Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 469 из 533 ПерваяПервая ... 369 419 459 467 468 469 470 471 479 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 10655
  1. Вверх #9361
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Док имеет право на критику, т.к. он специалист с большим опытом. Когда критикуют и навязывают своё мнение не специалисты, а начитанные домохозяйки, это выглядит крайне самоуверенно.
    Вы знаете, "посчастливилось" мне как-то попасть к ЛОР врачу, доценту с опытом работы более 30 лет. Слава Богу, вовремя сбежала от нее, а то сложно представить до чего бы она меня долечила... Попала к молодому специалисту, которая довольна быстро избавила от уже запущенной проблемы.


  2. Вверх #9362
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Док имеет право на критику, т.к. он специалист с большим опытом. Когда критикуют и навязывают своё мнение не специалисты, а начитанные домохозяйки, это выглядит крайне самоуверенно.
    Ни один человек в этом мире не имеет право на критику другого,при этом совершенно не имеет значение какими регалиями и званиями обладает критикант,дипломированный он специалист или нет...никакой диплом не даёт право принижать,самоутверждаться,критиковать другого человека!
    и если уж мы сравниваем специалиста с начитанной домохозяйкой,так для дипломированного специалиста это вообще полный провал в его профессии,ибо специалист не должен позволять себе критиковать и высмеять взагали другого человека,он ведь в отличии от домохозяйки учился этому.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 20.12.2017 в 12:54.

  3. Вверх #9363
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Док,не первый раз демонстрирует замечательный пример авторитарного и властного родителя,который не понимает,что такое личные границы ребёнка и уважение к нему...унижает,оскорбляет и давит тем,что он старше,а значит умный...мда....хочется напомнить,чтобы некоторые не обольщались,иногда возраст приходит один.
    А вы, вот, интересно на основании чего сделали такие выводы? Вы моих детей видели? Опять вам скажу – всё с точностью наоборот. Мои дети приблизительно вашего возраста, самостоятельные, успешные, живут давно отдельно. Моя внучка старше ваших детей уже в 6 классе. Хорошо учится, полна мотивации, уже знает кем хочет стать!

    Я в жизнь своих детей никогда не вмешиваюсь, пока они не приходят и сами не попросят совета. Своим детям я даю советы всем остальным – рекомендации.

    Просто мы с женой детей правильно воспитывали, но и ошибались то же, но вовремя исправляли ошибки. Поэтому у меня основная цель на форуме просветительско-профилактическая. Я стараюсь, объяснить (для тех, кто меня поймёт) чего не нужно делать, а то, что нужно делать я объясняю за деньги на консультациях, для тех, кто ко мне придёт, если захочет.

    Я на аркане никого не тяну! Вот такі дела малятка, любі хлопчики й дівчатка!

  4. Вверх #9364
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Док,выводы я сделала на основании того,как вы позволяете себе в теме общаться с другими взрослыми людьми!отчитываете их тут за любое инакомыслие,переходите на личности,высмеиваете,если уж вы себе тут разрешаете и позволяете такие комментарии по отношению к посторонним и незнакомым для вас людям,то конечно же эти методы вы применяете(применяли)в своей семье и со своими детьми,т.к чудес не бывает,человек не понимающий и переходящий личные границы других,переходит их везде и со всеми,ибо у такого человека нет берегов.

  5. Вверх #9365
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Док,выводы я сделала на основании того,как вы позволяете себе в теме общаться с другими взрослыми людьми!отчитываете их тут за любое инакомыслие,переходите на личности,высмеиваете,если уж вы себе тут разрешаете и позволяете такие комментарии по отношению к посторонним и незнакомым для вас людям,то конечно же эти методы вы применяете(применяли)в своей семье и со своими детьми,т.к чудес не бывает,человек не понимающий и переходящий личные границы других,переходит их везде и со всеми,ибо у такого человека нет берегов.
    Та ну. Все бывает. Чикатило же был любящим отцом и мужем. Так что внутри и вне люди вполне могут вести себя по-разному.

  6. Вверх #9366
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    "Того врача, который неопрятно одевается, кто груб в речи, тщеславен, нецивилизован и кто приходит без вызова, больные должны избегать, даже если он кажется подобным Господу Дханвантари."
    ("Кашьяпа-Самхита" 1.6.42)

    (Кашьяпа самхита один из древнейших трактатов по педиатрии)
    Последний раз редактировалось Sedna; 20.12.2017 в 17:31.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  7. Вверх #9367
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Док,выводы я сделала на основании того,как вы позволяете себе в теме общаться с другими взрослыми людьми!отчитываете их тут за любое инакомыслие,переходите на личности,высмеиваете,если уж вы себе тут разрешаете и позволяете такие комментарии по отношению к посторонним и незнакомым для вас людям,то конечно же эти методы вы применяете(применяли)в своей семье и со своими детьми,т.к чудес не бывает,человек не понимающий и переходящий личные границы других,переходит их везде и со всеми,ибо у такого человека нет берегов.
    А если я вам скажу, что ваши выводы в корне неверные вы мне поверите?

    Разрешите глубокоуважаемая мадам вас немного поправить! Нельзя сравнивать отношения разных людей или одного и того же человека к одним людям с отношением к другим людям.

    Вопросы к вам: 1. Скажите, по вашим наблюдениям, я со всеми здесь одинаково общаюсь или в общение с некоторыми людьми у меня прослеживаются хоть какие-то (на ваш взгляд) позитивные формы общения отличные от негативных (на ваш взгляд).

    2. Как вы лично думаете, почему одних я открыто поддерживаю и называю например Олечька, Алёночка, Леночка, а с другими разговариваю, так скажем "жёстко".

  8. Вверх #9368
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Хотелось бы услышать мнение опытных психологов, работающих с особенными детьми ( аутисты) , относительно ABA - терапии.

  9. Вверх #9369
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение опытных психологов, работающих с особенными детьми ( аутисты) , относительно ABA - терапии.
    Почитайте,там понятно изложено для неспециалистов: https://alldef.ru/ru/articles/almanah-20/desjat-argumentov-protiv-aba-terapii

  10. Вверх #9370
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Почитайте,там понятно изложено для неспециалистов: https://alldef.ru/ru/articles/almanah-20/desjat-argumentov-protiv-aba-terapii
    Спасибо. Читала. Вы работаете с такими детьми?

  11. Вверх #9371
    Новичок Аватар для sunday2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    34
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как помочь сыну 7 ми лет, ходит в первый класс. Имея азиатскую внешность, периодически получает в свой адрес обзывания «китаец» и т.п. Это происходит на переменах, учениками других классов, на своих одноклассников он не жалуется. Ходит в школу с удовольствием, особых страданий по этому поводу у него нет, просто делится со мной что очень неприятны ему эти обзывания. Общаемся с ним на эту тему, использовала информацию из этой статьи http://www.psychologos.ru/articles/view/shest-strategiy-v-situaciizpt-kogda-rebenka-draznyat . Но понимаю что на восприятие и ощущения от услышанных насмешек это никак не влияет. Понимаю что оградить его от этого не возможно, но как защитить его от каких-то глубоких травм и комплексов?

  12. Вверх #9372
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А если я вам скажу, что ваши выводы в корне неверные вы мне поверите?

    Разрешите глубокоуважаемая мадам вас немного поправить! Нельзя сравнивать отношения разных людей или одного и того же человека к одним людям с отношением к другим людям.

    Вопросы к вам: 1. Скажите, по вашим наблюдениям, я со всеми здесь одинаково общаюсь или в общение с некоторыми людьми у меня прослеживаются хоть какие-то (на ваш взгляд) позитивные формы общения отличные от негативных (на ваш взгляд).

    2. Как вы лично думаете, почему одних я открыто поддерживаю и называю например Олечька, Алёночка, Леночка, а с другими разговариваю, так скажем "жёстко".
    нет,не поверю.

    Док,что тут думать,даже "начитанной домохозяйке" всё понятно,если мировоззрение собеседника совпадает с вашим,то этот собеседник по умолчанию сразу становится для вас Олечкой,Леночкой...но как только у собеседника отличное от вашего мнения,то она тут же становится мадам и слышит в свой адрес прочие нелицеприятные слова....
    я не знаю кто вас надоумил или вы сами так решили,но вы видимо считаете,что вы вправе навязывать другому человеку своё мнение,ибо считаете его единственно верным...и самое неприятное,что преподносите это под видом благих намерений.
    Взрослые здравомыслящие люди сами разберутся что к чему,но когда родители применяют те же методы,которые используете вы,в отношении к собственному ребёнку,он не в силах противостоять этому...правда до поры до времени....ведь рано или поздно,но ребёнок ответит тем же своим родителям и не потому что он такой плохой вырос,а потому что он не научен и не умеет по другому взаимодействовать,ибо так было принято в его семье.

    Суровая правда жизни гласит,что родители первыми применяют насилие как к духу ребенка,так и к его телу,и позже получают сполна за содеянное.

    п.с: на этом предлагаю закончить батл....т.к ни вы,ни я вас не переубежу.

  13. Вверх #9373
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Вы сами писали, что пусть тут будут разные мнения. Истину ищущий отыщет под любой манерой высказываний.

  14. Вверх #9374
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    261
    А мне очень нравится, что есть здесь разные подходы и мнения! Есть психологи такие , как Consult( позитивная психология, любовь спасёт мир и т.п.), есть Doc( жёсткие, отрезвляющие ответы, мне они больше импонируют). Есть разные дети , семьи и не каждой безусловно любящей своего ребёнка маме нужен совет любить ещё больше и не париться! Иногда своего любимого детеныша нужно вовремя поставить на место, вернуть в реальность , что бы не расслаблялся чрезмерно. Мне помог в своё время визит к психологу жесткого типа. А вот позитивная психология- это мимо. Но это лично моё мнение .

  15. Вверх #9375
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится, что есть здесь разные подходы и мнения! Есть психологи такие , как Consult( позитивная психология, любовь спасёт мир и т.п.), есть Doc( жёсткие, отрезвляющие ответы, мне они больше импонируют). Есть разные дети , семьи и не каждой безусловно любящей своего ребёнка маме нужен совет любить ещё больше и не париться! Иногда своего любимого детеныша нужно вовремя поставить на место, вернуть в реальность , что бы не расслаблялся чрезмерно. Мне помог в своё время визит к психологу жесткого типа. А вот позитивная психология- это мимо. Но это лично моё мнение .
    Согласна!
    Дети сейчас эгоисты.вот и воюем.

  16. Вверх #9376
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    Иногда своего любимого детеныша нужно вовремя поставить на место, вернуть в реальность , что бы не расслаблялся чрезмерно. Мне помог в своё время визит к психологу жесткого типа. А вот позитивная психология- это мимо. Но это лично моё мнение .
    Любовь... она такая разная.
    https://www.youtube.com/watch?v=5d6PaFPWSkg

    goa forever это ответ скорее не Вам. для общего понимания, на сколько представления об одном и том же могут отличаться (((.


    Всё равно каждый выбирает по своему характеру манеру поведения со своими детьми. Ведь эстафетная палочка должна передаваться по роду )))
    Последний раз редактировалось Sedna; 21.12.2017 в 05:23.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  17. Вверх #9377
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как помочь сыну 7 ми лет, ходит в первый класс. Имея азиатскую внешность, периодически получает в свой адрес обзывания «китаец» и т.п. Это происходит на переменах, учениками других классов, на своих одноклассников он не жалуется. Ходит в школу с удовольствием, особых страданий по этому поводу у него нет, просто делится со мной что очень неприятны ему эти обзывания. Общаемся с ним на эту тему, использовала информацию из этой статьи http://www.psychologos.ru/articles/view/shest-strategiy-v-situaciizpt-kogda-rebenka-draznyat . Но понимаю что на восприятие и ощущения от услышанных насмешек это никак не влияет. Понимаю что оградить его от этого не возможно, но как защитить его от каких-то глубоких травм и комплексов?
    sunday2010 дети очень хорошо считывают эмоции с родителей. Как Ваше отношение будет к этому, такую маску и ребёнок наденет. Вы не сможете оградить его ОТ ВСЕХ нападок. Значит, работать надо с тем, что внутри. Из этой ситуации могут быть два выхода.
    1. Со мной что-то не так
    2. С ними что-то не так.
    Первое утверждение приводит к заниженной самооценке(((.
    Второе утверждение.... очень скользкое ))).
    2.1 Может привести к высокомерию (они плохие, я хороший) либо, если у Вас хватит такта и слов ко второму подварианту - гармонии.
    2.2. Они хорошие. но им просто не хватает воспитания. Родители не такие хорошие, как у меня, с учителями не повезло, поэтому поступают плохо. Такая позиция помогает понять, что мир сам по себе не плох. Всё в нём гармонично и я в него вписываюсь гармонично, даже со своей внешностью.
    Постарайтесь сконцентрироваться на том, что у него внутри. Если мама вибрирует и он будет вибрировать. Поэтому, сделайте сначала проверочку себе. И. только потом, сможете честно объяснить как надо вести себя ребёнку. Удачи.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #9378
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Спасибо. Читала. Вы работаете с такими детьми?
    Нет,консультировалась недавно по просьбе знакомой.

  19. Вверх #9379
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Нет,консультировалась недавно по просьбе знакомой.
    Очень много сейчас таких детей. Инклюзивное образование только-только стало появляться. А психологи имеют самое разное мнение на этот счёт. Методик много, но ни одна не работает на 100%. Специальности коррекционный педагог нет вообще, не выпускают ВУЗы. Или я ошибаюсь? На 10 здоровых детей сейчас 3-4 -с особенностями в развитии. Есть ли с городе у нас специализированная помощь( центры) для таких детей? Спасибо.

  20. Вверх #9380
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Вот выдержка из книги Н.Латте:

    Все эти ссоры строятся по модели, которая, наверно, будет существовать до конца человеческой цивилизации.

    1. Подросток становится неандертальцем и уединяется в пещере.

    2. Матери трудно понять его поведение, поэтому она стоит у пещеры и говорит (упрашивает, угрожает).

    3. Пещерный парень выходит и рычит на мать.

    4. Мать использует очень-очень много слов, чтобы объяснить пещерному парню, что ей не нравится его тон.

    5. Пещерный парень выходит из себя и кричит на мать.

    6. Отец, который слушал всё это с тихим разочарованием, надеясь, что мать всё поймет и перестанет говорить, теперь вынужден вмешаться и защищать действия матери, которые, как он знает глубоко в душе, всегда заканчивались ссорами.

    7. Пещерный парень топает обратно в пещеру, что-то невнятно бормоча себе под нос.

    8. Мать продолжает читать нотации пещерному парню, несмотря на то что он ушел.

    9. Отец осторожно намекает матери, что, возможно, ей стоит четче выражать свои мысли и использовать меньше слов.

    10. Мать чувствует, что ее авторитет подорван, и орет на отца.

    11. Отец понимает, что выхода нет, и прекращает разговаривать. Он мечтает о собственной пещере.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 469 из 533 ПерваяПервая ... 369 419 459 467 468 469 470 471 479 519 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения