Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 4°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2021. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

1,046 51.76%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

975 48.24%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 1 из 5849 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116978
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для LACOSTE

По умолчанию Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Приехала с маркета и снова шок. Форумчане, просвятите, то ли у меня крыша едет, то ли что то происходит...Сколько в месяц у вас уходит денег именно на питание. ( себя или семьи, сколько человек)

определила грубо 50 в день, т.е. 1500 в месяц... нехватает...ребенку нужны фрукты, молочка, мясо.

Тема "Сколько уходит в месяц на еду" переехала сюда.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 29.11.2016 в 14:07.
    Боже, храни их у дальних берегов....

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Оооо, это такая "больная" тема...... Заходишь после работы в магазин ... и минимум 50 грн, как с куста! И это так - хлеб, молоко и еще чего ребенок попросит (печенье, йогурт). А о том, чтобы скупиться на полноценный обед или ужин, я вообще помолчу! Еще недавно детский сырочек стоил 2 грн. с копейками, сейчас около 5......
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

3. Вверх #3
    это что, каждый день записывать нужно? да ну.
    деликатная сволочь

4. Вверх #4
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Записей в дневнике
    7
    Семья из 3,5 человек. Муж, я и ребенок(10лет).. еще свекровь, но она у нас берет только колбасы, сыры, нарезки, красную рыбу, кофе...
    В месяц у нас уходит только на питание 400долларов(3000-3500гривны). В этом месяце надо прижаться чуток.. попробую.
    Как показала моя практика, намного дешевле получается делать мега-закупки 2 раза в месяц и потом забегать в магаз только за скоропорт.продуктами, чем ходить в магазин каждый день.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Интересно,кто ведет бюджет-наверное вопрос к женщинам и домохозяйкам больше. Я каждый месяц делю деньги на то,на се и т.д.получается самая дорогая статья расхода на питание.
    Боже, храни их у дальних берегов....

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    7
    Мне удобно подсчитывать долю на продукты в интернет-магазине Таврии. Сегодня у меня просчет бюджета на ноябрь, отпишусь, что насчитала..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kitty-girl
    Записей в дневнике
    2
    Я веду ежедневный учет всего, что проходит через мои руки. В месяц на питание уходит 2500-3200. Разок этим летом было 1700 грн. - это был сверх скромный месяц, т.к. нужно было купить диван ребенку и мы экономили на всем. Семья их 3-х человек ( ребенку 4 года).
    Закупки в основном в Таврии В, иногда в Сильпо. В статью продукты входят и траты на обеды(10-20грн не каждый день) и походы в рестораны (крайне редко).

8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    На семью из двух человек плюс крупненькая собака (которая тоже ест каши, мясо, курицу и рыбу, и не мало ) в неделю уходит только на питание минимум 500-600 грн, без учета кофе, сигарет и спиртного. Это при том, что я не закупаюсь в больших супермаркетах. В основном все крупное (мясо, рыбу, овощи, колбасы, сыр и т.п.) покупаю раз в неделю на Привозе, а в окрестных супермаркетах только по мелочи и тяжести. Обычно я закупаюсь на 400-500 грн на Привозе, а хлеб или что-то внезапно понадобившееся в магазинах.
    Плюс я еще готовлю дома, т.е. мы не покупаем ни какую кулинарию и полуфабрикаты. В эту сумму не входят приемы гостей, спонтанные тортики, походы по злачным местам и т.п.

Я не считаю, что это достаточная сумма на семью с ребенком. Но на двоих взрослых при условии, что один имеет постоянную возможность готовить и закупаться - вполне терпимо.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 03.11.2010 в 23:15.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

9. Вверх #9
    Ой,это действительно самая большая статья расходов в семейном бюджете. И, к сожалению, она только растет. Нас - три человека. Подробные подсчеты не провожу,т.к. боюсь сердце не выдержит. Но где-то в среднем сто гривен в день тратятся на питание без особых усилий.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    7
      Показать скрытый текст
    Продукты 1 138

Это БЕЗ
    Мяса, колбас, сыров, овощей, фруктов, алкоголя, хлеба, яиц, молочки.. Значит еще примерно.. 2000.
    На школу/репетиторов - 1500
    квартира - 1000
    дорога на работу - 300
    мобильники - 20+60+150=230
    интернет - 60
    свекрови - 1000( у нее пенсия маленькая)

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    А я не знаю, дома почти не готовят ))))
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

12. Вверх #12
    Я тоже как-то задалась целью подсчитать месячные расходы. Все записывала скрупулезно. В итоге затраты на еду были 3 500-4 000 грн. И это только еда.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

13. Вверх #13
    Посетитель
    о продуктах сказать не могу, т.к. я закупками практически не занимаюсь. но могу поведать хозяйкам что вести записи бюджета это - необходимость! благодоря записям и правильному планированю можно экономить до 300 грн в месяц на одном члене семьи(а за год это уже хороший диван ).необходимо четко выяснить, для себя, какие продукты где покупать! мы же сами своей ленью кормим армию перекупщиков, а потом удивляемся "почему все так дорого?"

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Раньше расходы считала приблизительно. А вот с первого числа начала всё записывать, даже по мелочам, посмотрю, что получится)))
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Да уж! Теперь точно заведу блокнотик, раньше тоже считала приблизительно. Уверена, что буду "приятно" удивлена!)))))))) Моя знакомая ведет настоящую Домовую книгу! Там записано абсолютно все, начиная от покупки носков и заканчивая поездкой в Италию, посещение врачей, школа и т.д и т.п! Наверное, это очень правильно, я пока до этого не дотягиваю! А блокнотик все равно заведу! Ведь, действительно, сколько лишней ерунды я постоянно покупаю! И вроде зарабатываю хорошо, а денег все равно в обрез!

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для stormdancer
    Очень нужная тема ! Я себя и свою жену подписал Вот думаю а програмки случайно какой-то легкой для такого семейно-домашнего бюджета нет ? Что-то типа экселя ?
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО !

17. Вверх #17
    У меня даже при полном холодильнике, всё равно в день уходит как минмиум 20 грн. Тарюсь 1 раз в неделю в супермаркете на 300-400 грн.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katido
    Записей в дневнике
    2
    Для ведения домашних финансов на компьютере есть программы Quicken и Microsoft Money. А еще можно вести учет на смартфоне или коммуникаторе, я использую Spb Finance (на смартфоне ОС Windows Mobile) и очень довольна. Стало понятно куда утекают деньги, хотя, конечно, весь процесс требует дисциплины и самоорганизации, проще говоря, часто бывает не до того или лень, но траты вводить нужно. Первый месяц сложно - надо организовать категории расходов и т.п., заставить себя войти в ритм, а потом уже на автомате получается. Зато в любое время можно автоматически сгенерировать отчеты - на какую категорию сколько потрачено, сколько денег в наличии, уложились ли мы в бюджет, все это можно проанализировать и понять, где можно сэкономить.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.

19. Вверх #19
    User banned
    нормально уходит 100 у.е в месяц. на человека взрослого. а если еще хлеб с икрой то 150.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    7
    змей , расскажите нам, что Вы покупаете из продуктов на месяц на 800гривен. Я поверю, что можно на 300 баксов средне прокормить 3-х человек(в одной семье), а вот одного на 100 не очень.. И смысл в этом есть..

Ответить в теме
Страница 1 из 5849 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права