Тема: СВЯТО УКРАЇНЦІВ В ОДЕСІ

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    ALKA, я здебільшого не відповідаю на особисті образи в віртуальному просторі. Але зараз хочу відповісти по суті теми: якщо ви дійсно жили (а не існували) в ті часи, то повинні памятати живий ланцюг від Київа до Львова, в якому прийняли участь сотні тисяч українців (22 січня 1991 року), як люди виходили на мітинги, майже по всій Україні, в тому числі і в Одесі. Як розклеювали листівки на вулицях, і ціх людей затримувала міліція, як на матчах "Чорноморця" відбирали та ламали національні прапори, як студенти в жовтні 1990 року голодували на Майдані. Ви цього не памятаєте, бо не брали у цьому участі!
    Запитайте будь-кого в Москві, чи в іншому місті Росії: "Хто розвалив Радянський Союз?" і кожен вам відповість - "Україна". Бо без Прибалтики СССР, ще міг існувати, а без України - ніколи!


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Iрися
    кроме морального удовлетворения?
    А Вам цього мало?!
    А хтось мені в інших темах щось там "не про гроші" казав...
    Iрися, для Вашего, "хозрасчетного" подхода к любым событиям, как раз такое отношение меня и удивляет

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от мольфар
    Саме Україна стала тим чинником який найбільш сприяв знищенню СССР.
    Манечка?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    мольфар, ты уверен, что все они именно одесситы???
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  5. Вверх #45
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Я к слову скажу что наиболее активные политические силы в Одессе - это проукраинские партий и организаций УНП , НРУ , УРП "Собор" ВО " СВобода" , ОУН , Просвита ну конечно можна сюда добавить семью Перегинчуков "КУН" и если большинство партий вылазят на свет божий под выборы или найдя спонсоров , то эти силы работают в основе на энтузиазме обьединеные идеей а не финансовыми вливаниями спонсоров .

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    (22 січня 1991 року)
    Сичень это апвгуст ? не смешите! Тогда и Кравчук "оранжевым" стал когда все было решено,когда ГКЧП обос*алось.
    А по сути ,Вы наверное не помните был такой референдум при Горбачеве Быть ли нам в составе СССР около 99% украинцев ответили "да".

    А про все остальное ,Я же говорю КЛОУНЫ были. И у этих клоунов сейчас мания величия.
    ЗЫ.Да до речи Украина от Киева до Львова Процентов 15-20%,4 области из 25
    так что не раздувайтесь.

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Бо без Прибалтики СССР, ще міг існувати, а без України - ніколи!
    ПОЧЕМУ ? Хоть один более-менее имеющий смысл довод,плз.
    Пожалуй только для молдовании-нет общих границ.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от мольфар
    ALKA, я здебільшого не відповідаю на особисті образи в віртуальному просторі. Але зараз хочу відповісти по суті теми: якщо ви дійсно жили (а не існували) в ті часи, то повинні памятати живий ланцюг від Київа до Львова, в якому прийняли участь сотні тисяч українців (22 січня 1991 року), як люди виходили на мітинги, майже по всій Україні, в тому числі і в Одесі. Як розклеювали листівки на вулицях, і ціх людей затримувала міліція, як на матчах "Чорноморця" відбирали та ламали національні прапори, як студенти в жовтні 1990 року голодували на Майдані. Ви цього не памятаєте, бо не брали у цьому участі!
    Запитайте будь-кого в Москві, чи в іншому місті Росії: "Хто розвалив Радянський Союз?" і кожен вам відповість - "Україна". Бо без Прибалтики СССР, ще міг існувати, а без України - ніколи!
    продолжается "от советского информбюро".

    Украина, как государство, появилась только благодаря проигрышу СССР в холодной войне. Это факт истории и не стоит коверкать его. Конечно свою роль сыграл и Рух и ОУН-УНСО и т.д. Но маленькую роль.

    Голодовку на майдане студенты проводили за деньги. Сам лично знаю нескольких человек, даже на форуме есть Профессионал, который признался в этом.

    Насчет митингов в поодержку независимости Украины - да они были. Но массовыми были только на западе. В Одессе сбор нескольких десятков человек не считается. Вот и в субботу на "залізну сотню" пришло от силы человек 300. Пол зала пустовало. Нет реальной поддержки идеи державности Украины в Одессе. Как и впрочем массовой поддержки какой либо другой идеи, окромя культа денег или получения чего нибудь на шару.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    ALKA, "Не смешите"... Дискутувати з вами це дійсно смішно. В якій країні ви жили останні 15 років? Ви навіть незнаєте елементарних речей... До школиALKA, до школи...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Hermann, ви особисто були хоча б на одному мітингу в Одесі на початку 1990х?

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Дорогой мольфар,40 лет живу на Украине с 4 летним перерывом(гражданин РСФСР).
    Ваши знания книжонки Руха Унсо.
    Мои знания частые посещения в 88-91 Киева,Запорожья,Днепра,Херсона,Харькова,Черкасс.
    Удачи в литературном жанре ненаучной фантастики.
    "В августе 82-го группа подпольщиков "Львовские тигрята" ушли в Молодцовобадаевские катакомбы"

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    ALKA, ви таки добряче помандрували! і навіть встигли прийняти (!) громадянство РСФСР. Що ж стосується книг Руха чи УНА-УНСО то я їх ніколи в житті не читав і членом цих організацій теж ніколи небув :yeaaa!:

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    мольфар, еще мал был. Но в субботу я видел, что из целого миллионого города не хватило людей заполнить даже один кинотеатр. Факт есть факт. Вот и вся поддержка идеи державности Украины.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от ALKA
    (22 січня 1991 року)
    Сичень это апвгуст ? не смешите! Тогда и Кравчук "оранжевым" стал когда все было решено,когда ГКЧП обос*алось.
    А по сути ,Вы наверное не помните был такой референдум при Горбачеве Быть ли нам в составе СССР около 99% украинцев ответили "да".

    А про все остальное ,Я же говорю КЛОУНЫ были. И у этих клоунов сейчас мания величия.
    ЗЫ.Да до речи Украина от Киева до Львова Процентов 15-20%,4 области из 25
    так что не раздувайтесь.
    Сичень это не август, а январь. До ГКЧП было еще уйма времени. По поводу референдума. Вы что забыли, что после провозглашения Независимости Украины (24 августа 1991 года), был назначен референдум (1 декабря 1991 года), на котором 93% жителей Украины проголосовали за Независимость. Некоторые страны сразу-же признали Независимость. И только после этого стало понятно, что Союз развалился и Беловежские соглашения явились лишь констатацией факта этого развала и желанием Ельцина и Шушкевича хапануть власть.
    Так, что Павлик-Морозов Украина действительно была главным катализатором розвала СССР и это не манечка, а констатация факта.

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Годы :? ...Не был на Луне и в Молдавии .

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Hermann, ви коли останній раз в кінотеатрі були? :lamer:

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Люди добрые, ап чем спорите? Ну нужно сейчас подвести базу под нужную идею. Ну применяют опыт и наработки, творчески их развивая и дополняя, пропагандистской машины предыдущих товарищей и нынешних господ. Ну был Чингис-хан украинцем и Украина именно то место, где по кущам бегал Адам с Евой ) Ну скоро еще и не такое услышим.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    cape, ваша точка зору, як завжди є "єдиноправильной" :war_head:

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    мольфар, Если Вы по поводу Адама с первым чингизидом - так это не моя: это результаты "исторических" изысков наших отечественных деятелей.

    А в отношении первой части моего поста Вы думаете по другому?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    cape, я даже начинаю думать, Исус тоже был украинцем.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения