Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 498 из 533 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,941 по 9,960 из 10655
  1. Вверх #9941
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Добрый вечер! Прошу помощи для племянника ( 10 лет). Стал замкнутый, обижается- уходит из дома на часов 8. Без телефона. Пошли разговоры - навредить себе. Поселок Котовского, нужен либо Психолог либо Психотерапевт. У кого были похожие ситуации, прошу отпишитесь!


  2. Вверх #9942
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Подскажите, плиз. Нейропсихолог-это в какую тему : врачи или психологи? Все чаще и чаще это слово звучит. Диплом об окончании курсов получить можно каждому. За отдельную плату, разумеется. Медицинские клиники сейчас практикуют такое обучение. Хотелось бы услышать мнение относительно компетентности таких специалистов.

  3. Вверх #9943
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Мне представляется, что в теме по ссылке ниже были бы крайне полезны разъяснения и комментарии профессиональных психологов, психотерапевтов и (если есть в наличие на форуме) психиатров специализирующихся на детской психологии и патопсихологии.

    Итак ссылка на тему на Одесском форуме:

    http://forumodua.com/showthread.php?t=3155871

  4. Вверх #9944
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз. Нейропсихолог-это в какую тему : врачи или психологи? Все чаще и чаще это слово звучит. Диплом об окончании курсов получить можно каждому. За отдельную плату, разумеется. Медицинские клиники сейчас практикуют такое обучение. Хотелось бы услышать мнение относительно компетентности таких специалистов.
    Поскольку вопрос такой возникает не в первый раз - я решил посмотреть специализации указанные в учебных планах. Насколько я вижу - да действительно в некоторых странах в ВУЗах имеющих государственную аккредитацию в учебных планах в качестве специализации указывается нейропсихология:

    http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/plan/2017/plan_clin_psy.pdf

    http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/spe_list.html

    Обращаю внимание на то обстоятельство, что специализация это не специальность. Основная специальность там в учебном плане также указывается. Вы можете сами убедиться о ком идет речь - о враче или психологе
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 17.08.2018 в 11:44.

  5. Вверх #9945
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Отмечу, что в этой теме было озвучено и такое мнение:

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    ..Нет таких специальностей, как нейропсихолог и психоневролог и клинический психолог - это развод.

    Официально есть, такие специальности: невролог (по старому невропатолог), психиатр, психолог (практический психолог), и врач-психотерапевт....

  6. Вверх #9946
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Поскольку вопрос такой возникает не в первый раз - я решил посмотреть специализации указанные в учебных планах. Насколько я вижу - да действительно в некоторых странах в ВУЗах имеющих государственную аккредитацию в качестве специализации указывается нейропсихология:

    http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/plan/2017/plan_clin_psy.pdf

    http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/spe_list.html

    Обращаю внимание на то обстоятельство, что специализация это не специальность. Основная специальность там в учебном плане также указывается. Вы можете сами убедиться о ком идет речь - о враче или психологе
    спасибо. Теперь ясно, что все эти курсы - ни о чем...как и их дипломы..

  7. Вверх #9947
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    спасибо. Теперь ясно, что все эти курсы - ни о чем...как и их дипломы..
    Я не знаю правильные ли Вы выводы сделали, но я дал ссылки на учебные планы Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Там видна печать и подпись ректора. Как дипломированный специалист я знаю, что нейропсихология это область в которой в середине прошлого столетия интенсивно велись исследования именно в СССР. Наверное поэтому эту специализацию не обошли стороной при выборе вариантов учебного плана в МГУ им Ломоносова
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 17.08.2018 в 11:53.

  8. Вверх #9948
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Я не знаю правильные ли Вы выводы сделали, но я дал ссылки на учебные планы Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Там видна печать и подпись ректора. Как дипломированный специалист я знаю, что нейропсихология это область в которой в середине прошлого столетия интенсивно велись исследования именно в СССР. Наверное поэтому эту специализацию не обошли стороной при выборе вариантов учебного плана в МГУ им Ломоносова
    На сегодняшний день много предложений пройти 2-3 недельный курс и получить такую специальность без образования во врачебной либо другой области.

  9. Вверх #9949
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день много предложений пройти 2-3 недельный курс и получить такую специальность без образования во врачебной либо другой области.
    Я не знал до сегодняшнего дня как обстоит дело, но в связи с Вашим вопросом решил поинтересоваться. И вот какая у меня вырисовалась картина:

    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0014-98/paran17#n17

    © Верховна Рада України 1994-2018

    МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

    НАКАЗ

    19.12.1997 № 359



    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    14 січня 1998 р.
    за № 14/2454

    Про подальше удосконалення атестації лікарів

    ...

    ПОЛОЖЕННЯ
    про порядок проведення атестації лікарів

    І. Загальні положення
    ...

    ...5) посвідчення про проходження курсів підвищення кваліфікації або свідоцтво про проведення іспиту зі спеціальності після закінчення передатестаційного циклу...

    ...3. Перед атестацією на підтвердження кваліфікаційної категорії лікарі проходять курси підвищення кваліфікації або передатестаційний цикл в закладах післядипломної освіти або на факультетах післядипломної освіти лікарів...
    http://www.usma.ru/gallery/faculty/fpk%20i%20pp/2017-2018/Kalendarnyi_plan_2018_FPK_i_PP.pdf

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
    высшего образования
    «Уральский государственный медицинский университет»
    Министерства здравоохранения
    Российской Федерации
    (ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России)
    «Согласовано» «Утверждено»
    Министр здравоохранения И. о. ректора ФГБОУ ВО
    УГМУ Свердловской области Минздрава России
    И.М. Трофимов О.П. Ковтун
    2017 год 2017 год

    Календарный план

    циклов повышения квалификации
    и профессиональной переподготовки специалистов
    на 2018 год
    Екатеринбург
    2017

    ...Нейропсихологическая диагностика
    и реабилитация в
    неврологии
    ...
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 17.08.2018 в 12:49.

  10. Вверх #9950
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Давайте не путать грешное с правидным, Украину и рашку, специальность и специализацию. Специализация не может быт по не родственной специальности. Например у инженера не может быть специализации нейропсихология, потому, что бы стать нейропсихологом (специализация психолога), надо стать сначала просто психологом (специальность)!

  11. Вверх #9951
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Ira_Ura Посмотреть сообщение
    ДД!У нас проблема,девочка 4,5года уписялась в саду,никто не ругал,но дети смеялись.Теперь она думает,что хочет писать каждые 2 мин, когда чуть заволнуется,мы даже в магазин зайти не можем, очень капризная и моментально обижается стоит выйти за порог квартиры.нужна помощь , ребенок мучается! Посоветуйте психолога, желательно женщину, очень прошу!!!! Сегодня ровно неделя такого состояния!
    Ira_Ura, нашли психолога?

  12. Вверх #9952
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Прошу посоветовать хорошего психолога.
    Ребёнок, мальчик 7 лет. Всю любовь естественно получал, но теперь у него кризис. Родилась сестричка, которой, по его словам, достаётся вся любовь и внимание. Ребёнок стал, раздражительным, обиженным.
    Боюсь упустить этот момент.

  13. Вверх #9953
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Подскажите, пожалуйста, кто нам может помочь с лечением эметофобии у ребенка?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  14. Вверх #9954
    Посетитель Аватар для Ira_Ura
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Ira_Ura, нашли психолога?
    Проблема,на контакт идти не хочет.С мамой расставаться вообще не хочет.Я в растерянности!С туалетом вроде наладилось,но тревожное состояния не проходит!

  15. Вверх #9955
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446

  16. Вверх #9956
    Не покидает форум Аватар для Добрый гоблин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    40,174
    Репутация
    42512
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Замечательный образчик русского посконного шарлатанства. Ненависть к тестам явно вызвана тем, что по результатам ее IQ составил 70 баллов. Судя по выражению лица, персонаж в свободное от записи видео время, гоняет по квартире зеленых чертиков, инопланетян, жидомасонов и прочих врагов правослабнутого человечества. Обычно подобное является последствием острого сексуального голодания. Будем надеяться, что монетизации с этого ролика хватит на покупку приличного вибратора, или же, на худой конец, большого кукурузного початка.

    З.Ы. И вообще, реклама услуг попов должна быть платной.
    Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.

  17. Вверх #9957
    Посетитель Аватар для @alex13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    416
    Репутация
    215
    Добрый день. Посоветуйте хорошего психолога для подростка 15 лет.дочка.очень нужна помощь

  18. Вверх #9958
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Нужен психолог, мальчику 7 лет и его маме для налаживания отношений. Пожалуйста в лс
    Фотограф

  19. Вверх #9959
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, как облегчить детям процесс перехода в новый детский сад? Девочки 5 лет, коммуникабельные, но все равно волнуюсь. Воспитатель говорит, что мы поломаем детям психику эиим переводом.

  20. Вверх #9960
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, как облегчить детям процесс перехода в новый детский сад? Девочки 5 лет, коммуникабельные, но все равно волнуюсь. Воспитатель говорит, что мы поломаем детям психику эиим переводом.
    Я преводила вребенка в 3 года из частного красивого сада и группы в 3 человека в государственный сад и группу в 35 человек. Изломов психики не заметила)


Ответить в теме
Страница 498 из 533 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения