Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 495 из 533 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 10654
  1. Вверх #9881
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Ага... Вы еще убедите их обратиться к специалистам. Я как-то гуляла с одним из своих детей в парке Горького и шла мама с мальчиком лет трех- тоже гуляли. Мальчик ходил исключительно на цыпочках, он ни разу не шагнул на всю стопу... Я не врач, но у одного из моих сыновей была похожая проблема, она не такая была столь выраженная, тем не менее, специалисты ее корректировали... И я по доброте душевной подошла к этой женщине и посоветовала проконсультировать ребенка у детского невропатолога, вдруг у него повышенное внутричерепное ... Самое мягкое, что я слушала о себе -"шизофреничка". А ее ребенок" как хочет, так и ходит"...


  2. Вверх #9882
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ага... Вы еще убедите их обратиться к специалистам. Я как-то гуляла с одним из своих детей в парке Горького и шла мама с мальчиком лет трех- тоже гуляли. Мальчик ходил исключительно на цыпочках, он ни разу не шагнул на всю стопу... Я не врач, но у одного из моих сыновей была похожая проблема, она не такая была столь выраженная, тем не менее, специалисты ее корректировали... И я по доброте душевной подошла к этой женщине и посоветовала проконсультировать ребенка у детского невропатолога, вдруг у него повышенное внутричерепное ... Самое мягкое, что я слушала о себе -"шизофреничка". А ее ребенок" как хочет, так и ходит"...
    Ну я по этой причине и не стала подходить, непонятно, какая будет реакция на слова постороннего человека. А к знакомой или соседке могут прислушаться. Или мне хочется в это верить)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #9883
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вернитесь к теме разговора. Для подобных разговоров есть тема "Воспитание детей, как мы воспитываем."
    Never, never, never give up!

  4. Вверх #9884
    Новичок Аватар для AvroraEver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста психолога для ребенка 10 лет. Спасибо

  5. Вверх #9885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...

  6. Вверх #9886
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...
    лучше сейчас начинать обьяснять,что жизнь несправедлива и побеждают в ней далеко не самые лучшие...но есть семья в которой он защищен и всегда любим...и отношения в этой семье всегда перед глазами и становятся средством воспитания...дети привычно слушают морали и нравоучения,но копируют все же модели поведения родителей

  7. Вверх #9887
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...
    Всегда очень категорична и очень резка,когда вижу или чувствую,что кто-то против кого то дружит....отсекаю таких людей из своего окружения молниеносно,думаю,что такое неприятие у меня из детства,когда я на себе ощущала эту дружбу "друзей".
    Своих детей с детства,вот прям чуть ли не с 2-х лет,когда начинаются песочницы и общение с другими детьми и когда уже есть какое то понимание у ребёнка себя и мира,учила и говорила,что объединяться в толпу нельзя,что лучше уж тогда быть одному,чем дружить против кого то,я не отвлекала их на другие действия,видя что другие дети начинают дружить против кого то,как бы это не было педагогично или с точки зрения психологии не правильно,я сразу своих детей отводила в сторону и говорила просто:играй сам или играла вместе с ними,и буквально через какое то время мы собирали возле себя кучу детворы,потому что детям всегда интересно когда в игре принимает участие взрослый,то я дула мыльные пузыри,то строила огромные пасочки в песке...
    Когда стали старше дети,также открыто говорила и объясняла им,что нельзя никогда против кого то объединяться,всегда ставь себя на место человека,которого толпа хочет высмеять или заклевать,иногда могу резко высказаться,что то типа такого:если я тебя когда нибудь застукаю в компании этих мелких шакалят,т.к в основном в таких случаях есть неформальный лидер,который организовывает возле себя толпу,простите за сравнение но я называю такой сорт людей "шакалами" и начинает подговаривать против кого объединяться,так вот я так и объясняла детям,чтобы я никогда не видела их в этом стаде!!никогда!уж лучше один и всегда со своим мнением,чем быть в компании пресмыкающимся перед кем то,и если я увижу или узнаю или почувствую сей факт, то придушу лично)))вот простите меня,но так и говорила)))как говорится из песни слов не выкинешь))Это дало свои плоды,считаю,что воспитала одного ребёнка так точно с правильными принципами и ориентирами)надеюсь и с остальными получится)

    ну и конечно собственным примером учу и показываю детям как жить,т.к тоже не подупскаю к себе близко людей и не имею привычки шакалить,такой себе интровертный интроверт с социопатическими наклоностями))))
    Последний раз редактировалось пампушечка; 23.06.2018 в 13:30.

  8. Вверх #9888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Всегда очень категорична и очень резка,когда вижу или чувствую,что кто-то против кого то дружит....отсекаю таких людей из своего окружения молниеносно,думаю,что такое неприятие у меня из детства,когда я на себе ощущала эту дружбу "друзей".
    Своих детей с детства,вот прям чуть ли не с 2-х лет,когда начинаются песочницы и общение с другими детьми и когда уже есть какое то понимание у ребёнка себя и мира,учила и говорила,что объединяться в толпу нельзя,что лучше уж тогда быть одному,чем дружить против кого то,я не отвлекала их на другие действия,видя что другие дети начинают дружить против кого то,как бы это не было педагогично или с точки зрения психологии не правильно,я сразу своих детей отводила в сторону и говорила просто:играй сам или играла вместе с ними,и буквально через какое то время мы собирали возле себя кучу детворы,потому что детям всегда интересно когда в игре принимает участие взрослый,то я дула мыльные пузыри,то строила огромные пасочки в песке...
    Когда стали старше дети,также открыто говорила и объясняла им,что нельзя никогда против кого то объединяться,всегда ставь себя на место человека,которого толпа хочет высмеять или заклевать,иногда могу резко высказаться,что то типа такого:если я тебя когда нибудь застукаю в компании этих мелких шакалят,т.к в основном в таких случаях есть неформальный лидер,который организовывает возле себя толпу,простите за сравнение но я называю такой сорт людей "шакалами" и начинает подговаривать против кого объединяться,так вот я так и объясняла детям,чтобы я никогда не видела их в этом стаде!!никогда!уж лучше один и всегда со своим мнением,чем быть в компании пресмыкающимся перед кем то,и если я увижу или узнаю или почувствую сей факт, то придушу лично)))вот простите меня,но так и говорила)))как говорится из песни слов не выкинешь))Это дало свои плоды,считаю,что воспитала одного ребёнка так точно с правильными принципами и ориентирами)надеюсь и с остальными получится)

    ну и конечно собственным примером учу и показываю детям как жить,т.к тоже не подупскаю к себе близко людей и не имею привычки шакалить,такой себе интровертный интроверт с социопатическими наклоностями))))
    Я полностью согласна с вами, тоже не приемлю травлю против кого-то поэтому и пытаюсь оградить ребенка, но надо же научиться с такими людьми справляться, а это сложно!

  9. Вверх #9889
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с вами, тоже не приемлю травлю против кого-то поэтому и пытаюсь оградить ребенка, но надо же научиться с такими людьми справляться, а это сложно!
    С такими людьми вы никогда не справитесь,толпа была есть и будет.
    Вам надо правильно попытаться донести до ребёнка позицию таких людей,чтобы он понял,что такие люди есть и с ними справиться нельзя,но на них можно научиться не реагировать,это не просто,а порой в детстве очень сложно...
    К примеру моим детям был очень понятен пример о "поступай с людьми так,как хочешь,чтобы поступали с тобой",ну и к тому же у меня не было ни капли сомнений,что делать с такой травлей,как к ней относится и как можно в неё не попасть,только имея свой внутренний стержень и мнение,с детьми говорила как со взрослыми:не смей никогда быть в толпе!думай и рассуждай сам и своим умом!!ибо,сегодня твой друг Васю травит,а завтра травить могут тебя и только в случае своей чёткой,личной и ни чьей другой позиции ты сможешь дать отпор и сдержать удар.
    Вашему ребёнку уже 5 лет,его надо не отвлекать на велосипед,а объяснять,что такова жизнь и её правила,но можно и нужно научится жить по своим правилам,но опять же,позиция человека со своим мнением(в какой степени одиночки)подразумевает свободу ребёнка как личности,не получится ребёнка держать в узде дома с ограничением прав,его личных границ и хотеть от него в коллективе,на улице,своей чёткой позиции и мыслей.
    Родитель должен помочь ребёнку в этом,разрешать выражать своё мнение и мысли родителям,высказывать своё недовольство чем то,не закрывать рот ему,уважать его мнение,не бояться говорить правду родителям,если вы научите его этому и ребёнок не будет вас бояться,то и в социуме он не будет бояться выражать свои мысли и мнение и сможет постоять за себя.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 23.06.2018 в 14:22.

  10. Вверх #9890
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...
    Давайте попробуем разобраться в ситуации. Вы говорите, что: «в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам…»
    1. Вопрос а дети перед игрой договаривались о правилах игры, какие конкретно правила вы имеете в виду?
    2. В чём конкретно нечестность, что дети убегают?
    3. Вы объясняете что не надо дружить с «этими ребятами», а объясняете с какими надо дружить?
    4. Кто кого обижает (бьёт?) и как ваш «других» или «другие» вашего?

  11. Вверх #9891
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...
    Добрый день!
    А почему не надо плакать? Ребенку обидно, поэтому он плачет и НЕ обращать на это внимание, он не сможет, т.к. ему уже не 1,5 года. Мне кажется. что наоборот - об этом нужно говорить с ребенком и давать ему какие-то пути решения, а не просто уводить.
    Поиграть с другими - хороший вариант. Здесь необходимо показать ребенку, что он сам может придумать себе игру, или сам может присоединиться в игре к другим и т.д. Это я к тому, что убежали мальчишки, нарушили правила игры, но это совершенно, не значит, что Ваш сын теперь не может ни с кем играть, потому что так решили другие.
    Помогайте ему, предлагайте варианты, но не выбирайте путь избегания. Обязательно подключайте папу, пусть говорит свое мнение и свои решения.
    И обязательно, если у сына после того, как от него кто-то убежал, получается наладить контакт и игру с другими - хвалите его.
    И еще. Можете спросить своего сына, может он сам как-то нарушает правила игры.
    Не совсем поняла, за что Ваш сын просит у Вас прощения?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  12. Вверх #9892
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Почему такая ситуация часто повторяется? С одними и теми же детьми или разными? Неадекватные дети - это все же чаще исключение, а не правило. Если с разными детьми, возможно, стоит присмотреться к поведению вашего сына. Не обязательно оно плохое. Может, им его правила не нравятся.
    Например, в моем детстве были подобные ситуации со мной. От меня убегали девочки, которым я настойчиво хотела рассказать прочитанную книжку и их "учить, как в школе", активно так их организовывала, а они вообще не понимали, о чем я) Мне было тогда очень обидно.

  13. Вверх #9893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Такая ситуация только с одними и теми же детьми происходит, с другими нет!
    Прощения просит как раз за то, что я ему постоянно говорю, а он не делает-либо не играть с этими ребятами, либо воспринимать их несправедливость раз уж он так хочет с ними поиграть. Говорит, что хочет и плакать не будет, но все повторяется.

  14. Вверх #9894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться в ситуации. Вы говорите, что: «в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам…»
    1. Вопрос а дети перед игрой договаривались о правилах игры, какие конкретно правила вы имеете в виду?
    2. В чём конкретно нечестность, что дети убегают?
    3. Вы объясняете что не надо дружить с «этими ребятами», а объясняете с какими надо дружить?
    4. Кто кого обижает (бьёт?) и как ваш «других» или «другие» вашего?
    1. И 2. Договаривались, но есть тот, кто подходит к другому ребенку и нашептывает свои условия, чтоб кого-то одного игнорировать, это ужасно конечно выглядит!
    3. Обьясняем всей семьёй! Постоянно как мантру начитываем!
    4. Я не говорю, что прям уж совсем безобидный, но подлостей не делает таких

  15. Вверх #9895
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Такая ситуация только с одними и теми же детьми происходит, с другими нет!
    Прощения просит как раз за то, что я ему постоянно говорю, а он не делает-либо не играть с этими ребятами, либо воспринимать их несправедливость раз уж он так хочет с ними поиграть. Говорит, что хочет и плакать не будет, но все повторяется.
    Тогда не играть с ними. Если это одни и те же дети, то ясно, что они просто не хотят играть с вашим сыном (по крайней мере тот, что подзуживает). Если он сам не может разрешить эту ситуацию, я бы помогла - забрать его и все. Других детей нет, что ли? Помогите ему уважать себя. Зачем терпеть несправедливость, главное, чтоб не плакать?
    Я бы объяснила, что если со мной (то есть с ним) кто-то не хочет общаться, я с таким человеком тоже не захочу и найду другого.

  16. Вверх #9896
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации или посоветуйте специалиста,пожалуйста:
    Ребенку 5,5 лет, он активный, на площадке общается с ровесниками,но в последнее время часто возникает ситуация,когда кто-то из детей играет не по правилам и подговаривает другого и они убегают, мой в этот момент начинает плакать,доказывать,что так не честно и тд. Я пытаюсь отвлечь его,говорю покатайся на велосипеде,поиграй с другими,иногда просто не выдерживаю и мы идем домой. Постоянно объясняем дома всей семьей,что не нужно плакать из-за этого,либо не обращай внимания,либо не дружи с этими ребятами. Говорю,что никто не имеет права тебя обижать и бить,так же как и ты не имеешь права других обижать. Он плачет,говорит я больше не буду,прости,мама, но ситуация повторяется, мне очень тяжело это переносить, не знаю уже что ему говорить...
    Это своего рода "игра", как из книги "игры, в которые играют люди". Уже сложились игроки и правила. Нужно эту игру переиграть. Я бы, загодя, договорился с сыном, что сейчас мы придём на площадку, там будут два мальчика. Один другому что-то прошепчет на ушко, они оба убегут от тебя и ты расплачешься, а я тебя буду утешать. Говорил бы это всё, не с укором, не с нравоучением, а с с предвкушением игры "а давай!". Когда игра озвучена и "проиграна" загодя, то она рассыпается. Человек становится "над ситуацией и... взрослеет. По крайней мере со взрослыми это проканывает. Можно комментировать по ходу пьесы разными "ну вот, давай, сейчас будет то-то и то-то или "Yes! мы их угадали!".
    Дети лучше всего обучаются при помощи игры. Что бы решить проблему нужно "войти" в неё. Обида и избегание не лучший способ контакта с миром.
    Успехов Вам , в Вашем не лёгком деле воспитать сына. Сына воспитывают через его собственный опыт и ошибки.
    Последний раз редактировалось Sedna; 24.06.2018 в 06:04.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  17. Вверх #9897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Это своего рода "игра", как из книги "игры, в которые играют люди". Уже сложились игроки и правила. Нужно эту игру переиграть. Я бы, загодя, договорился с сыном, что сейчас мы придём на площадку, там будут два мальчика. Один другому что-то прошепчет на ушко, они оба убегут от тебя и ты расплачешься, а я тебя буду утешать. Говорил бы это всё, не с укором, не с нравоучением, а с с предвкушением игры "а давай!". Когда игра озвучена и "проиграна" загодя, то она рассыпается. Человек становится "над ситуацией и... взрослеет. По крайней мере со взрослыми это проканывает. Можно комментировать по ходу пьесы разными "ну вот, давай, сейчас будет то-то и то-то или "Yes! мы их угадали!".
    Дети лучше всего обучаются при помощи игры. Что бы решить проблему нужно "войти" в неё. Обида и избегание не лучший способ контакта с миром.
    Успехов Вам , в Вашем не лёгком деле воспитать сына. Сына воспитывают через его собственный опыт и ошибки.
    Спасибо, я попробую этот способ!

  18. Вверх #9898
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Такая ситуация только с одними и теми же детьми происходит, с другими нет!
    Прощения просит как раз за то, что я ему постоянно говорю, а он не делает-либо не играть с этими ребятами, либо воспринимать их несправедливость раз уж он так хочет с ними поиграть. Говорит, что хочет и плакать не будет, но все повторяется.
    Конечно, он хочет с ними играть и ему трудно себя удержать, чтобы не играть, когда они рядом. Это же ребенок )).
    Мне кажется, здесь не стоит заострять внимание на несправедливости. Это, как и правда, у каждого она своя.
    Может, стоит на другом сфокусировать внимание сына. Вы ему говорите, что у него есть всегда выбор. Он может играть с этими мальчишками, но при этом знает, что там будет нарушение правил, которое приведет к тому, что сын будет расстроен и обижен.
    Есть второй вариант выбора. Найти других ребят, с которыми сыну будет интересно играть и он будет получать радость от их общения. Но здесь Вам нужно будет вместе с ним подумать, как завести новых друзей.
    Таким образом, Вы будете учить ребенка искать варианты, чтобы уметь найти тех друзей, с которым будет интересно и безопасно. Это не родственники, не близкие люди, а друзья, которых мы сами выбираем: с кем дружить, а с кем нет.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  19. Вверх #9899
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Лилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо, я попробую этот способ!
    когда из раза в раз происходят повторяющиеся ситуации, приносящие негативные эмоции, то это означает, что мир хочет чему то нас научить. Когда поймём чему именно и поступим по новому, то ситуация изменится и мы станем на голову выше.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  20. Вверх #9900
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    46
    Здравствуйте. Помогите, пож-та, советом, может , у кого-то была подобная ситуация... я уже не знаю, куда обращаться, чтоб помочь ребенку... Сыну 4 года, он боится детей, если к нему кто-то подходит из детей знакомиться, он прячется за меня либо убегает, причем эту боязнь я начала замечать еще лет с 1,5... ребенок тревожный, есть навязчивые движения...обращались к психологам, наблюдаемся у невролога, но изменений в поведении нет никаких. Очень переживаю за сына и ищу способы ему помочь и найти причину его страхов и тревожности( сын растет в большой любви и обстановка дома благоприятная). Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пож-та, куда еще можно обратиться, может быть, может быть, кто-то порекомендует конкретного психолога, который вам помог. Заранее спасибо тем, кто откликнется


Ответить в теме
Страница 495 из 533 ПерваяПервая ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения