Одесса: -1°С (вода 3°С)
Киев: -8°С
Львов: -5°С

Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 507 из 507 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507
Показано с 10,121 по 10,129 из 10129
  1. Вверх #10121
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Сравнение некорректное, в статье не предлагается никаких деструктивных действий. Вообще, этот автор - очень гибкий в отношении всех вопросов, касающихся развития личности и семейных отношений.
    Петрановская - специалист, практикующий психолог, который вложил очень многое в сферу усыновления детей, адаптацию их в семьи и адаптацию семей для принятия таких детей. Это огромное вложение в общество, каждый успешно усыновлённый ребёнок, адаптирующийся в обществе - уже снижение риска и смертности, и преступности...
    У неё есть очень полезные издания по безопасному поведению детей в современном мире...
    Не стоит обесценивать.
    А если вы говорите о разнице, то хотелось бы услышать конкретику - разница в чем? Что предлааете вы, отличного от того, что предлагает она. И обоснование.
    В данном случае, я абсолютно не имел в виду Петрановскую, а привёл общее правило, которое работает в любой ситуации.

Не специалист - не знаешь как поступить -обратись к специалисту на консультацию с конкретным вопросом, а не читай в интернете всё подряд, а потом - растолкуйте мне специалисты, что там написано!

Вам лично нравится Петрановская и её болтология, без конкретики - пользуйтесь на здоровье!

Я лично против усыновления в принципе и ЭКО в частности, ?почему?, да потому, что каждая семья должна иметь своих детей и чем больше, тем лучше.
    И существуют психотехнологии позволяющие помочь любой семье без грубой органической патологии - иметь детей, даже когда врачи говорят, что нет!
    По поводу воспитания я предлагаю строго научный подход на основе знания и понимания основ возрастной психологии и возрастного развития.

"Правильные" принципы воспитания я много раз описывал в этой теме и смежных темах, повторять уже надоело - если интересно - потрудитесь найти, там всё чётко и по пунктам!

Кроме того отдельно не рекомендую рашистских авторов, мы от их брехливой пропаганды и лицемерия уже далеко отплыли!

2. Вверх #10122
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Мой в 5 лет ходил на дзюдо, это был выбор отца. Год походил, сказал - не нравится. Потом было карате, тоже выбор отца. Три года - не хочу. Потом была театральная студия, его выбор. Три года - больше не хочу. Сейчас его укрыла игра на гитаре))) учится сам по самоучителю. Хочет - пусть играет. Но каждый раз он вместо одного дела находит другое.)))
    Не вижу ничего страшного, а наоборот, ребёнок ищет себя и свои хобби и призвания. Все навыки (когда ребёнок ходит относительно длительное время), которые он приобрёл никуда не денутся, а пригодятся ему в жизни, а выбор ему надо сделать не с чужих слов или желаний, а с собственного опыта - вот он его и приобретает!

3. Вверх #10123
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего страшного, а наоборот, ребёнок ищет себя и свои хобби и призвания. Все навыки (когда ребёнок ходит относительно длительное время), которые он приобрёл никуда не денутся, а пригодятся ему в жизни, а выбор ему надо сделать не с чужих слов или желаний, а с собственного опыта - вот он его и приобретает!
    Я тоже так решила в свое время и не мешаю ему)
    Never, never, never give up!

4. Вверх #10124
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    Сравнение некорректное, в статье не предлагается никаких деструктивных действий. Вообще, этот автор - очень гибкий в отношении всех вопросов, касающихся развития личности и семейных отношений.
    Петрановская - специалист, практикующий психолог, который вложил очень многое в сферу усыновления детей, адаптацию их в семьи и адаптацию семей для принятия таких детей. Это огромное вложение в общество, каждый успешно усыновлённый ребёнок, адаптирующийся в обществе - уже снижение риска и смертности, и преступности...
    У неё есть очень полезные издания по безопасному поведению детей в современном мире...
    Не стоит обесценивать.
    А если вы говорите о разнице, то хотелось бы услышать конкретику - разница в чем? Что предлааете вы, отличного от того, что предлагает она. И обоснование.
    https://atkarskuezd.ru/uezdnyj-psikh...e-zavisti.html

5. Вверх #10125
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    В данном случае, я абсолютно не имел в виду Петрановскую, а привёл общее правило, которое работает в любой ситуации.

Не специалист - не знаешь как поступить -обратись к специалисту на консультацию с конкретным вопросом, а не читай в интернете всё подряд, а потом - растолкуйте мне специалисты, что там написано!

Вам лично нравится Петрановская и её болтология, без конкретики - пользуйтесь на здоровье!

Я лично против усыновления в принципе и ЭКО в частности, ?почему?, да потому, что каждая семья должна иметь своих детей и чем больше, тем лучше.
    И существуют психотехнологии позволяющие помочь любой семье без грубой органической патологии - иметь детей, даже когда врачи говорят, что нет!
    По поводу воспитания я предлагаю строго научный подход на основе знания и понимания основ возрастной психологии и возрастного развития.

"Правильные" принципы воспитания я много раз описывал в этой теме и смежных темах, повторять уже надоело - если интересно - потрудитесь найти, там всё чётко и по пунктам!

Кроме того отдельно не рекомендую рашистских авторов, мы от их брехливой пропаганды и лицемерия уже далеко отплыли!
    да ладно ), глобализация коснулась всех, наших стран - практически одинаково. Странно отрицать, что многие сферы труда за счёт роботизации предприятий привели к безработице и люди вынуждены искать новые ниши для самореализации. Конкретно Петрановская не одобряет тоталитаризм своей страны. Зачем сводить этот вопрос к узкому личному и отсылать на консультирование или вообще на терапию, если интересно тут подискутировать и оценить действительный масштаб изменения сферы профессий?
    Вопрос, думаю, был в том, согласны ли здешние психологи с тем, что мир изменился, изменилась актуальность профессий и необходимо ли давать детям актуальное образование или настаиваать на классическом, прошлом.
    Для себя этот вопрос прояснила, когда была в краеведческом музее на Ланжероновской - там висит лоскут с несколькими десятками образцами вышивки, это экзаменационная работа выпускницы немецкой школы ).

По поводу ЭКО - интересная точка зрения, наверное в какой-то мере соглашусь с вами, решив свои психологические проблемы, можно преодолеть бесплодие и родить ребёнка. Но есть такие причины, как свинка в детстве или непроходимость маточных труб, когда невозможно восстановление фертильной функции путём психотерапии, то для меня это однозначно повод воспользоваться эко или усыновлением. Да и дети, оставшиеся без родителей, ни в чем не виноваты и в нормальной семье им лучше, и обществу это лучше.

Со многими «вашими» принципами согласна )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

6. Вверх #10126
    да ладно ), глобализация коснулась всех, наших стран - практически одинаково. Странно отрицать, что многие сферы труда за счёт роботизации предприятий привели к безработице и люди вынуждены искать новые ниши для самореализации. Конкретно Петрановская не одобряет тоталитаризм своей страны. Зачем сводить этот вопрос к узкому личному и отсылать на консультирование или вообще на терапию, если интересно тут подискутировать и оценить действительный масштаб изменения сферы профессий?
    Вопрос, думаю, был в том, согласны ли здешние психологи с тем, что мир изменился, изменилась актуальность профессий и необходимо ли давать детям актуальное образование или настаиваать на классическом, прошлом.
    Для себя этот вопрос прояснила, когда была в краеведческом музее на Ланжероновской - там висит лоскут с несколькими десятками образцами вышивки, это экзаменационная работа выпускницы немецкой школы ).

По поводу ЭКО - интересная точка зрения, наверное в какой-то мере соглашусь с вами, решив свои психологические проблемы, можно преодолеть бесплодие и родить ребёнка. Но есть такие причины, как свинка в детстве или непроходимость маточных труб, когда невозможно восстановление фертильной функции путём психотерапии, то для меня это однозначно повод воспользоваться эко или усыновлением. Да и дети, оставшиеся без родителей, ни в чем не виноваты и в нормальной семье им лучше, и обществу это лучше.

Со многими «вашими» принципами согласна )).
    Какая глобализация, каких стран?

Не надо путать Европу и СНГ. В Европе - да, может и глобализация!

А у нашей страны - геноцидизация соседней недоимперией, уничтожение языка, культуры, физическое уничтожение инакомыслия и представителей культуры.

У нас роботизация? У нас было полное уничтожение промышленности флота и армии, до роботизации мы не добрались! Определитесь о чём речь ведёте.

Нет уже "наших" стран, нам бы собой стать, сначала свою идентичность поднять. А потом ...глобализация! То же в голове каша!?

Вы берясь обсуждать масштаб изменения сферы профессий, наверно не знаете и никогда не видели как проводится ПРОФОРИЕНТАЦИЯ и что это такое (её конечно то же можно то же отнести к разновидности консультирования) но это именно помощь подросткам в выборе профессий, подбор профессий в которых ребёнок будет успешен согласно его личностно-психологическим характеристикам. Но что бы выбрать профессию, надо иметь о ней хотя бы приблизительное представление или понимать хотя бы сущность профессий. Поэтому на предварительном этапе профориентации с подростком обсуждаются профессии и их смысл и краткое содержание, а затем подбираются профессии. Для того, что бы этого не делать психологу в "авральном порядке" должна быть государственная система знакомства с профессиями. Она тоже была, и то же была разрушена.

Пользуйтесь чем хотите, только прежде чем вырабатывать тактику любых действий надо разобраться сначала со стратегией. Кто я, где я и где мои, а где чужие вещи.
    Последний раз редактировалось Docdoc; 13.01.2019 в 11:37.

7. Вверх #10127
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Записей в дневнике
    2
    Прочитала и немного в шоке...
    Люди, вы чего? Я предлагала просто написать свое мнение о статье.
    И тут понеслось... и про африканского колдуна, и про 13 этаж... и про все что угодно...
    Бред...
    Какая то усталость и раздражительность в каждой строчке, наверное кому-то не помешает отпуск)))

8. Вверх #10128
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1

9. Вверх #10129
    Посетитель
    Добрый день, поделитесь пжта контактами толкового детского психолога или психотерапевта у ребенка 3 года психосоматический запор питанием и уговорами ничего не могу сделать, боиться ходить в туалет "по-большому"

Ответить в теме
Страница 507 из 507 ПерваяПервая ... 7 407 457 497 505 506 507

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права