Одесса: 9°С (вода 8°С)
Киев: 3°С
Львов: -1°С

Тема: коммунальные неразберихи

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию коммунальные неразберихи

Такая ситуация:
    1.в 2000 году было приобретено нежилое помещение(полуподвал с отдельным входом). До нынешнего времени никаких взносов на уборку окружающей территории не уплачивали по причине безнаказанности (не было договора – не было основания платить деньги).
    2.Пришло извещение о том, что собственник должен явится в КП ДЕЗ для заключения договора "на ВЭР-возвратно-эксплуатационные расходы".
    3.В ДЕЗе собственнику сообщили что заключат данный договор только при условии платы за все годы владения помещением(с 2000года).
    4. Прикол в том что "ТИПОВИЙ ДОГОВіР про спільне використання технологічних мереж"(постачання єлектроєнергії) не может быть заключен без Договора с ВЄРом.

Какой выход предложите вы? Предлагайте варианты и обязательно по возможности ссылайтесь на Закон.
    Спасибо!
    Недоверчивость - мудрость дурака!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для drunk cherry
    а чего тема не тема затихла? меня тоже это интересует...
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

3. Вверх #3
    Ничего себе! Как это они столько лет проглядели? А я все плачу и плачу... При том, что подвалы не используются, а ВЭР считается по тарифу обычного помещения. Знаю точно, что без оплаты ВЭР вы не сможете продать свое помещение, вам просто справку о балансовой стоимости дома не выдадут.
    Договор про совместное использование электросетей может заключаться не только с собственником помещения, а с арендаторами. И с РЭСом и другими коммунальными службами тоже могут договор арендаторы заключать.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права