса с
    гормонами роста..., тут мнения ученых мужей расходятся - вредно, со временем могут быть
    мутации и ничего страшного.
    Исходя их вышеизложенного, предпочитаю мясо с базара - вдруг верующий человек свинью растил - есть шанс и надежда.
    Убила последняя фраза.............

  12. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от DestinyJ Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть откуда Вы черпаете информацию.
    Касательно импортного мяса или отечественного, но скажем так с больших ферм, которые прежде всего думают, чтобы их товар не болел, я знаю из разных источников "непопулярных" СМИ, а вот относительно базарного мяса - Одесса, как говориться большая деревня и близлежащие деревни вместе с ней)))

  13. Вверх #20013
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от kirakira Посмотреть сообщение
    Убила последняя фраза.............
    ... про то, как верующий растит животинку для убивства? ))

    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  14. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Королевские креветки есть в природе .. и в природе годовалая КК достигает 20-25 см.
    просто их еще и выращивают на продажу.. например, как форель.. но форель в природе есть.
    А я знаю, что нет. Кстати, очредной раз об этом слышала в документальном фильме о креветочных хозяствах, нет оснований не доверять информативности этого фильма, т к основная идея - показать хозяйство, вовсе не очернить процесс выращивания.

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    ... про то, как верующий растит животинку для убивства? ))

    ))))))))))) верующий человек тоже хочет кушать, но при этом не хочет обманывать. Я ведь не писала о попе, который убил свою собаку)))

  16. Вверх #20016
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20439
    Сегодня заехали в Метро, ничего толком не купили а 550 грн как и не бывало! ))
    WoT

  17. Вверх #20017
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    А я знаю, что нет. Кстати, очредной раз об этом слышала в документальном фильме о креветочных хозяствах, нет оснований не доверять информативности этого фильма, т к основная идея - показать хозяйство, вовсе не очернить процесс выращивания.
    Королевские креветки в природе обитают в тропиках и субтропиках. Да, они и аквакультура, но в природе они ЕСТЬ!!!
    Вы что-то недопоняли или недослышали..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  18. Вверх #20018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Королевские креветки в природе обитают в тропиках и субтропиках. Да, они и аквакультура, но в природе они ЕСТЬ!!!
    Вы что-то недопоняли или недослышали..
    Реакция идет зачастую на отдельные слова, нежели на смысл сказанного в целом. Очень интересно.

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Конечно креветок много, но мы же говорим здесь о еде. Все, что предлагают магазины нам, выращено на фермах. И говоря о королевских, имела в виду тигровые, ну так их в ресторанах обзывают, они совешенно точно искусственные. Так что я все правильно поняла, просто общаюсь в формате темы)))))... Кстати, я обратила внимание, что Вы москвичка, очень люблю этот город, я там училась на Воробьевых горах, там же на 20 этаже главного здания есть кафедра биогеографии, где Вам подтвердят то, что я говорю, попробуйте, позвоните, Вам это будет несложно сделать))).

  20. Вверх #20020
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Конечно креветок много, но мы же говорим здесь о еде. Все, что предлагают магазины нам, выращено на фермах. И говоря о королевских, имела в виду тигровые, ну так их в ресторанах обзывают, они совешенно точно искусственные. Так что я все правильно поняла, просто общаюсь в формате темы)))))... Кстати, я обратила внимание, что Вы москвичка, очень люблю этот город, я там училась на Воробьевых горах, там же на 20 этаже главного здания есть кафедра биогеографии, где Вам подтвердят то, что я говорю, попробуйте, позвоните, Вам это будет несложно сделать))).
    Фсё.. я падсталом
    Креветки тигровые в природе ЕСТЬ!!! Их еще аквакультурят и 90%, что на нашем рынке они из аквафермы..
    Тигровые креветки водятся в природе в восточных водах Атлантики..)) и Средиземноморья

    (у меня братья занимаются креветко-рыбно-икорным делом)
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


Ответить в теме
Страница 1001 из 9780 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения