Тема: Автомойки, пользующиеся доверием

Ответить в теме
Страница 128 из 147 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2933
  1. Вверх #2541
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    400 долларов полировка авто?!! Серьезно?


  2. Вверх #2542
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    400 долларов полировка авто?!! Серьезно?
    она же супер-пупер, машину бережет, мыть почти не надо, не выгорает, не нагревается в общем одни плюсы
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #2543
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    а кварцевое покрытие (в простонародье - жидкое стекло) думаете бесплатное?
    напишите, где тоже самое сделают дешевле. буду благодарен.
    имхо, нормальная цена. на том же автосмайле от 500 баксов такая услуга.
    The Power of Dreams

  4. Вверх #2544
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Да. Основные деньги за жидкое стекло. Это нормальная цена. Так вопрос в том, что я покатался по мойкам, смотрю на них и мне стремно оставить машину на 2 дня. На этой мойке у меня создалось доверие к хозяевам. Кто-то из них всегда на месте. Ходят, смотрят, раздалбывают мойщиков. Не редко сами стоят рядом с мойщиком и контролируют полировки, химчистки... там можно хоть ключи от машины оставить и не переживать. Моют все плюс/ минус одинаково, на какого мойщика попадёшь. На этой же мойке, нормальная комната отдыха и самое главное отношение к работе достойное.

  5. Вверх #2545
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Вот буквально сегодня забрал машину с полировки. Автосмайл. Блестит, как зеркало. Очень хорошо сделали. Рисочки/царапинки/паутинка на лаке - всё ушло. Имеющиеся сколы на капоте и местами по кузову - закапали краской, т.е. законсервировали, что бы не было очагов коррозии. Хотя, капот тут алюминиевый. Но всё равно сколы значительно менее заметны стали. Цена - 160$ (плюс 35$ за бронь плёнкой ручек), срок - 3 дня.
    Понимаю, что Автосмайл - не панацея, и что есть и другие, кто оказывают подобные услуги. Но они достаточно давно на рынке, и у них производственные мощности. Это второй мой визит к ним. Первый был по иному вопросу, и там было много вопросов по качеству работы, переделывали. Дело было на их филиале на Николаевской дороге. Этот же визит был на Глушко (настоял). И тут отработали хорошо.

    Вложение 12896018 Вложение 12896019 Вложение 12896020 Вложение 12896021 Вложение 12896023

    Касательно жидкого стекла. Штука, безусловно, хорошая, и имеет много преимуществ в сравнении с отсутствием оного на кузове. Но от камней и града - никак не спасёт. И мера эта хоть и долговременная, но не вечная. Держится от полугода - до года, в зависимости от качества применённого стекла и частоты моек. Именно поэтому и склоняюсь к варианту обтяжки кузова прозрачной бронеплёнкой (хотя бы частично). Всё превосходно с этой плёнкой, кроме стоимости = )) Со слов менеджера на том же Автосмайле, полная обтяжка нового BMW X5 недавно стоила человеку 2600$. А ещё этот менеджер порекомендовал перетягивать кузов каждые 5 лет Сам я уже забронировал несколько элементов: передняя оптика (кроме туманок), ручки дверей, задние фонари на багажной крышке (с годами пластик стал белёсый). Может быть со временем пойду дальше по элементам кузова.

  6. Вверх #2546
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Вот буквально сегодня забрал машину с полировки. Автосмайл. Блестит, как зеркало. Очень хорошо сделали. Рисочки/царапинки/паутинка на лаке - всё ушло. Имеющиеся сколы на капоте и местами по кузову - закапали краской, т.е. законсервировали, что бы не было очагов коррозии. Хотя, капот тут алюминиевый. Но всё равно сколы значительно менее заметны стали. Цена - 160$ (плюс 35$ за бронь плёнкой ручек), срок - 3 дня.
    Понимаю, что Автосмайл - не панацея, и что есть и другие, кто оказывают подобные услуги. Но они достаточно давно на рынке, и у них производственные мощности. Это второй мой визит к ним. Первый был по иному вопросу, и там было много вопросов по качеству работы, переделывали. Дело было на их филиале на Николаевской дороге. Этот же визит был на Глушко (настоял). И тут отработали хорошо.

    Вложение 12896018 Вложение 12896019 Вложение 12896020 Вложение 12896021 Вложение 12896023

    Касательно жидкого стекла. Штука, безусловно, хорошая, и имеет много преимуществ в сравнении с отсутствием оного на кузове. Но от камней и града - никак не спасёт. И мера эта хоть и долговременная, но не вечная. Держится от полугода - до года, в зависимости от качества применённого стекла и частоты моек. Именно поэтому и склоняюсь к варианту обтяжки кузова прозрачной бронеплёнкой (хотя бы частично). Всё превосходно с этой плёнкой, кроме стоимости = )) Со слов менеджера на том же Автосмайле, полная обтяжка нового BMW X5 недавно стоила человеку 2600$. А ещё этот менеджер порекомендовал перетягивать кузов каждые 5 лет Сам я уже забронировал несколько элементов: передняя оптика (кроме туманок), ручки дверей, задние фонари на багажной крышке (с годами пластик стал белёсый). Может быть со временем пойду дальше по элементам кузова.
    Так ты полирнул и ничем не защитил??? Через 10 моек, у тебя будет опять все в царапинах.

  7. Вверх #2547
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    Так ты полирнул и ничем не защитил??? Через 10 моек, у тебя будет опять все в царапинах.
    Через 10 бесконтактных моек? Ок, посмотрю. Всё это опыт )

  8. Вверх #2548
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    ... Именно поэтому и склоняюсь к варианту обтяжки кузова прозрачной бронеплёнкой (хотя бы частично). Всё превосходно с этой плёнкой, кроме стоимости = )) ..
    и они согласны наносить антигравийку на это жидкое стекло?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #2549
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Автомойки, пользующиеся доверием

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Со слов менеджера на том же Автосмайле, полная обтяжка нового BMW X5 недавно стоила человеку 2600$. А ещё этот менеджер порекомендовал перетягивать кузов каждые 5 лет
    Менеджер молодец, не пропадет
    Ценник приличный за обтяжку всего.
    Если дорогая и новая машина, может и есть смысл обтянуть броней.

    А так - дешевле просто снять и покрасить заново те элементы, где будут сколы и царапины.
    Последний раз редактировалось ralfique; 06.10.2018 в 10:13.
    Подпись.

  10. Вверх #2550
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Через 10 бесконтактных моек? Ок, посмотрю. Всё это опыт )
    Тебе машину задувают пеной, сбивают и сушат тряпкой? Или наносят шампунь, мочалят, а потом сушат специальным феном?

  11. Вверх #2551
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    и они согласны наносить антигравийку на это жидкое стекло?
    Речь не о нанесении антигравийки на жидкое стекло. Речь о "или, или".

    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    А так - дешевле просто снять и покрасить заново те элементы, где будут сколы и царапины.
    Как это ни странно, получается, что перекраска элемента выходит дешевле, чем его оклейка бронёй. На данный момент владею именно такой информацией после консультации на том же Автосмайле. Вот пример (озвученный мне на моём же примере): полная перекраска капота вместе с работами по его демонтажу/монтажу будет стоить 190$, а просто бронировка плёнкой - 300+$ (не помню точной суммы). Может быть я не знаю всего таинства процесса бронировки, но пока что мне кажется это странным. Обтянуть крышу стоит у них 400+$.
    Вообще, придерживаюсь мнения, что если уж можешь себе позволить купить новый автомобиль с салона, и уж тем более премиум класса, то очень даже не лишним было бы сразу бронировать плёнкой оптику и кузов (хотя бы по основным элементам, подверженным пескострую и износу).

    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    Тебе машину задувают пеной, сбивают и сушат тряпкой? Или наносят шампунь, мочалят, а потом сушат специальным феном?
    Мне машину пенят, обмывают, воскуют жидким воском, а потом выдувают и вытирают влагу. Т.е. из контакта имеет место сушка кузова микрофиброй. И мне очень интересно, как после 10-ти таких моек машина будет вся в царапинах. Специально буду наблюдать.

  12. Вверх #2552
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Химия не смывает всю грязь. Когда машину потом вытирают, этими частичками и царапают. Правильная Мойка- наносится шампунь, ровными легкими движениями (сверху вниз) мочалится (специальная губка, крупнопористая. 1-2 мойки и новая губка). Потом машина сушится феном. Это вариант наиболее бережного мытья Машины. Стоит дороже, но продлевает жизнь ЛКП. И нужно понимать, что при полировке лак стирается. Количество полировок ограничено. Поэтому и жидкое стекло наносят. Этой информации масса в интернете. Куча статей и роликов как правильно мыть машину и не царапать. Другое дело, готовы ли мы платить за это.

  13. Вверх #2553
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Машина в частичной плёнке для меня выглядит как пульт в целлофане

  14. Вверх #2554
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    Химия не смывает всю грязь. Когда машину потом вытирают, этими частичками и царапают. Правильная Мойка- наносится шампунь, ровными легкими движениями (сверху вниз) мочалится (специальная губка, крупнопористая. 1-2 мойки и новая губка). Потом машина сушится феном. Это вариант наиболее бережного мытья Машины. Стоит дороже, но продлевает жизнь ЛКП. И нужно понимать, что при полировке лак стирается. Количество полировок ограничено. Поэтому и жидкое стекло наносят. Этой информации масса в интернете. Куча статей и роликов как правильно мыть машину и не царапать. Другое дело, готовы ли мы платить за это.
    Повторюсь: посмотрю, как после 10-ти моек машина будет вся в царапинах (при той мойке, которую я описал).

  15. Вверх #2555
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    И после всего этого дела какое-то мурло на парковке Таврии пинает свою опустошенную корзину и она протягивает вам весь борт. Ребят, вы после этих всех манипуляций из гаража выезжаете хоть?

  16. Вверх #2556
    Новичок Аватар для Financier
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Ребята, подскажите. Катались на выходных в районе Куяльника, остались царапинки на кузове от кустов, это можно устранить обычным воском на мойке и если да, то каким, твердым, жидким ?
    Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..

  17. Вверх #2557
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Financier Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите. Катались на выходных в районе Куяльника, остались царапинки на кузове от кустов, это можно устранить обычным воском на мойке и если да, то каким, твердым, жидким ?
    если ногтем не цепляет, значит можно полирнуть
    жидким или твёрдым не имеет значения
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #2558
    Новичок Аватар для Financier
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    если ногтем не цепляет, значит можно полирнуть
    жидким или твёрдым не имеет значения
    Может тогда и подскажете, куда поехать, чтоб нормально сделали?
    Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..

  19. Вверх #2559
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    если ногтем не цепляет, значит можно полирнуть
    жидким или твёрдым не имеет значения
    Паутинку от мойки щетками тоже убирает?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  20. Вверх #2560
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Financier Посмотреть сообщение
    Может тогда и подскажете, куда поехать, чтоб нормально сделали?
    практически любая хорошая мойка это сделает, к примеру возле Аэропортовского, там у них отдельный бокс

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2018 в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Паутинку от мойки щетками тоже убирает?
    думаю да, если не пошла структура лака
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 128 из 147 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения