Тема: Как подключить 2 ноут к инету???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Yatsyura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Репутация
    34

    По умолчанию Как подключить 2 ноут к инету???

    Привет всем. Я из Одессы! Инете - от "Альфа ТВ".
    У меня есть ноут (win 7) подключенный к инету (локалка). Теперь появился второй ноут (win xp) у жены. И она тоже хочет подключить себе инет???

    Парни подскажите что для этого нужно?
    Может какие-то переходники нужны???

    Большое спасибо!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Yatsyura Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я из Одессы! Инете - от "Альфа ТВ".
    У меня есть ноут (win 7) подключенный к инету (локалка). Теперь появился второй ноут (win xp) у жены. И она тоже хочет подключить себе инет???

    Парни подскажите что для этого нужно?
    Может какие-то переходники нужны???

    Большое спасибо!
    Идеальный вариант - это купить роутер, через который вы вдвоем и сможете пользоваться интернетом.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Yatsyura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от triza
    Идеальный вариант - это купить роутер, через который вы вдвоем и сможете пользоваться интернетом.
    Сколько они примерно стоят???
    И придеться вызывать мастеров на дом? чтобы настраивали???

    пс. Мне говорили чтобы лучше свитч (switch) купить...
    Что лучше???

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Yatsyura Посмотреть сообщение
    Сколько они примерно стоят???
    И придеться вызывать мастеров на дом? чтобы настраивали???

    пс. Мне говорили чтобы лучше свитч (switch) купить...
    Что лучше???
    Судя по вашему сообщению,то инет у вас идет по витой паре, тогда как вариант можно рассмотреть D-Link 300/NRU стоит он в районе 40у.е.
    Свитч в вашем случае не поможет, вернее поможет, но тогда вам придется оформлять еще одно подключение и платить в два раза больше.
    В принципе настроить роутер не сильно сложно, можно попытаться и самим справится этим, но если не уверены в своих силах, то конечно лучше вызвать мастера.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Yatsyura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Репутация
    34
    Большое спасибо!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Можно настроить интернет сеть компьютер-компьютер через Wi-Fi... Сам так часто делаю.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Yatsyura Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я из Одессы! Инете - от "Альфа ТВ".
    У меня есть ноут (win 7) подключенный к инету (локалка). Теперь появился второй ноут (win xp) у жены. И она тоже хочет подключить себе инет???

    Парни подскажите что для этого нужно?
    Может какие-то переходники нужны???

    Большое спасибо!
    Купите себе роутер и будете довольны, ASUS или Dlink

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    49
    не хотите тратить деньги, настройте сеть между нотиками и все ) хотите без кабелей купите роутер ) (если сами не разбираетесь то пригласите мастера, настройка роутера в среднем от 50 грн у спецов стоит )
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Dizico Посмотреть сообщение
    не хотите тратить деньги, настройте сеть между нотиками и все ) хотите без кабелей купите роутер ) (если сами не разбираетесь то пригласите мастера, настройка роутера в среднем от 50 грн у спецов стоит )
    о да спец как раз будет настраивать роутер за 50грн), потом придеться вызывать нормального спеца и дать ему в три, а то и более раз денег чтоб он все исправил.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    49
    Вы считаете что настройка роутера (типа DIR-320, Asus-520 premium или другого домашнего использования) стоит 150-200 грн??
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

  11. Вверх #11
    у меня толе Альфа ТВ и роутер дома не парьтесь сами все настроите там очень просто, (у меня D link DIR-300) у меня win 7 на ноуте XP и все чудесно работает

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Dizico Посмотреть сообщение
    Вы считаете что настройка роутера (типа DIR-320, Asus-520 premium или другого домашнего использования) стоит 150-200 грн??
    ага,я только что общалась с работником БРИЗА,у них настройка роутера стоит 150грн.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Korneyeva Посмотреть сообщение
    ага,я только что общалась с работником БРИЗА,у них настройка роутера стоит 150грн.
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы. Хотя чему удивляться. в некоторых магазинах, при продаже компа/ноута грузят клиента и ставят ОС+проги за 50 у.е., при этом все делатю настолько криворукенько, что и враги не пожелаешь.
    По Одессе 50 с головой, правда только ради одной настройки мастер может и не захотеть прийти, особенное если далеко ехать.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,442
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы. Хотя чему удивляться. в некоторых магазинах, при продаже компа/ноута грузят клиента и ставят ОС+проги за 50 у.е., при этом все делатю настолько криворукенько, что и враги не пожелаешь.
    По Одессе 50 с головой, правда только ради одной настройки мастер может и не захотеть прийти, особенное если далеко ехать.
    а сегодня общалась со своим семейным мастером,он настраивает за 100грн.и сам роутер у него дешевле на 100грн.!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Korneyeva Посмотреть сообщение
    а сегодня общалась со своим семейным мастером,он настраивает за 100грн.и сам роутер у него дешевле на 100грн.!!!
    дешевле на 100грн от какой цены и какой роутер?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Asus 520gu стоит около 320грн в маг. Умный Юзер на базарной угол Екатерининская.Проблем с ним нет и работает стабильно...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Codename Посмотреть сообщение
    у меня толе Альфа ТВ и роутер дома не парьтесь сами все настроите там очень просто, (у меня D link DIR-300) у меня win 7 на ноуте XP и все чудесно работает
    Подскажите, до роутера идет модем или нет?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    линия-модем-роутер-компьютеры. в таком порядке.) а настройка роутера- 100 грн. потому как в любом случае и компы надо посмотреть, и системы немного в порядок привести для сети. все равно примерно час уходит ( если без глюков).
    In dubio pro reo

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы.
    Вам часто приходилось настраивать подобные девайсы ?
    Вопрос ведь спорный, 10 минут это в лучшем случае. Иногда приходится ковырятся и с модемом неизвестной марки,в который и зайти то не сможешь, не поковырявшись в инете, иногда бывают проблемы с компьютером, иногда человек не знает пароли, иногда нужно перешить роутер - вот простые примеры и банальная настройка роутера может затянуться на неопределённое время. А время, которое нужно потратить на поездку ?
    Поверте 2 часа специалиста стоят намного дороже 50 грн. Не важно на что он тратит время, на транспорт, настройку, перепрошивку девайса или на беседы с клиентом. А уж какие бывают клиенты) тут уж за вредность нужно приплачивать.
    Я считаю 100-150 грн цену вполне адекватной и приемлемой.
    Последний раз редактировалось Atilla_s; 22.11.2010 в 20:03.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Atilla_s Посмотреть сообщение
    Вам часто приходилось настраивать подобные девайсы ?
    Вопрос ведь спорный, 10 минут это в лучшем случае. Иногда приходится ковырятся и с модемом неизвестной марки,в который и зайти то не сможешь, не поковырявшись в инете, иногда бывают проблемы с компьютером, иногда человек не знает пароли, иногда нужно перешить роутер - вот простые примеры и банальная настройка роутера может затянуться на неопределённое время. А время, которое нужно потратить на поездку ?
    Поверте 2 часа специалиста стоят намного дороже 50 грн. Не важно на что он тратит время, на транспорт, настройку, перепрошивку девайса или на беседы с клиентом. А уж какие бывают клиенты) тут уж за вредность нужно приплачивать.
    Я считаю 100-150 грн цену вполне адекватной и приемлемой.
    Часто. Твой монолог, как оно бывает небыстро и не весело в некоторых случаях меня вообще не удивил)
    Я зная, сколько стоит мое время, опыт и знания)

    Я солидарен с moretti, что нормальный мастер помимо настройки модема, еще и копы посмотрит, а это уже отдельная тема.

    Но.. чисто роутер - полтиник (на такой заказ я не поеду), и заказчика не должно волновать, редкая эта модель или нет, знаю я на него пароль, или нет.. У меня комп "под ключ" стоит 150грн, и как все пройдет, гладки за 2 часа или с бубном за 5, все равно 150... а то можно лапши навешать, какой редкий модем, редчайшая материнка и раритетная мышь.
    Тему 150 много или мало развивать не будем, моя работа, мои цены)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения