Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

Ответить в теме
Страница 1 из 194 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3878
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vimarster

По умолчанию ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00 происходит сходняк людей "умеющих зарабатывать деньги". Чтоб вступить к ним в общество надо заплатить 2500$, при этом тебе обещают что уже через пару месяцев у тебя будет стабильный доход свыше 10-20 тис дол. Суть обычная финансовая пирамида привел за собой двух человек получил по 300 у.е. за каждого каждый последующий оплачивается по 1200 у.е. + 900 у.е. за каждого кого приведет тот человек которого привели вы начиная с третьего (причем оплата происходит сразу после того как человек которого ты привел оплатит членство в суме 2500 у.е.)

http://forum.od.ua/showthread.php?p=2372921
    http://forum.od.ua/showpost.php?p=2318507&postcount=21
    http://forum.od.ua/showthread.php?p=2648788
    Последний раз редактировалось Dimiz; 09.02.2010 в 12:29.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от vimarster Посмотреть сообщение
    Суть обычная финансовая пирамида
    лохотрон
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00 происходит сходняк людей "умеющих зарабатывать деньги". Чтоб вступить к ним в общество надо заплатить 2500$, при этом тебе обещают что уже через пару месяцев у тебя будет стабильный доход свыше 10-20 тис дол. Суть обычная финансовая пирамида привел за собой двух человек получил по 300 у.е. за каждого каждый последующий оплачивается по 1200 у.е. + 900 у.е. за каждого кого приведет тот человек которого привели вы начиная с третьего (причем оплата происходит сразу после того как человек которого ты привел оплатит членство в суме 2500 у.е.)
    Хм, так это же надо еще найти таких людей, которые прийдут и выложут 2500 у.е.
    А вообще хорошо придумали.
    Интересно на долго ли их существование?

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для NT07
    Учитывая то, что в результате очень мощного психологического давления из 100 новичков подписывают документы и несут деньги как минимум 95, эта затея, на мой взгляд, не является такой уж безобидной. У меня уже несколько друзей погрязли в этом коллективном "кидалово". Особенно умиляет название "благотворительный" и абсолютное невнимание к этому вопросу правоохранительных органов.
    Все перемены к лучшему!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Записей в дневнике
    17
    Насчет психологического давления - это в точку! Народ как очумелый деньги несет: одалживают, выпрашивают - такие истории сочиняют... И так денька на 2 хватает потенциала - а потм прозрение: слезы, сопли. Развод проффесиональный. Может зомбирование, может внушение, но то что мозги прополаскивают - стопудово.

6. Вверх #6
    Частый гость
    У нас в Одессе в институте Мечникова на Французском бульваре каждую Суботу и Воскресенье в 10-00....
    Да и в понедельник, вечером тоже собираются на конференцию (так они это называют). Их шеф играет на человеческих недостатках, как виртуоз на скрипке, и на человеческих достоинствах не менее умело. Да, еще они берут по 50 гр. за вход на "конференцию". У этой "благотворительной" организации есть своя служба безопасности, менеджеры живут по уставу, который не разглашается, практически армейская дисциплина. "Растет" эта пирамида из Питера, слышал (насколько это верно - не знаю), что на эти деньги они скупают землю в Одессе, и что по Одессе у них несколько точек, где они устраивают свои "конференции".
    Почему не реагируют правоохранительные органы? Ну так, видимо, "подкармливаются" с "конференций".
    Если говорить об обмане, то тут не все так однозначно. Как известно, механизм пирамид работает таким образом, что первые люди действительно зарабатывают. Это верхушка пирамиды, а вот основание пирамиды пролетит в тот момент, когда будет исчерпан местный ресурс людей, готовых участвовать в таком "бизнесе". Из тех, кто таким образом "пролетит", пожалеть можно будет только немногих, которые действительно по доверчивости туда попали. Основная масса - люди, которые хотят быстрых, больших денег "на халяву". Таких жалеть не стоит.
    Вред от таких пирамид большой и с экономической точки зрения. Происходит перераспределение больших средств, с концентрацией в одних руках. Очень примерно, у главы пирамиды остаётся денег в 10 раз больше, чем у рядовых участников. Теперь вопрос: а что они производят - продукцию, или может быть услуги? А ничего не производят, и никаких налогов не платят (откаты правоохранителям не в счет). Только развитое производство поддерживает экономику и жизненный уровень людей, так что пирамиды вкладывают свою небольшую, но от этого не менее деструктивную роль в развал экономики страны. И кстати, может, на эти деньги скупаются наши парки для застройки небоскребами, тогда получается, сами Одесситы субсидируют уничтожение экологии, а значит, и своего здоровья.

7. Вверх #7
    Это фарс, а не статистика, поскольку, они сами приводят статистику 70-90%, а после первого "Вступительного" семинара, неподписанные договора валяются пачками в междурядье и на сидениях в зале. Я Очевидец, которому принципы дружбы дороже Красивого фарса.
    Последний раз редактировалось йога; 05.02.2008 в 18:03. Причина: орфография

8. Вверх #8
    Посетитель
    был там - людей этих жалко.....))

9. Вверх #9

Exclamation Жутко от мысли, что в нашем городе садят" поля чудес"

"Посади 2,5шт.денег. посыпь солью, скажи:"Крекс,Пекс,Фекс!!!" и иди к друзьям, зови к Нам. Приведешь четырех, они посадят свой по 2,5шт.денег, тогда, на твоем дереве зацветут доходы!" Красиво, по всем законам психологии, преподнесенная история развития бизнеса, затрагивающая многие струнки гордости и самолюбия засасывает, как снежная лавина,а в конце последний штрих - единственный шанс - здесь и сейчас, или больше никогда! мало кто сможет устоять. Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от йога Посмотреть сообщение
    "Посади 2,5шт.денег. посыпь солью, скажи:"Крекс,Пекс,Фекс!!!" и иди к друзьям, зови к Нам. Приведешь четырех, они посадят свой по 2,5шт.денег, тогда, на твоем дереве зацветут доходы!" Красиво, по всем законам психологии, преподнесенная история развития бизнеса, затрагивающая многие струнки гордости и самолюбия засасывает, как снежная лавина,а в конце последний штрих - единственный шанс - здесь и сейчас, или больше никогда! мало кто сможет устоять. Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?
    Ты что, повелась?!
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

11. Вверх #11
    Без лоха жизнь плоха еще работает
    ЗАО "КупитьЗаДолларПродатьЗаДва"

12. Вверх #12
    Нет, но прессуют там умело! Вполне возможно, что и зомбируют! Но на всех, одним махом, 100% не работает! Может около75%, если не меньше!

13. Вверх #13
    Сетевой маркетинг, 1 в 1. Только размах похлеще будет.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Сетевой маркетинг, 1 в 1. Только размах похлеще будет.
    а причем тут сетевой?

15. Вверх #15
    Посетитель
    Я в шоке!!! у меня уже 2 друзей туда попало! причем друзья друг друга не знают. 2.5 т. дол отнесли, ну не придурки... И самое интересное им так и говорят - типа здесь и сейчас соглашайтесь - иначе заносим вас в базу данных и больше у вас шанса не будет

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от hytco Посмотреть сообщение
    а причем тут сетевой?
    Принцип тот же: приведи чела, и получай с него деньги; чем больше разведешь- больше получишь; желание быстрых больших денег; зомбирование.

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для wellfor
    Записей в дневнике
    1
    Блинн! Лучше бы акции Микрософта купили, они сейчас так хорошо припали. Через месяц, думаю, удвоили бы капитал. Честно и разводить никого не надо.
    "Человек - это хорошо!"

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Willis Посмотреть сообщение
    Принцип тот же: приведи чела, и получай с него деньги; чем больше разведешь- больше получишь; желание быстрых больших денег; зомбирование.
    я слышал что в сетевой приглашают людей, но что просто так там платят деньги(за то что привел человека) - не слышал, возможно ваш сетевой всетаки замаскированная пирамида.......

19. Вверх #19
    Частый гость
    Цитата Сообщение от hytco Посмотреть сообщение
    я слышал что в сетевой приглашают людей, но что просто так там платят деньги(за то что привел человека) - не слышал, возможно ваш сетевой всетаки замаскированная пирамида.......
    Какая же замаскированная? В чистом виде пирамида. Налицо главные признаки: Ничего не производят, вся деятельность заключается в сборе новых участников "бизнеса", за что и выплачивают вознаграждение. Не вижу никакой маскировки.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от йога Посмотреть сообщение
    Мне обидно, что среди моего окружения оказался такой Буратино !!!??? Сам вступил в кизяк и меня попытался вымазать. Сижу и обтикаю, обидно до соплей!?!?!?
    Я тоже не ожидала от своей родственницы такой наивности-вляпалась в эту историю 2 недели назад.Теперь меня "лечит" уговорами прийти на эту конференцию.

Ответить в теме
Страница 1 из 194 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя