Тема: Настоящий бардак в лице власти!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Настоящий бардак в лице власти!

    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Мой ребенок ходит в хорошую одесскую школу. С недавних пор начались безумные поборы в школе, ситуация усугубляется, начались придирки по пустякам, тяжелая атмосфера в школе. Сменили руководство в школе. Недовольных очень много. Я ходила на прием к Савельевой (в гороно), общалась с ней, рассказала всю ситуацию. Слушать она меня не хотела, постоянно делала вид, что меня не замечает. Сказала, что разберется, когда будет время. Как такое возможно? Она, как начальница должна отреагировать, воздействовать на школу. Я уже не надеюсь на нее. Куда мне обращаться дальше, но забирать ребенка со школы я пока не спешу. Заранее спасибо, но откровенное бездействие и равнодушие к проблеме школ в лице Натальи Савельевой видеть неприятно. Ведь я пришла к ней как к управляющему, а результата ноль. Она даже не отреагировала. Бардак у них там. Хоть бы под выборы свою деятельность показали.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    61
    Устное общение нужно заменить на письменное, с обязательным уведомлением о вручении. Описанные эффекты "меня не замечает" и "нету времени" пропадут.
    Правда, с вероятностью 90% ответ окажется "... проверено, ... не выявлено". При желании можно писать дальше, в министерство и т.п.
    Если вымогательство совсем наглое, пишите заявление в милицию о вымогании взятки. Правда, сомневаюсь в перспективах.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Найти нормальную школу, где ребенку будет приятно учится + будут хорошие преподаватели.
    По своей памяти помню, закончил в 2001году школу, что наши средние школы правильно называть "посредственные школы". Где половина преподов не умеют преподавать, другая половина с головой не дружит, и только единицы нормальные преподы...
    А одноклассники... которых только и надо сажать в клетку с обезьянами дружить...
    Деньги надо вкладывать в образование детей, а не требовать у государства.
    Последний раз редактировалось vpchelko; 02.11.2010 в 13:27.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Найти нормальную школу, где ребенку будет приятно учится + будут хорошие преподаватели.
    По своей памяти помню, закончил в 2001году школу, что наши средние школы правильно называть "посредственные школы". Где половина преподов не умеют преподавать, другая половина с головой не дружит, и только единицы нормальные преподы...
    А одноклассники... которых только и надо сажать в клетку с обезьянами дружить...
    Деньги надо вкладывать в образование детей, а не требовать у государства.
    ты посмотри какой привередливый - одноклассники не угодили))) Дома бы учился, раз такой нежный)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ты посмотри какой привередливый - одноклассники не угодили))) Дома бы учился, раз такой нежный)
    А ты одна из тех обезьян раз так агришся?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    А ты одна из тех обезьян раз так агришся?
    так у тебя все обезьяны, один ты дартаньян))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для JUST a GUEST
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от mamulusa Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Мой ребенок ходит в хорошую одесскую школу. С недавних пор начались безумные поборы в школе, ситуация усугубляется, начались придирки по пустякам, тяжелая атмосфера в школе. Сменили руководство в школе. Недовольных очень много. Я ходила на прием к Савельевой (в гороно), общалась с ней, рассказала всю ситуацию. Слушать она меня не хотела, постоянно делала вид, что меня не замечает. Сказала, что разберется, когда будет время. Как такое возможно? Она, как начальница должна отреагировать, воздействовать на школу. Я уже не надеюсь на нее. Куда мне обращаться дальше, но забирать ребенка со школы я пока не спешу. Заранее спасибо, но откровенное бездействие и равнодушие к проблеме школ в лице Натальи Савельевой видеть неприятно. Ведь я пришла к ней как к управляющему, а результата ноль. Она даже не отреагировала. Бардак у них там. Хоть бы под выборы свою деятельность показали.
    А что значит "безумные поборы"??? И что значит "придирки по пустякам"??? Если можно)))
    Жизнь - это то, что с нами происходит, когда у нас совсем другие планы)))

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    так у тебя все обезьяны, один ты дартаньян))
    У меня не все, но те что были реально доставали.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    127
    9 гимназия + тоже (супер) педагоги, особенно директор. да такое происходит почти в всех школах, причина одна - зарплата учителей,отсюда и поборы. просто государство вынудило учителей заниматься поборами.( кстати училка младших классов зарабатывает не плохие деньги продленка и т.д.) бизнес. а попасть в в 1 класс о это вообще кландайк.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от mamulusa Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Мой ребенок ходит в хорошую одесскую школу. С недавних пор начались безумные поборы в школе, ситуация усугубляется, начались придирки по пустякам, тяжелая атмосфера в школе. Сменили руководство в школе. Недовольных очень много. Я ходила на прием к Савельевой (в гороно), общалась с ней, рассказала всю ситуацию. Слушать она меня не хотела, постоянно делала вид, что меня не замечает. Сказала, что разберется, когда будет время. Как такое возможно? Она, как начальница должна отреагировать, воздействовать на школу. Я уже не надеюсь на нее. Куда мне обращаться дальше, но забирать ребенка со школы я пока не спешу. Заранее спасибо, но откровенное бездействие и равнодушие к проблеме школ в лице Натальи Савельевой видеть неприятно. Ведь я пришла к ней как к управляющему, а результата ноль. Она даже не отреагировала. Бардак у них там. Хоть бы под выборы свою деятельность показали.
    ничего удивительного! она с этих поборов и живет
    я тоже была у нее года 3 назад, писала заяву на одну мадам-толка НОЛЬ!сначала в гороно сделали вид что слушают, удивлялись и возмущались"как такое возможно?! ай-яй-яй!!!!". а через пару месяцев прислали мне отписку что не было такого и я вся придумываю.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от SergeM Посмотреть сообщение
    Устное общение нужно заменить на письменное, с обязательным уведомлением о вручении. Описанные эффекты "меня не замечает" и "нету времени" пропадут.
    Правда, с вероятностью 90% ответ окажется "... проверено, ... не выявлено". При желании можно писать дальше, в министерство и т.п.
    Если вымогательство совсем наглое, пишите заявление в милицию о вымогании взятки. Правда, сомневаюсь в перспективах.
    вот и у меня так же было.
    mamulusa вы пытаетесь бороться против слаженной коррупционной системы.ничего у вас не выйдет. а к ребенку, в лучшем случае, будет предвзятое отношение.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от opss Посмотреть сообщение
    9 гимназия + тоже (супер) педагоги, особенно директор. да такое происходит почти в всех школах, причина одна - зарплата учителей,отсюда и поборы. просто государство вынудило учителей заниматься поборами.( кстати училка младших классов зарабатывает не плохие деньги продленка и т.д.) бизнес. а попасть в в 1 класс о это вообще кландайк.
    Я прошу прощения, но уже устал повторять то там, то здесь, что ЗП учителей на сегодняшний такая же как у всех.
    Согласен с тем что это налаженная коррупционная схема с которой кормится вся вертикаль системы образования.

    А еще есть темка в "ШКОЛАХ": https://forumodua.com/showthread.php?t=233738
    Последний раз редактировалось jkon; 03.11.2010 в 12:01.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    03.11.2010 13:45 ЛIГАБiзнесIнформ
    Информационное агентство
    В школах введут платные услуги
    Введение дополнительных платных услуг в школах может вызывать огромную волну недовольства у родителей, считают в Министерстве образования и науки Украины. Такой же ситуация была с платными услугами в вузах, на которые сразу отреагировали студенты. Но, по мнению Министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, получать платные услуги - это право как родителей, так и педагогического коллектива.
    О чем еще говорить?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    52
    Репутация
    61
    Бесполезно что либо делать... мы живем в Украине (

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    https://forumodua.com/showthread.php?t=39985
    Есть такая Тема а что толку?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    ниче-ниче скоро дядя К. придет и теперешний "бардак" цветочками покажется.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для глеся
    Пол
    Женский
    Адрес
    домашняя
    Сообщений
    235
    Репутация
    355
    100%

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Пишите еще выше- уже на Савельеву. Эта дама просто зажралась в край. Директора школ все под ней находятся: иначе бы не сидели в своих креслах.
    Только вот я не понимаю, как много Вы сдаете? Сейчас школы сами делают ремонты за счет родителей. Школы города приобретают красивый вид все за счет нас с Вами , местные власти не дают денег, а если дают, то их мало. То что их воруют (директора и выше начальство)- это да, но за руку не словите, не пытайтесь. Не можете сдавать деньги- не сдавайте, Вашу сумму придется разбросать на всех других родителей в Вашем классе. Такое часто бывает- никуда не денешься. А Савельева ,действительно, не приятная и наглая особа. Ей не место в начальниках. Пора ее отправлять на заслуженный отдых или понизить в должности. Уверяю Вас, что она сразу позвонила директору -дала нагоняй, а директор вызвала на ковер учителя и уже ругала учителя. Тут уже все от учителя зависит, от ее души. Как она поступит , будет ли срываться на Вашем ребеночке или не станет.
    Не отчаивайтесь. Как- то да будет . Если школа хорошая- не уходите из нее. А вот, если ребенка гнобить станут- бегите.
    На Савельеву только писать надо, звонки с жалобами это ерунда. А вот бумажек они боятся.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Ходят слухи, что и за гороно возьмется новая власть. Менять будут.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для s.pchelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    24
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что и за гороно возьмется новая власть. Менять будут.
    Савельеву уже уволили "по собственному желанию"


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения