Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Каждые 5-10мин виснет комп!!! Помогите!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Каждые 5-10мин виснет комп!!! Помогите!!

Ситуация такая, что каждые 10-15 у меня зависает комп. Причину установить не могу! Неделю назад, перестали работать все USB-входы!!!!
    Отнес его в сервис-центр, там его смотрели два дня не могли выяснить в чем дело, потом перезвонили сказали, что нужно переустановить Винду. После переустановки USB заработала. Но теперь он виснет на каждом шагу.
    До выхода из строя он тоже подвисал, когда я пользовался Internet Explorer-ом, но это происходило достаточно редко, и когда я это заметил (это случилось как раз в тот день когда накрылся USB) просто стал пользоваться Oper-ой и все заработало на 100%.
    Мне кажется, что это не програмная ошибка, а что-то с железом, в начале думал проц перегревается, но когда перегрев процессора, то комп просто сбивается и перезагружается, а тут конкретно зависает!
    Что скажите, посоветуете???

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Grand_CHAMP
    Проблемма может быть в чем угодно, но одно точно, что в железе. Начни по очереди отключать железо, перезагружаться и тестировать. В первую очередь я бы советовал отключить USB если у тебя проблемма именно с ним, потом память если две линейки, но дело скорее всего не в памяти, она бы вылетала а не висла. Поснимай все карты расширения, посмотри правильно ли подключен USB на пер. панели. Вообщем удачи! Да, сними винт и загрузись из под DOS или в winPE, я думаю, что проблемма выявиться довольно быстро
    Последний раз редактировалось safon; 29.01.2008 в 00:05.

3. Вверх #3
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Я бы порекомендовал для начала огласить конфигурацию компьютера. Помодельно. Вплоть до корпуса и блока питания.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    согласен

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для torxx
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал для начала огласить конфигурацию компьютера. Помодельно. Вплоть до корпуса и блока питания.
    И фотка подкапотного пространства не помешает.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    и логи системные заодно

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    17
    Безусловно, диагностика IBM-PC совместимого устройства с открытой модульной аппаратной архитектурой является мероприятием комплексным. Постановка диагноза в процессе изучения проблемы прежде всего должна базироваться на фактическом материале. Из наиболее легкодоступных такого рода материалов являются именно системные журналы, журналы ошибок и пр., дающие первичную почву для поиска неисправностей и позволяющие хотя бы в общем попытаться подразделить симптомы неисправности на программные или же аппаратные.
    Что до описания помодельной конфигурации компьютера, то это поволяет изначально вычленить устройства, имеющие типичные для данных моделей неисправности и уже на стадии первичной диагностики попытаться с изрядной долей вероятности локализовать проблемный модуль.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Безусловно, диагностика IBM-PC совместимого устройства с открытой модульной аппаратной архитектурой является мероприятием комплексным. Постановка диагноза в процессе изучения проблемы прежде всего должна базироваться на фактическом материале. Из наиболее легкодоступных такого рода материалов являются именно системные журналы, журналы ошибок и пр., дающие первичную почву для поиска неисправностей и позволяющие хотя бы в общем попытаться подразделить симптомы неисправности на программные или же аппаратные.
    Что до описания помодельной конфигурации компьютера, то это поволяет изначально вычленить устройства, имеющие типичные для данных моделей неисправности и уже на стадии первичной диагностики попытаться с изрядной долей вероятности локализовать проблемный модуль.
    Это ж надо так загнуть...Небось из учебника какого???
    Всадник без головы во главе армии колобков!

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    На одном из компов, с которыми я имел дело происходило то же самое, только usb я не трогал - проблема была в конденсаторах на материнке. Отдали в сервис перепаять - все прекрасно работает.

10. Вверх #10
    User banned
    Небось из учебника какого???
    скорей всего..

11. Вверх #11
    У одного из встретившихся мне компов было абсолютно такие же симптомы, за исключением usb, его не проверял. Дело все было в конденсаторах на материнке. Отнесли в сервис, перепаяли конденсаторы и все прекрасно стало работать.

12. Вверх #12
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Заметил одну деталь: комп виснет, когда сижу в нете!!! Переустанавливал драйвера материнской платы, USB! Не помогло!

13. Вверх #13
    Тот комп тоже вис от работы internet explorer и Icq. а firefox менее часто вешал комп посмотри на материнку внимательно по поводу вздувшихся/потекших конденсаторов, слишком уж похоже

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для KopH
    Конденсаторы к сожалению встречаю не раз, вздуваются даже чаще уже внизу чем наверху, это на древних экземплярах с зелеными вверх вытекало, теперь везде в основном черные и увидеть вздулся он или нет практически невозможно. Или руками проверять или в сервис.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Заметил одну деталь: комп виснет, когда сижу в нете!!! Переустанавливал драйвера материнской платы, USB! Не помогло!
    Проверьте память. Все достаточно просто, запускаете приложение, которое жрет память и получаем результат.

Вот програмулька - memtest.org
    Там образ CD и дискеты на выбор.

Но в первую очередь конечно надо проверить антивирусом и не одним. Да, да вот так все банально...

Причин может быть много и тут вам поможет или хороший аникейщик или собственное умение анализа ("метод тыка").

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    17
    Пляска с бубном продолжалась

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права