Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 503 из 533 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 10655
  1. Вверх #10041
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от A.nevezhina.93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас сложилась непонятная для меня ситуация в саду. Ребенку 3.10 ходит в сад третий месяц. По началу все было отлично, шел с удовольствие, ел, дружил с другими детьми, были конечно небольшие проблемы с дисциплиной, но он очень быстро влился. Но после первых 2-3х недель ребенок категорически отказался там кушать. Он ходит на целый день. И даже если утром он уходит в сад голодным, все равно ничего не ест до 5-6 вечера. Дома ест всё что видит. С едой в саду все хорошо, вкусная, свежая. На любые уговоры воспитателя простоуходит из-за стола и сидитв коридоре ждет пока не закончится прием пищи. Навсе мои уговоры и обещания соглашается, но не выполняет. Я много раз спрашивала почему он не кушает в садике, отвечает что просто не хочет. Воспитатель говорит что это такая форма протеста, а я ума не приложу что с этим делать. Возможно его что-то беспокоит в саду, но не признается что. Помоги пожалуйста найти толкового специалиста чтобы разобраться. Я боюсь все пускать на самотек, такими махинациями можно и желудок испортить.
    Добрый вечер!
    В саду есть психолог?
    Если дома ест, а в саду нет, тогда нужно понаблюдать ребенка именно в саду . Сам ребенок вряд ли Вам что-то расскажет, или попробуйте выяснить в игре, где у каждой игрушки своя роль - кто-то мальчик, который в садик, кто-то его друг, какая-то игрушка - воспитатель и еще кто-то - нянечка. Разыграйте какой-то фрагмент из жизни в саду, есть вероятность, что что-то прояснится.
    Последний раз редактировалось consult; 22.11.2018 в 18:53.
    Практический психолог, педагог - психолог.


  2. Вверх #10042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    849
    Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога для девочки 5лет

  3. Вверх #10043
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста из личного опыта психолога для работы с трудным подростком. Ребенку 14 лет, поменял 5 школ. У родителей руки опустились Всем кто прошел нелегкий путь с подростком и может поделиться своей историей в ЛС буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось Соня Мармеладова; 04.12.2018 в 11:47.
    Люблю!

  4. Вверх #10044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый день.Столкнулись с проблемой социализации и общения со сверстниками у дочке.Ей почти 10лет.Очень стеснительная,трусишка,ранимая,зависима от чужого мнения,не может за себя постоять,сразу плачет...В школе нет друзей,хоть она и не изгой,На кружке тоже нет,все общаются,а она в стороне стоит....Раньше было наоборот,она сама ко всем бежала знакомиться,спокойно подходила к не знакомым людям...а после того как пошла в школу-началось такое поведение..Хоть сама говорит,что хочет друзей,но не может...не умеет.Может,кто-то сталкивался с таким,что-то подскажите?Буду очень благодарна!
    Здравствуйте. Вашему ребёнку нужны занятия с элементами тренинга (индивидуальные) или участие в групповом тренинге по снятию тревожности и формированию уверенности в себе. Пригодятся еще и упражнения на расслабление, проговаривание аффирмаций, нейропсихологические упражнения. Очень хорошо бы позаниматься танцами, плаванием или другим видом спорта - к чему душа лежит - для появления чувства успешности, поднятия самооценки. Хороши будут и командные виды спорта или кружковые занятия чем-то интересным для Вашей девочки (театральный, например) - для формирования коммуникативных навыков, т.е. навыков общения.
    Последний раз редактировалось BlagoRoda; 11.12.2018 в 23:00.

  5. Вверх #10045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nekich Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога для девочки 5лет
    А что у Вас за проблема? Зачем нужна помощь психолога?

  6. Вверх #10046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Добрый вечер. Девочки, у меня крик души.... Руки опускаются... Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога ( центр, поселок Котовского). Мальчику 10 лет... Ему абсолютно ничего не интересно... Он не хочет ни на чём концентрироваться... Буду очень благодарна
    А

  7. Вверх #10047
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Оказывается не всем полезен детский сад, а многим противопоказан.
    Очень интересная и познавательная статья с комментариями.

    Действительно ли необходим детский сад?


    https://azbyka.ru/deti/dejstvitel-no-li-neobhodim-detskij-sad

  8. Вверх #10048
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Психолог для деток с ЗПР: Татьяна Федоровна, 066 867 41 03
    Опыт - колоссальный, много лет заведовала спец.школой.

  9. Вверх #10049
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Ребят, если знает кто-нибудь координаты Doсdoca (тел, скайп и т.д.) - скиньте, плиз, в личку.
    Спасибо!
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  10. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    Ребят, если знает кто-нибудь координаты Doсdoca (тел, скайп и т.д.) - скиньте, плиз, в личку.
    Спасибо!
    Ответил в личку.

  11. Вверх #10051
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    Ув. психологи и просто родители имеющие жизненный опыт, желательно успешный. Подскажите, подтолкните.
    Не могу определится с линией поведения что ли.
    как то сейчас не вижу чтобы был стимул учится, получать хорошие оценки.
    Учитель говорит ну и что что я была отличницей, а вот ...не достигла я так понимаю чего то что она хотела скажем так... Родители некоторые главное чтоб ребенок был здоров, учеба оценки это такое. ...
    С другой стороны в моем детстве мама всегда хотела чтобы я училась лучше, получила 4 почему не 5... и т.д.
    Сейчас вижу что дочка скатилась слегка по оценкам... т. е были 10-9, стали 9-8. ( начальная школа, 4 класс).Уроки тоже делаются нехотя или по быстрому. Когда говорю что нужно еще задачу сделать, мне в ответ - а нам это не задавали.... Т.е дочка не глупая, а просто хочет погулять, не напрягаться что то в этом роде... Так же и с танцами вроде и нравится ей это... но при этом часто слышу, давай не пойду... Я это пресекаю и говорю нет пойдешь...
    И вот сейчас думаю а может не нужно - ну не хочет не иди на танцы, не хочешь правило выучить, не учи... Главное здоровье, социализация....
    Или все таки нужно через ее не хочу что то заставлять....
    Если честно как то я растерялась.. ..

  12. Вверх #10052
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    Ув. психологи и просто родители имеющие жизненный опыт, желательно успешный. Подскажите, подтолкните.
    Не могу определится с линией поведения что ли.
    как то сейчас не вижу чтобы был стимул учится, получать хорошие оценки.
    Учитель говорит ну и что что я была отличницей, а вот ...не достигла я так понимаю чего то что она хотела скажем так... Родители некоторые главное чтоб ребенок был здоров, учеба оценки это такое. ...
    С другой стороны в моем детстве мама всегда хотела чтобы я училась лучше, получила 4 почему не 5... и т.д.
    Сейчас вижу что дочка скатилась слегка по оценкам... т. е были 10-9, стали 9-8. ( начальная школа, 4 класс).Уроки тоже делаются нехотя или по быстрому. Когда говорю что нужно еще задачу сделать, мне в ответ - а нам это не задавали.... Т.е дочка не глупая, а просто хочет погулять, не напрягаться что то в этом роде... Так же и с танцами вроде и нравится ей это... но при этом часто слышу, давай не пойду... Я это пресекаю и говорю нет пойдешь...
    И вот сейчас думаю а может не нужно - ну не хочет не иди на танцы, не хочешь правило выучить, не учи... Главное здоровье, социализация....
    Или все таки нужно через ее не хочу что то заставлять....
    Если честно как то я растерялась.. ..
    А мерило успеха в чем заключается? Для всех это понятие разное, это ведь не точная наука. В реалиях нашей страны совсем не обязательно быть отличником, чтобы потом сделать успешную карьеру. В этом деле важнее личностные характеристики и связи родителей) Нет, я понимаю, что большинству не хочется краснеть на собраниях по поводу успеваемости своего отпрыска, не хочется, чтобы он ниже среднего учился. Если для вас это важно, то надо задать правильную мотивацию ребенку. А это не для всех легко и просто.
    Не так давно смотрела тренинги Карпачева, рекомендую) А лично для меня успешный человек - это не обязательно богач или топ-менеджер Газпрома. Успешный - это человек, занимающийся любимым делом, пусть и не за все деньги мира, здоровый, с минимумом тараканов в голове (или успешно их дрессирующий)). Ка-то так)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 28.12.2018 в 12:07.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #10053
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    Так же и с танцами вроде и нравится ей это... но при этом часто слышу, давай не пойду... Я это пресекаю и говорю нет пойдешь...
    .
    оу, хороший способ приучить человека заниматься не нужными ему делами. Делами, которые интересуют других.
    Так же, отличный способ сделать так, чтоб человек утратил веру в свои желания. Если услышите когда нибудь "мой сын\дочь ничего не хочет", то теперь будете знать, что он\она хотели что-то, но это не устраивало их родителей. "Ничего" означает "то. чем я хочу, чтоб он занимался, он не хочет". Конечно не хочет, ведь это не его было желание.
    Последний раз редактировалось Sedna; 28.12.2018 в 17:03.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  14. Вверх #10054
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Umka79 Посмотреть сообщение
    Ув. психологи и просто родители имеющие жизненный опыт, желательно успешный. Подскажите, подтолкните.
    Не могу определится с линией поведения что ли.
    как то сейчас не вижу чтобы был стимул учится, получать хорошие оценки.
    Учитель говорит ну и что что я была отличницей, а вот ...не достигла я так понимаю чего то что она хотела скажем так... Родители некоторые главное чтоб ребенок был здоров, учеба оценки это такое. ...
    СГлавное здоровье, социализация....
    Или все таки нужно через ее не хочу что то заставлять....
    Если честно как то я растерялась.. ..
    не надо калечить ребенку психику прививая устаревшие жизненные программы...все это уже было
    https://people.onliner.by/2016/01/22/neformat-3

  15. Вверх #10055
    Посетитель Аватар для Umka79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Репутация
    535
    Но тогда ребенок будет просто сидеть и смотреть фильмы мультики, смотреть телефон....
    Я не говорю про отличников и прыгнуть выше себя. А если ребенку не интересно. водить на 10 кружков и только возникает какая то трудность тут же бросить...
    не прилагать усилий? Потом когда чуть подрастет скажут чего ты мама меня не заставила....
    Т.е когда она занимается танцами все прекрасно, ей нравится. Но вот заставить пойти туда, вместо того чтобы просто посидеть и поиграть в куклы скажем или посмотреть мультик...
    Тренер говорит что наоборот нужно вовремя поддержать и не пропустить занятия.
    Т.е вы считаете, что не нужно этого всего не хочешь на танцы не ходи, не хочешь сегодня в школу не ходи, получил плохую оценку ну и ладно...

  16. Вверх #10056
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Я не психолог. Но у меня со средним сыном было так. Когда он был маленьким, лет шести, мы с мужем хотели, чтоб он занимался музыкой, скрипкой, или фортепиано. Повели его на прослушивание в музыкалку, и там сказали, что слух у ребенка есть, известного скрипача никто не гарантирует, но вот - обучить играть на приличном уровне получится. Но наш мальчик хотел играть во дворе и заниматься каратэ, и наотрез отказывался ходить учить ноты и пиликать на скрипке. Прошло примерно 11 лет, он поступил в университет в другом городе, мы приехали его навестить. И он нам говорит:" А почему вы меня в детстве не учили музыке? Вот я попал в такую-то компанию, где все умеют играть и разбираются , а я - нет"... Мы ему вспомнили как он отказывался, но наш сын сказал : "Надо было заставить!" Кстати, его девушка закончила и музыкалку и университет и превосходно играет на скрипке.... Я к чему: можно пустить на самотек, но практика показывает, что ребенок не может в силу возраста адекватно оценить, что ему полезно, а что -нет. Одно дело жалеть об упущенных навыках, а другое дело- об отсутствии образования...

  17. Вверх #10057
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    надо для себя определится..что важнее...реализация маминых-папиных амбиций или потребности ребенка...хорошо когда эти позиции совпадают...но почти не реально...обычно родители просто перезаписывают своим детям свои собственные программы полученные в свою очередь от бабушек и дедушек...
    причем эти программы часто дают возможность детям достичь определенных социальных параметров...а вот счастливыми не делают
    Последний раз редактировалось Бенито; 28.12.2018 в 13:53.

  18. Вверх #10058
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    надо для себя определится..что важнее...реализация маминых-папиных амбиций или потребности ребенка...хорошо когда эти позиции совпадают...но почти не реально...обычно родители просто перезаписывают своим детям свои собственные программы полученные в свою очередь от бабушек и дедушек...
    причем эти программы часто дают возможность детям достичь определенных социальных параметров...а вот счастливыми не делают
    Как правило, у ребенка нет амбиций. ( у маленьких, во всяком случае). И большинство детей не мыслят категориями долгосрочных перспектив. Это и взрослым дается тяжело. Требует определенного труда и самопринуждения. Вот кто из Ваших знакомых по собственному желанию- для самоусовершенствования или в расчете на смежную профессию дополнительно ходит на какие-то курсы или тренинги? Учит иностранный язык? Не потому, что работодатель заставил и оплатил, а вот сам,для себя? Либо в надежде, что смежной отраслью можно будет зарабатывать - лет так через 5-7? ... Единицы таких людей. А от детей и вовсе этого требовать нереально...

  19. Вверх #10059
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    если все решать за ребенка-получите пассивную личность с иждивенческим жизненным подходом...в патриархальном обществе для такой женщины предел мечтаний -удачное замужество...однако не всем везет найти шею на которой можно всю жизнь провисеть...такие люди абсолютно беспомощны за рамками привычных сценариев и не способны преодолевать малейшие жизненные трудности

  20. Вверх #10060
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    кстати..ребенку лет 11...он уже сформировался как личность...тут поздно пить боржоми...имеешь,что имеешь


Ответить в теме
Страница 503 из 533 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения