Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Лобовое стекло

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для valuxxa

Thumbs down Лобовое стекло

Проснулся, как обычно, рано.
    Жена спит, не стал будить это не всегда поднимает нам настроение, она у меня любит поваляться в постельке подольше.
    Принял душ, сварил кофейку с молоком и взяв чашку с собой отправился на балкон покурить. Утренняя прохлада внесла дополнительный вклад в моё окончательное пробуждение.
    Жена еще спала закутавшись в одеяло почти с головой, разбудил, по приставал и пошел на стоянку за машиной.
    Машинка завелась вполоборота, как обычно, прогрел немного и поехал во двор.
    Приехав во двор не выключая музыку вышел и закурил, мне не хотелось торопиться, хотелось насладиться пробуждающейся майской природой. Стоял и смотрел то на клены окружавшие небольшой дворик окруженный рабицей, чтобы мальчишки могли спокойно играть в мяч не боясь услышать доброжелательные проклятия старушек когда мяч попадет в укромное местечко тем самым встревожив спокойствие восседающих на своих скамейках, как на тронах, старушек.
    Мимо прошел паренек с которым когда-то виделись в детстве но сейчас наши дороги давно шли по разным направлениям, он похрамывал на левую ногу, выражение его лица говорило о каком-то сильном внутреннем спокойствии.
    Бабулька с третьего этажа везла сумку на колесиках, доверху загруженную пустыми бутылками. «Зачем собирать у себя в квартире стеклотару и превращать её в склад, ведь сейчас поставили отдельные мусорные баки специально для стекла и собирают стеклотару централизованно, неужели до сих пор сдача пустых бутылок приносит прибыль?» - подумал я. Бабуля позвала меня, чтобы я помог ей перетащить тачку через порог подъезда, ...

Читать дальше...
    Мир без насилия - где он?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Скорей в литературу, а не в психологию.
    Позавчера тестя сбили на 4-й Черноморки. Переходил на зелёный на переходе-обидно.
    Лежит на растяжке в 11-й. Нужно делать операцию, собирать осколки, тоже советуют ставить Елизарова.

Автору зачёт, оптимизма и скорейшего выздоровления.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

3. Вверх #3
    Спасибо на добром слове. Я специально в "психологию" разместил, хочется понять с психологической точки зрения, из-за чего происходят подобные вещи.
    ---
    Ставьте "Аппарат Илизарова" обязательно.
    Уже прошло полтора года с момента моего случая и я начал вообще забывать про то что было. Нога зажила и не болит на погоду.

4. Вверх #4
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valuxxa Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове. Я специально в "психологию" разместил, хочется понять с психологической точки зрения, из-за чего происходят подобные вещи.
    А конкретизировать вопрос нельзя? Там в рассказе много чего происходило...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Это очень страшно и больно, когда ты оказываешься лоб в лоб со смертью и тем, что в твое тело тычут иголками, сдирают щетками волосы с кожи и сверлят твое тело дрелью....

6. Вверх #6
    А конкретизировать вопрос нельзя? Там в рассказе много чего происходило...
    Почему это произошло? Просто судьба такая или я просто так настроил себя (негативно) что это как раз и случилось?
    На одном форуме прочел, что все дтп случаются из-за негативного настроя самих людей.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Это очень страшно и больно, когда ты оказываешься лоб в лоб со смертью и тем, что в твое тело тычут иголками, сдирают щетками волосы с кожи и сверлят твое тело дрелью....
    Я был рад, когда наконец зазвучала дрель, может потому что почувствовал что всё может восстановится и зарости.

8. Вверх #8
    Я был рад, когда наконец зазвучала дрель, может потому что почувствовал что всё может восстановится и зарости.
    как-будто звучание дрели вызвало у Вас чувство, что Вы живы?

9. Вверх #9
    Жив и очень хорошо себя чувствую, в больнице провел всего месяц (на растяжках по три лежат), а всё остальное лечение было в домашних условиях.

10. Вверх #10
    Знаете, когда я читала Ваш рассказ, мне показалось, что Вы будто созерцали мир в тот день, очень спокойно и даже отстраненно... И тот момент с бабушкой, как-будто то, что Вы не помогли ей - могло как-то повлиять на то, что с Вами произошло.

11. Вверх #11
    Правильно подметили.
    Оно и повлияло, только что именно повлияло? Либо я сам себе внушил, либо на меня в тот день повлиял кто-то посторонний. Но сам факт того что в жизни случайностей не бывает, меня не покинет до конца жизни.

12. Вверх #12
    Оно и повлияло, только что именно повлияло?

Может быть чувство вины за мысли о "бесполезном и титаническом труде", который мог быть переложен на Ваши плечи и который как-то связан с рождением ребенка?

13. Вверх #13
    to: Atexe
    Я в этом направлении даже не думал...
    Ребенок это конечно всегда хлопотно, но чтобы из-за этого внушить себе столько негатива, чтобы мне машиной ногу поломало, вряд ли.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от valuxxa Посмотреть сообщение
    to: Atexe
    Я в этом направлении даже не думал...
    Ребенок это конечно всегда хлопотно, но чтобы из-за этого внушить себе столько негатива, чтобы мне машиной ногу поломало, вряд ли.

Умом можно понимать одно, но делать и чувствовать - другое.
    Это я к тому, что, так мне показалось, что это связано с рождением ребенка... или может быть с чем-то другим?

как-будто Вы считали это "бесполезным" и "титаническим трудом" (как сбор дома пустых бутылок), который кто-то (жена, мама) хотела "переложить на Ваши плечи" (как та бабулька со своей сумкой). Но Вы ломаете ногу и этот "титанический труд" уже не на Ваших плечах... (Вы - как тот паренек, с которым Вы виделись в детстве и который прихрамывал на левую ногу, его бы бабуля не попросила помочь ей ).

15. Вверх #15
    Подсознание сложная штука, а вы хороший психолог!
    Знаете, это не первый мой ребенок и возможно предвкушая все трудности (у меня была возможность убедится в них лично), я мог что-то подобное навнушать себе.

Когда я находился в больнице я чувствовал что выпал из колеи повседневности и частично был рад этому.

16. Вверх #16
    Когда я находился в больнице я чувствовал что выпал из колеи повседневности и частично был рад этому.
    ================================================== =======================================
    хочется понять с психологической точки зрения, из-за чего происходят подобные вещи.
    Другими словами, Вы поняли из-за чего происходят подобные вещи?

17. Вверх #17
    Скажу честно, то о чем вы говорите я не думал.
    А, когда начал думать, начал искать "сходства" и т.п.
    Не факт, что я сейчас не внушаю себе, на подсознании, ваши мысли

18. Вверх #18
    А зачем Вам внушать себе, на подсознании, мои мысли?

19. Вверх #19
    А просто так, чтобы было.

20. Вверх #20
    А просто так, чтобы было.
    как-будто до этих мыслей - было пусто внутри...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права