Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 423 из 533 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 10654
  1. Вверх #8441
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Это замечательно, что Вы ещё и частным извозом занимаетесь. Может и правда стоит туда силы направить? Вы же знаете, таксисты и парикмахеры — лучшие психологи.
    были моменты в жизни, кастрюлил. Жена в родоме кидает записочку с лекарствами, а я кастрюлить, пока не смогу купить нужное. Девяностые.


    Уважаемый mojojojo, чтоб я не ошибся дважды, Вас я могу назвать коллегой?
    Последний раз редактировалось Sedna; 30.05.2017 в 10:27.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


  2. Вверх #8442
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Уважаемый mojojojo, чтоб я не ошибся дважды, Вас я могу назвать коллегой?
    Ну, я довольно неплохо точу ножи (поварской нож прям в бритву затачиваю), но не претендую на эту часть рынка.

  3. Вверх #8443
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Ну, я довольно неплохо точу ножи (поварской нож прям в бритву затачиваю), но не претендую на эту часть рынка.
    ну хоть дети в Вас есть? Сами воспитываете?
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  4. Вверх #8444
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,443
    Репутация
    16800
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я не сменил ник с 2009 года. Хорошо отсеиваются те, кому шашечки, а кому ехать.
    Простите, кого вы отсеиваете и на основании чего?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #8445
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    ну хоть дети в Вас есть?
    В смысле? Что я не только руками хорошо работаю?
    Дети у меня тоже отличные получаются.

  6. Вверх #8446
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Шановні, перейдите в личку.
    Never, never, never give up!

  7. Вверх #8447
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    То есть прогресс в том, что она похудела. Проблемы с гинекологией остались. О чём Вы тогда пишете ?
    Абсолютно согласен, с предыдущим оратором!!!

    Это просто кошмар! Уже и Остапа понесло. Люди, не имеющие ни малейшего представления о медицине своей писаниной наносят вред тем, кто пытается читать и использовать эту писанину – причём конкретный вред!!!

    Мамы будьте внимательны!

    Рекомендация специалиста (врача практика с более, чем 30-ти летним стажем) по поводу питания. Организм каждого человека и ребёнка, в том числе лучше его логики знает, что ему нужно, а что нет. Каждый должен кушать преимущественно то, что ему НРАВИТСЯ, но питание должно быть полноценным и разнообразным. Белки, жиры, углеводы, витамины, минералы. Есть следующие основные группы продуктов, они все обязательно должны быть представлены в полноценном питании.
    Мясо, рыба, соя - белок.
    Растительное и животное масло, сало - жиры.
    Фрукты и овощи - витамины и минералы, углеводы, клетчатка.
    Витамины и минералы есть и жирах и мясе, только они разные в жирах жирорастворимые, во фруктах и овощах – водорастворимые.
    Крупы – углеводы витамины, минералы.
    Здоровому человеку, особенно ребёнку, категорически не рекомендую использовать никакие диеты и ограничения. Просто спросите ребёнка по каждой группе продуктов, что ему больше нравится тем ПРЕИМУЩЕСТВЕННО и кормите!

    Кроме того для полноценного усвоения питания нужно достаточное количество жидкости, кислород (гуляние на свежем воздухе) и инсоляция (нахождение на солнце).

    Никаким «правильным» питанием нельзя «победить» аденоиды, в некоторых случаях они «проходят сами».

    Рекомендация специалиста (врача) по поводу удаления аденоидов:
    1. Если не нарушено дыхание и ребёнок дышит носом, а не ртом – трогать их не надо!
    2. Аденоиды – это малотравматичная операция, нуждается только в местной анестезии.
    3. Если вам априори предлагают общий наркоз – это развод на деньги для анестезиолога, т.к местную анестезию может сделать тот же хирург, для общей нужен анестезиолог.
    4. Общий наркоз вреден для ребёнка.
    5. Общий наркоз может привести к осложнениям, остановке дыхания, внезапной смерти ребёнка.

    Общий вывод – дорогие мамы, что бы избежать дополнительных проблем никогда не пользуйтесь советами и рекомендациями НЕспециалистов. За вашего ребёнка они ответственность нести не будут, а вы будете рвать волосы во всех местах, но будет уже поздно…
    Последний раз редактировалось Docdoc; 30.05.2017 в 10:51.

  8. Вверх #8448
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Для тех кто не знает!

    Я врач, психолог, психофизиолог, психотерапевт. В данный момент специализируюсь на психодиагностике и решении "сложных" медицинских вопросов.

    Общемедицинский практический стаж боле 40 лет, врачебный ( в этом году) ровно 30 лет, руководитель психологической службы более 20 лет, 10 лет преподавательского стажа психологии в университете.

  9. Вверх #8449
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Док, мы в курсе.

  10. Вверх #8450
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Док, мы в курсе.
    Ну это вы в курсе. А индюк думал, думал, но в суп попал..

  11. Вверх #8451
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Скоро тему можно будет переименовывать в "детский астролог".
    Эх, теперь точно не получится (((
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  12. Вверх #8452
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6380
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, с предыдущим оратором!!!

    Это просто кошмар! Уже и Остапа понесло. Люди, не имеющие ни малейшего представления о медицине своей писаниной наносят вред тем, кто пытается читать и использовать эту писанину – причём конкретный вред!!!

    Мамы будьте внимательны!

    Рекомендация специалиста (врача практика с более, чем 30-ти летним стажем) по поводу питания. Организм каждого человека и ребёнка, в том числе лучше его логики знает, что ему нужно, а что нет. Каждый должен кушать преимущественно то, что ему НРАВИТСЯ, но питание должно быть полноценным и разнообразным. Белки, жиры, углеводы, витамины, минералы. Есть следующие основные группы продуктов, они все обязательно должны быть представлены в полноценном питании.
    Мясо, рыба, соя - белок.
    Растительное и животное масло, сало - жиры.
    Фрукты и овощи - витамины и минералы, углеводы, клетчатка.
    Витамины и минералы есть и жирах и мясе, только они разные в жирах жирорастворимые, во фруктах и овощах – водорастворимые.
    Крупы – углеводы витамины, минералы.
    Здоровому человеку, особенно ребёнку, категорически не рекомендую использовать никакие диеты и ограничения. Просто спросите ребёнка по каждой группе продуктов, что ему больше нравится тем ПРЕИМУЩЕСТВЕННО и кормите!

    Кроме того для полноценного усвоения питания нужно достаточное количество жидкости, кислород (гуляние на свежем воздухе) и инсоляция (нахождение на солнце).

    Никаким «правильным» питанием нельзя «победить» аденоиды, в некоторых случаях они «проходят сами».

    Рекомендация специалиста (врача) по поводу удаления аденоидов:
    1. Если не нарушено дыхание и ребёнок дышит носом, а не ртом – трогать их не надо!
    2. Аденоиды – это малотравматичная операция, нуждается только в местной анестезии.
    3. Если вам априори предлагают общий наркоз – это развод на деньги для анестезиолога, т.к местную анестезию может сделать тот же хирург, для общей нужен анестезиолог.
    4. Общий наркоз вреден для ребёнка.
    5. Общий наркоз может привести к осложнениям, остановке дыхания, внезапной смерти ребёнка.

    Общий вывод – дорогие мамы, что бы избежать дополнительных проблем никогда не пользуйтесь советами и рекомендациями НЕспециалистов. За вашего ребёнка они ответственность нести не будут, а вы будете рвать волосы во всех местах, но будет уже поздно…
    Док я соглашусь с вами во всем кроме пункта 2. да это малотравматичная операция но ОЧЕНЬ болезненная . Я на своем опыте знаю что это такое , мне 43 года но я до сих пор помню события 39 летней давности , я помню этот кабинет , я помню как там пахло , я помню мужика который меня держал , я в течении 3-х лет теряла сознание при виде любого белого халата . Поэтому считаю что лучше сделать ребенку внутримышечный укол , ребенок уснет и не вспомнит что с ним происходило , единственное что обязаны сделать родители так это пройти все необходимые обследования .

  13. Вверх #8453
    Живёт на форуме Аватар для Vredina_Anka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,362
    Репутация
    2193
    Наркоз делают внутривенно

  14. Вверх #8454
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6380
    Цитата Сообщение от Vredina_Anka Посмотреть сообщение
    Наркоз делают внутривенно
    Может потом и делают внутривенно , в палате сделали внутримышечный укол малая заснула ее забрали через 20 минут принесли , через 30-40 минут она полностью проснулась .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #8455
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Док я соглашусь с вами во всем кроме пункта 2. да это малотравматичная операция но ОЧЕНЬ болезненная . Я на своем опыте знаю что это такое , мне 43 года но я до сих пор помню события 39 летней давности , я помню этот кабинет , я помню как там пахло , я помню мужика который меня держал , я в течении 3-х лет теряла сознание при виде любого белого халата . Поэтому считаю что лучше сделать ребенку внутримышечный укол , ребенок уснет и не вспомнит что с ним происходило , единственное что обязаны сделать родители так это пройти все необходимые обследования .
    Кто с чем согласен, а кто нет, это его личное дело! Болевой порог у всех разный, но очень зависит от психологической установки!

    Напоминаю вопрос стоял так: «Можно ли подготовить ребёнка к операции?» Отвечаю – МОЖНО!

    Открою большой секрет! Мне то же в детстве удаляли аденоиды, но под местным наркозом в той же больнице, в которой я практически вырос и в которой работал мой отец (очень известный в Одессе врач). Это заняло считанные минуты и никакой боли, никаких обмороков, никакой боязни белых халатов. Просто отец сказал - надо удалить, вот мы и удалили! Это зависит не от формы операции, а от особенностей реагирования а ещё маминого «невроза по этому поводу».

    Ребёнка можно психологически подготовить к любой операции, но на это нужно время и сначала желательно убрать «невроз мамы».

    Приведу ещё один пример - те, кто у нас проходит подготовку к родам – рожают без боли и без осложнений!

    Приведу ещё пример - кроме врачебных и психологических специальностей я ещё инструктор по экстремальному туризму и выживанию в условиях, в которых выжить неподготовленному практически невозможно, так вот, мы в своё время к таким условиям подготовили огромное количество детей разных возрастов (от 6 до 16 лет) – выжили ВСЕ, никто не умер!

    Наркоза очень много и разного! Общий наркоз бывает внутривенный, внутримышечный, масочный, эпидуральный, смешанный – это зависит какой анестезиолог на что вас «разведёт» по стоимости.

  16. Вверх #8456
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Docdoc, здравствуйте.Если у ребенка тики и много назязчивых движений,то "лечить" нужно родителей или ребенка,или вместе?Ребёнку 12 лет.

  17. Вверх #8457
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Docdoc, здравствуйте.Если у ребенка тики и много назязчивых движений,то "лечить" нужно родителей или ребенка,или вместе?Ребёнку 12 лет.
    Ув. триора особенность работы психолога заключается в том, что он не работает с фантазиями своими и чужими догадками, методами гаданий гуще на кофейной, экстрасенсорикой и тому подобными. Психолог работает с конкретной информацией, которую он получает от ребёнка и его родителей, чем больше информации из разных источников, тем лучше. Кроме того психолог проводит психологические исследования и лично «смотрит» ребёнка. Принцип те же что и медицине – не видя клиента и его родителей нельзя сказать, что у кого нужно или не нужно лечить.

    Могу сказать одно функциональные проявления развивающейся нервной системы ребенка являются относительно гибкими и пластичными, поэтому успешность коррекции напрямую зависит от того в каком возрасте начата коррекция. Чем раньше, тем лучше! К великому сожалению сформированная нервная система взрослого уже не способна значительно изменять характеристики своего функционирования.
    Если хотите установить причину навязчивостей и устранить проблему, то пишите в личку, я расскажу что конкретно делать куда обратиться.

  18. Вверх #8458
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Абсолютно и категорически не согласна,с врачом практиком,с более чем 30 летним стажем!!
    1)Не приемлемо кормить ребёнка полагаясь только на его выбор.Особенно для таких детей,как описывала Терола.
    2)Удаление аденоидов-малотравматичная операция в сравнении с полостной,но от этого,она всё равно не становится менее травматична в плане психики ребёнка.

  19. Вверх #8459
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Абсолютно и категорически не согласна,с врачом практиком,с более чем 30 летним стажем!!
    1)Не приемлемо кормить ребёнка полагаясь только на его выбор.Особенно для таких детей,как описывала Терола.
    Скорее всего Вы банально не поняли, о чём там написано (хотя это странно, потому что написано крайне доступно).
    Иной причины критиковать эти рекомендации я найти не могу.

    В доступной форме написано, как ребёнка снабдить всеми необходимыми макро- и микроэлементами в необходимом объёме без вечной ругани и страданий вокруг еды. Что Вас там не устроило? Что детям, которых описывала Терола, эти рекомендации не подойдут? Естественно они не подойдут, это рекомендации для здоровых детей.

  20. Вверх #8460
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы банально не поняли, о чём там написано (хотя это странно, потому что написано крайне доступно).
    Иной причины критиковать эти рекомендации я найти не могу.

    В доступной форме написано, как ребёнка снабдить всеми необходимыми макро- и микроэлементами в необходимом объёме без вечной ругани и страданий вокруг еды. Что Вас там не устроило? Что детям, которых описывала Терола, эти рекомендации не подойдут? Естественно они не подойдут, это рекомендации для здоровых детей.
    И для здоровых детей,такие рекомендации не подходят.
    Всё очень индивидуально,под одну гребёнку всех,как сделал это Док нельзя,у меня здоровый ребёнок,но ему молоко нельзя,из мяса можно только два вида,с кашами также обстоит дело,если я не буду придерживаться определённого питания,то мы снова вернёмся к нашим аденоидам и прочим сопутствующим заболеваниям.


Ответить в теме
Страница 423 из 533 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения