Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 496 из 533 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 10655
  1. Вверх #9901
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пож-та, советом, может , у кого-то была подобная ситуация... я уже не знаю, куда обращаться, чтоб помочь ребенку... Сыну 4 года, он боится детей, если к нему кто-то подходит из детей знакомиться, он прячется за меня либо убегает, причем эту боязнь я начала замечать еще лет с 1,5... ребенок тревожный, есть навязчивые движения...обращались к психологам, наблюдаемся у невролога, но изменений в поведении нет никаких. Очень переживаю за сына и ищу способы ему помочь и найти причину его страхов и тревожности( сын растет в большой любви и обстановка дома благоприятная). Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пож-та, куда еще можно обратиться, может быть, может быть, кто-то порекомендует конкретного психолога, который вам помог. Заранее спасибо тем, кто откликнется
    Здравствуйте, похода ситуация у нас, тоже сын 4 года не может найти общий язык с детьми, не прячется конечно, но и играть не хочет, если я сама не участвую в игре. Тоже к неврологу ходим, но пока особо результата не видно. вот к психологу хочется пойти, не знаю поможет ли.


  2. Вверх #9902
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пож-та, советом, может , у кого-то была подобная ситуация... я уже не знаю, куда обращаться, чтоб помочь ребенку... Сыну 4 года, он боится детей, если к нему кто-то подходит из детей знакомиться, он прячется за меня либо убегает, причем эту боязнь я начала замечать еще лет с 1,5... ребенок тревожный, есть навязчивые движения...обращались к психологам, наблюдаемся у невролога, но изменений в поведении нет никаких. Очень переживаю за сына и ищу способы ему помочь и найти причину его страхов и тревожности( сын растет в большой любви и обстановка дома благоприятная). Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пож-та, куда еще можно обратиться, может быть, может быть, кто-то порекомендует конкретного психолога, который вам помог. Заранее спасибо тем, кто откликнется
    а что невролог говорит по этому поводу?
    это может быть достаточно серьёзно и просто психолог без лечения и постоянного наблюдения у невролога не поможет.
    делали ли ребёнку ЭЭГ,Доплер?может быть получить консультацию у другого невролога,послушать несколько мнений специалистов,если как вы говорите нет никаких изменений в поведении ребёнка.
    Необходимо тщательное обследование ребёнка,для исключения заболеваний неврологического характера или поражения ЦНС,возможно не помешала бы консультация психиатра,и если ребёнок здоров,только тогда можно смело обращаться к психологу и заниматься сугубо психологическими проблемами.

  3. Вверх #9903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    а что невролог говорит по этому поводу?
    это может быть достаточно серьёзно и просто психолог без лечения и постоянного наблюдения у невролога не поможет.
    делали ли ребёнку ЭЭГ,Доплер?может быть получить консультацию у другого невролога,послушать несколько мнений специалистов,если как вы говорите нет никаких изменений в поведении ребёнка.
    Необходимо тщательное обследование ребёнка,для исключения заболеваний неврологического характера или поражения ЦНС,возможно не помешала бы консультация психиатра,и если ребёнок здоров,только тогда можно смело обращаться к психологу и заниматься сугубо психологическими проблемами.
    Конечно, делали и ЭЭГ , и ТУС, по результатам есть незначительные изменения, связанные с гепоксией, консультировались у нескольких неврологов, никакого конкретного диагноза не ставят, ничего конкретно не говорят,пропили курс ноотропиков, успокоительных, сделали курс микрополяризации, наблюдаемся у психо-невролога, она рекомендует параллельно с лечением еще и с психологом работать... Очень переживаю, чтоб действительно не было никаких серьезных проблем , хотя в остальном все в порядке, развит ребенок очень хорошо, но эти страхи , тревожность и неуверенность меня очень расстраивают. И я отчаянии из-за того, что не могу докопаться до истины, что является причиной и как помочь ребенку...

  4. Вверх #9904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, похода ситуация у нас, тоже сын 4 года не может найти общий язык с детьми, не прячется конечно, но и играть не хочет, если я сама не участвую в игре. Тоже к неврологу ходим, но пока особо результата не видно. вот к психологу хочется пойти, не знаю поможет ли.
    Попробовать психолога, конечно, нужно, главное, найти хорошего, который дейстительно поможет...

  5. Вверх #9905
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Конечно, делали и ЭЭГ , и ТУС, по результатам есть незначительные изменения, связанные с гепоксией, консультировались у нескольких неврологов, никакого конкретного диагноза не ставят, ничего конкретно не говорят,пропили курс ноотропиков, успокоительных, сделали курс микрополяризации, наблюдаемся у психо-невролога, она рекомендует параллельно с лечением еще и с психологом работать... Очень переживаю, чтоб действительно не было никаких серьезных проблем , хотя в остальном все в порядке, развит ребенок очень хорошо, но эти страхи , тревожность и неуверенность меня очень расстраивают. И я отчаянии из-за того, что не могу докопаться до истины, что является причиной и как помочь ребенку...
    Ну вы большие молодцы,держите руку на пульсе.
    Единственное,что меня лично настораживает,это курс микрополяризации,который назначил невролог ребёнку,при этом конкретного диагноза до сих пор не поставил,да ещё толком ничего не говорит.
    Простите,микрополяризация,это не приём аскорбинки,она воздействует на мозг,и не всегда положительно и как бы хотелось,попробуйте найти невролога,который хотя бы сможет поставить предварительный диагноз,возможно когда вы будете уже владеть информацией,что и как с ребёнком,ваша тревожность и неуверенность пройдёт,ведь ваше состояние ребёнок тоже чувствует и считывает с вас.
    Прекрасный невролог Короленко,принимает в Доме с ангелом,и раньше точно принимала в Дельфинарии,зря не грузит ноотропиками,шапочками и прочим,за что я её очень уважаю и ценю как специалиста.
    Здоровья вашему ребёнку и успехов в поисках толкового и грамотного врача!!А вам быстрее обрести душевное спокойствие!!)

  6. Вверх #9906
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ну вы большие молодцы,держите руку на пульсе.
    Единственное,что меня лично настораживает,это курс микрополяризации,который назначил невролог ребёнку,при этом конкретного диагноза до сих пор не поставил,да ещё толком ничего не говорит.
    Простите,микрополяризация,это не приём аскорбинки,она воздействует на мозг,и не всегда положительно и как бы хотелось,попробуйте найти невролога,который хотя бы сможет поставить предварительный диагноз,возможно когда вы будете уже владеть информацией,что и как с ребёнком,ваша тревожность и неуверенность пройдёт,ведь ваше состояние ребёнок тоже чувствует и считывает с вас.
    Прекрасный невролог Короленко,принимает в Доме с ангелом,и раньше точно принимала в Дельфинарии,зря не грузит ноотропиками,шапочками и прочим,за что я её очень уважаю и ценю как специалиста.
    Здоровья вашему ребёнку и успехов в поисках толкового и грамотного врача!!А вам быстрее обрести душевное спокойствие!!)
    Спасибо Вам за поддержку!! Вы знаете, мы наблюдаемся у Веревка, о ней очень хорошие отзывы, и она назначила нам микрополяризацию на основании нашего ЭЭГ, я полностью доверилась врачу, другого выхода у меня нет... А по поводу Короленко, спасибо за совет, обязательно попробую к ней пробиться, хотя, наверное, это будет непросто... А Вы не знаете случайно, как к ней сейчас попасть? в дельфинарии она уже не принимает...

  7. Вверх #9907
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Добрый вечер,нужен толковый психолог для парня 10 лет
    Я мачеха двух мальчишек,10 и 11 лет
    За младшим стали замечать агрессию по отношению к старшему сыну,чуть позже он порезал себе руки в школе карандашом(глубокие такие царапины),на вопрос зачем,ответил,что не знает и вообще скучно было.Но в последнее время просто непонятно что с рим происходит,врет даже где абсолютно бессмысленно и последний конек,начал воровать у отца деньги.На нормальное общение никак не реагирует,врет и говорит,что сам не знает зачем так поступает...В общем нужен специалист!

  8. Вверх #9908
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от electroelf Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за поддержку!! Вы знаете, мы наблюдаемся у Веревка, о ней очень хорошие отзывы, и она назначила нам микрополяризацию на основании нашего ЭЭГ, я полностью доверилась врачу, другого выхода у меня нет... А по поводу Короленко, спасибо за совет, обязательно попробую к ней пробиться, хотя, наверное, это будет непросто... А Вы не знаете случайно, как к ней сейчас попасть? в дельфинарии она уже не принимает...
    Верёвка очень грамотный психиатр,ей я бы тоже доверила ребёнка.
    По поводу Короленко,вам надо на форуме найти тему о детских неврологах,или в тему детского аутизма зайти,там мамы часто обсуждают как попасть к Короленко.
    Удачи Вам!)

  9. Вверх #9909
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Верёвка очень грамотный психиатр,ей я бы тоже доверила ребёнка.
    По поводу Короленко,вам надо на форуме найти тему о детских неврологах,или в тему детского аутизма зайти,там мамы часто обсуждают как попасть к Короленко.
    Удачи Вам!)
    Спасибо Вам огромное за отклик и советы!

  10. Вверх #9910
    Постоялец форума Аватар для Олялясь
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    363
    Уважаемые родители, будьте осторожны с стимуляцией мозговой активности ребенка внешним воздействием таким как препараты и микрополяризация и связанные с ней процедуры. Помните, активность мозга конечна, то есть если вы усиливаете работу в одном направление, то будет страдать другое, если больше в одной части, то соответственно будет меньше в другой. Манифестация: наш мозг работает не на полную, надо осваивать всю его энергию с точки зрения науки чушь. Каждая часть мозга отвечает за свой участок работы. Это закон и он работает, а вот искусственное ускорение или замедление мозговой активности - это всегда эксперимент, ведь эта область нашего организма наименее изучена. Если вы наблюдаете неблагоприятное поведение ребенка, то это оно возможно вызвано компенсаторными процессами в развитии нервной системы. Так, например, слабая социальная активность дошкольника может быть вызвана экономией энергии нервной системы, необходимой в данный период для развития других сфер, внешняя стимуляция при этом искусственно крадет энергию из того русла, куда ее направил мозг. А повышенная слабоконтролируемая физическая активность может быть вызвана не повышенной возбудимостью нервной системы, а как наоборот ее слабостью и взрывное поведение действует как подзарядка; ив этом случае успокоительные препараты еще больше могут угнетать и без того вялую нервную систему. А стимуляция при помощи БАК может дать старт эпи-реакциям, которые бы никогда и не проявились в жизни ребенка, но он имеет к ним предрасположенность. Дайте по максимум внутренним ресурсам ребенка справляться с задачами развития и проблемами, запасайтесь терпением и цените каждое качество ребенка и смотрите глубже в причины поведения. Мозг человека все еще умнее любого искусственного интеллекта, и это наш единственный козырь в борьбе с превращением нас в однородную биомассу. К справке, я детский психолог, обогащаю свой опыт
    исследованиями в нейропсихологии.

  11. Вверх #9911
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,нужен толковый психолог для парня 10 лет
    Я мачеха двух мальчишек,10 и 11 лет
    За младшим стали замечать агрессию по отношению к старшему сыну,чуть позже он порезал себе руки в школе карандашом(глубокие такие царапины),на вопрос зачем,ответил,что не знает и вообще скучно было.Но в последнее время просто непонятно что с рим происходит,врет даже где абсолютно бессмысленно и последний конек,начал воровать у отца деньги.На нормальное общение никак не реагирует,врет и говорит,что сам не знает зачем так поступает...В общем нужен специалист!
    Здравствуйте.
    1) Если младшие агрессивны друг к другу, то это однозначно нехватка любви со стороны старших. Младшие начинают конкурировать между собой. Когда любви хватает на всех, то автоматически возникает дружба.
    2) Деньги часто служат эквивалентом любви (или положительных эмоций). У кого деньги воруются, от того любовь ждут и берут силой или украдкой.
    3) Ранение своего тела скорее всего скрытое желание наказать себя, возможно, чувство вины.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  12. Вверх #9912
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1) Если младшие агрессивны друг к другу, то это однозначно нехватка любви со стороны старших. Младшие начинают конкурировать между собой. Когда любви хватает на всех, то автоматически возникает дружба.
    2) Деньги часто служат эквивалентом любви (или положительных эмоций). У кого деньги воруются, от того любовь ждут и берут силой или украдкой.
    3) Ранение своего тела скорее всего скрытое желание наказать себя, возможно, чувство вины.
    Спасибо огромное,но это я так вкратце...просто кража немаленькой суммы стало последней каплей
    Детям ни в чем никогда не отказывалось (конечно в разумных пределах)поэтому для нас стало шоком!

  13. Вверх #9913
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,нужен толковый психолог для парня 10 лет
    Я мачеха двух мальчишек,10 и 11 лет
    За младшим стали замечать агрессию по отношению к старшему сыну,чуть позже он порезал себе руки в школе карандашом(глубокие такие царапины),на вопрос зачем,ответил,что не знает и вообще скучно было.Но в последнее время просто непонятно что с рим происходит,врет даже где абсолютно бессмысленно и последний конек,начал воровать у отца деньги.На нормальное общение никак не реагирует,врет и говорит,что сам не знает зачем так поступает...В общем нужен специалист!
    Телефон детского психолога-психоаналитика отправила Вам в ЛС
    семейный психолог
    Консультации психолога

  14. Вверх #9914
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1435
    Добрый день.
    Прошу совета дет.психолога:
    Ребёнок 8лет, как только доходит дело до что-то повторить/выучить самостоятельно - сразу у него "живот болит", "голова болит", "тошнит" и т.п. И на самом деле его начинает тошнить, повышается внутричерепное давление и т.д., и т.п.
    Делали эксперимент: заранее не говорили, что нужно что-то подучить - ставили перед фактом - идём повторим табл.умножения/почитаем/попишем - ничего не болит;
    если заранее просим "сегодня повтори/подучи/почитай" - 100% что у него будет какая-то проблема...((((
    я так подозреваю, что парень наш самовнушает себе обострение болезней?

    помогите, пожалуйста, правильно решить ситуацию.

    ПЫСЫ: сын хитренький, и учиться ему не составляет труда, но он ленится, чем дальше, тем больше....

    или дайте контакты специалиста, который поможет.
    спасибо всем заранее
    Тримай любов у серці.

  15. Вверх #9915
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу совета дет.психолога:
    Ребёнок 8лет, как только доходит дело до что-то повторить/выучить самостоятельно - сразу у него "живот болит", "голова болит", "тошнит" и т.п. И на самом деле его начинает тошнить, повышается внутричерепное давление и т.д., и т.п.
    Делали эксперимент: заранее не говорили, что нужно что-то подучить - ставили перед фактом - идём повторим табл.умножения/почитаем/попишем - ничего не болит;
    если заранее просим "сегодня повтори/подучи/почитай" - 100% что у него будет какая-то проблема...((((
    я так подозреваю, что парень наш самовнушает себе обострение болезней?

    помогите, пожалуйста, правильно решить ситуацию.

    ПЫСЫ: сын хитренький, и учиться ему не составляет труда, но он ленится, чем дальше, тем больше....

    или дайте контакты специалиста, который поможет.
    спасибо всем заранее
    Добрый день!
    Нужно понять, что происходит с ребенком именно в то время, что выделено. Здесь важно все: его настрой, настрой родителей (если они рядом или поставили какие-то условия), как происходит проверка того, что он сделал самостоятельно и т.д. И далее это корректировать.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  16. Вверх #9916
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1435
    спасибо, в ЛС
    Тримай любов у серці.

  17. Вверх #9917
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу совета дет.психолога:
    Ребёнок 8лет, как только доходит дело до что-то повторить/выучить самостоятельно - сразу у него "живот болит", "голова болит", "тошнит" и т.п. И на самом деле его начинает тошнить, повышается внутричерепное давление и т.д., и т.п.
    Делали эксперимент: заранее не говорили, что нужно что-то подучить - ставили перед фактом - идём повторим табл.умножения/почитаем/попишем - ничего не болит;
    если заранее просим "сегодня повтори/подучи/почитай" - 100% что у него будет какая-то проблема...((((
    я так подозреваю, что парень наш самовнушает себе обострение болезней?

    помогите, пожалуйста, правильно решить ситуацию.

    ПЫСЫ: сын хитренький, и учиться ему не составляет труда, но он ленится, чем дальше, тем больше....

    или дайте контакты специалиста, который поможет.
    спасибо всем заранее
    нормальный ребенок...проблемы, похоже,больше у родителей

  18. Вверх #9918
    Живёт на форуме Аватар для Дашуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    1435
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    нормальный ребенок...проблемы, похоже,больше у родителей
    Какие у нас проблемы?

    Надіслано від мого X5max_PRO, використовуючи Tapatalk
    Тримай любов у серці.

  19. Вверх #9919
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    хотите идеального ребенка... для себя...а не идеальных родителей...для него

  20. Вверх #9920
    Посетитель Аватар для РИГМА
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...
    Возраст
    50
    Сообщений
    183
    Репутация
    120
    Уважаемые форумчане! Если у кого-то есть координаты хорошего подросткового психолога. Парень 14 лет. Стал агрессивен, груб, ленив, обидчив и, похоже, "мы" стали магнитом всевозможных комплексов. Из квартиры не выходит неделями, разбег от откровенного хамства до слез - 6 секунд. Честно говоря, думаю, что в скором времени уже и мне понадобиться помощь, только не психолога, а психиатра.


Ответить в теме
Страница 496 из 533 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения