Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Реально ли переоформить на себя автомобиль, что является гуманитарной помощью для инвалида, после его смерти?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Andriil

Exclamation Реально ли переоформить на себя автомобиль, что является гуманитарной помощью для инвалида, после его смерти?

История такова:
    Есть автомобиль который выдался инвалиду в 2000г Собесом,в течении 10лет на нем катался его сын. Инвалид на которого был оформлен автомобиль умер. Сейчас прошло 10лет уже 2010год его сын хочет продать его и по идее можно как-то его переоформить или нет!? Или все-таки придется вернуть автомобиль государству?
    Попадал ли кто-то в такую ситуацию и что от этого ожидать?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Записей в дневнике
    1
    автомобиль который выдался инвалиду в 2000г Собесом
    вам туда и надо обращаться, они вам точно скажут...

P.S.
    на сколько я знаю, то отчуждение/продажа таких объектов - запрещена, правда с оговорками...

3. Вверх #3
    Делали такую процедуру лет 9 назад так что всех деталей и не припомню. Одно из главных условий - автомобиль должен быть старше 10 лет. Брали справку из собеса, что они не против переоформления автомобиля на близкого родственника в связи со смертью владельца. Потом в ГАИ снимали с учёта, но что-то не помню с какой формулировкой это было - вроде как и не наследство это было и договор купли-продажи не оформляли...
    Born stupid? Try again!

4. Вверх #4
    автомобиль выдается на 10 лет после этого срока пишете заявление в собес и они дают добро но только на человека который был прописан с инвалидом до его смерти я щас оформляю такое авто но я доплачиваю т.к. 10лет не прошло

5. Вверх #5
    подскажите, пожалуйста, как происходит перерегистрация авто, срок эксплуатации инвалидом которого меньше 10 лет? Столкнулся с такой проблемой (самому автомобилю уже 11 лет, но на момент смерти, инвалид попользовался им 3 года). Много нужно доплачивать?

Цитата Сообщение от Molli Mun Посмотреть сообщение
    автомобиль выдается на 10 лет после этого срока пишете заявление в собес и они дают добро но только на человека который был прописан с инвалидом до его смерти я щас оформляю такое авто но я доплачиваю т.к. 10лет не прошло

6. Вверх #6
    Доплату начисляют -10%за каждый год пользования инвалидом от стоимости авто на момент получения и им все равно в каком состоянии машина 11лет машине есть ли смысл ее выкупать???? но у них есть механизм досрочного списания....если это гуманитарка то там другой процесс.если очень надо пишите в личку объясню что знаю

7. Вверх #7
    Нужна Ваша помощь - гуманитарный автомобиль(((
    Нужна Ваша помощь, есть гуманитарный автомобиль (мерседес 1997 года), инвалид умер 2008 году((( Киевская область.
    1.Подскажите, посоветуйте что делать?
    2. Как можно достать вложенные деньги?
    3.Сколько это хотя бы примерно будет стоить?
    4. Возможно ли использовать механизм досрочного списания, так как с запорожцами в Белой Церкви делали, а потом через товарную биржу покупаю же Я?
    5. Вариант с липовой справкой с ГАИ - о ДТП и 80% поражения автомобиля?

Огромное человеческое Вам спасибо за понимание сей тупой ситуации!

8. Вверх #8
    очень нужна информация по перерегистрации гуманитарного авто

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    ребята всем привет.не могу найти нужную тему может кто-то здесь мне подскажет.ситуация следующая.у меня нет левой ноги и правой руки.купил себе автомат,права были еще до аварии.мне что теперь надо заново их получать чтобы поставили отметку какуето в правах,что я инвалид.авто вожу по доверенности.что гаишники мне могут предъявить если остановят во обще?

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Куница
    Подскажите, а если инвалид жив, может ли он выкупить у государства автомобиль выданный ему?

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    вопрос знатокам? хотим гнать авто из германии и оформлять на инвалида. Нужна ли при этом растоможка и нужно ли платить инвалиду, чтобы поставить на учет?

12. Вверх #12
    Есть авто, пригнаное на инвалида, растаможено, поставлено на учет, инвалид его хочет продать, написать отказ и передать другому инвалиду, кого интересует пишите [email protected]

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права