Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Как подключить 2 ноут к инету???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Yatsyura

По умолчанию Как подключить 2 ноут к инету???

Привет всем. Я из Одессы! Инете - от "Альфа ТВ".
    У меня есть ноут (win 7) подключенный к инету (локалка). Теперь появился второй ноут (win xp) у жены. И она тоже хочет подключить себе инет???

Парни подскажите что для этого нужно?
    Может какие-то переходники нужны???

Большое спасибо!

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Yatsyura Посмотреть сообщение
    У меня есть ноут (win 7) подключенный к инету (локалка). Теперь появился второй ноут (win xp) у жены. И она тоже хочет подключить себе инет???

Большое спасибо!
    Идеальный вариант - это купить роутер, через который вы вдвоем и сможете пользоваться интернетом.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от triza
    Идеальный вариант - это купить роутер, через который вы вдвоем и сможете пользоваться интернетом.
    Сколько они примерно стоят???
    И придеться вызывать мастеров на дом? чтобы настраивали???

пс. Мне говорили чтобы лучше свитч (switch) купить...
    Что лучше???

4. Вверх #4
    Сколько они примерно стоят???
    И придеться вызывать мастеров на дом? чтобы настраивали???

пс. Мне говорили чтобы лучше свитч (switch) купить...
    Что лучше???
    Судя по вашему сообщению,то инет у вас идет по витой паре, тогда как вариант можно рассмотреть D-Link 300/NRU стоит он в районе 40у.е.
    Свитч в вашем случае не поможет, вернее поможет, но тогда вам придется оформлять еще одно подключение и платить в два раза больше.
    В принципе настроить роутер не сильно сложно, можно попытаться и самим справится этим, но если не уверены в своих силах, то конечно лучше вызвать мастера.

5. Вверх #5
    Большое спасибо!

6. Вверх #6
    Можно настроить интернет сеть компьютер-компьютер через Wi-Fi... Сам так часто делаю.

7. Вверх #7

Большое спасибо!
    Купите себе роутер и будете довольны, ASUS или Dlink

8. Вверх #8
    не хотите тратить деньги, настройте сеть между нотиками и все ) хотите без кабелей купите роутер ) (если сами не разбираетесь то пригласите мастера, настройка роутера в среднем от 50 грн у спецов стоит )
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Dizico Посмотреть сообщение
    не хотите тратить деньги, настройте сеть между нотиками и все ) хотите без кабелей купите роутер ) (если сами не разбираетесь то пригласите мастера, настройка роутера в среднем от 50 грн у спецов стоит )
    о да спец как раз будет настраивать роутер за 50грн), потом придеться вызывать нормального спеца и дать ему в три, а то и более раз денег чтоб он все исправил.

10. Вверх #10
    Вы считаете что настройка роутера (типа DIR-320, Asus-520 premium или другого домашнего использования) стоит 150-200 грн??
    Не говорите мне что делать - я не скажу куда Вам идти....

11. Вверх #11
    у меня толе Альфа ТВ и роутер дома не парьтесь сами все настроите там очень просто, (у меня D link DIR-300) у меня win 7 на ноуте XP и все чудесно работает

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dizico Посмотреть сообщение
    Вы считаете что настройка роутера (типа DIR-320, Asus-520 premium или другого домашнего использования) стоит 150-200 грн??
    ага,я только что общалась с работником БРИЗА,у них настройка роутера стоит 150грн.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Цитата Сообщение от Korneyeva Посмотреть сообщение
    ага,я только что общалась с работником БРИЗА,у них настройка роутера стоит 150грн.
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы. Хотя чему удивляться. в некоторых магазинах, при продаже компа/ноута грузят клиента и ставят ОС+проги за 50 у.е., при этом все делатю настолько криворукенько, что и враги не пожелаешь.
    По Одессе 50 с головой, правда только ради одной настройки мастер может и не захотеть прийти, особенное если далеко ехать.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Korneyeva
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы. Хотя чему удивляться. в некоторых магазинах, при продаже компа/ноута грузят клиента и ставят ОС+проги за 50 у.е., при этом все делатю настолько криворукенько, что и враги не пожелаешь.
    По Одессе 50 с головой, правда только ради одной настройки мастер может и не захотеть прийти, особенное если далеко ехать.
    а сегодня общалась со своим семейным мастером,он настраивает за 100грн.и сам роутер у него дешевле на 100грн.!!!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Korneyeva Посмотреть сообщение
    а сегодня общалась со своим семейным мастером,он настраивает за 100грн.и сам роутер у него дешевле на 100грн.!!!
    дешевле на 100грн от какой цены и какой роутер?

16. Вверх #16
    Новичок
    Asus 520gu стоит около 320грн в маг. Умный Юзер на базарной угол Екатерининская.Проблем с ним нет и работает стабильно...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Codename Посмотреть сообщение
    у меня толе Альфа ТВ и роутер дома не парьтесь сами все настроите там очень просто, (у меня D link DIR-300) у меня win 7 на ноуте XP и все чудесно работает
    Подскажите, до роутера идет модем или нет?

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    линия-модем-роутер-компьютеры. в таком порядке.) а настройка роутера- 100 грн. потому как в любом случае и компы надо посмотреть, и системы немного в порядок привести для сети. все равно примерно час уходит ( если без глюков).
    In dubio pro reo

19. Вверх #19
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Обалдеть цены за 10 мин не пыльной работы.
    Вам часто приходилось настраивать подобные девайсы ?
    Вопрос ведь спорный, 10 минут это в лучшем случае. Иногда приходится ковырятся и с модемом неизвестной марки,в который и зайти то не сможешь, не поковырявшись в инете, иногда бывают проблемы с компьютером, иногда человек не знает пароли, иногда нужно перешить роутер - вот простые примеры и банальная настройка роутера может затянуться на неопределённое время. А время, которое нужно потратить на поездку ?
    Поверте 2 часа специалиста стоят намного дороже 50 грн. Не важно на что он тратит время, на транспорт, настройку, перепрошивку девайса или на беседы с клиентом. А уж какие бывают клиенты) тут уж за вредность нужно приплачивать.
    Я считаю 100-150 грн цену вполне адекватной и приемлемой.
    Последний раз редактировалось Atilla_s; 22.11.2010 в 21:03.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Цитата Сообщение от Atilla_s Посмотреть сообщение
    Вам часто приходилось настраивать подобные девайсы ?
    Вопрос ведь спорный, 10 минут это в лучшем случае. Иногда приходится ковырятся и с модемом неизвестной марки,в который и зайти то не сможешь, не поковырявшись в инете, иногда бывают проблемы с компьютером, иногда человек не знает пароли, иногда нужно перешить роутер - вот простые примеры и банальная настройка роутера может затянуться на неопределённое время. А время, которое нужно потратить на поездку ?
    Поверте 2 часа специалиста стоят намного дороже 50 грн. Не важно на что он тратит время, на транспорт, настройку, перепрошивку девайса или на беседы с клиентом. А уж какие бывают клиенты) тут уж за вредность нужно приплачивать.
    Я считаю 100-150 грн цену вполне адекватной и приемлемой.
    Часто. Твой монолог, как оно бывает небыстро и не весело в некоторых случаях меня вообще не удивил)
    Я зная, сколько стоит мое время, опыт и знания)

Я солидарен с moretti, что нормальный мастер помимо настройки модема, еще и копы посмотрит, а это уже отдельная тема.

Но.. чисто роутер - полтиник (на такой заказ я не поеду), и заказчика не должно волновать, редкая эта модель или нет, знаю я на него пароль, или нет.. У меня комп "под ключ" стоит 150грн, и как все пройдет, гладки за 2 часа или с бубном за 5, все равно 150... а то можно лапши навешать, какой редкий модем, редчайшая материнка и раритетная мышь.
    Тему 150 много или мало развивать не будем, моя работа, мои цены)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права