Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 507 из 533 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,140 из 10655
  1. Вверх #10121
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сравнение некорректное, в статье не предлагается никаких деструктивных действий. Вообще, этот автор - очень гибкий в отношении всех вопросов, касающихся развития личности и семейных отношений.
    Петрановская - специалист, практикующий психолог, который вложил очень многое в сферу усыновления детей, адаптацию их в семьи и адаптацию семей для принятия таких детей. Это огромное вложение в общество, каждый успешно усыновлённый ребёнок, адаптирующийся в обществе - уже снижение риска и смертности, и преступности...
    У неё есть очень полезные издания по безопасному поведению детей в современном мире...
    Не стоит обесценивать.
    А если вы говорите о разнице, то хотелось бы услышать конкретику - разница в чем? Что предлааете вы, отличного от того, что предлагает она. И обоснование.
    В данном случае, я абсолютно не имел в виду Петрановскую, а привёл общее правило, которое работает в любой ситуации.

    Не специалист - не знаешь как поступить -обратись к специалисту на консультацию с конкретным вопросом, а не читай в интернете всё подряд, а потом - растолкуйте мне специалисты, что там написано!

    Вам лично нравится Петрановская и её болтология, без конкретики - пользуйтесь на здоровье!

    Я лично против усыновления в принципе и ЭКО в частности, ?почему?, да потому, что каждая семья должна иметь своих детей и чем больше, тем лучше.
    И существуют психотехнологии позволяющие помочь любой семье без грубой органической патологии - иметь детей, даже когда врачи говорят, что нет!
    По поводу воспитания я предлагаю строго научный подход на основе знания и понимания основ возрастной психологии и возрастного развития.

    "Правильные" принципы воспитания я много раз описывал в этой теме и смежных темах, повторять уже надоело - если интересно - потрудитесь найти, там всё чётко и по пунктам!

    Кроме того отдельно не рекомендую рашистских авторов, мы от их брехливой пропаганды и лицемерия уже далеко отплыли!


  2. Вверх #10122
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Мой в 5 лет ходил на дзюдо, это был выбор отца. Год походил, сказал - не нравится. Потом было карате, тоже выбор отца. Три года - не хочу. Потом была театральная студия, его выбор. Три года - больше не хочу. Сейчас его укрыла игра на гитаре))) учится сам по самоучителю. Хочет - пусть играет. Но каждый раз он вместо одного дела находит другое.)))
    Не вижу ничего страшного, а наоборот, ребёнок ищет себя и свои хобби и призвания. Все навыки (когда ребёнок ходит относительно длительное время), которые он приобрёл никуда не денутся, а пригодятся ему в жизни, а выбор ему надо сделать не с чужих слов или желаний, а с собственного опыта - вот он его и приобретает!

  3. Вверх #10123
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего страшного, а наоборот, ребёнок ищет себя и свои хобби и призвания. Все навыки (когда ребёнок ходит относительно длительное время), которые он приобрёл никуда не денутся, а пригодятся ему в жизни, а выбор ему надо сделать не с чужих слов или желаний, а с собственного опыта - вот он его и приобретает!
    Я тоже так решила в свое время и не мешаю ему)
    Never, never, never give up!

  4. Вверх #10124
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сравнение некорректное, в статье не предлагается никаких деструктивных действий. Вообще, этот автор - очень гибкий в отношении всех вопросов, касающихся развития личности и семейных отношений.
    Петрановская - специалист, практикующий психолог, который вложил очень многое в сферу усыновления детей, адаптацию их в семьи и адаптацию семей для принятия таких детей. Это огромное вложение в общество, каждый успешно усыновлённый ребёнок, адаптирующийся в обществе - уже снижение риска и смертности, и преступности...
    У неё есть очень полезные издания по безопасному поведению детей в современном мире...
    Не стоит обесценивать.
    А если вы говорите о разнице, то хотелось бы услышать конкретику - разница в чем? Что предлааете вы, отличного от того, что предлагает она. И обоснование.
    https://atkarskuezd.ru/uezdnyj-psikh...e-zavisti.html

  5. Вверх #10125
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    В данном случае, я абсолютно не имел в виду Петрановскую, а привёл общее правило, которое работает в любой ситуации.

    Не специалист - не знаешь как поступить -обратись к специалисту на консультацию с конкретным вопросом, а не читай в интернете всё подряд, а потом - растолкуйте мне специалисты, что там написано!

    Вам лично нравится Петрановская и её болтология, без конкретики - пользуйтесь на здоровье!

    Я лично против усыновления в принципе и ЭКО в частности, ?почему?, да потому, что каждая семья должна иметь своих детей и чем больше, тем лучше.
    И существуют психотехнологии позволяющие помочь любой семье без грубой органической патологии - иметь детей, даже когда врачи говорят, что нет!
    По поводу воспитания я предлагаю строго научный подход на основе знания и понимания основ возрастной психологии и возрастного развития.

    "Правильные" принципы воспитания я много раз описывал в этой теме и смежных темах, повторять уже надоело - если интересно - потрудитесь найти, там всё чётко и по пунктам!

    Кроме того отдельно не рекомендую рашистских авторов, мы от их брехливой пропаганды и лицемерия уже далеко отплыли!
    да ладно ), глобализация коснулась всех, наших стран - практически одинаково. Странно отрицать, что многие сферы труда за счёт роботизации предприятий привели к безработице и люди вынуждены искать новые ниши для самореализации. Конкретно Петрановская не одобряет тоталитаризм своей страны. Зачем сводить этот вопрос к узкому личному и отсылать на консультирование или вообще на терапию, если интересно тут подискутировать и оценить действительный масштаб изменения сферы профессий?
    Вопрос, думаю, был в том, согласны ли здешние психологи с тем, что мир изменился, изменилась актуальность профессий и необходимо ли давать детям актуальное образование или настаиваать на классическом, прошлом.
    Для себя этот вопрос прояснила, когда была в краеведческом музее на Ланжероновской - там висит лоскут с несколькими десятками образцами вышивки, это экзаменационная работа выпускницы немецкой школы ).

    По поводу ЭКО - интересная точка зрения, наверное в какой-то мере соглашусь с вами, решив свои психологические проблемы, можно преодолеть бесплодие и родить ребёнка. Но есть такие причины, как свинка в детстве или непроходимость маточных труб, когда невозможно восстановление фертильной функции путём психотерапии, то для меня это однозначно повод воспользоваться эко или усыновлением. Да и дети, оставшиеся без родителей, ни в чем не виноваты и в нормальной семье им лучше, и обществу это лучше.

    Со многими «вашими» принципами согласна )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #10126
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да ладно ), глобализация коснулась всех, наших стран - практически одинаково. Странно отрицать, что многие сферы труда за счёт роботизации предприятий привели к безработице и люди вынуждены искать новые ниши для самореализации. Конкретно Петрановская не одобряет тоталитаризм своей страны. Зачем сводить этот вопрос к узкому личному и отсылать на консультирование или вообще на терапию, если интересно тут подискутировать и оценить действительный масштаб изменения сферы профессий?
    Вопрос, думаю, был в том, согласны ли здешние психологи с тем, что мир изменился, изменилась актуальность профессий и необходимо ли давать детям актуальное образование или настаиваать на классическом, прошлом.
    Для себя этот вопрос прояснила, когда была в краеведческом музее на Ланжероновской - там висит лоскут с несколькими десятками образцами вышивки, это экзаменационная работа выпускницы немецкой школы ).

    По поводу ЭКО - интересная точка зрения, наверное в какой-то мере соглашусь с вами, решив свои психологические проблемы, можно преодолеть бесплодие и родить ребёнка. Но есть такие причины, как свинка в детстве или непроходимость маточных труб, когда невозможно восстановление фертильной функции путём психотерапии, то для меня это однозначно повод воспользоваться эко или усыновлением. Да и дети, оставшиеся без родителей, ни в чем не виноваты и в нормальной семье им лучше, и обществу это лучше.

    Со многими «вашими» принципами согласна )).
    Какая глобализация, каких стран?

    Не надо путать Европу и СНГ. В Европе - да, может и глобализация!

    А у нашей страны - геноцидизация соседней недоимперией, уничтожение языка, культуры, физическое уничтожение инакомыслия и представителей культуры.

    У нас роботизация? У нас было полное уничтожение промышленности флота и армии, до роботизации мы не добрались! Определитесь о чём речь ведёте.

    Нет уже "наших" стран, нам бы собой стать, сначала свою идентичность поднять. А потом ...глобализация! То же в голове каша!?

    Вы берясь обсуждать масштаб изменения сферы профессий, наверно не знаете и никогда не видели как проводится ПРОФОРИЕНТАЦИЯ и что это такое (её конечно то же можно то же отнести к разновидности консультирования) но это именно помощь подросткам в выборе профессий, подбор профессий в которых ребёнок будет успешен согласно его личностно-психологическим характеристикам. Но что бы выбрать профессию, надо иметь о ней хотя бы приблизительное представление или понимать хотя бы сущность профессий. Поэтому на предварительном этапе профориентации с подростком обсуждаются профессии и их смысл и краткое содержание, а затем подбираются профессии. Для того, что бы этого не делать психологу в "авральном порядке" должна быть государственная система знакомства с профессиями. Она тоже была, и то же была разрушена.

    Пользуйтесь чем хотите, только прежде чем вырабатывать тактику любых действий надо разобраться сначала со стратегией. Кто я, где я и где мои, а где чужие вещи.
    Последний раз редактировалось Docdoc; 13.01.2019 в 10:37.

  7. Вверх #10127
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Прочитала и немного в шоке...
    Люди, вы чего? Я предлагала просто написать свое мнение о статье.
    И тут понеслось... и про африканского колдуна, и про 13 этаж... и про все что угодно...
    Бред...
    Какая то усталость и раздражительность в каждой строчке, наверное кому-то не помешает отпуск)))

  8. Вверх #10128
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668

  9. Вверх #10129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    79
    Добрый день, поделитесь пжта контактами толкового детского психолога или психотерапевта у ребенка 3 года психосоматический запор питанием и уговорами ничего не могу сделать, боиться ходить в туалет "по-большому"

  10. Вверх #10130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает проверенного с опытом работы, хорошего детского психолога.Ребенку 3,5 года,находят жудкие истерики просто так( это не передать словами, нужно видеть).Живу на поселке Котовского.Пожалуйста,может у кого есть контакты хорошего специалиста,поделитесь.Спасибо.

  11. Вверх #10131
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Здравствуйте!Посоветуйте хорошего психолога для девочки 6 лет.У ребёнка навязчивые мысли,которые расстраивают ее временами до слез .

  12. Вверх #10132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Добрый день. Ищу групповые занятия для детей с психологом для развития социализации, нужен именно психолог, который может найти подход к ребенку,т.к наша проблема-отсутствие желания контактировать с детьми. Индивидуально с психологами занимались, теперь хотим попробовать в группе.

  13. Вверх #10133
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ищу групповые занятия для детей с психологом для развития социализации, нужен именно психолог, который может найти подход к ребенку,т.к наша проблема-отсутствие желания контактировать с детьми. Индивидуально с психологами занимались, теперь хотим попробовать в группе.
    попробуйте узнать в детском центре "Ладошки" г. Одесса, Лузановская, 67
    +380 96–841–63–48
    +380 63–609–38–17
    +380 66–434–93–10
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  14. Вверх #10134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    попробуйте узнать в детском центре "Ладошки" г. Одесса, Лузановская, 67
    +380 96–841–63–48
    +380 63–609–38–17
    +380 66–434–93–10
    спасибо большое!

  15. Вверх #10135
    Посетитель Аватар для Одуванчики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ищу групповые занятия для детей с психологом для развития социализации, нужен именно психолог, который может найти подход к ребенку,т.к наша проблема-отсутствие желания контактировать с детьми. Индивидуально с психологами занимались, теперь хотим попробовать в группе.
    есть такие занятия на Таирова. пр. Небесной сотни 6 Коуч- программа "Конструктор успеха" тел 068 273 273 5

  16. Вверх #10136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Репутация
    12

    По умолчанию Нужен психолог

    Добрый день! Подскажите пожалуйста толкового психолога который может поработать с ребёнком (девочка 7-ми лет), а также дать письменное заключение о психологическом состоянии ребёнка.

  17. Вверх #10137
    Посетитель Аватар для Europa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    85
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, психолога для подростка 13 лет. Просьба, если рекомендации, то какого результата достигли, если сам специалист - где учились и какой опыт. Спасибо
    живу в светлом настоящем

  18. Вверх #10138
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    65
    Если кто-то знает координаты досдос пожалуйста скиньте в личку!!!

  19. Вверх #10139
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Посоветуйте, пожалуйста, психолога, скорее всего семейного. Не могу с дочкой 7 лет, находиться во взаимопонимании. Раз в день обязательно конфликт: это может быть не выполненое домашнее задание, или прием пищи (может растянуть процесс более часа), или не поделились игрушкой с младшей.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  20. Вверх #10140
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    День добрый. Мальчик 7,5 лет. 1-й класс. Есть две проблемы. 1. Ребенок категорически не хочет учиться. В школу с истерикой, уроки с истерикой. В итоге на фоне нервного перенапряжения покатились проблемы по ЖКТ, неврологии и т.п. Врачи просят наладить психоэмоциональный фон, а я не знаю как это сделать, потому как школу отменять не получится.
    2. Есть проблема в общении со сверстниками. Никогда ни к кому не подойдет первым. Если пригласили и взяли в игру, все ок. Если не позовут, будет сидеть сам и наблюдать со стороны, расстраиваться.
    Какие будут мнения?


Ответить в теме
Страница 507 из 533 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения