Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Нравитесь ли вы себе на фотографиях? (речь не идет об откровенно неудачных фото)

Голосовавшие
172. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравлюсь

32 18.60%
  • Не нравлюсь

39 22.67%
  • Отношусь к своим фото нейтрально

8 4.65%
  • Иногда нравлюсь, иногда нет

93 54.07%

Тема: Почему мы не любим себя на фотографиях?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Почему мы не любим себя на фотографиях?

Посмотреть на себя со стороны мы можем или в зеркало или на фотографиях. В зеркале еще туда-сюда - можно погримасничать, махнуть рукой и отойти.. А фото остается. Редко встретишь человека, который любит фотографироваться, а уж довольных своим изображением - вообще единицы.. Собственные фотографии, ну 3-4 нравятся за всю жизнь, не больше, включая детские..))

2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Почему мы не любим себя на фотографиях?
    Потому, что мы не красивые))

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Мне нравятся практически ВСЕ "постановочные" фотографии и всего-лишь несколько "случайных". Думаю, дело в том, что не успеваю надеть привычную "маску" - а показывать себя настоящим вообще удел немногих. Вспомните "эффект витрин" - увидел себя - подтянулся, хотя до этого шёл сгорбленным и с усталым выражением лица. Много раз ловила себя на том, что подходя к зеркалу "надеваю" улыбку, шире открываются глаза, "всё в себя" и т.д. А случайные фото - голая правда, иногда искаженная сиюминутным настроением: улетело - а память осталась...

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Посмотреть на себя со стороны мы можем или в зеркало или на фотографиях. В зеркале еще туда-сюда - можно погримасничать, махнуть рукой и отойти.. А фото остается. Редко встретишь человека, который любит фотографироваться, а уж довольных своим изображением - вообще единицы.. Собственные фотографии, ну 3-4 нравятся за всю жизнь, не больше, включая детские..))
    Ну я б не сказала, что все себя прям так не любят. Кто-то принимает себя таким как он есть, кто-то нет Кто принимает(я не имею в виду именно внешность, а вообще) - тот на свои фото смотрит нормально.
    И еще проблема в том, что человек - это движение, динамика, а фото часто как слово вырванное из контекста, не передает всей мысли
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Потому, что мы не красивые))
    Скорее кажемся себе некрасивыми..))
    Но ведь собственное мнение субьективно.. Другим же наши фото нравятся..

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Ну я б не сказала, что все себя прям так не любят. Кто-то принимает себя таким как он есть, кто-то нет Кто принимает(я не имею в виду именно внешность, а вообще) - тот на свои фото смотрит нормально.
    И еще проблема в том, что человек - это движение, динамика, а фото часто как слово вырванное из контекста, не передает всей мысли
    Вообще-то можно провести опрос, нравимся мы себе на фото или нет..
    Большинство знакомых, с кем общалась на эту тему, тоже недолюбливают себя на фото. И чем старше, тем больше.. ((

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Самое интересное, неоднократно подмеченное мною, что те фотографии, которые ты считаешь удачными, оставляют абсолютно равнодушными окружающих и наоборот
    Моя Родина - СССР!

8. Вверх #8
    User banned
    Почему мы не любим себя на фотографиях?
    Потому,что в своих фантазиях о своей внешности мы гараздо красивее,чем в жизни.А другим нравятся наши,ненравящиеся нам фотки,потому,что у них нет фантазий относительно нашей внешности,посему на фотке они видят то же,что и в жизни

9. Вверх #9
    Супер модератор
    Νίκη
    Вообще-то можно провести опрос, нравимся мы себе на фото или нет..
    Большинство знакомых, с кем общалась на эту тему, тоже недолюбливают себя на фото. И чем старше, тем больше.. ((
    Я добавила опрос, будем узнавать общественное мнение

А на счет возраста - ну тут понятно, внешне ты меняешься, а внутренне не так сильно, идет несоответствие внутреннего внешнему. Да и вообще все "не нравлюсь" из-за несоответствия, то есть из-за отсутствия целостности личности. ИМХО.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Мне нравятся практически ВСЕ "постановочные" фотографии и всего-лишь несколько "случайных". Думаю, дело в том, что не успеваю надеть привычную "маску" - а показывать себя настоящим вообще удел немногих. Вспомните "эффект витрин" - увидел себя - подтянулся, хотя до этого шёл сгорбленным и с усталым выражением лица. Много раз ловила себя на том, что подходя к зеркалу "надеваю" улыбку, шире открываются глаза, "всё в себя" и т.д. А случайные фото - голая правда, иногда искаженная сиюминутным настроением: улетело - а память осталась...
    У меня наоборот, нравятся исключительно фотографии, где я не видела, что меня фотографируют. И очень немного фоток, где я нравлюсь себе на фото, когда я позировала. Вывод - я не умею позировать

11. Вверх #11
    Конечно кажемся! Я помню, как удивилась, когда наткнулась на свою одну фотографию (лет 20 назад снималась). Фотка мне не нравилась (тьфу!) А сейчас смотрю по-другому:
    Хороша дЕвица!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я добавила опрос, будем узнавать общественное мнение
    Надо было в опросе указать вариант естественного фото, и вариант "постановочного" фото. И как мне отвечать, если на одних я себе нравлюсь, на других нет? В предыдущем посте описала это

13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Говорят, что человек наиболее симпатичен самому себе, когда он смотрит в зеркало. Если фотография совпадает с этим видением - скорее всего нравится)
    Не нашла соответствующего пункта для себя - иногда нравлюсь, иногда нет.)

14. Вверх #14
    Кстати, с видеосъёмкой та же песня.

15. Вверх #15
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Надо было в опросе указать вариант естественного фото, и вариант "постановочного" фото. И как мне отвечать, если на одних я себе нравлюсь, на других нет? В предыдущем посте описала это
    я добавила по просьбам вариант с иногда - а то слишком много условностей получается

Кстати, если с фото я еще более менее дружу, то видеосъемка может меня повергнуть в шок

16. Вверх #16
    Конечно кажемся! Я помню, как удивилась, когда наткнулась на свою одну фотографию (лет 20 назад снималась). Фотка мне не нравилась (тьфу!) А сейчас смотрю по-другому:
    Хороша дЕвица!
    Та же тема. Зато есть несколько фоток, которые мне раньше нравились, а сейчас вообще никак - там макияж слишком уж яркий, там одежда дурацкая. Скорее всего, это еще от моды зависит, стиль на ранних фотографиях улыбает, это типа как мы смеемся с фоток наших бабушек.))
    О-о-о, на видео я себя вообще не воспринимаю)

17. Вверх #17
    И ещё одно "кстати": В виртуальном общении некрасивых не бывает, потому всем, кто стесняется, бросайте глупости и показывайтесь.

18. Вверх #18
    На видео я себе нравлюсь больше, чем на фото. Особенно, если не вижу, что меня снимают

19. Вверх #19
    На видео я себе нравлюсь больше, чем на фото. Особенно, если не вижу, что меня снимают
    Значит ты телегеничная.
    Кстати, заметила, что когда люди знают о съемке, то замолкают, начинают нервничать и всегда неестественно выглядят, так что не только тебя надо снимать "внычку"..))

20. Вверх #20
    Супер модератор
    Νίκη
    Нет, у меня наоборот, меня мои манеры, замашки, поведение, жесты убивают наповал))) А внешность вполне устраивает

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права