Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 436 из 533 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 10654
  1. Вверх #8701
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У нас очень любознательная и подвижная девочка.Ей 2,9 года.Она везде лазит и все тащит в рот.Вот недавно зубы хозяйственным мылом почистила..Мы уже все убрали,все что могли вынесли,но если кто-то что-то оставит без присмотра,оно в ту же секунду у нее в руках.Я ее не ругаю-ведь желание познавать и учиться-хорошее, но никак не могу ей втолковать,чтоб не таскала в рот все подряд...
    Не психолог.
    Для такого возраста не совсем характерно такое изучение. Могу ошибаться) Сужу по своей дочери и детям подруг,и только.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #8702
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    А она у меня нехарактерная ))) Она в два года стихи наизусть читала,сейчас считает свободно до 10,знает кучу стихов и песен наизусть..И это при всем том,что над ней никто не сидит..Просто ее тяга к познанию имеет обратную очень опасную сторону...Хочу понять -как не навредить...
    Все будет хорошо!

  3. Вверх #8703
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    А она у меня нехарактерная ))) Она в два года стихи наизусть читала,сейчас считает свободно до 10,знает кучу стихов и песен наизусть..И это при всем том,что над ней никто не сидит..Просто ее тяга к познанию имеет обратную очень опасную сторону...Хочу понять -как не навредить...
    Для каждой мамы ее ребенок особенный и самый лучший)

    Подождем, что скажут уважаемые специалисты.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  4. Вверх #8704
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Для каждой мамы ее ребенок особенный и самый лучший)

    Подождем, что скажут уважаемые специалисты.
    А я даже не спорю.Но это второй ребенок и кроме того я вижу деток-одногодок вокруг.Многие и говорят плохо,а некоторые и не говорят совсем..Вопрос был не в этом и к специалистам
    Все будет хорошо!

  5. Вверх #8705
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У нас очень любознательная и подвижная девочка.Ей 2,9 года.Она везде лазит и все тащит в рот.Вот недавно зубы хозяйственным мылом почистила..Мы уже все убрали,все что могли вынесли,но если кто-то что-то оставит без присмотра,оно в ту же секунду у нее в руках.Я ее не ругаю-ведь желание познавать и учиться-хорошее, но никак не могу ей втолковать,чтоб не таскала в рот все подряд...
    Добрый день!

    Можете подробней рассказать, что значит, все тащит в рот и в каких ситуациях?
    И что значит, если кто-то что-то оставит без присмотра, она в ту же секунду у нее в руках? Это еда, предметы, что она с ними делает, если берет в руки?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  6. Вверх #8706
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    55
    Добрый день!Очень нужен совет, у ребенка(девочка) в 4 года был диагноз респираторный невроз(в виде кашля),лечились у невропатолога но без результатов .посещали психолога,психолог сказал что это как нервный тик,но причину так и не удалось выяснить.в итоге этот кашель резко прошел когда она заболела гриппом...сейчас прошло 2 года и снова этот кашель .точно такая же картина.сейчас даже не знаю к кому лучше обратится по поводу тиков и что делать?ждать пока само пройдет?

  7. Вверх #8707
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Можете подробней рассказать, что значит, все тащит в рот и в каких ситуациях?
    И что значит, если кто-то что-то оставит без присмотра, она в ту же секунду у нее в руках? Это еда, предметы, что она с ними делает, если берет в руки?
    Именно так-очень быстрая реакция...Вот например,папа наводил порядок в огороде-вышла с ним..Как только папа отвернулся-начала пробовать землю на вкус..Все что в руках,потом пробуется на зуб..Мы ребенка хорошо кормим,если что))
    Все будет хорошо!

  8. Вверх #8708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Вчера сын попросил полежать с ним пока он уснёт в детской кровати. Делюсь мыслями, которые мне пришли. Момент тихого наслаждения друг другом, когда мы НИКУДА не спешим, не спорим, говорим тихим спокойным голосом о чем то отвлеченном ( без уроков, поведения, сборов)! Этих моментов в общении должно быть как можно больше! В этом состоянии нуждаются и родители и дети. Нужно занятся тайм менеджментом и наконец-то расставить жизненные приоритеты и принять, что все и везде успеть нельзя. Можно лишь жить и наслаждаться жизнью!

  9. Вверх #8709
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Именно так-очень быстрая реакция...Вот например,папа наводил порядок в огороде-вышла с ним..Как только папа отвернулся-начала пробовать землю на вкус..Все что в руках,потом пробуется на зуб..Мы ребенка хорошо кормим,если что))
    Как отлучали от груди дочку, если было грудное вскармливание, от соски?
    Были ли Вы близки с дочкой на первом году ее жизни? Имеется в виду, телесный контакт.
    Возможно еще, девочка пережила какой-то стресс (смена обстановки, новые люди каждый в ее присутствии и пр.). Стресс может вернуть ребенка на более раннюю ступень развития, в вашем случае, это оральная стадия развития. Ребенок познает мир через рот. В этот же период, через рот ребенок, который тревожный и в напряжении, может успокаиваться что-то посасывая, или когда что-то грызет и т.д.
    Попробуйте проанализировать.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  10. Вверх #8710
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Именно так-очень быстрая реакция...Вот например,папа наводил порядок в огороде-вышла с ним..Как только папа отвернулся-начала пробовать землю на вкус..Все что в руках,потом пробуется на зуб..Мы ребенка хорошо кормим,если что))
    В принципе по большому счёту это нормальное поведение для большинства детей и страшного в этом ничего нет. Ребёнок так познаёт мир. Кроме того он с медицинской точки зрения "прививается" -вырабатывает у себя иммунитет. Просто за меленьким ребёнком надо неусыпно смотреть и не давать брать в рот "грязное" но ни в коем случае не говорить на всё что ребёнок тащит в рот -"это кака". Это пройдёт само - это не проблема!

  11. Вверх #8711
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Как отлучали от груди дочку, если было грудное вскармливание, от соски?
    Были ли Вы близки с дочкой на первом году ее жизни? Имеется в виду, телесный контакт.
    Возможно еще, девочка пережила какой-то стресс (смена обстановки, новые люди каждый в ее присутствии и пр.). Стресс может вернуть ребенка на более раннюю ступень развития, в вашем случае, это оральная стадия развития. Ребенок познает мир через рот. В этот же период, через рот ребенок, который тревожный и в напряжении, может успокаиваться что-то посасывая, или когда что-то грызет и т.д.
    Попробуйте проанализировать.
    Кормить я перестала в 3 месяца.Соску она в год выбросила сама -выплюнула в какой-то день и больше не брала,мы тут даже не прилагали усилий...Чужих людей она не любит,но это часть нее..Она как папа-тот тоже не любит чужих людей..Но при этом,когда она с людьми знакомится,то общается и достаточно свободно...Она не в какой-то момент стала тащить все в рот-она постоянно это делает..Я проанализирую,конечно..Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось KarmenIo; 19.10.2017 в 22:44.
    Все будет хорошо!

  12. Вверх #8712
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    В принципе по большому счёту это нормальное поведение для большинства детей и страшного в этом ничего нет. Ребёнок так познаёт мир. Кроме того он с медицинской точки зрения "прививается" -вырабатывает у себя иммунитет. Просто за меленьким ребёнком надо неусыпно смотреть и не давать брать в рот "грязное" но ни в коем случае не говорить на всё что ребёнок тащит в рот -"это кака". Это пройдёт само - это не проблема!
    Спасибо Вам!Скорее бы это прошло!
    Все будет хорошо!

  13. Вверх #8713
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Репутация
    67
    Добрый вечер!подскажите хорошего психолога?очень надо.Спасибо.

  14. Вверх #8714
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Здравствуйте! Моя дочка (3,3 года) бОльшую часть времени летом проводила на даче в тесном кругу семьи: меня, бабушки с дедушкой и тётей с дядей, а также с двоюродными сестричками (5 и 7 лет). До этого ходила в школы раннего развития около полугода. Сейчас она пошла в детский сад, но с детками держится на расстоянии и всегда после сада на улице задаёт вопросы мне по поводу других людей: почему он так сделал, почему она так сказала и т.д. Она у меня достаточно скромная и стеснительная, но как вывести её на новый уровень развития, приучив лугче идти на контакт с другими людьми? А то мне иногда кажется, что она как Маугли))

  15. Вверх #8715
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Добрый день. Сегодня с ребенком(3,9г.) пошли на творчество. Они там рисовали. И он разрисовал кошечку в черном и коричневом цвете. Я бы не обратила особого внимания,т.к.коты бывают и в реальности черные и коричневые,но учительница после урока спросила кто родители мальчика..и сообщила мне,что он предпочитает очень мрачные цвета и что нужно его учить разрисовывать более яркими цветами. Стоит ли обратить внимание на это?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171013_172810.jpg
Просмотров: 26
Размер:	89.0 Кб
ID:	12365049
    Вот этот рисунок.
    Последний раз редактировалось KANV; 21.10.2017 в 17:20.
    сыночек 18.02.2014

  16. Вверх #8716
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня с ребенком(3,9г.) пошли на творчество. Они там рисовали. И он разрисовал кошечку в черном и коричневом цвете. Я бы не обратила особого внимания,т.к.коты бывают и в реальности черные и коричневые,но учительница после урока спросила кто родители мальчика..и сообщила мне,что он предпочитает очень мрачные цвета и что нужно его учить разрисовывать более яркими цветами. Стоит ли обратить внимание на это?
    Добрый день!

    Ребенку еще нет 4 лет, он изучает этот мир и краски мира. Он, даже, может остановиться на месяц-два на каком-то одном цвете, пока не насытится им. И это все нормально и естественно.
    Зачем ребенка нужно его учить разрисовывать более яркими цветами? Он рисует такими красками, которые откликаются у него внутри. Ребенок, просто, "идет за собой" и это прекрасно. Вы можете просто нарисовать свой рисунок, и сказать, что вашу кошечку вы видите желтенькой и немного синенькой (это я к примеру). Зачем ограничивать ребенка в его порывах? Он и так видит, что в природе синих кошечек не бывает, а в нашем воображении - очень даже бывает )). А, может, у него такое настроение было?...
    Вы не сказали, мальчик или девочка у Вас. Дело в том, что если мальчик, то ему нужно еще больше впечатлений получать, чем девочкам. И пусть рисует так, как ему видится, и пусть впечатляется своим творчеством и вдохновением.
    Может, у Вас будущий гений . Так, зачем же подавлять порывы у наших детей сделать что-то нестандартно? При чем, такие решения, нестандартные, очень характерны для мальчишек.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  17. Вверх #8717
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ребенку еще нет 4 лет, он изучает этот мир и краски мира. Он, даже, может остановиться на месяц-два на каком-то одном цвете, пока не насытится им. И это все нормально и естественно.
    Зачем ребенка нужно его учить разрисовывать более яркими цветами? Он рисует такими красками, которые откликаются у него внутри. Ребенок, просто, "идет за собой" и это прекрасно. Вы можете просто нарисовать свой рисунок, и сказать, что вашу кошечку вы видите желтенькой и немного синенькой (это я к примеру). Зачем ограничивать ребенка в его порывах? Он и так видит, что в природе синих кошечек не бывает, а в нашем воображении - очень даже бывает )). А, может, у него такое настроение было?...
    Вы не сказали, мальчик или девочка у Вас. Дело в том, что если мальчик, то ему нужно еще больше впечатлений получать, чем девочкам. И пусть рисует так, как ему видится, и пусть впечатляется своим творчеством и вдохновением.
    Может, у Вас будущий гений . Так, зачем же подавлять порывы у наших детей сделать что-то нестандартно? При чем, такие решения, нестандартные, очень характерны для мальчишек.
    Спасибо за ответ. Вы не ошиблись-это мальчик. Я только "ЗА",чтоб не подавлять в ребенке его самовыражение. За то он пришел и сказал:"смотри какая кошечка красивая",значит для него она самая красивая,он же старался)).
    сыночек 18.02.2014

  18. Вверх #8718
    добрый день)))
    ребенок 5 лет боится грязи- моет руки, переодевается все время в чистое, после прогулки купается, переживает, если его касаются случайно и он испачкается, все время просит влажную салфетку....
    Как себя вести в подобных ситуациях?

  19. Вверх #8719
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Генерал Шер Посмотреть сообщение
    добрый день)))
    ребенок 5 лет боится грязи- моет руки, переодевается все время в чистое, после прогулки купается, переживает, если его касаются случайно и он испачкается, все время просит влажную салфетку....
    Как себя вести в подобных ситуациях?
    Обратиться к специалисту очно. Разговорами с ребенком эту ситуацию не изменить.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  20. Вверх #8720
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Генерал Шер Посмотреть сообщение
    добрый день)))
    ребенок 5 лет боится грязи- моет руки, переодевается все время в чистое, после прогулки купается, переживает, если его касаются случайно и он испачкается, все время просит влажную салфетку....
    Как себя вести в подобных ситуациях?
    Поведение ребёнка это продукт либо целенаправленного воспитания либо автоматического подражания - для начала надо решить вопрос, где ребёнок "взял модель данного поведения" и его "подкорректировать" а затем откорректировать поведение ребёнка. Если надо могу подсказать к кому обратиться для коррекции. Чем дольше продлится это поведение тем сложнее его будет откорректировать.

    Да, кстати в НЛП есть 2 определения, что такое грязь:

    1. Это не нужная вещь в нужном месте.
    2. Это нужная вещь в ненужном месте.
    Последний раз редактировалось Docdoc; 23.10.2017 в 13:19.


Ответить в теме
Страница 436 из 533 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения