Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 53 из 533 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 10655
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом!! Малый стал невыносимый((( Косте 2,5 года
    Делает всё назло. Включает/выключает телевизор, ему объясняешь что нельзя, он тут же бежит тоже самое делает со стиральной машиной....я бегу за ним, он убегает и начинает в молниеносном темпе разгружать посудомоечную машинку, выворачивать шкафы и т.д. Когда говоришь что нельзя и объясняешь почему, то реакции может быть только две: или истерика, или же он начинает делать тоже самое и очень громко смеётся, подбегает к телевизору быстро его выключает и убегает.....и всё повторяется по кругу. Чуть что не так, то сразу истерика, всё кидает, швыряет, а в последнее время начал мужа сестру бить (ей 8 лет). Один раз она не разрешила малому выключить телевизор, мультики смотрела, так он к ней подбежал, схватил за футболку и начал тормошить((((
    Очень не хочется чтобы малый, когда подрастёт, дрался.
    Девочки, подскажите, может кто знает что делать? К психологу нас возьмут в таком возрасте?
    А что именно вы невыносите, его истерику или то, что делает назло.
    Это особенность возраста-упрямство и агрессия, если не добиваешься своего.
    Он проверяет ваши реакции, что вы будете делать, как реагировать, ребенок проверяет устойчивость ваших границ, а заодно и свои учится выстраивать. Когда ребенок в истерике, его ощущения похожи на то, как если бы он растворялся, а поддерживающее, некарающее, родительское поведение в это момент, дает ощущение, что он таки не растворится. Когда ребенок делает "на зло" он так же проверяет границы дозволенного, и когда можно все, никто не останавливает, ребенок испытывает тревогу от своего всемогущества.
    Что делать?-вопрос хороший.
    Как вы ведете себя когда у него истерика?
    Каими словами говорите, что нельзя?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    не переживайте Вы так. у Вашего малыша кризис 3-х лет начался. Отсюда и агрессия и непослушание и истерики.
    Вы написали что делает все назло... а если попробовать не заметить его маленькую "пакость"? он включил телевизор - пускай работает(потом тихонечко выключите, когда он на что-то другое переключится). Или, предложите ему вместе посмотреть что там показывают.Понимаю что тяжело, но нужно немного потерпеть и перерасти этот период. Такое бывает практически у всех. у кого-то раньше, у кого-то чуть попозже. Почитайте информацию о кризисе 3-х лет. в интернете её очень много. Думаю, Вы сможете найти что-то подходящее по конкретно Вашей ситуации с поведением.
    Не отчаивайтесь и не переживайте, это проходит! Немножко терпения и все будет хорошо
    ничего себе немножко терпения.у нас такая ситуация длилась целый год)))
    если я пыталась не обращать внимания,он делал еще стараннее и с громким криком.а только я ему пыталась объяснить почему так делать нельзя,начинал кричать,заглушая мой голос,чтобы не слышать меня.Когда,в один прекрасный день,я так устала от его капризов и сбрасывания на пол все со столов(чашки,ложки,тарелки и т.д.),я ему просто сказала поникшим голосом"да делай ты что хочешь,я устала и нет сил больше с тобой даже разговаривать.значит ты маму не любишь!" развернулась и вышла с комнаты.Через некоторое время он пришел ко мне хныкая и лез обниматься.вроде капризов сильных больше нет,так по мелочи-может он повзрослел от моих слов.Только очень тяжело не обращать внимания на эти проделки и истерики на улице-очень много зрителей и доброжелателей,советующих дать хорошенько по попе)))

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    ничего себе немножко терпения.у нас такая ситуация длилась целый год)))
    если я пыталась не обращать внимания,он делал еще стараннее и с громким криком.а только я ему пыталась объяснить почему так делать нельзя,начинал кричать,заглушая мой голос,чтобы не слышать меня.Когда,в один прекрасный день,я так устала от его капризов и сбрасывания на пол все со столов(чашки,ложки,тарелки и т.д.),я ему просто сказала поникшим голосом"да делай ты что хочешь,я устала и нет сил больше с тобой даже разговаривать.значит ты маму не любишь!" развернулась и вышла с комнаты.Через некоторое время он пришел ко мне хныкая и лез обниматься.вроде капризов сильных больше нет,так по мелочи-может он повзрослел от моих слов.Только очень тяжело не обращать внимания на эти проделки и истерики на улице-очень много зрителей и доброжелателей,советующих дать хорошенько по попе)))
    Ребенок увидел ваш предел, его поведение достигло точки кипения, о которой вы сказали ему. Это и есть проверка родителей на прочность. Возможно стоит детям говорить о том, что чувствуют родители, когда дети переходят все границы? Говорить о том, что сердятся, что сил не хватает, о том, что сейчас уже будут орать, о том, что когда ребенок делает в 100й раз одно и тоже, после 99 ти объяснений, мама злится. Если ребенку говорить только то, что делать нельзя, то результать будет примерно таким: насколько нельзя, насколько сильное твое нельзя, мама?
    Стоит говорить о том, какие чувства вызывает поведение ребенка, даже если это гнев. Не обращать внимания, значит игнорировать. Обращать внимание надо, вопрос -как его обращать и что при этом делать?
    Последний раз редактировалось K@rin; 14.12.2011 в 23:02.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    я то как раз и говорила(я вообще-то вспыльчивая,но с ребенком стараюсь сдерживаться),но тогда я так обессилела от всей этой,как тогда казалось,без выходной ситуации,что скорее сказала это себе(мысли вслух),а не ему.Я ему даже как-то пыталась,в тот период,говорить,что если ты проверяешь границы вседозволенности,то ты ее уже перешел,и смотрела на его реакцию.Еще,когда он сейчас хитрит,то я ему говорю,что меня не проведешь,что я тоже была маленькая,(даже свои фото в детстве показывала)и все это прекрасно знаю и помню.На что,он так внимательно смотрел на меня с удивлением.Зато почему-то не хочет смотреть мои детские фото,отталкивает руку,а на взрослых меня и мужа смотрит-чего?

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3503
    он что,не может представить нас с мужем маленькими,да?

  6. Вверх #1046
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    он что,не может представить нас с мужем маленькими,да?
    Наверное
    Ведь, сейчас для него вы большие и сильные, а большие и сильные не бывают маленькими
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  7. Вверх #1047
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе групповые занятия для деток 6-7 лет, направленные на адаптацию в коллективе? Сын подруги когда-то ходил в центр Мария на Асташкина, но его там уже нет.
    Наша проблема в том, что ребенок постоянно дергает, бьет, цепляет детей в школе. Причем иногда это просто неконтролируемая реакция. Честно говоря, я уже устала от "неудов" за поведение и постоянного недовольства учителя. Есть какие-нибудь идеи, как справиться с этой ситуацией? Мне кажется, что свои я уже просто исчерпала....
    Всегда есть причина, особенно в таком возрасте, это может быть всё что угодно: разговорите без давления, может Ваш ребенок таким образом пытается подружиться, может устанавливает свое ранжирование. Как мама первоклашки, могу сказать точно адаптация в саду и в школе это две огромаднейшие разницы.

  8. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    А что именно вы невыносите, его истерику или то, что делает назло.
    Это особенность возраста-упрямство и агрессия, если не добиваешься своего.
    Он проверяет ваши реакции, что вы будете делать, как реагировать, ребенок проверяет устойчивость ваших границ, а заодно и свои учится выстраивать. Когда ребенок в истерике, его ощущения похожи на то, как если бы он растворялся, а поддерживающее, некарающее, родительское поведение в это момент, дает ощущение, что он таки не растворится. Когда ребенок делает "на зло" он так же проверяет границы дозволенного, и когда можно все, никто не останавливает, ребенок испытывает тревогу от своего всемогущества.
    Что делать?-вопрос хороший.
    Как вы ведете себя когда у него истерика?
    Каими словами говорите, что нельзя?
    я не выношу того что ребёнок абсолютно не контролируемый!! Мы с мужем перепробовали всё: не обращали внимания, когда он стоял включал/выключал телевизор, объясняли что этого делать нельзя и почему этого делать нельзя, ну и наказывать пробовали. ничего не помогает.
    если ребёнок слышит отказ, он тут же хватает себя за уши и убегает в свою комнату((

  9. Вверх #1049
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    девочки, посоветуйте хорошего детского психолога, ну чтобы с малым ездить. Мы на Ленпосёлке живём, так что удобнее всего район жд вокзала и центр.
    Спасибо)

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для LediLeo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте хорошего детского психолога, ну чтобы с малым ездить. Мы на Ленпосёлке живём, так что удобнее всего район жд вокзала и центр.
    Спасибо)
    Есть просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ детский психолог, правда на Фонтане. Если подойдет - пишите. Мы очень довольны.

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    я не выношу того что ребёнок абсолютно не контролируемый!! Мы с мужем перепробовали всё: не обращали внимания, когда он стоял включал/выключал телевизор, объясняли что этого делать нельзя и почему этого делать нельзя, ну и наказывать пробовали. ничего не помогает.
    если ребёнок слышит отказ, он тут же хватает себя за уши и убегает в свою комнату((
    Что происходит, после того, как он слышит отказ и убегает в свою комнату? Ваши действия? Что вы чувствуете?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  12. Вверх #1052
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Что происходит, после того, как он слышит отказ и убегает в свою комнату? Ваши действия? Что вы чувствуете?
    мне его очень жалко, но он сидит в комнате пока не успокоится, потом приходит ко мне, садится на ручки и мы начинаем уже ем-то заниматься. Я не знаю правильные ли у меня взгляды на воспитание, но по моему мнению, ребёнок должен понимать что нельзя это значит нельзя и как бы он не топал ногами, всё равно ничего не изменится. Пробовала его отвлекать, тоже не выходит, если ему что-то надо, а ему не дают, всё заканчивается его истерикой(

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Kate_20 Посмотреть сообщение
    мне его очень жалко, но он сидит в комнате пока не успокоится, потом приходит ко мне, садится на ручки и мы начинаем уже ем-то заниматься. Я не знаю правильные ли у меня взгляды на воспитание, но по моему мнению, ребёнок должен понимать что нельзя это значит нельзя и как бы он не топал ногами, всё равно ничего не изменится. Пробовала его отвлекать, тоже не выходит, если ему что-то надо, а ему не дают, всё заканчивается его истерикой(
    Все дети проходят через период истерик, они проверяют что можно, что нельзя. И вы правы, нельзя, значит нельзя. Возможно стоит поговорить с сыном, после того как он успокоившись, приходит и садится на ручки, что-то вроде : ты сердился, сердился потому что не разрешили трогать телевизор, мама и папа включают телевизор, когда нужно, они взрослые, ты станешь старше и тоже сможешь его включать, а играть с телевизором -опасно.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Все дети проходят через период истерик, они проверяют что можно, что нельзя. И вы правы, нельзя, значит нельзя. Возможно стоит поговорить с сыном, после того как он успокоившись, приходит и садится на ручки, что-то вроде : ты сердился, сердился потому что не разрешили трогать телевизор, мама и папа включают телевизор, когда нужно, они взрослые, ты станешь старше и тоже сможешь его включать, а играть с телевизором -опасно.
    и такое мы проходили... Успокаивается и через время начинается всё опять((

  15. Вверх #1055
    Посетитель Аватар для Аннна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    58
    Добрый вечер! Дочери 3.5 года.Кризис 3-х лет у нас очень сильный.Ребенок общительный,посещает садик.Как только приходим на какой либо кружок маму просто не выпускает в коридор.Растет она в любви.Перед занятием объясняю,что мама ее очень любит и никуда не уйдет,а будет в коридоре.Но она не соглашается.Мы уже и кружки и преподавателей меняли и делали перерыв,но ничего не меняется.Из-за этого мы никуда не можем ходить,т.к преподавтелям не нравится чтобы мама сидела рядом.В процессе занятия все выполняет самостоятельно.Подскажите в чем проблема и как маме нужно себя вести.Спасибо!

  16. Вверх #1056
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дочери 3.5 года.Кризис 3-х лет у нас очень сильный.Ребенок общительный,посещает садик.Как только приходим на какой либо кружок маму просто не выпускает в коридор.Растет она в любви.Перед занятием объясняю,что мама ее очень любит и никуда не уйдет,а будет в коридоре.Но она не соглашается.Мы уже и кружки и преподавателей меняли и делали перерыв,но ничего не меняется.Из-за этого мы никуда не можем ходить,т.к преподавтелям не нравится чтобы мама сидела рядом.В процессе занятия все выполняет самостоятельно.Подскажите в чем проблема и как маме нужно себя вести.Спасибо!
    Может просто немного подождать с кружками? Вы ведь написали, что ребенок общительный и в садик ходит.
    Так же, как вариант, для ребенка может быть стрессом смена самих кружков и преподавателей. Это ведь дети, им нужна адаптация. А в момент кризиса это дается не так просто, как хотелось бы.
    Если с садиком у Вас такой проблемы нет, то, думаю можно позволить на какое-то время оставить в покое попытки с кружками.
    Или попробовать устраивать какие-то дополнительные занятия(если в этом действительно есть необходимость) с воспитателями из садика. Может со временем получится походить на какой-то кружок, в который ходит кто-то из тех деток, которых дочь знает. Это будет не так сложно, как привыкать ко всем новым
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, детского психолога для дочки 2,4г , чтобы помочь найти причину поведения ну и конечно справиться с проблемой - начала грызть ногти, карандаши, с опаской относиться к собакам, иногда не проситься на горшок во время дневного сна.
    Спасибо!

  18. Вверх #1058
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дочери 3.5 года.Кризис 3-х лет у нас очень сильный.Ребенок общительный,посещает садик.Как только приходим на какой либо кружок маму просто не выпускает в коридор.Растет она в любви.Перед занятием объясняю,что мама ее очень любит и никуда не уйдет,а будет в коридоре.Но она не соглашается.Мы уже и кружки и преподавателей меняли и делали перерыв,но ничего не меняется.Из-за этого мы никуда не можем ходить,т.к преподавтелям не нравится чтобы мама сидела рядом.В процессе занятия все выполняет самостоятельно.Подскажите в чем проблема и как маме нужно себя вести.Спасибо!
    Детки расширяют круг своих знакомств постепенно. Соглашусь с Маринкой. 87 и предположу, что раз в садике проблем нет, то ваша доченька пока не готова уменьшать, заменять общение с вами на кого-то другого. Она и так большую часть дня без мамы, и после садика ей не хочется с вами расставаться. Может пока ребенку не нужны кружки и чужие тети? Играть и развивать ребенка можно отлично и в домашних условиях.

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для Аннна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Может просто немного подождать с кружками? Вы ведь написали, что ребенок общительный и в садик ходит.
    Так же, как вариант, для ребенка может быть стрессом смена самих кружков и преподавателей. Это ведь дети, им нужна адаптация. А в момент кризиса это дается не так просто, как хотелось бы.
    Если с садиком у Вас такой проблемы нет, то, думаю можно позволить на какое-то время оставить в покое попытки с кружками.
    Или попробовать устраивать какие-то дополнительные занятия(если в этом действительно есть необходимость) с воспитателями из садика. Может со временем получится походить на какой-то кружок, в который ходит кто-то из тех деток, которых дочь знает. Это будет не так сложно, как привыкать ко всем новым
    Добрый день! Но когда мы вместе присутствовали на рисовании ей очень нравилось выполнять,все то что говорит учитель.А в конце занятия она со всеми незнакомыми детьми играла очень хорошо и не смотрела есть ли я в комнате.

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Дочери 3.5 года.Кризис 3-х лет у нас очень сильный.Ребенок общительный,посещает садик.Как только приходим на какой либо кружок маму просто не выпускает в коридор.Растет она в любви.Перед занятием объясняю,что мама ее очень любит и никуда не уйдет,а будет в коридоре.Но она не соглашается.Мы уже и кружки и преподавателей меняли и делали перерыв,но ничего не меняется.Из-за этого мы никуда не можем ходить,т.к преподавтелям не нравится чтобы мама сидела рядом.В процессе занятия все выполняет самостоятельно.Подскажите в чем проблема и как маме нужно себя вести.Спасибо!
    Доброго дня!
    А почему вы решили, что это кризис 3х лет? Он проявляется иначе, ребенок говорит нет, дае когда хочет сказать да, упрямится, и ведет себя как маленький подросток.
    А как она в садике остается?
    И еще, возможно если вы часто меняете кружки, ребенок не успевает освоится в незнакомом месте и незнакомом коллективе, и если она не отпускает вас впервые прийдя в новый кружок, то это вполне нормально.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 53 из 533 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения