Тема: ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

Ответить в теме
Страница 3 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3878
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    на все сборы денег там дают 2-3 дня, значит два варианта: либо деньги он уже отнес и стыдно признаться , что влип!!!
    Либо, если таки не успел отнести, то закрыть эту семейку ,на недельку, чтобы без дозаправки пришли в сознание!!!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    На собрания ходит но денег грит что не отнес. Будем посмотреть на развитие собітий ибо отговорить не олучается никак ((
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Подобные организации действуют в Одессе с 1999 г. Всё это к нам пришло с России и Германии.Хочу ответить тем,кто утверждает,что в таких Б.Ф. применяют гипноз.Это полная ерунда.Всё расчитано на обыкновенную жадность и алчность людей(заявляю так потому что сама побывала в таком фонде).Да,рассказывают красиво,показывают сногшибательные заработки,но никто никого не заставляет вступить,также действует фактор доверия тем людям,кто вас пригласил на подобные семинары.Но давайте быть честными,когда что-то не выходит по поводу заработков,мы готовы винить кого угодно,но не себя.Да это лохотрон чистой воды,но нас никто не заставляет вступать.Да,я попала!И никого кроме себя не виню.Захотела быстрыотбилполовинусуммы(взнос2100 у.е. )Мой совет людям,которые в подобных Б.Ф. Подойдите к своему менеджеру,а ещё лучше к директору фонда и спросите у них,что они знают про уголовный процесс в г. Николаеве в 2004 году?Про Б.Ф."Лювена"?Ичто бы они не говорили вам,что там всё прошло "хорошо"(а они будут говорить)не верьте им.И "Кредо" не долго будет существовать....Закончится всё масками-шоу,арестами не тех кого надо(лидеров не арестуют)и тем естественно,что пропадут ваши взносы.И не бойтесь требовать обратно свои деньги,пишите заявления в прокуратуру если не захотят вам вернуть ваш взнос.Поверьте,я всё зто прош ла.... ....
    спешите делать добро

  4. Вверх #44
    yastreb_1986
    гость
    Да это все лохотрон...Я тоже там побывал,и денег не платил,они сказали что если я не заплачу то у меня сгорит контракт автоматически...И Слава Богу!!!Ну на счет гипноза это чуточку преувеличение,а поповоду давления и умения переубеждать человека то это да надо отдать им должнное,придумали и продумали они все четко...Хотя туда и влазят люди и очень много,там и с прокуратуры и с Беркута есть,людей там хватает.Есьт конечно и те что начинали работать и за неделю возвращали эти 2.5 штуки...Но лучше на такую уловку не вестись...

  5. Вверх #45
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    ssvetlanap Какая ж это жадность? Попробуй жадного заставить отдать свои деньги.
    Тут игра на всем. Глупость, легковнушаемость, доверчивость. Честно говоря не могу понять, как люди ведутся, ведь сумма не маленькая

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Вот как раз на жадности и алчности строиться этот развод. Жадность и алчность в том - что по быстрому отобъешь свои деньги и на "шару" заработаешь еще столько же..приведя знакомых и друзей...

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Да семинар 4 часа - там прессуют психику по-полной.Еслиб часик длилось,я бы сходил посмотрел.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    А можно тамс него как-то незаметно свалить.Или у них там охрана?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    а может кто-то незаметно снимет на телефон видео и выложит в интернет? А то уж очень интересно посмотреть, как они все это распрягают, а вот тратить 4 часа нет возможности.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Когда-то по СТБ шла такая программа. Сам не видел, рассказывали. Может порыться в архивах, если они такое хранят ))
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  11. Вверх #51
    Ritmo
    гость
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ritmo Посмотреть сообщение
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.
    Вот мы обсуждаем тут людей из "Кредо", а они заходят к нам и обижаются на то, что по закону их благотворительная организация не является финансовой пирамидой и юридически мы не имеем права их клеймить "лохами". Но деваться нам некуда, ибо самый полный смысл передает лишь это уличное слово.
    И какая же это пирамида - это самый натуральный конвеер лохов!!!
    Больше всего единомышленников у дураков.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ritmo Посмотреть сообщение
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.
    Согласен, что почти все организации напоминают пирамидаидальную структуру.
    Государство. Любое предприятие: начальник, заместители, где-то в самом низу копошатся исполнители (рабочие).
    Но здесь разговор о финансовой пирамиде, не так ли? Почему нет внятного ответа на этот вопрос? Он есть. Попробую очень кратко дать на него ответ.

    А) Существуют финансовые пирамиды, о которых, подавляющее большинство слышало, а некоторые даже принимали участие.

    Откройте Свободную энциклопедию и прочитайте определение:
    Финансовая пирамида — ситуация, возникающая в связи с привлечением денежных средств от инвесторов в некоторый инвестиционный проект, когда текущая доходность проекта оказывается ниже ставки привлечения инвестиций, и тогда часть выплат по вкладам инвесторов производится не из выручки (прибыли) проекта, а из средств новых инвесторов. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов.
    Там же Вы можете прочитать, что финансовая пирамида не всегда синоним слову «мошенничество», и примеры явно мошеннических финансовых пирамид.
    Одесские примеры – Элайс, некоторые кредитные общества. Я не разбирался с «Кредо», но и здесь попахивает мошенничеством.

    Подобного рода финансовые пирамиды законодательно запрещены во всех цивильных странах. Россия и Украина в перечень этих стран не входит.
    Кто смотрел вчера новости России, мог в этом убедиться – очередной скандал, обманутые вкладчики.

    Б) Существует мошенническая финансовая пирамида, о которой подавляющее большинство не слышало, а вот участие в ней принимает абсолютное большинство.

    Ее лелеют, защищают государственными законами и т.д. Но, как и все мошеннические финансовые пирамиды, рано или поздно она должна рухнуть. Название этой пирамиды – мировая банковская система.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Ritmo Посмотреть сообщение
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.
    Я так поняла,что Вы имеете отношение к подобной организации,Ваши рассуждения мне напоминают учёбу "менеджеров" данных структур.Мне ,например не надо даже быть в "Кредо",я могу Вам рассказать "подиум" от начала и до конца,взять хотя бы начало 1-ой части семинараДобрый день уваж.даьы и господа!Я рада приветствовать вас в этот день и час,который вы никогда не забудете....и т. д.)Разве не так? Выше,я уже писала по поводу г.Николаева,это не голословно.Мой близкий человек прошёл и работу "менеджера"в "Лювене" и арест И суд,а также 6 лет приговора(а вот директора "Лювены" не были задержаны и не судимы),нашли стрелочников,потому что откупиться не смогли,зарабатывали же директора,а не наивные "менеджеры".по сути такие-же потерпевшие,как и партнёры.А ВЫ поменьше верьте чему Вас учат,не дай Бог Вам пройти,что прошли мы.
    спешите делать добро

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от В.А.К. Посмотреть сообщение
    Б) Существует мошенническая финансовая пирамида, о которой подавляющее большинство не слышало, а вот участие в ней принимает абсолютное большинство.

    Ее лелеют, защищают государственными законами и т.д. Но, как и все мошеннические финансовые пирамиды, рано или поздно она должна рухнуть. Название этой пирамиды – мировая банковская система.
    Попросили более подробно остановиться на пункте Б.
    В какой-то из тем форума раздела Бизнес уже упоминались два фильма:
    Пирамида долгов - Money As Debt и Дух Времени – Zeitgeist.
    Лучше рассказать о банковской системе и как из воздуха делаются триллионы долларов, чем в Money As Debt я не смогу.
    Поэтому найдите, скачайте и смотрите фильм. Если не сможете найти где скачать, напишите в личку.

    Zeitgeist – самый нашумевший и собравший самую большую аудиторию фильм США 2007 года.
    Все американцы, с которыми я общаюсь, в разговоре обязательно спрашивают: А ты видел?
    Третья его часть посвящена этой же теме.
    Последний раз редактировалось В.А.К.; 07.03.2008 в 22:00.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Я не понимаю зачем защищать свою оргиназацию, призывая углубляться в различные законодательные и другие правовые документы, которые могут только запутать спор. У меня позиция очень простая и близкая к истине по поводу вообще всех структур. Если организация приносит реальную пользу обществу без ущерба окрущающим, то она имеет право на существование, а если нет, или приносит пользу узкому кругу людей в ущерб большинству, то такую организацию на свалку или под "налоговую гильятину" )))) Вот реально какая польза обществу от этой организации "Кредо"? Может кто подскажет?
    Больше всего единомышленников у дураков.

  17. Вверх #57
    Alid
    гость
    Наверное народ забыл 90-тые и 1000% годовых по депозиту.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ritmo Посмотреть сообщение
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.
    Лично я там был, и отказался участвовать в этом. И, кстати эту демагогию по поводу понятия "пирамиды" я там уже слышал. А раз уж нам довелось подискутировать с человеком, взявшимся защищать эту организацию, то не посвятите ли Вы нас в еще один аспект Вашей деятельности? Не расскажите ли Вы нам о Вашей благотворительной деятельности, желательно очень конкретно и адрессно?)))
    Все перемены к лучшему!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Talking Ух...

    Довелось побывать на этом мероприятии .... и потратить свое драгоценное время "8 марта" (благо других забот вроде как у меня в этот день нет ).
    Знакомый который меня туда привел рассказал что там крутятся сумашедшие бабки,люди за 2 месяца чуть ли не миллионерами становятся,бросают свою работу и занимаются только этим "бизнесом".
    Все бы ничего,вот только как токое можно проводить в учебном заведении!!!???
    Но больше меня возмутило,то или эта....глупая музыка,под которой выходил гос-н ...(забыл его фамилию) и бурными авациями стоя провожали его на сцену.
    Да г-н со сцены рассказвал что за 5 месяцев активной работы, можно заработать 24 тонн, а вот уже на 6 месяц, вы отправяетесь на Канары, что что вы думаете - вы опять зарабатываете кучу бабулесов, вот только уже лежа на пляже бакалом Martini женой или пышногрудой блондинкой....
    Слава богу, что как оказалось - вспомнилось "описля". Будучи еще студентом на одном из первых курсов, меня пригласили на такой же семинар замечу - бесплатно, этот же г-н со сцены предлогал купить "супер продукт" - косметику, всего-то надо было купить ее от $120-$300....

    P.S.
    Люди, где ВЫ видели в наше время чтобы не за х.... й платили деньги???
    Я пока такого не встречал!

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ritmo Посмотреть сообщение
    Орлы !!! то что вы сдесь написали это здорово! А кто же из вас там был лично или это просто любители обсудить то чего сами не знают. Так пишите о глобальном потеплении, о развитии космической индустрии....Да по поводу пирамиды: приведите пример где в нашей жизни не встречается пирамида (семья, правительство, церковь)и о какой пирамиде вообще идет речь. Если о финансовой, то дорогие "друзья" задайте себе сами вопрос "что такое финансовая пирамида?". Я более, чем уверен, что вы не сможете дать ни себе, ни кому другому внятного ответа.
    Ореля - смотри не высоко взлетай, а то крылышки погорят...


Ответить в теме
Страница 3 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения