Тема: 21 Ноября! День памяти жертв ДТП

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для DonWolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    48
    есть те кто ничего не делает, есть вообще равнодушные, есть "критики", есть люди которые пишут "бумаги", есть те кто подымает "волну", есть активные деятели... каждый нужен для своего места и дела но лучше сделать немного, чуть-чуть, чем вообще ничего или просто критиковать....


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от DonWolf Посмотреть сообщение
    ...лучше сделать немного, чуть-чуть, чем вообще ничего или просто критиковать....
    Если это в "мой огород"...
    Хм. Я делаю... Я слежу за исправностью своего авто. Я соблюдаю ПДД. Я езжу аккуратно и полностью осознаЮ ответственность перед окружающими, находясь за рулём.
    Но я не понимаю - для чего все эти месячники, дни, недели... И эти письма...
    Сейчас - месячник "по ремням" - этот месяц ездим пристёгнутыми. Завтра - неделя пешеходного перехода - давайте не пристёгиваться, но пропускать пешиков. Потом - месяц двойной сплошной - гайцы ловят тех, кто её пересекает, и у них нет времени смотреть за переходом; а мы в это время пешику ласты отдавим... Бред... Эти открытые письма... Вы реально считаете, что от них будет эффект? Просто правителям мы должны открыть глаза этим письмом? Ню-ню...
    Пы.Сы. Я ж никого не отговариваю... Пишите. Я буду очень рад, если польза будет. Тут выставили проект письма на общее обозрение. Люди отвечают, что подпишутся, я ответил, что нет. И - почему. Вот и всё.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для odessitka_nissan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    3037
    Barabashka-OD
    Каждый человек имеет право на свое ИМХО....
    Каждый человек живет по своим принципам и законам
    Каждый человек вправе решать, что подходит ему и что ему чуждо!!!!

    Ваше мнение мы услышали, согласились, приняли во внимание!!!
    Теперь давайте оставим обсуждение, потому как наше мнение противоположно!!!!

    Единственное, с чем согласна, НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ!!!!!!
    Не будите во мне стерву- она и так, бедная, 3 дня выспаться не может!

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Дядя Фара
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Репутация
    15
    Полностью согласен с Барабашкой: письмо - совершенно бесполезная вещь!
    И права одесситка_ниссан: начинать надо с себя.
    Кроме нас самих НИКТО не позаботится о нашей безопасности!
    Следи за авто. Соблюдай правила. Не прыгай под колёса. И т.д. и т.п.
    Лично я не буду подписывать письмо, я просто попрошу ВСЕХ автоклубовцев, мотобайкеров, вообще всех участников дорожного движения, быть внимательными на Дороге и беречь СВОЮ Жизнь и СВОЁ здоровье!

    В этой акции необходимо акцентировать внимание ВСЕХ участников движения, от пешехода до гужевого транспорта, на том, что если мы не хотим стать жертвой ДТП, то начать надо с себя!

    Если я по плохой дороге(увы, таковы реалии), еду под 200км/час, слетаю с трассы, то разве виноват в этом конкретном случае президент?

    Если я выехал зимой на летней, лысой резине, на автомобиле без тормозов и улетел с моста, то разве виновата в этом ГАИ?

    Если я пытаюсь перебежать дорогу в неположенном месте, ночью, в тёмной одежде и мой мозги размазала фура по асфальту, то разве виновато в этом правительство?

    Если я сел за руль бухим в доску и сбил пешехода, то разве виноваты в этом все остальные?

    Моё мнение такое: Ты не хочешь попасть в ДТП? Начни с СЕБЯ!!! Соблюдай правила!

    Эти мероприятия не всколыхнут президента. Если что-то и сделают в ГАИ, так только увеличат сумму штрафа, дабы увеличить поборы.
    Эти мероприятия могут помочь кому-то задуматься. И если задумавшись, хотя бы пару сотен человек станут более ответственными на дороге, значит уже, ВСЁ НЕ ЗРЯ!

    ПыСы Это всего лишь, моё мнение.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для DonWolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    48
    в точку! но и письмо ничем не навредит, ведь так?

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для odessitka_nissan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Дядя Фара Посмотреть сообщение

    Если я по плохой дороге(увы, таковы реалии), еду под 200км/час, слетаю с трассы, то разве виноват в этом конкретном случае президент?

    Если я выехал зимой на летней, лысой резине, на автомобиле без тормозов и улетел с моста, то разве виновата в этом ГАИ?

    Если я пытаюсь перебежать дорогу в неположенном месте, ночью, в тёмной одежде и мой мозги размазала фура по асфальту, то разве виновато в этом правительство?

    Если я сел за руль бухим в доску и сбил пешехода, то разве виноваты в этом все остальные?

    .
    Со всеми пунктами согласна....НО
    Вот только с этим спорный вопрос
    Напился-убился Бог с тобой,если нет мозгов никто не виноват
    Но а если из-за тебя погибли люди?..Матери, отцы, дети.......
    Беда нашего общества, что мы перестали думать об окружающих нас людях, о том, что и перед ними мы несет ответственность....ИМХО!!!!
    Не будите во мне стерву- она и так, бедная, 3 дня выспаться не может!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для odessitka_nissan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от DonWolf Посмотреть сообщение
    в точку! но и письмо ничем не навредит, ведь так?
    Вовчик!!!! Ты прав!!! Нет не навредит!!!!
    Проводя и организовывая митинг Протеста 5 февраля 2009 года, мне тоже говорили, что народ не поднимем и ничего это не даст!!!!
    К счастью, они оказались не правы!!!!
    К сожалению Одесса сегодня занимает первое место по мажорным ДТП и люди до сих пор не могут найти защиту и справедливость!!!!
    С этим письмом уйдут документы людей, чьи родные погибли в результате таких ДТП!!!!
    Не будите во мне стерву- она и так, бедная, 3 дня выспаться не может!

  8. Вверх #48
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от odessitka_nissan Посмотреть сообщение
    Вовчик!!!! Ты прав!!! Нет не навредит!!!!
    Проводя и организовывая митинг Протеста 5 февраля 2009 года, мне тоже говорили, что народ не поднимем и ничего это не даст!!!!
    К счастью, они оказались не правы!!!!
    К сожалению Одесса сегодня занимает первое место по мажорным ДТП и люди до сих пор не могут найти защиту и справедливость!!!!
    С этим письмом уйдут документы людей, чьи родные погибли в результате таких ДТП!!!!
    ну кто-то поднялся, я даже не в курсе на что, и каковы результаты?
    кроме того, что собрались потусоваться, чего добивались и что получили в результате?

    Цитата Сообщение от odessitka_nissan Посмотреть сообщение
    Со всеми пунктами согласна....НО
    Вот только с этим спорный вопрос
    Напился-убился Бог с тобой,если нет мозгов никто не виноват
    Но а если из-за тебя погибли люди?..Матери, отцы, дети.......
    Беда нашего общества, что мы перестали думать об окружающих нас людях, о том, что и перед ними мы несет ответственность....ИМХО!!!!
    и когда было то благостное время?

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для odessitka_nissan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну кто-то поднялся, я даже не в курсе на что, и каковы результаты?
    кроме того, что собрались потусоваться, чего добивались и что получили в результате?
    Читайте новости, если хотите здесь показаться умным человеком....а то вы пытаетесь блеснуть знаниями, а сами не знаете о чем речь....возьмите хоть погуглите))))))....на это хоть знаний и навыков у Вас хватит?

    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    и когда было то благостное время?
    К сожалению правильно сказали......БЫЛО!!!!....потому как с такими высказываниями, как было у Вас выше......это и осталось в прошлом((((
    Не будите во мне стерву- она и так, бедная, 3 дня выспаться не может!

  10. Вверх #50
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от odessitka_nissan Посмотреть сообщение
    Читайте новости, если хотите здесь показаться умным человеком....а то вы пытаетесь блеснуть знаниями, а сами не знаете о чем речь....возьмите хоть погуглите))))))....на это хоть знаний и навыков у Вас хватит?


    К сожалению правильно сказали......БЫЛО!!!!....потому как с такими высказываниями, как было у Вас выше......это и осталось в прошлом((((
    поверьте, именно здесь среди таких как Вы, я не хочу казаться Вам умной))
    мне наоборот льстит, что я Вам не нравлюсь, значит все со мной в порядке

    и все таки, я так понимаю, что ответить Вам нечего, раз все что получила в ответ - очередной глупый переход на личности
    опять съехали в любимую большинством тему мажоров, а так красиво начинали тему, типа с благой целью
    в школах надо проводить разъяснительные беседы о ПДД, просвещать граждан, а не писюльки писать
    все эти сборы и письма - это только создать видимость, что мы такие хорошие, что-то делаем, хотя как раз именно ничего и не делаете, только эго лелеете
    где хоть одна толковая идея, что делать?

    кажется, еще гераклит, в античности, считал, что человечество теперь идет только к упадку
    откуда эта бредовая идея, что раньше было лучше?
    раньше было крепостное право, а до этого рабовладельческий строй
    так с какого момента пошел же этот страшный упадок?)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну кто-то поднялся, я даже не в курсе на что, и каковы результаты?
    кроме того, что собрались потусоваться, чего добивались и что получили в результате?
    знаете, поднялись. тогда возле облрады собралось много народа.

    а еще на призыв водителей-дальнобойщиков, при поддержки Родины, возле клеверного моста, собралось немерянно народа. и кроме тех водителей, которые находились там несколько дней были еще люди, которые приезжали, уезжали. были люди, которые привозили туда продукты, теплые вещи, деньги.
    согласен, результаты того мероприятия практически незаметны. но водители-дальнобойщики обратили на себя внимание, обратили внимание на свои проблемы. благодаря той акции, пусть не многие, но некоторые, получили послабление в кредитах. благодаря той акции был упрощен режим таможенного оформления и пр.

    а самое главное, повторюсь, дальнобойщики заставили обратить на себя внимание.
    да, вся акция состоялась исключительно благодаря политической партии, но цель акции была достигнута.

    уважаемая, если вам лично параллелльны подобные мероприятия, если вам наплевать, то лучше молчите. если у вас есть желание пообсуждать данное мероприятие, придите и выскажите свое мнение в лицо людям, которые пострадали в результате ДТП, придите и выскажите свое отношение матерям, которые потеряли своих детей, детям, которые потеряли своих родителей.
    слабо?
    я понимаю, сидя на форуме высказаться легко. а повторить вышесказанное вами прилюдно, на Соборке, слабо?

    придите и скажите.........
    кишка тонка. вам лишь бы писать......
    зы.
    народная мудрость - под лежачий камень и вода не течет..........

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    ..... сидя на форуме высказаться легко. а повторить вышесказанное вами прилюдно, на Соборке, слабо?.........
    Конечно, слабо. На Соборке могут и... фэйс набить.

  13. Вверх #53
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    Конечно, слабо. На Соборке могут и... фэйс набить.
    Таки да! ))
    16 Благотворительный марафон http://forumodua.com/showthread.php?t=3115730

  14. Вверх #54
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    И что случиться, если сказать в лицо?) не смешите меня. И прекратите рассказывать про погибших, спекулировать такими вещами отвратительно. Я как раз и предлогаю не встречаться поговорить на соборке какие все вокруг плохие, а хоть листовки напечатать, чтоб окружающими напомнить или рассказать о ПДД. Больше всего мне нравиться, как считают себя добродетельными прекрыааясь чужим горем

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    И что случиться, если сказать в лицо?) не смешите меня. И прекратите рассказывать про погибших, спекулировать такими вещами отвратительно. Я как раз и предлогаю не встречаться поговорить на соборке какие все вокруг плохие, а хоть листовки напечатать, чтоб окружающими напомнить или рассказать о ПДД. Больше всего мне нравиться, как считают себя добродетельными прекрыааясь чужим горем
    Ну почему,чужим.Если человек не хочет писать о своей потери,тут,на этом форуме,потому что от слов,таких как Вы,ему становится еще больнее.
    Вы найдите в себе хоть капельку сочувствия к нам всем,и оставте эту тему в покое.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для наталиЛИ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Репутация
    26
    А я не понимаю чего мы идем на поводу SELEcT ,доказываем ему что то если человек тупой,то это на долго. А вообще сколько людей столько и мнений. Просто этот чел никогда не сталкивался с такой проблемой,поэтому ему хорошо рассуждать.Эй selekt те че то не нравится не читай иди лучше на другую страничку и нам блестай умом

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313

    По умолчанию Неделя безопасности дорожного движения

    ....Как заявил на пресс-конференции председатель "Ассоциации безопасности дорожного движения" Михаил Берлин, ежегодно из-за ДТП Украина теряет пять млрд. долларов.....

    http://www.autosvit.com.ua/news16713.html

  18. Вверх #58
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    а я еще раз повторяю, что меряться с вами размером потерь не собираюсь
    не вашего ума дело кто и как у меня погиб
    и хватит мне тыкать мне в нос чьи-то потери
    я с вами не про погибших людей, а про меропрития. это ваш мозг понять не в состоянии?
    вот когда появиться кто-то, у кого будет желание что-то сделать, а не собраться и похаять всех вокруг, тогда я и поучаствую
    хотите уменьшить количество дтп? сообщите окружающим, что машина за секунду не остановиться и пребегать в темноте в неположенном месте опасно. договоритесь с местными органами о проведении уроков пдд для школьников, положите под дворники водителя напоминаю о вреде пьянства, о тормозном пути.. мало что есть сделать? только никому это не надо, а надо собраться и потрепаться языками, повиливать свою желчь
    понты-понты-понты

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для DonWolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    48
    и чем же отличаются предлагаемые вами действия от того что планируется сделать? учитывая что учавствовать планируют достаточно отвественные и трезвомыслящие люди (за все 100% подписаться не могу), которые понимают свою долю отвественности на дороге и пытаются привлечь внимание тех, кому дорога еще как игра (если "чо" случиться перезагружусь) ?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    ....Как заявил на пресс-конференции председатель "Ассоциации безопасности дорожного движения" Михаил Берлин, ежегодно из-за ДТП Украина теряет пять млрд. долларов...
    И что для изменения ситуации делает эта организация? Вы лично слышали о принятых ей мерах, проведенных мероприятиях и т.д.? Уроках в школах, общественных патрулях на особо опасных перекрёстках? Представительстве пострадавшей стороны в судах? Установленных дополнительно знаках или светофорах?
    Сам дух высказывания - не сколько гибнет, а сколько государство на смерти рабсилы баблосов теряет...
    Зайдите на их оф. сайт, и посмотрите. Найдите хоть одно полезное мероприятие, проведенное ими в масштабах, я не говорю "страны" - какой-то области...
    НЕ. Они работают...:
    "текущая деятельность":
    ...зі спеціальним візитом на запрошення ВГО "Асоціація безпеки дорожнього руху" у Києві перебуватимуть спеціальні гості з Ізраїлю.
    ...Координатор міжнародного департаменту ВГО "АБДР"...відвідає найперший семестр навчання в новій школі з безпеки дорожнього руху в Лондоні...
    ...ВГО "Асоціація безпеки дорожнього руху" приймає спеціальних гостей: президента IVV Грехема Фрайєра та його колегу організатора міжнародної конференції SAFEX Яніс Дойл...
    ...Керівництво ВГО "Асоціація безпеки дорожнього руху" мало зустріч із європейським керівником групи експертів з розвитку служб порятунку на дорогах Лесом Чізменом...
    ...Керівництво ВГО "Асоціація безпеки дорожнього руху" приймало дві делегації французьких експертів ...

    Всеукраїнський тиждень БДР

    В нашій країні триває Всеукраїнський тиждень безпеки...
    Цього ж дня у Луганську буде встановлено Стіну пам’яті...
    Ничего не напоминает? Годичной давности?
    Короче... По поводу этой организации и всех её начинаний - см. мой первый пост в этой теме...
      Показать скрытый текст
    Чем дальше, тем больше укрепляюсь в своём мнении.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения