Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 502 из 533 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 10654
  1. Вверх #10021
    Новичок Аватар для valeria80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    40
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...


  2. Вверх #10022
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...
    этот возраст не для социализации. Этот возраст для наполнения БЕЗУСЛОВНОЙ любовью. Сейчас закладывается эмоциональный фон на всю жизнь. Будет ли она доверять старшим и какой эмоциональный подтекст выберет в спутники по жизни зависит от этого возраста. Если напитается доверием и любовью, будет уравновешенный человек, который каждый день чувствует, что жизнь прекрасна, меня все любят, я доверяю миру и проч. Это эмоции. Они с логикой ещё не скоро будут дружить.
    Социализация даётся гораздо позже.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  3. Вверх #10023
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...
    А Вы не пробовали поговорить с воспитателями на эту тему? Достаточно спокойно и твердо объяснить, что ребенок стал бояться ходить в сад, что воспитатель такая-то ее закрывает в ванной в темноте и эти "педагогические" приемы привели к неврозу у ребенка... Я бы еще популярно объяснила, что лечение будет за их счет, а их методы воспитания станут широко известными начальству...
    Последний раз редактировалось Гор4ица; 09.11.2018 в 09:13.

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Уважаемые форумчане! У нас наступил переходный возраст! И мы-в шоке! В доме просто монстр,реакцию которого предсказать невозможно! Нужен толковый специалист! Учитывая все нюансы моего ребенка(тут я об этом писать не могу) - это видимо психотерапевт,детский психиатр и психоневролог...Помогите,пожалуйста,а то скоро эти специалисты(только взрослые) понадобятся всем членам нашей семьи...Огромное спасибо заранее!
    Все будет хорошо!

  5. Вверх #10025
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...
    садик менять

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...
    Добрый день!
    Забирайте ребенка от этого воспитателя, решать с ней ( с воспитателем) - кто прав, кто виноват - это бессмысленная трата вашей энергии и нервов. Ребенок спокойно уже не будет ходить к этой воспитательнице.
    Можете поменять сад, можете пока не водить в сад, но заполнить это время посещением развивающих групп, каких-то кружков и т.д., смысл - чтобы девочке на заменить сад на пустое, не занятое время. На кружках или группах ребенок так же будет развивать свой навык общения и социализироваться, но уже в благоприятных условиях, чтобы не потерять доверие к миру.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  7. Вверх #10027
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    с воспитателем или без этот садик уже является и останется в дальнейшем психотравмирующей обстановкой формирующей из ребенка невротика

  8. Вверх #10028
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! У нас наступил переходный возраст! И мы-в шоке! В доме просто монстр,реакцию которого предсказать невозможно! Нужен толковый специалист! Учитывая все нюансы моего ребенка(тут я об этом писать не могу) - это видимо психотерапевт,детский психиатр и психоневролог...Помогите,пожалуйста,а то скоро эти специалисты(только взрослые) понадобятся всем членам нашей семьи...Огромное спасибо заранее!
    Очень сложно Вам что-то конкретное порекомендовать, т.к. все специалисты, которых пишите - разные.
    Лучше будет сначала пойти к психоневрологу, но к кому - скорее Вам подскажут в ветке с врачами.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для Олялясь
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от valeria80 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчан! Посоветуйте как быть. Внучка в прошлом году пошла в садик.Первое время ходила с удовольствием. Даже плакала,когда за ней приходили,а через какое-то время ребёнка как будто подменили. Каждое утро истерика: «...не хочу в садик...»Стала психовать,всё ей мешает,плечом дёргать.проходили лечение у невролога... и только в этом году она рассказала,что когда она плакала,ее воспитательница отвела в ванную для того,чтобы она успокоилась.И теперь она боится ходить в садик.Сейчас снова начались психи. Каждое утро идём в сад как на каторгу.Возраст 4,5 года. Есть возможность не водить её в садик,но хочется,чтобы посещала коллектив... Говорит,что боится,что вдруг ее опять закроют в ванной...
    Врядли у ребенка сложатся комфортные отношения с воспитателем. Решение о смене группы или сада решать Вам. Но данную травмирующую ситуацию я советую проработать с детским психологом. Этот негативный опыт может наложить отпечаток на дальнейшее эмоциональное развитие. В разговоре с ребенком лучше не превращать воспитателя в монстра, а объяснить, что она, к сожалению, не нашла гуманного способа успокоить ребенка и что чувства вашей девочки вы понимаете и вместе найдете выход, но создавать сценармй монстра и жертвы. На жизненном пути ей встретятся разные люди, она не должна их боятся, а уметь анализировать поведение людей, по возможности исключать их из своего окружения и защищаться. Я за посещение коллектива в этом возрасте, этап полного единения с родителями закончен и пора набираться опыта навыков поведения во внешней среде, но конечно же при поддержке семьи. Удачи Вам в разрешении данной ситуации

  10. Вверх #10030
    Постоялец форума Аватар для Олялясь
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! У нас наступил переходный возраст! И мы-в шоке! В доме просто монстр,реакцию которого предсказать невозможно! Нужен толковый специалист! Учитывая все нюансы моего ребенка(тут я об этом писать не могу) - это видимо психотерапевт,детский психиатр и психоневролог...Помогите,пожалуйста,а то скоро эти специалисты(только взрослые) понадобятся всем членам нашей семьи...Огромное спасибо заранее!
    Какой возраст монстрика?))))

  11. Вверх #10031
    Посетитель Аватар для novus2004
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    285
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Этот вопрос и в школе не отпадет. Если человек медлительный - это на всю жизнь, говорю, как мега медлительный человек) Конечно, сейчас я кажусь шустрой другим людям...пришло это только после 20 лет. Но эта необходимость быть быстрой очень утомляет и выматывает психически.
    Если ваша девочка действительно медлительна, я бы на вашем месте объяснила ей, что есть разные люди, более шустрые и помедленнее, чтобы она поняла, почему праздник закончился без нее ( например). Возможно, ей это поможет не обижаться. И еще давать ей возможность быть собой медленной, когда это возможно. Чтобы она научилась и быть быстрой, но и не перегрузиться от этого.
    Я не психолог, просто реально оооочень медленный человек и , к тому же, мама супер скоростного ребенка))))))) У нас наоборот)
    Спасибо Вам,за открытость !Мне сейчас 30,но более доходчиво о себе я бы не смогла сказать по причине того,что меня с детства мама ругала за вот эту медлительность.После 16 это перерасло в ярость к маме,но с возрастом,я поняла что в работе,в учёбе мне это даже помогало,хоть иногда и получала от торопыг нагоняи.Сейчас ловлю себя на мысли,что если бы не ругали,а поощряли ,объясняли что не все мы одинаковые, и отстаивали мою линию повеления,я была бы более уверенной в себе.А это чувство пришлось выгрызать ,чем до сих пор занимаюсь.
    Прошу в теме общаться по существу. Будьте взаимновежливыми!!!

  12. Вверх #10032
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Добрый день.Столкнулись с проблемой социализации и общения со сверстниками у дочке.Ей почти 10лет.Очень стеснительная,трусишка,ранимая,зависима от чужого мнения,не может за себя постоять,сразу плачет...В школе нет друзей,хоть она и не изгой,На кружке тоже нет,все общаются,а она в стороне стоит....Раньше было наоборот,она сама ко всем бежала знакомиться,спокойно подходила к не знакомым людям...а после того как пошла в школу-началось такое поведение..Хоть сама говорит,что хочет друзей,но не может...не умеет.Может,кто-то сталкивался с таким,что-то подскажите?Буду очень благодарна!

  13. Вверх #10033
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от lulia_k Посмотреть сообщение
    Добрый день.Столкнулись с проблемой социализации и общения со сверстниками у дочке.Ей почти 10лет.Очень стеснительная,трусишка,ранимая,зависима от чужого мнения,не может за себя постоять,сразу плачет...В школе нет друзей,хоть она и не изгой,На кружке тоже нет,все общаются,а она в стороне стоит....Раньше было наоборот,она сама ко всем бежала знакомиться,спокойно подходила к не знакомым людям...а после того как пошла в школу-началось такое поведение..Хоть сама говорит,что хочет друзей,но не может...не умеет.Может,кто-то сталкивался с таким,что-то подскажите?Буду очень благодарна!
    личным примером влиять можно...если получается...
    можно найти область где она почувствует себя уверенно...сможет реализовать способности и потенциал...что-то же дается...музыка,танцы,спорт...там и друзья по интересам подберутся ...вариантов много...главное не навязывать,а попытаться дать возможность выбора...во всех ситуациях

  14. Вверх #10034
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Олялясь Посмотреть сообщение
    Какой возраст монстрика?))))
    Почти 12 лет) Сегодня записались к психоневрологу.
    Все будет хорошо!

  15. Вверх #10035
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Спасибо!

  16. Вверх #10036
    Посетитель Аватар для Vesto4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    111
    Посоветуйте, пожалуйста, специалиста для ребенка 6 лет. Очень тяжело переживает процесс того ,что родители разводятся.Очень сильный страх что не будет Жить с папой, истерики,подавленность.
    Пол года назад после стресса сильного уже были признаки навязчивых движений.

  17. Вверх #10037
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Vesto4ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, специалиста для ребенка 6 лет. Очень тяжело переживает процесс того ,что родители разводятся.Очень сильный страх что не будет Жить с папой, истерики,подавленность.
    Пол года назад после стресса сильного уже были признаки навязчивых движений.
    До того, как я появился у папы и мамы, они любили друг друга. Иначе бы они меня не позвали. Как только я появился у них они поссорились. Значит это....из-за меня. Так устроено подсознание. Выбирает ложный вывод, пока разум ещё не развит. Главную идею нужно донести до ребёнка при разводе, что это не из-за него.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  18. Вверх #10038
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Vesto4ka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, специалиста для ребенка 6 лет. Очень тяжело переживает процесс того ,что родители разводятся.Очень сильный страх что не будет Жить с папой, истерики,подавленность.
    Пол года назад после стресса сильного уже были признаки навязчивых движений.
    тут специалист не ребенку нужен.. а маме с папой которые его до этого состояния довели

  19. Вверх #10039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    79
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хорошего психолога для девочки подростка. Желательно район Черемушек.

  20. Вверх #10040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Здравствуйте. У нас сложилась непонятная для меня ситуация в саду. Ребенку 3.10 ходит в сад третий месяц. По началу все было отлично, шел с удовольствие, ел, дружил с другими детьми, были конечно небольшие проблемы с дисциплиной, но он очень быстро влился. Но после первых 2-3х недель ребенок категорически отказался там кушать. Он ходит на целый день. И даже если утром он уходит в сад голодным, все равно ничего не ест до 5-6 вечера. Дома ест всё что видит. С едой в саду все хорошо, вкусная, свежая. На любые уговоры воспитателя простоуходит из-за стола и сидитв коридоре ждет пока не закончится прием пищи. Навсе мои уговоры и обещания соглашается, но не выполняет. Я много раз спрашивала почему он не кушает в садике, отвечает что просто не хочет. Воспитатель говорит что это такая форма протеста, а я ума не приложу что с этим делать. Возможно его что-то беспокоит в саду, но не признается что. Помоги пожалуйста найти толкового специалиста чтобы разобраться. Я боюсь все пускать на самотек, такими махинациями можно и желудок испортить.


Ответить в теме
Страница 502 из 533 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения