Тема: Лишение родительских прав.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607

    По умолчанию Лишение родительских прав.

    Добрый день!
    Ситуация такая: имею родственницу 46 лет, 9 месяцев назад родила третьего ребёнка, двое первых совершеннолетние. Раньше бухала, потом забеременнела и завязала, 7 месяцев держалась, теперь опять пьёт
    Дитё не выгуливается вообще, хотя живут в часном доме, кормят только Малышом, прикормов нет.
    Дом на 2 комнаты, в которых живут: 1) старшая дочь+муж+их ребёнок(1,5года)+ещё одна дочь(18лет - тоже без башни). 2) родственница+муж+ребёнок(9м). Туалета-ванной в доме нет. Старшее семейство постоянно пьёт, когда старшая дочь хочет взять малыша,чтоб покормить или выгулять, то эта мамаша его не отдаёт, держит его только на подушке и качает целый день, чтоб он спал.
    Влиять на них не получается, никак, уже кодировали и её и мужа.
    Ребёнка она не отдаёт, сказала, что лучше его убьёт
    Что делать?
    Можно на них как-то повлиять через органы опеки? Пусть уже лучше заберут малыша, чем он растёт в семье пьянчуг и антисанитарных условиях.
    С нас и других родственников постоянно требуют деньги, мы помогали, как могли и деткам вещи все свои передавали, и с Форума тоже девочки помогали, но вот что делать с этими родителями, как на них повлиять?
    П.С. модераторы, если не туда пишу, то перенесите, пожалуйста


  2. Вверх #2
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Ну,конечно,можно и даже нужно.Есть ведь в горсовете сотрудники по работе с неблагополучными семьями.А не отдает,т.к. ей платить ведь не будут денег,на что ж она пить будет?Сто вариантов таких знаю,мои дети часто болеют и всегда в детском отделении есть такие дети,мамашами "опекаемые"-их они почти не навещают,не лечат,если и явятся навестить,то пьяные,просили такую мамашу остаться и искупать малыша-не соласилась,ведьма...

    Бедные эти дети,сироты при живых родителях.И что всех нас ждет в будущем,когда они вырастут и выйдут на улицы...
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    конечно,надо принимать меры. Ребенок будет рахитом при таком питании, не говоря уже и гигиене тела и кожи ... часто такие кадры рожают для "детских" денег, и это страшно, что ради свободно падающего на пьяную башку бабла родят никому не нужное дите, которое потом страдает ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Какие меры, подскажите?
    Это моя тётя, но я на неё повлиять не могу, а деьгами помогать не вижу смысла.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Mamasha Посмотреть сообщение
    Какие меры, подскажите?
    Это моя тётя, но я на неё повлиять не могу, а деьгами помогать не вижу смысла.
    мы обращались в соответствующие органы ( я педагог и этим занималась в составе общественной комиссии по делам несовершеннолетних)...правда, уже хорошо знали людей, к кому обращались. Иначе могут сделать только хуже - придти увещевать маман и папан, и при этом рассказать, какие звери их родственники - пожаловались вот ... был у нас такой случай поначалу, к сожалению...

    если хотите, дайте мне район (улицу) прописки и проживания, я попробую узнать, к кому обратиться по этому вопросу, чтобы было хорошо ребенку, а не всем остальным ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21746
    какие сволочи ж есть.

    конечно ей нельзя помогать. она и так не слабо получила, ведь если ребенок 3 то и деньги там по идее приличные. или там есть сроки между детьми? вообщем если даже ей выплачивают 12000 то ей тоже хватает.

    мне кажется что если есть возможность надо ребенка отбирать. чтоб не повадно ей было еще 1 ради денег рожать. будет знать что и 2 отбирут и денег не дадут.
    а если еще раз залетит то сразу писать заявление в органы опеки или узнать куда точно( в собес) откуда направляют комиссию перед тем как деньги выплачивать. чтоб ей ничего не выплачивали.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    837
    Репутация
    1373
    К сожалению, это не единичный случай, когда рожают ради денег.
    Хотя лично у меня за всю беременность+роды и ушло столько же, сколько потом выплатили. Но эта мамаша вряд ли витаминки себе покупала и ребёночку фруктики-овощи. Даже не знаю, что посоветовать. Будем надеяться, что Lady Bird поможет.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1607
    Та не, дети там старшие совершеннолетние, рожала она для себя и мужа, они тогда вроде за ум взялись, а теперь запили. Что пугает, они стали сильно агрессивные, даже по отношению к старшей дочери, у которой тоже дочке 1,5 года (там муж и она ВИЧ ). Так что даже , когда старшая дочь предлягает с дитём погулять она отказывается и ругается на них.

  9. Вверх #9
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Лично я сомневаюсь,что рожала для себя и мужа.Это в 46 лет так приспичило размножаться,что у нее детей вообще нет,чтоб такое делать?Нет,дети есть и даже двое,взрослые,бессонные ночи позади.Так на кой лях ей это было надо?
    Ну и семейка...И беспутные и с вИЧ...
    А Вы действуйте инкогнито,действительно,что от них ожидать можно?Подумайте о своей семье-чтоб вам это боком не вылезло,ни в коем случае,чтоб разборки указали на вас.Малыша забрать надо однозначно,но люди потерянные,если дожили до такого,так что могут пойти на многое...тем более,что агрессивные.Это ж так хотеть пить,чтоб легче было убить(как обещает),чем отдать...
    Просто не завидую Вам,такие родственники,что проблем добавляют.
    У нас в классе у детей ребенка отобрали в детдом.Мамаша тоже не смотрела,не кормила детей.папаня так же.Сейчас тот ребенок уже не ходит в наш класс,стало тише и спокойнее.Не знаю,как он там,но думаю,что не хуже.Представьте,мама ушла за картошкой с утра,оставила на 6 летнего пацаненка сестричку полугодовалую,оба-голодные.Она плакала-плакала,он взял и вскипятил воду,насыпал туда сахару ,остудил и таким ее кормил-поил.А мама явилась на след. день...Все это время он сам с ней...Он как рассказывал в классе это,ей Богу,была б она рядом-так и врезала бы ей промеж глаз!
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    я попробовала пробить вопрос - но без точного указания ФИО не выходит. Пожалуйста, сбросьте мне в личку ФИО хотя бы кого-то (маманки, ребенка ...)
    да! никто вас не сдаст, не переживайте.

    Тут нужно что-то делать срочно, т.к. уже вон в другой темке есть пример такой жизни малыша, которого побила собственная мать ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    Здравствуйте! Ситуация иная, но нужно лишить родительских прав одну семью , мама -моя двоюродная сестра , папа - её бывший муж. И оформить опекунство на бабушку ребенка- мою тетю. Сестра гуляет,ребенку ни копьем не помогает и не интересуется,уже неоднократно обращались в сельсовет(они живут в ПГТ Коминтерново) с ней разговаривали, обещала воспитывать, кормить, одевать, но безрезультатно, уходит в запой - загул, прав не лишают. Отец - вор, много приводов в милицию, нечего с него брать, постоянно отпускают, где он сейчас неизвестно, в розыске. Есть заключение сельсовета о том, что целесообразно родителей лишить прав на ребенка,т.к. они им не занимаются, не обеспечивают и не интересуются.
    Ребенка воспитывает бабушка одна. Живут, можно сказать, впроголодь, мы им не сильно помочь можем, сами концы с концами еле сводим,т.к.тоже маленький ребенок.
    Крыша течет, воды с февраля нет, в квартире холодно, газ экономят , чтобы совсем не отключили. Бабушка (моя тетя) работает за 1200грн, т.к. в Коминтерново работы нет практически. Ей 47 лет, пенсию не получает. За сад надо платить , за ком услуги надо платить. Не говоря о том что кушать , мыться, стирать чем то надо. На 1200 жить нереально.
    Тетя нашла их местного адвоката, которая может составить позов в суд, кот стоит 450 грн + надо объявить в розыск в газету отца и мать по 450 грн, в суде налог надо около 300 грн.Адвокатсама не будет заниматься этим делом и нормально проконсультировать не может. Сегодня приехаламама ребенка и согласна от него отказаться.

    Если кто юридически подкован, помогите, что нужно сделать, чтобы лишить прав, может кто то согласится вести это дело, т.к. тетя деньги будет отдалживать или брать кредит, что бы просто деньги не пропали безрезультатно. Сколько по времени это может занять? Заранее очень благодарна!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения