Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 497 из 533 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 10654
  1. Вверх #9921
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от РИГМА Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Если у кого-то есть координаты хорошего подросткового психолога. Парень 14 лет. Стал агрессивен, груб, ленив, обидчив и, похоже, "мы" стали магнитом всевозможных комплексов. Из квартиры не выходит неделями, разбег от откровенного хамства до слез - 6 секунд. Честно говоря, думаю, что в скором времени уже и мне понадобиться помощь, только не психолога, а психиатра.
    Определенная доля истины в Вашем предположении есть)). Родители в этом периоде взросления их детей, действительно, нуждаются в поддержке.
    семейный психолог
    Консультации психолога


  2. Вверх #9922
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    116
    Анна, видела, что ранее Вы давали координаты специалиста (для ребенка). Поделитесь, пожалуйста, если не сложно.

  3. Вверх #9923
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    хотите идеального ребенка... для себя...а не идеальных родителей...для него
    краткость - сестра таланта (с) - это о Вас, Вы, наверное идеальный родитель...

    ситуация уже решена, спасибо за дельные советы consult
    Тримай любов у серці.

  4. Вверх #9924
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    краткость - сестра таланта (с) - это о Вас, Вы, наверное идеальный родитель...

    ситуация уже решена, спасибо за дельные советы consult
    совершенству предела нет...как и иллюзиям

  5. Вверх #9925
    Частый гость Аватар для Бузюлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    193
    Посоветуйте хорошего детского психолога. С отцом ребенка плохо жили. Постоянно крики ссоры скандалы и все это на глазах у сына. Сейчас ему три года. Никакого уважения ко мне как к маме нет.. из за постоянных унижений и оскорблений в сторону меня со стороны его отца. Сын может спокойно меня ударить, если я ему ято то запрещаю или сказать Закрой рот, когда за что то ругаю или обхясняю почему то или другое нельзя делать. Понимаю что наказывать или бить его нельзя это только усугубит ситуацию и как вести себя с ним не знаю.
    100%

  6. Вверх #9926
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    Помогите пожалуйста советом.
    Сын болезненно реагирует на проигрыши.
    Ребенку 7 лет, закончил 1й класс, когда играет в азартные игры - шашки, карты, бегает на улице в "сало" и старшие ребята его чаще обычного догоняют....
    Ребенок начинает нервничать иногда доходит до плача, психует.
    Как реагировать?
    Объяснения что всегда выигрывать не получится и надо еще тренироваться слушать не хочет.

  7. Вверх #9927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Здравствуйте!
    Может быть кто-то сталкивался/слышал.
    Дочь через год заканчивает школу. Несколько лет подряд четко была уверена куда направится дальше и вдруг вектор сместился. Теперь никак не может определиться с выбором профессиональной деятельности для себя. Мы с ней пришли к выводу, что возможно стоит обратиться к психологу за помощью в самоопределении? Может кто-то знает о подобном специалисте?

  8. Вверх #9928
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    603
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от yull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может быть кто-то сталкивался/слышал.
    Дочь через год заканчивает школу. Несколько лет подряд четко была уверена куда направится дальше и вдруг вектор сместился. Теперь никак не может определиться с выбором профессиональной деятельности для себя. Мы с ней пришли к выводу, что возможно стоит обратиться к психологу за помощью в самоопределении? Может кто-то знает о подобном специалисте?
    самое важное для счастья женщины это удачно выйти замуж. От этого будет зависеть вся её последующая жизнь. В это нужно сейчас вкладываться по полной. Женщина счастлива в отношениях. Мужчина счастлив в достижениях.

    Та деятельность, которой бы она занималась, даже если она не получала бы за это деньги, заслуживает пристального внимания. Деньги приложатся, не переживайте. К хорошему астрологу Вам.

    Цитата Сообщение от Бузюлька Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошего детского психолога. С отцом ребенка плохо жили. Постоянно крики ссоры скандалы и все это на глазах у сына. Сейчас ему три года. Никакого уважения ко мне как к маме нет.. из за постоянных унижений и оскорблений в сторону меня со стороны его отца. Сын может спокойно меня ударить, если я ему ято то запрещаю или сказать Закрой рот, когда за что то ругаю или обхясняю почему то или другое нельзя делать. Понимаю что наказывать или бить его нельзя это только усугубит ситуацию и как вести себя с ним не знаю.
    когда в семье старшие выясняют кто из них главнее, то в этой войне нужны союзники. Ребёнка будут рвать на части. Каждая из сторон будет стараться перетянуть нового игрока на своё поле. Чем перетянуть, дело десятое. Обычно мальчики принимают сторону мамы и мамы потихоньку делают из них своих (эмоциональных) мужей, а девочки уходят к папе и те делают из них своих (эмоциональных) жён (((. В этой войне очень часто ребёнок зарабатывает невроз (энурез, заикание и проч). Аккуратней.

    Цитата Сообщение от Бузюлька Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошего детского психолога.
    я так думаю, Вам нужен не детский психолог.
    Последний раз редактировалось Sedna; 03.08.2018 в 05:53.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  9. Вверх #9929
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    В замешательстве. Обнаружила, что мальчишки во дворе (5,5 и 6 лет) трогают друг у друга половые органы. Сказала родителям. Мои сыновья (6,5 лет и 3 года) тоже с ними часто играют, поэтому начала чаще контролировать (по возможности незаметно) их общение. Вчера обнаружила такую сцену. Лежит старший сын на спине "убитый" (в игре так) и с приспущенными трусами. Остальные ("стражи") вокруг ходят. Младший в игре не участвовал и там не был. Отвела ребенка в сторону, попыталась объяснить, что эта зона - интимная, к ней прикасаться и видеть ее никто не должен. Ранее уже говорили на такие темы, в рамках общего обсуждения, что можно, а что нельзя. Сказал, что больше не будет в такие игры играть. Поговорила с отцом одного из мальчиков. Он был сначаа неприятно удивлен, но затем сказал, что вспомнил, что они с друзьями в детстве делали то же самое, потом "переросли". Со своим сыном он собирался поговорить на эту тему. Отмечу, что в этой компании сыновья находятся временно, через две недели мы уедем. Вопросы такие.
    1. Нормально ли это?
    2. Как противодействовать такому поведению в дальнейшем (и возможно ли)?
    3. Нужно ли подключать папу (он временно не с нами, но может приехать ненадолго)?
    4. Правильно ли говорить о таких вещах как "плохих" (я не удержалась в разговоре с сыном)?
    Извините за, возможно, путаное изложение. Заранее огромное спасибо

  10. Вверх #9930
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от yull Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может быть кто-то сталкивался/слышал.
    Дочь через год заканчивает школу. Несколько лет подряд четко была уверена куда направится дальше и вдруг вектор сместился. Теперь никак не может определиться с выбором профессиональной деятельности для себя. Мы с ней пришли к выводу, что возможно стоит обратиться к психологу за помощью в самоопределении? Может кто-то знает о подобном специалисте?
    есть соответствующие тесты на профориентацию...при желании...найти не трудно...главное не связываться с псевдопрофессионалами...потеря времени и средств гарантирована..в отличие от результата
    Последний раз редактировалось Бенито; 04.08.2018 в 15:07.

  11. Вверх #9931
    Посетитель Аватар для lilipytochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Запорожье
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Репутация
    93
    Здравствуйте! Сыну 5 лет и до сих пор сосет палец, когда ложиться спать и иногда, когда смотрит мультики. С ребенком очень часто лежим в больнице и сама себя утешаю, что для него это стресс все эти капельницы и катеторы. И уже сформировался неправильный прикус зубов. У психолога были он проблемы не нашел. Стоит обратится к другому психологу?

  12. Вверх #9932
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от lilipytochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сыну 5 лет и до сих пор сосет палец, когда ложиться спать и иногда, когда смотрит мультики. С ребенком очень часто лежим в больнице и сама себя утешаю, что для него это стресс все эти капельницы и катеторы. И уже сформировался неправильный прикус зубов. У психолога были он проблемы не нашел. Стоит обратится к другому психологу?
    если психолог проблемы не нашел,надо искать того,что найдет?...если поставить такую цель она вполне достижима....ребенок,возможно, снимает нервное напряжение...
    взрослые сосут ,например,сигареты...это гораздо вреднее

  13. Вверх #9933
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    В замешательстве. Обнаружила, что мальчишки во дворе (5,5 и 6 лет) трогают друг у друга половые органы. Сказала родителям. Мои сыновья (6,5 лет и 3 года) тоже с ними часто играют, поэтому начала чаще контролировать (по возможности незаметно) их общение. Вчера обнаружила такую сцену. Лежит старший сын на спине "убитый" (в игре так) и с приспущенными трусами. Остальные ("стражи") вокруг ходят. Младший в игре не участвовал и там не был. Отвела ребенка в сторону, попыталась объяснить, что эта зона - интимная, к ней прикасаться и видеть ее никто не должен. Ранее уже говорили на такие темы, в рамках общего обсуждения, что можно, а что нельзя. Сказал, что больше не будет в такие игры играть. Поговорила с отцом одного из мальчиков. Он был сначаа неприятно удивлен, но затем сказал, что вспомнил, что они с друзьями в детстве делали то же самое, потом "переросли". Со своим сыном он собирался поговорить на эту тему. Отмечу, что в этой компании сыновья находятся временно, через две недели мы уедем. Вопросы такие.
    1. Нормально ли это?
    2. Как противодействовать такому поведению в дальнейшем (и возможно ли)?
    3. Нужно ли подключать папу (он временно не с нами, но может приехать ненадолго)?
    4. Правильно ли говорить о таких вещах как "плохих" (я не удержалась в разговоре с сыном)?
    Извините за, возможно, путаное изложение. Заранее огромное спасибо
    Когда-то психологи отвечали мне на такие же вопросы. У детей сейчас проявляется интерес к собственному телу - это возраст такой и это нормально. Родителям важно сохранять спокойствие и правильно объяснять, что к интимным местам никто не должен прикасаться и показывать их тоже не нужно (за исключением гигиенических процедур). Так что у вас правильная тактика
    Люблю!

  14. Вверх #9934
    Новичок Аватар для stefanechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, детского психолога. Желательно район Таирова или Фонтан.
    Девочка, 9 лет, эпилептик. Манифестор. Эмоциональная лабильность, отсутствие чувства самосохранения, игнорирование просьб/отказов, появился страх приступов, проблемы с усидчивостью и выполнением заданий (как дома, так и в школе).
    Возможно, маме тоже нужен психолог.
    Заранее спасибо!

  15. Вверх #9935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the best
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Посоветуйте хорошего детского психолога, желательно в центре, ребенку 11 лет. ЛС пожалуйста

  16. Вверх #9936
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the best
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Немного уточню пост выше. Нужен детский психолог, девушка/женщина, но молодая, для девочки 10 и, очевидно, для ее мамы.
    Посоветуйте пожалуйста, по своему опыту, отзывам знакомых

  17. Вверх #9937
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от katel1987 Посмотреть сообщение
    Немного уточню пост выше. Нужен детский психолог, девушка/женщина, но молодая, для девочки 10 и, очевидно, для ее мамы.
    Посоветуйте пожалуйста, по своему опыту, отзывам знакомых
    Если исходить из этического кодекса, то это могут быть два психолога: один для ребенка, другой для его родителя. Либо же один, работающий с парой родитель - ребенок или со всей семьёй. Определитесь с запросом точнее, а также - с возрастом специалиста))
    семейный психолог
    Консультации психолога

  18. Вверх #9938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the best
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Ну, как я уже сказал, девочке 10, маме 30. Посоветуйте пожалуйста действительно грамотного специалиста. Спасибо

  19. Вверх #9939
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от katel1987 Посмотреть сообщение
    Ну, как я уже сказал, девочке 10, маме 30. Посоветуйте пожалуйста действительно грамотного специалиста. Спасибо
    Так вам грамотного или молодого? Грамотность психолога определяется качеством образования и опытом (стажем) практической работы. Я вам отправил координаты грамотного и очень опытного специалиста, я так понимаю вы к нему не обращались. Определитесь, Вы сами не знаете что хотите!

  20. Вверх #9940
    Посетитель Аватар для Ira_Ura
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    81
    ДД!У нас проблема,девочка 4,5года уписялась в саду,никто не ругал,но дети смеялись.Теперь она думает,что хочет писать каждые 2 мин, когда чуть заволнуется,мы даже в магазин зайти не можем, очень капризная и моментально обижается стоит выйти за порог квартиры.нужна помощь , ребенок мучается! Посоветуйте психолога, желательно женщину, очень прошу!!!! Сегодня ровно неделя такого состояния!


Ответить в теме
Страница 497 из 533 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения