Тема: ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

Ответить в теме
Страница 1 из 194 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3878
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211

    По умолчанию ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

    У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00 происходит сходняк людей "умеющих зарабатывать деньги". Чтоб вступить к ним в общество надо заплатить 2500$, при этом тебе обещают что уже через пару месяцев у тебя будет стабильный доход свыше 10-20 тис дол. Суть обычная финансовая пирамида привел за собой двух человек получил по 300 у.е. за каждого каждый последующий оплачивается по 1200 у.е. + 900 у.е. за каждого кого приведет тот человек которого привели вы начиная с третьего (причем оплата происходит сразу после того как человек которого ты привел оплатит членство в суме 2500 у.е.)

    https://forumodua.com/showthread.php?p=2372921
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2318507&postcount=21
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2648788
    Последний раз редактировалось Dimiz; 09.02.2010 в 11:29.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    Суть обычная финансовая пирамида
    лохотрон
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00 происходит сходняк людей "умеющих зарабатывать деньги". Чтоб вступить к ним в общество надо заплатить 2500$, при этом тебе обещают что уже через пару месяцев у тебя будет стабильный доход свыше 10-20 тис дол. Суть обычная финансовая пирамида привел за собой двух человек получил по 300 у.е. за каждого каждый последующий оплачивается по 1200 у.е. + 900 у.е. за каждого кого приведет тот человек которого привели вы начиная с третьего (причем оплата происходит сразу после того как человек которого ты привел оплатит членство в суме 2500 у.е.)
    Хм, так это же надо еще найти таких людей, которые прийдут и выложут 2500 у.е.
    А вообще хорошо придумали.
    Интересно на долго ли их существование?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Учитывая то, что в результате очень мощного психологического давления из 100 новичков подписывают документы и несут деньги как минимум 95, эта затея, на мой взгляд, не является такой уж безобидной. У меня уже несколько друзей погрязли в этом коллективном "кидалово". Особенно умиляет название "благотворительный" и абсолютное невнимание к этому вопросу правоохранительных органов.
    Все перемены к лучшему!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Насчет психологического давления - это в точку! Народ как очумелый деньги несет: одалживают, выпрашивают - такие истории сочиняют... И так денька на 2 хватает потенциала - а потм прозрение: слезы, сопли. Развод проффесиональный. Может зомбирование, может внушение, но то что мозги прополаскивают - стопудово.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00....
    Да и в понедельник, вечером тоже собираются на конференцию (так они это называют). Их шеф играет на человеческих недостатках, как виртуоз на скрипке, и на человеческих достоинствах не менее умело. Да, еще они берут по 50 гр. за вход на "конференцию". У этой "благотворительной" организации есть своя служба безопасности, менеджеры живут по уставу, который не разглашается, практически армейская дисциплина. "Растет" эта пирамида из Питера, слышал (насколько это верно - не знаю), что на эти деньги они скупают землю в Одессе, и что по Одессе у них несколько точек, где они устраивают свои "конференции".
    Почему не реагируют правоохранительные органы? Ну так, видимо, "подкармливаются" с "конференций".
    Если говорить об обмане, то тут не все так однозначно. Как известно, механизм пирамид работает таким образом, что первые люди действительно зарабатывают. Это верхушка пирамиды, а вот основание пирамиды пролетит в тот момент, когда будет исчерпан местный ресурс людей, готовых участвовать в таком "бизнесе". Из тех, кто таким образом "пролетит", пожалеть можно будет только немногих, которые действительно по доверчивости туда попали. Основная масса - люди, которые хотят быстрых, больших денег "на халяву". Таких жалеть не стоит.
    Вред от таких пирамид большой и с экономической точки зрения. Происходит перераспределение больших средств, с концентрацией в одних руках. Очень примерно, у главы пирамиды остаётся денег в 10 раз больше, чем у рядовых участников. Теперь вопрос: а что они производят - продукцию, или может быть услуги? А ничего не производят, и никаких налогов не платят (откаты правоохранителям не в счет). Только развитое производство поддерживает экономику и жизненный уровень людей, так что пирамиды вкладывают свою небольшую, но от этого не менее деструктивную роль в развал экономики страны. И кстати, может, на эти деньги скупаются наши парки для застройки небоскребами, тогда получается, сами Одесситы субсидируют уничтожение экологии, а значит, и своего здоровья.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Это фарс, а не статистика, поскольку, они сами приводят статистику 70-90%, а после первого "Вступительного" семинара, неподписанные договора валяются пачками в междурядье и на сидениях в зале. Я Очевидец, которому принципы дружбы дороже Красивого фарса.
    Последний раз редактировалось йога; 05.02.2008 в 17:03. Причина: орфография

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    был там - людей этих жалко.....))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Exclamation Жутко от мысли, что в нашем городе садят" поля чудес"

    "Посади 2,5шт.денег. посыпь солью, скажи:"Крекс,Пекс,Фекс!!!" и иди к друзьям, зови к Нам. Приведешь четырех, они посадят свой по 2,5шт.денег, тогда, на твоем дереве зацветут доходы!" Красиво, по всем законам психологии, преподнесенная история развития бизнеса, затрагивающая многие струнки гордости и самолюбия засасывает, как снежная лавина,а в конце последний штрих - единственный шанс - здесь и сейчас, или больше никогда! мало кто сможет устоять. Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от йога Посмотреть сообщение
    "Посади 2,5шт.денег. посыпь солью, скажи:"Крекс,Пекс,Фекс!!!" и иди к друзьям, зови к Нам. Приведешь четырех, они посадят свой по 2,5шт.денег, тогда, на твоем дереве зацветут доходы!" Красиво, по всем законам психологии, преподнесенная история развития бизнеса, затрагивающая многие струнки гордости и самолюбия засасывает, как снежная лавина,а в конце последний штрих - единственный шанс - здесь и сейчас, или больше никогда! мало кто сможет устоять. Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?
    Ты что, повелась?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для mr.ivanov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    8
    Без лоха жизнь плоха еще работает
    ЗАО "КупитьЗаДолларПродатьЗаДва"

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Нет, но прессуют там умело! Вполне возможно, что и зомбируют! Но на всех, одним махом, 100% не работает! Может около75%, если не меньше!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Willis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    Сетевой маркетинг, 1 в 1. Только размах похлеще будет.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Сетевой маркетинг, 1 в 1. Только размах похлеще будет.
    а причем тут сетевой?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Я в шоке!!! у меня уже 2 друзей туда попало! причем друзья друг друга не знают. 2.5 т. дол отнесли, ну не придурки... И самое интересное им так и говорят - типа здесь и сейчас соглашайтесь - иначе заносим вас в базу данных и больше у вас шанса не будет

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Willis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от hytco Посмотреть сообщение
    а причем тут сетевой?
    Принцип тот же: приведи чела, и получай с него деньги; чем больше разведешь- больше получишь; желание быстрых больших денег; зомбирование.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для wellfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    18
    Блинн! Лучше бы акции Микрософта купили, они сейчас так хорошо припали. Через месяц, думаю, удвоили бы капитал. Честно и разводить никого не надо.
    "Человек - это хорошо!"

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Принцип тот же: приведи чела, и получай с него деньги; чем больше разведешь- больше получишь; желание быстрых больших денег; зомбирование.
    я слышал что в сетевой приглашают людей, но что просто так там платят деньги(за то что привел человека) - не слышал, возможно ваш сетевой всетаки замаскированная пирамида.......

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    743
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от hytco Посмотреть сообщение
    я слышал что в сетевой приглашают людей, но что просто так там платят деньги(за то что привел человека) - не слышал, возможно ваш сетевой всетаки замаскированная пирамида.......
    Какая же замаскированная? В чистом виде пирамида. Налицо главные признаки: Ничего не производят, вся деятельность заключается в сборе новых участников "бизнеса", за что и выплачивают вознаграждение. Не вижу никакой маскировки.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Цитата Сообщение от йога Посмотреть сообщение
    Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?
    Я тоже не ожидала от своей родственницы такой наивности-вляпалась в эту историю 2 недели назад.Теперь меня "лечит" уговорами прийти на эту конференцию.


Ответить в теме
Страница 1 из 194 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения