Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Чистка бытовой канализации

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

Exclamation Чистка бытовой канализации

Моя квартира расположена на первом этаже 4-х этажного дома. В последнюю неделю я заметил, что под кухонной мойкой, в месте соединения новой пластиковой трубы и старой чугунной протекает вода. Вода льется прямо под пол (он у меня из деревянных досок), а так же под линолеум. особенно четко это видно, когда стиралка-автомат откачивает отработанную воду и она под напором уходит под пол. Мои предположения, что старая чугунная канализационная труба забита Пытался прочищать при помощи "Крота", но эффекта нет.
    Посоветуйте каки-либо химические средства для прочищения канализации, ибо механические (тросик и т.п.) навряд ли помогут из-за сложности расположения самой трубы.
    Благодарен "Одесскому форуму" за его существование и помощь в делах!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Aligarh
    сам не пробовал. но рецепты такие.
    1 - кока-кола, спрайт, пепси. 2 литра. выдохшуюся. залить наночь.
    2-ведро воды, закипает, туда пачку соли.
    как правило, если уже забилось, то жидкости не помогут. они могут помочь поддерживать диаметр трубы, ибо мусор не расстворяют. расстворяют тока жир.
    если течь есть, то чистая труба не спасет. потом все равно будет поттекать. надо узел этот разобрать, прочистить, и заново собрать. сложно, грязно, вонять будет, но надежно.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    сам не пробовал. но рецепты такие.
    1 - кока-кола, спрайт, пепси. 2 литра. выдохшуюся. залить на ночь.
    Aligarh это в сливное отверстие? А почему именно эти популярные продукты, котрые употребляют внутрь себя?

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Aligarh это в сливное отверстие? А почему именно эти популярные продукты, котрые употребляют внутрь себя?
    да, это туда. а употребляют, потому что и курят и водку едят (именно едят) и еще много чем себя травят. есть опыт один, переходит из покаления в покаление. наночь брось ржавый гвоздь в бутылку с колой. на утро вытащи новенький и блестящий. там много щелочи. она и есть основной компонент пробивающей жир в трубах и заодно ржавцину чистит.

5. Вверх #5
    Aligarh, в общем попробую, поделюсь впечатлениями...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    В состав кока-колы входит ортофосфорная кислота, в просторечьи именуемая "преобразователем ржавчины"

7. Вверх #7
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Моя квартира расположена на первом этаже 4-х этажного дома. В последнюю неделю я заметил, что под кухонной мойкой, в месте соединения новой пластиковой трубы и старой чугунной протекает вода. Вода льется прямо под пол (он у меня из деревянных досок), а так же под линолеум. особенно четко это видно, когда стиралка-автомат откачивает отработанную воду и она под напором уходит под пол. Мои предположения, что старая чугунная канализационная труба забита Пытался прочищать при помощи "Крота", но эффекта нет.
    Посоветуйте каки-либо химические средства для прочищения канализации, ибо механические (тросик и т.п.) навряд ли помогут из-за сложности расположения самой трубы.
    такая фишка была у нас.тебе надо разобрать место стыка трубы палстиковой и чугунной.мы засыпали 4 шт.крота прямо в чугунную, потом брали металлический шланг( у нас не было спец приспособления) по которому течет водичка и им чистили.теперь ничего не протекает.почистишь трубу чугунную и можешь соединить пластиковую с чугунной с помощью резинового переходничка.
    это у тебя видно никто не чистил сток лет 7 нверное.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    это у тебя видно никто не чистил сток лет 7 нверное.
    Стопудово, в точку попала Попробую, а то на кока-колу и не надеюсь.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Была похожая история на нижнем этаже.
    Вызывали службу - меняли стояк.
    Оч уж старый однако.
    Сидели три дня все этажи без канализации на кухне.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    бутылку с колой ... там много щелочи
    не щелочи, а фосфорной кислоты
    ее добавляют потому, что она вызывает жажду -
    чем больше этой дряни пьешь - тем больше пить хочется.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Igon
    есть специальные упругие и гибкие тросики (типа тормозного велосипедного) для прочистки канализации
    от 2 до 10м длиной
    есть на староконном.

12. Вверх #12
    Сегодня разрешилась моя проблема
    Все дело было в уплотнительном клапане, который соединял 2 трубы. Не знаю, то ли "Крот" на него повлиял, то ли что-то другое? Факт в том, что эта штука деформировалась и не пропускала через суженное отверстие необходимый поток воды.

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении этого вопроса

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права