Тема: Школа №49

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 804
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30

    По умолчанию Школа №49

    Про все школы есть информация,а про 49 почти тишина.Только несколько комментариев.У меня ребенок в 2011 году идет в школу.Говорят,что в 49 очень сильная началка.Поделитесь мнениями,кто там учится.И к какому учителю вы бы посоветовали пойти?Мамочки,поделитесь мнениями


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Что же это смотреть смотрят,а написать слабо?Неужели на форуме нет никого,кто бы там учился7Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А мне очень хвалили эту школу,говорили,что сильная.........Жаль,что те,кто там учится молчат.....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для nadegda11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Мы учимся!!!!!школа мне очень нравится,учителя действаительно хорошие ,причем,хорошие все!денег дерут не много,отношение к родителям и детям тоже супер!мы ходим во 2-й класс всем довольны так что можете смело отдавать туда ребенка!!!!!!!!Кстати,в этом году первоклашек пришло столько что они еще одного учителя на работу взяли,так что я думаю это тоже о чем то говорит!!!!Удачи!!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    40
    В 49 школе очень рекомендую Подорожнюк Елену Михайловну. Она будет набирать первоклашек в следующем году. Замечательный человек и педагог. Но она по-моему, в этом году набрала первоклашек. Повезло деткам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Девчонки,спасибо за отзывыВ следующем году будет набирать Лилия Анатольевна Герашко .Ее советуют,как сильного педагога.Кто-то слышал о ней?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от moriachka Посмотреть сообщение
    Сильная началка...хм...не сказала бы. Может у разных учителей по-разному. Как по нам, так задают дом.задания очень мало, по-сравнению с другими школами, например с 40й. Ребенок начал писать некоторые буквы в обратную сторону, опять считает на пальцах, с сентября месяца выучили одно несчастное стихотворение, по-моему это ненормально. А английский с первого класса это вообще песня. Окфордская программа, дети начали изучать сразу предложения в форме диалогов, играть в ролевые игры, прописывают буквы не в прописях по англ., а в обычной тетрадке, и то по одной строчке. С такими темпами мы английский точно знать не будем, нужно будет заниматься с ней самой. Вообщем впечатлений море и не все приятные.
    Неужели так плохо обстоит дело с английским?Для нас это очень актуально,так как мы ходим на курсы уже третий год

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от moriachka Посмотреть сообщение
    Сильная началка...хм...не сказала бы. Может у разных учителей по-разному. Как по нам, так задают дом.задания очень мало, по-сравнению с другими школами, например с 40й. Ребенок начал писать некоторые буквы в обратную сторону, опять считает на пальцах, с сентября месяца выучили одно несчастное стихотворение, по-моему это ненормально. А английский с первого класса это вообще песня. Окфордская программа, дети начали изучать сразу предложения в форме диалогов, играть в ролевые игры, прописывают буквы не в прописях по англ., а в обычной тетрадке, и то по одной строчке. С такими темпами мы английский точно знать не будем, нужно будет заниматься с ней самой. Вообщем впечатлений море и не все приятные.
    Переходите в 40-ю школу, в чем проблема? Программа и так объёмная, чтобы лишний раз нагружать ребёнка.
    Быть критиком или "критикессой" очень легко. Все рвались в 49 школу, а теперь...
    А вы знаете, что фонды в 40-й школе - 100 грн., а у нас, в 49 - всего 35 ? почувствуйте разницу.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    здравствуйте!!!!!!!у меня таже проблема к кому идти в 2011г а 1-й класс???????но точно знаю не к Анджеле Анатольевне!!!!!!!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    А как фамилия у Анжделы Анатольевны?И чем она вам не нравится?Кстати,вы на подготовку собираетесь?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Всех с прошедшими праздниками!!!!!!!!!!!!!Когда начинается подготовка и когда приходить и записывать ребенка?Девчонки,может кто-то знает?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Кто знает о Домбровской?У нее сейчас 4-й класс.Ее хвалят,говорят хороший учитель!Может ее родители что-то скажут????????????

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для pooh2009
    Пол
    Женский
    Сообщений
    780
    Репутация
    485
    Сама училась в 49шк.,закончила в 2003г.=)
    В начальном классе была Елена Васильевна каб.на 3 эт.- много вложила знаний, оч хороший педагог своего дела!!!!
    В старшей школе тоже педагоги высшей категориии.
    Заучи,соц.работники замечательные!!!
    Вообще школа оч хорошая,директор- Галина Онисимовна-зеркало школы!!!!
    Последний раз редактировалось pooh2009; 24.02.2011 в 13:10.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Абсолютно с вами согласна!Видела директора на собрании-впечатление приятнейшее Ходим на подготовку-пока все нравится!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    А как на счет старшей школы? Мне советуют туда отдать ребенка после 4го, но я тут уже такого начиталась! Кто реально в ней учился и знает не по наслышке? Очень-очень надо знать! Спасибо всем огромное!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
    А как на счет старшей школы? Мне советуют туда отдать ребенка после 4го, но я тут уже такого начиталась! Кто реально в ней учился и знает не по наслышке? Очень-очень надо знать! Спасибо всем огромное!
    А что вы такого начитались?Одна из достойнейших школ на поселке Котовского. Школа начинается с директора, а директор в этой школе-замечательный!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Спасибо, вы знаете, много разной информации, и хорошее и плохое, но сколько людей, столько мнений. Мне тоже очень компетентные в этом люди советуют в эту школу, но мы же первый раз-в пятый класс, тем более после НВК, который почти как садик, поэтому нам простительно ))))
    За ответ- спасибки огромное!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ellin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0441.jpg
Просмотров: 130
Размер:	134.4 Кб
ID:	247587249 школа – одна из лучших в районе! Мы не из микрорайона этой школы, но просились именно сюда, т.к. шли как говориться «на учителя». Как говорит всеми известная у нас в Одессе детский психолог Вера Игоревна – «идти в первом классе нужно на учителя». Мы так и сделали по совету друзей. Наш педагог – Романкевич Светлана Валерьевна – действительно учитель от Бога!!!! Выдержанная, спокойная, очень опытная и, что самое главное, ЛЮБИТ ДЕТЕЙ!!!! А ДЕТИ ЛЮБЯТ ее!! К каждому ребенку у нее свой индивидуальный подход (раскрыть потенциал ребенка) и над каждым она «трусится», но при этом высокое чувство справедливости!! Я такого давно не видела!!!!! Каждого похвалить по заслугам, приободрить, вселить чувство уверенности, но при этом не выделять так называемых «любимчиков» - у нее любимчики – ВСЕ!! Мне, как очень щепетильной маме, еще хочется написать очень много положительных отзывов о нашем преподавателе…Напишу еще, что очень благодарна Светлане Валерьевне за то, ЧТО она вкладывает в наших детей, не только знания и свою душу и любовь, но и формирует из них нормальных, настоящих, ответственных, добросовестных и добропорядочных ЛЮДЕЙ, ежедневной работой над ними. В отношении друг к другу дети относятся очень уважительно, они ВСЕ дружат – ВСЕМ классом, приходят на взаимовыручку друг другу моментально (я присутствовала на частых открытых уроках), поразительно сплоченный класс – и эти их отношения между собой – полностью заслуга преподавателя!!! Пусть наши дети остаются такими же доброжелательными, отзывчивыми, дружными на все года!!! А Светлане Валерьевне – Учителю с большой буквы - хочется пожелать от всей души долгих лет работы и вырастить еще не одно поколение детей!!!
    Последний раз редактировалось Ellin; 03.04.2011 в 01:50.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    Большое спасибо за такой позитивный отзыв!Это действительно одна из старых о сильных школ!И конечно же нам,мамам, так важен преподаватель, которому мы отдаем свое сокровище!Как приятно осознавать,что наряду с взяточниками,непрофессионалами, равнодушными все-таки больше опытных,мудрых и таких чутких ПЕДАГОГОВ!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ElenaVV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    331
    Репутация
    103
    Вчера была у родственников на поселке, их ребенок ходит в 49 школу. Зашел разговор за школу, после чего мне стало люботытно узнать отзывы о средней и старшей школе, но к сожалению здесь ничего не пишут... Были несколько случаев оскорблений ребенка от учителей в присутствии всего класса!!! : (: ((((((((( Ситуация дошла даже до директора! К счастью директор повела себя адекватно и решила вопрос... Но я второй день прибываю в шоке, как УЧИТЕЛЬ может позволить себе обзываться!!! А ведь дети видят и повторяют, только более изощренно и жестоко!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Счастливая 30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    К сожалению, в каждой школе есть не совсем порядочные учителя!Хорошо,что директор проявил себя с лучшей стороны.А ведь зачастую позиция директора поддерживать учителя!


Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения