Тема: Недобросовестные ИТ компании

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Репутация
    22

    По умолчанию Недобросовестные ИТ компании

    От лица всех бывших сотрудников AgeSoftware(Age Ukraine)

    Предистория.
    Фирма Age Software(AgeUkraine), появилась на рынке больше 3 лет назад, занималась разработкой программных пакетов для аутсорсинга.
    Основные инструменты разработки - С++\С#. Руководство компанией находится в италии. Все проекты были ориентированы на итальянский рынок.
    Периодически проводился набор сотрудников, вследствии чего компания разрослась до 20 - 25 человек. Особых финансовых затруднений не испытывала, хотя задержки зарплаты на 5 - 10 дней считались правилом, а зарплата выплаченная в срок исключением.

    Ситуация.
    Начиная с июня 2007 задержки в выплате увеличились на срок до 2 - 3 недель. Итальянское руководство мотивировало это временными трудностями,
    хотя никаких шагов для разрешения сложившейся ситуации не предпринимало. В сентябре на совещании с итальянским CEO, тимлиды отделов услышали что работа украинского отделения перестала удовлетворять заказчиков, хотя все проекты были сданы, а новых заказов просто не поступало, не считая проектов котрые были созданы по иннициативе одесского руководства. На более конструктивный разговор CEO не пошёл, мотивируя это тем что ему необходимо срочно вернутся в италию. Запросы по поддержке внедрённых продуктов после этого продолжали поступать, как и в девелоперские отделы,
    так и в QA.
    Зарпалат за сентябрь была выданы в неполном объёме в конце октября. Начиная с начала октября, итальянская сторона просто перестала выходить на связь,
    покинула все корпоративные чаты и мессенджеры, не отвечала на телефонные звонки. В середине ноября было объявлено что все сотрудники уходят
    в долгосрочный НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, хотя работа, над проектами которые были ориентированы на украинский рынок + поддержка внедрённых, продолжалась.
    В результате, зарплата за ОКТЯБРЬ была выдана в конце декабря, ОСТАВШЕЙСЯ В ОФИСЕ ТЕХНИКОЙ, причём стажёр, которая проработала 3 месяца не получила ничего. На вопросы о ноябрьской зарплате, одесская дирекция вразумительного ответа не дала, в силу того что сама не владела достаточным объёмом информации. Итальнский CEO,
    появившийся в онлайне в середине декабря, заверил всех сотрудников что зарплата за ноябрь будет выплачена в полном объёме к новому году.
    На вопрос о способе выплаты, он ответил что свяжется с каждым лично и вышлет смской код для вестерн юнион.

    Сегодня.
    Смсок как ни странно не получил ни один сотрудник AgeSoftware(Age Ukraine) до сих пор. На письма, звонки, смс, CEO не отвечает
    с завидным упорством.
    Всё это написано от лица сотрудников которые были фактически уволены в ноябре. Из всех сотрудников которые остались (5 человек), зарплату в полном объёме по декабрь включительно, получило только трое. Остальных уволили, якобы потому что они профнепригодны. Срок работы в компании каждого сотрудника 6 - 24 месяца.

    Компания планирует начать новый набор сотрудников с 04.02.08.
    В главной роли:
    CEO - Габриел де Доминичес (Gabriel De Dominicis, nick - dedo).
    www.agesoftware.it
    www.age.com.ua

    P.S
    Вся вышеизложеная история приведена с одной единственной целью: недjпустить произвола среди работадателей, в нашем городе в частности.
    Хотелось бы в этой ветке обсудить ТЕ КОМПАНИИ, которые недобросовестно, нечестно, подло или ещё каким-нибудь образом обошлись со своими сотрудниками
    Последний раз редактировалось ahill; 29.01.2008 в 14:17.
    лучше от пива огромный живот,чем маленький гроб от тяжелых работ!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Ого. Сочувствую. Запомним их.
    Героям слава!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Как непосредственный участник истории с AgeSoftware хотел бы подтвердить все и добавить:
    главная цель этой ветки конкретные факты о недобросовестных компаниях (в частности, об AgeSoftware), которые помогут нашим коллегам-программистам (особенно студентам-новичкам) определиться - куда стоит идти работать, а с кем не стоит связываться.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    От себя хочу добавить, что компания была хорошая и колектив отличный. Только рычаги правления оказались не в тех руках. Надеюсь больше ни кто не попадет в компанию под руководством этого жадного итальяшки.

  5. Вверх #5
    вовремя я покинул эту компанию, хотя к одесскому руководству претензий никаких, старались сделать все что в их силах

  6. Вверх #6
    ребята рад всех видеть
    жалко что так случилось, все таки прист подобрал отличный коллектив

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Репутация
    24
    Думаю, имеет смысл оставить отзыв о компании на developers.org.ua .

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    И я экс-эйджовиц...хочеться добавить +1, и внести маленькую поправку...стажер(а речь шла обо мне) проработала 4 месяца, хотя лучше бы три, тогда остались бы должны ЗП не за 1.5 месяца, а только за 2 недели...а еще...это...ругаться тут можно? ..матом?

    Чтоб не это руководство....а так конечно, хороший опыт получила, и коллектив был суперский, ребятки вам огромное спасибо!

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    907
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от mandrakelelix Посмотреть сообщение
    Думаю, имеет смысл оставить отзыв о компании на developers.org.ua .
    уже есть http://www.developers.org.ua/company-db/agesoftware/.
    Только маленький нюанс - компания находится в одессе, по крайней мере я за 1.5 года ничего не слышал про киевское отделение.

  10. Вверх #10
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    от себя хочу добавить, что бывший директор одесского офиса уже в Киеве, а Габриель по идее до сих пор должен приехать и расплатиться со всеми. Лично к одесскому начальству претензий нет никаких, поскольку деньги шли из Италии. Насколько я знаю, бухгалтер фирмы еще находится в офисе и ожидает приезда нашего любимого итальянца. Верится мало конечно что сотрудником еще что-то заплатят...
    /dev/php

  11. Вверх #11
    Бедная Лорка

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Кажись ветка популярна только у бывших сотрудников эйджа
    Габ наверное когда-нить всё-таки приедет в Одессу. Хорошо бы его встретить в этом случае.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от mandrakelelix Посмотреть сообщение
    Думаю, имеет смысл оставить отзыв о компании на developers.org.ua .
    Вроде на Java в AgeSoftware тоже кто-то работал, так что можно еще и сюда кинуть http://jug.com.ua/. Если желающих не найдется, я могу кинуть.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Да, коллектив был отличный, хотя я работал относительно недолго и давно, и в добавок не по профилю (я админ, а работал в QA) но работа в Эйдже мне дала очень много. Ребята, это Игорь, ник - студент Рад был вас встретить

  15. Вверх #15
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Мдя, жаль конечно. Когда я уходил из этой фирмы (проработав там около полутора лет) - мне вернули все долги по зарплате, и еще и за отпуск заплатити, который я провел на рабочем месте...
    Было это два года назад примерно.
    Видимо че та сильна Габа прижали, вот он и экономит на своей "загородной даче" - ТОВ Эйдж Украина. Он сюда приезжал с телками погулять в аркадии, видимо

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Cooli0
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    а вы идите к нам в Логику, там не кидают и зп вовремя плотют=)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Удивительно конечно, что вы так возмущены этим. Подобные конторы создаются и распадаются как грибы постоянно. Если идешь работать в контору которая занимается продажей кода за пределы страны - будь готов, что в любой момент поток бабосов может прекратиться. Поэтому надо смотреть сколько лет контора на рынке, какие отзывы и т.п. Очень показателен и CEO.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Удивительно конечно, что вы так возмущены этим. Подобные конторы создаются и распадаются как грибы постоянно. Если идешь работать в контору которая занимается продажей кода за пределы страны - будь готов, что в любой момент поток бабосов может прекратиться. Поэтому надо смотреть сколько лет контора на рынке, какие отзывы и т.п. Очень показателен и CEO.
    Контор вроде много и какие-то мелкие распадаются, но распадаются с киданием в виде невыплат зарплаты вроде впервые.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Удивительно конечно, что вы так возмущены этим. Подобные конторы создаются и распадаются как грибы постоянно. Если идешь работать в контору которая занимается продажей кода за пределы страны - будь готов, что в любой момент поток бабосов может прекратиться. Поэтому надо смотреть сколько лет контора на рынке, какие отзывы и т.п. Очень показателен и CEO.
    Конечно удивительно. У нас вообще не принято возмущатся, гораздо легче промолчать. Поток бабосв прекратился? Нет вопросов, закрываем, раздаём долги всех увольняем и мирно расходимся. К этому все готовы. Проблема заключается в том что закрывать никто ничего не хотел, и тянул завтраками ещё месяц, хотя вполне можно было закрыть всё и раньше. И проблем бы ни у кого не возникало.
    лучше от пива огромный живот,чем маленький гроб от тяжелых работ!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Они вроде с февраля новых людей собираются набирать. Им то наверное ЗП выдадут (по крайней мере в начале)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения