Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 488 из 533 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 10655
  1. Вверх #9741
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    ну если компенсация (вернее начало его слухового опыта ) произошло почти в три года - я считаю что отставание в 3 года довольно большое... и хоть мы и занимаемся ежедневно - догнать по статистике своих сверстников можно за 7 лет в среднем...
    когда трехлетку учишь слова - кошка, мышка, нос, глазки, то сложно объяснять ему правила поведения... как нам объясняли педагоги - обучение говорить сродни изучению иностранного языка самостоятельно. где-то больше внимания - и даже не замечаем где упустили... вот я заметила что упустили - когда остальные навыки подравнялись с ровесниками... хочется все усилия приложить чтобы он в социуме чувствовал себя максимально комфортно...
    к сожалению 3 года-это очень поздно...и совет найти дефектолога имеющего опыт работы именно с детьми проблемными по слуху заслуживает Вашего внимания


  2. Вверх #9742
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    спасибо.... вот что значит формулирование - обязательно схожу с ним - ведь хоть он и читает и считает наравне с ровесниками - именно воображение и эмоции у него сильно отстают в контроле... по психоэмоциональному состоянию (может и неправильно назвала слово) - но как мне кажется у него на лет 5 а не на 9...
    осталось найти психолога....
    Не за что! )
    В эмоционально-волевой сфере у таких деток часто проявляется психический инфантилизм. Может быть частая смена настроения, не всегда адекватная. Контроль над эмоциями снижен. Дети не склонны к самокритике - не совсем сформирована данная функция. Много дурачатся, как малые дети и т.д.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  3. Вверх #9743
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Не за что! )
    В эмоционально-волевой сфере у таких деток часто проявляется психический инфантилизм. Может быть частая смена настроения, не всегда адекватная. Контроль над эмоциями снижен. Дети не склонны к самокритике - не совсем сформирована данная функция. Много дурачатся, как малые дети и т.д.
    я бы добавила к этому,возможный стресс от обучения в большом классе,восприятие материала,таким деткам до определённого возраста(чаще это до лет 13)требуются более тепличные условия,маленький коллектив детей и очень внимательный учитель,такие условия обеспечить могут только частные школы или ДО.

  4. Вверх #9744
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    я бы добавила к этому,возможный стресс от обучения в большом классе,восприятие материала,таким деткам до определённого возраста(чаще это до лет 13)требуются более тепличные условия,маленький коллектив детей и очень внимательный учитель,такие условия обеспечить могут только частные школы или ДО.
    мы специально ходили в массовый садик за два года до школы и пошли в массовую школу - правда с усиленной программой Интеллект Украины - плюсы - маленький класс и внимательная учительница.. поначалу он друзей пытался подобрать путем подкупа печеньками... но реально друзья появились- единственно он довольно высокий и если потасовка , то он друзей защищает довольно агрессивно... а если обычная беготня на перемене , то он не рассчитывает сил , может в запале обидеть... ну даже не знаю как это описать.. наверное запутанно.. ..
    и что меня радует - его друзья не замечают давно его особенность. и он сам, как мне кажется, не считает себе другим.

    а ДО - это конечно теплица... и я против всеми руками и ногами... опыт общения с ровесниками ценен. лучше он будет самым отстающим по учебе в классе если не будет успевать, зато будет по улице кричать друзьям привет)
    Последний раз редактировалось мамалюся; 05.05.2018 в 11:14.
    желания исполняются!

  5. Вверх #9745
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    мы специально ходили в массовый садик за два года до школы и пошли в массовую школу - правда с усиленной программой Интеллект Украины - плюсы - маленький класс и внимательная учительница.. поначалу он друзей пытался подобрать путем подкупа печеньками... но реально друзья появились- единственно он довольно высокий и если потасовка , то он друзей защищает довольно агрессивно... а если обычная беготня на перемене , то он не рассчитывает сил , может в запале обидеть... ну даже не знаю как это описать.. наверное запутанно.. ..
    и что меня радует - его друзья не замечают давно его особенность. и он сам, как мне кажется, не считает себе другим.
    Ребёнок не считает,а вы?судя по всему вы таки считаете его другим немного..

    Если в школе всё хорошо,то это замечательно.
    Мне видится,что основная ваша проблема не в сыне,а в вашей идеальности и восприятии,вы чувствуется из идеальных мам,на тех на которых принято равняться,у вас всё получается,скорее всего вам удалось хорошо и правильно воспитать старшего ребёнка,его наверняка ставили и ставят в пример,это здорово конечно,вы привыкли и считаете,что так и должно быть.
    Но вот младший оказался не такой,в вашем представлении не такой,младший "бьёт",заметьте я не зря пишу "бьёт" по вашему самому святому и неприкосновенному,по вашей идеальной картине материнства и мира,его не ставят в пример,наоборот,вам приходится выслушивать замечания учителей на ребёнка,нервничать из за этого,да он бьёт других,но по факту его удары чувствуете на себе вы,т.к сразу задаётесь вопросом:как так?!что происходит?где допущена ошибка?что я не так сделала или делаю??и чем больше вы грузите себя,тем больше возникает ситуаций у сына,это бег по кругу.
    всё так вы делаете,просто жизнь вам показывает,что бывает и может быть по другому,что не всегда можно всё просчитать,имею ввиду не только силу удара,а и в отношении собственной идеальности может быть просчёт,что и показывает вам ваш ребёнок).Проще говоря,ваш девиз должен быть такой:полюби меня(себя) таким(такой)-какой(ая) я есть!)
    И до тех пор пока вы не примите в своём ребёнке и в себе право вот на такую вот неидеальность,несовершенство,несоответствие,до тех пор вы будете слышать замечания и жалобы на сына.
    Но опять же,ваш случай не исключает,а даже наоборот требует осмотра и контроля ребёнка у профильных специалистов,и в случае необходимости коррекции.
    Здоровья вашему ребёнку и удачи!)

    п.с:если вернуться из психосоматики на нашу землю обетованную,то такой период у мальчишек был всегда,просто сейчас наши дети находятся и рассматриваются под постоянным родительским увеличительным стеклом,мы всё время детей контролируем и держим в тонусе,наше поколение родителей маразматиков и невротиков в отличии от поколения наших родителей,которые не особо вникали в силу удара своего сына на детской площадке,да и в школе не особо,с одной стороны это не хорошо,но с другой это необходимый и такой нужный этап взросления и развития человеческого детеныша)
    Последний раз редактировалось пампушечка; 05.05.2018 в 13:05.

  6. Вверх #9746
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    да я вообще не идеальная мать... даже очень ))) и совершенно критично и объективно смотрю на своих детей со стороны.
    и старший совершенно не пример для примерных детей, но он личность и я не давлю на него...
    но это конечно много будет разговоров... в общем я услышала мнения... задумалась... еще раз спасибо... таки схожу на несколько консультаций.... т.к. считаю что не нужно от проблем прятаться - нужно их решать если они есть... а может это характер и недостаток воспитания? )
    желания исполняются!

  7. Вверх #9747
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    да я вообще не идеальная мать... даже очень ))) и совершенно критично и объективно смотрю на своих детей со стороны.
    и старший совершенно не пример для примерных детей, но он личность и я не давлю на него...
    но это конечно много будет разговоров... в общем я услышала мнения... задумалась... еще раз спасибо... таки схожу на несколько консультаций.... т.к. считаю что не нужно от проблем прятаться - нужно их решать если они есть... а может это характер и недостаток воспитания? )
    Вот я как раз за ваше критично и объективно имею ввиду,не надо смотреть на своих детей критично и объективно,тем более,что объективно вряд ли дано матери смотреть на своего ребёнка,а критично совсем не нужно,ради будущего благополучия своих же детей)
    У вас есть вопросы на которые вы хотите услышать ответы,однозначно надо найти своего специалиста и вместе с ним уже разобраться)

  8. Вверх #9748
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста детского психолога для дочки 8 лет, нужна консультация.
    Желательно на Поселке Котовского. Заранее спасибо
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  9. Вверх #9749
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Добрый день!
    Дочке 6 лет.
    В садик ходим - в коллективе нормально, со всеми дружит.
    В школу на подготовку ходили (раз в неделю) - в коллектив вошла нормально, даже успела друзей завести.
    На гимнастику ходим с тремя разными группами, т.е. три коллектива - тоже относительно быстро вошла в коллектив.

    Но вот проблема в другом (или это я думаю, что проблема) - пошли на детскую вечеринку в детский центр, там все дети новые для нее, встретились первый и наверное последний раз в таком составе. Все прыгают, танцуют, орут, бесятся, а моя села на диванчик и сидит букой. Хотя ей тоже хочется прыгать и танцевать. Я наоборот говорю, иди скачи, прыгай, танцуй. Потом она надулась на всех, что все как-то веселились, а она нет!
    Вообще она спокойная, такой характер у нее.
    Раньше маленькая была, также себя вела, я думала, что ей не интересно просто, поэтому она себя так ведет. Она сначала осматривалась, кто с ней, где она, что вообще происходит.
    А сейчас пока она осматривается, все уже и коктейли выпили и по лабиринтам полазили, а она как ... тормоз (((. И потом сама обижается, что все как-то быстро все выпили, съели, оттанцевали и ушли, а она осталась не у дел.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Что делать надо или не надо?
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  10. Вверх #9750
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочке 6 лет.
    В садик ходим - в коллективе нормально, со всеми дружит.
    В школу на подготовку ходили (раз в неделю) - в коллектив вошла нормально, даже успела друзей завести.
    На гимнастику ходим с тремя разными группами, т.е. три коллектива - тоже относительно быстро вошла в коллектив.

    Но вот проблема в другом (или это я думаю, что проблема) - пошли на детскую вечеринку в детский центр, там все дети новые для нее, встретились первый и наверное последний раз в таком составе. Все прыгают, танцуют, орут, бесятся, а моя села на диванчик и сидит букой. Хотя ей тоже хочется прыгать и танцевать. Я наоборот говорю, иди скачи, прыгай, танцуй. Потом она надулась на всех, что все как-то веселились, а она нет!
    Вообще она спокойная, такой характер у нее.
    Раньше маленькая была, также себя вела, я думала, что ей не интересно просто, поэтому она себя так ведет. Она сначала осматривалась, кто с ней, где она, что вообще происходит.
    А сейчас пока она осматривается, все уже и коктейли выпили и по лабиринтам полазили, а она как ... тормоз (((. И потом сама обижается, что все как-то быстро все выпили, съели, оттанцевали и ушли, а она осталась не у дел.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Что делать надо или не надо?
    Моя дочка не залезет на детской площадке на горку, если там хоть кто-нибудь есть. То же самое с батутами - если кто-то хоть ногой встанет на батут, на котором она прыгает - уходит с него. Боится, что кто-то заденет, толкнет и т.д. На контакт с детками идет охотно, со всеми согласна дружить, меняться, делиться, если детки воспитанные. Это у нас с самого детства, как только впервые кто-то начал толкаться, зародил в ней такой страх... Не дай бог её кто-то заденет или резко куда-то за руку потянет... Тоже не знаю, насколько это нормально. В принципе, я её понимаю...

  11. Вверх #9751
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ув. родители для того, что бы знать, "что страшно, а что не страшно" с ребёнком надо, как минимум, сводить ребёнка к психологу, рассказать подробно о всех ситуациях, показать ребёнка а при необходимости обследовать ребёнка, что бы понимать, что врождённое, а что приобретённое и нужна или нет коррекция. Нельзя не видя ребёнка давать и использовать советы особенно непрофессионалов. В норме дети должны свободно и без страха и с удовольствием общаться и играть со сверстниками - это приобретение опыта общения и построения будущих отношений. Ещё раз призываю не пользоваться советами "бабушек на лавочках" и "всёзнаек из интернета", а пользоваться только советами опытных детских специалистов-психологов. Если нужны координаты опытного специалиста-психолога, могу скинуть в личку.

  12. Вверх #9752
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Были мы у опытных психологов (правда не с этим вопросом). 5 сеансов хватило, чтоб расшатать ребенку психику на полгода. Мне хватило бессонных ночей и страхов.
    Я хочу не теоретических знаний "специалистов"
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  13. Вверх #9753
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочке 6 лет.
    В садик ходим - в коллективе нормально, со всеми дружит.
    В школу на подготовку ходили (раз в неделю) - в коллектив вошла нормально, даже успела друзей завести.
    На гимнастику ходим с тремя разными группами, т.е. три коллектива - тоже относительно быстро вошла в коллектив.

    Но вот проблема в другом (или это я думаю, что проблема) - пошли на детскую вечеринку в детский центр, там все дети новые для нее, встретились первый и наверное последний раз в таком составе. Все прыгают, танцуют, орут, бесятся, а моя села на диванчик и сидит букой. Хотя ей тоже хочется прыгать и танцевать. Я наоборот говорю, иди скачи, прыгай, танцуй. Потом она надулась на всех, что все как-то веселились, а она нет!
    Вообще она спокойная, такой характер у нее.
    Раньше маленькая была, также себя вела, я думала, что ей не интересно просто, поэтому она себя так ведет. Она сначала осматривалась, кто с ней, где она, что вообще происходит.
    А сейчас пока она осматривается, все уже и коктейли выпили и по лабиринтам полазили, а она как ... тормоз (((. И потом сама обижается, что все как-то быстро все выпили, съели, оттанцевали и ушли, а она осталась не у дел.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Что делать надо или не надо?
    Я не психолог, но позвольте вопрос. Ваша дочь-это единственный ребёнок в Вашей семье?
    Последний раз редактировалось Smartnu; 28.05.2018 в 12:18.

  14. Вверх #9754
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    Я не психолог, но позвольте вопрос. Ваша дочь-это единственный ребёнок в Вашей семье?
    В семье двое детей, она младшая.
    У меня один ребенок .
    Старший может все съесть сам, ничего не оставив ей. Она всегда оставляет на всех. Делит, например, шоколадку или конфеты поровну.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  15. Вверх #9755
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Были мы у опытных психологов (правда не с этим вопросом). 5 сеансов хватило, чтоб расшатать ребенку психику на полгода. Мне хватило бессонных ночей и страхов.
    Я хочу не теоретических знаний "специалистов"
    Значит у таких каких выбрали, у таких и были! Опытный психолог навредить не может по определению - главное правило как и в медицине - не навреди. В стране демократия - выбирайте что хотите!

  16. Вверх #9756
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Значит у таких каких выбрали, у таких и были! Опытный психолог навредить не может по определению - главное правило как и в медицине - не навреди. В стране демократия - выбирайте что хотите!
    Так вот же, по рекомендациям, как лучших специалистов. Ребенок рыдал по ночам.
    И вообще странно, как психолог, мужчина, 55 лет, может так эмоционально реагировать на обычный вопрос, мимо которого вы можете пройти, если не можете ничем помочь.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  17. Вверх #9757
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    В семье двое детей, она младшая.
    У меня один ребенок .
    Старший может все съесть сам, ничего не оставив ей. Она всегда оставляет на всех. Делит, например, шоколадку или конфеты поровну.
    я поняла. Наверное, начинать можно с этого места думать
    Последний раз редактировалось Smartnu; 28.05.2018 в 14:52.

  18. Вверх #9758
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дочке 6 лет.
    В садик ходим - в коллективе нормально, со всеми дружит.
    сейчас пока она осматривается, все уже и коктейли выпили и по лабиринтам полазили, а она как ... тормоз (((. И потом сама обижается, что все как-то быстро все выпили, съели, оттанцевали и ушли, а она осталась не у дел.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Что делать надо или не надо?
    чего не надо...таки это ломать уже сформировавшийся характер...люди разные-это факт...помочь ребенку мягко направляя и развивая имеющиеся в нем сильные стороны...снять напряжение...это да...и лучше родителей с этим никто не справится
    https://www.myjane.ru/articles/text/?id=10146
    Последний раз редактировалось Бенито; 28.05.2018 в 14:46.

  19. Вверх #9759
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Но вот проблема в другом (или это я думаю, что проблема) - пошли на детскую вечеринку в детский центр, там все дети новые для нее, встретились первый и наверное последний раз в таком составе. Все прыгают, танцуют, орут, бесятся, а моя села на диванчик и сидит букой. Хотя ей тоже хочется прыгать и танцевать. Я наоборот говорю, иди скачи, прыгай, танцуй. Потом она надулась на всех, что все как-то веселились, а она нет!
    Вообще она спокойная, такой характер у нее.
    Раньше маленькая была, также себя вела, я думала, что ей не интересно просто, поэтому она себя так ведет. Она сначала осматривалась, кто с ней, где она, что вообще происходит.
    А сейчас пока она осматривается, все уже и коктейли выпили и по лабиринтам полазили, а она как ... тормоз (((.
    Люди бывают разных типов по строению тела и по характеру.

    Земля + Вода = основательные, медлительные, коренастые, широкая кость, плавные очертания тела. Так же, как земля впитывает воду, такие люди склонны к обиде (впитывают в себя и не отдают). Голос и характер тихий, кожа светлая, иногда сквозь кожу видны вены, но они не выпуклые , любят поспать и быстро набирают вес. (пульс менее 70 ударов в минуту).

    Вода + Огонь = активные, кровь горячая (редко мерзнут и не боятся сквозняков), часто веснушки, светлый, тонкий, иногда рыжий цвет волос, поджарые, голос громкий, речь убедительная, легко краснеют и т.д. (пульс 70-80 ударов в минуту)

    Ветер + Эфир = непостоянные, быстро загораются и быстро устают, узловатые, нескладные, волос жесткий, кожа смуглая, боятся сквозняков, вздрагивают при неожиданном звуке или прикосновении, мурашки по коже и т.д. (пульс более 80 ударов в минуту)

    Каждый человек имеет смесь этих стихий, но чаще всего с какой-то доминантой. Ярко выраженной. Очень трудно ребёнку замля+вода быть у мамы , к примеру, огненной (((. Он реально будет тормозить, отставать, НО! если уж что-то запомнит или освоит, то будет делать это досконально, основательно, долго. Наши недостатки это продолжение наших достоинств. Главное, что нужно понять, что мой ребёнок это не я. Он не обязан быть похожим на меня. Это не его недостаток. Это его особенность. Сумейте полюбить их такими, какие они пришли в этот мир.
    https://www.youtube.com/watch?v=i1VAbyNGIeA

    Вот видео. Слева ребёнок земля+вода (пока соберётся музыка кончится )), формы плавные, широкая). В середине Огонь + вода(светлый волос, не важно как, главное напористо и активно) и справа ветер (уже вытянулась и скорее всего будет долговязой)

    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    И потом сама обижается, что все как-то быстро все выпили, съели, оттанцевали и ушли, а она осталась не у дел.
    Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Что делать надо или не надо?
    Обида это да ((( их фишка. Только это проблема для огненных или воздушных мам ((( потому что огненные выпустят пар, накричат и тут же отходят. Воздушные просто не принимают всё близко к сердцу, легко прощают и забывают. Земляные молча всё выслушают и .... будут копить обиды. Слушают они внимательно, вот только не спешат принять другую точку зрения.
    Последний раз редактировалось Sedna; 28.05.2018 в 20:47.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  20. Вверх #9760
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Люди бывают разных типов по строению тела и по характеру.



    мой ребёнок это не я. Он не обязан быть похожим на меня. Это не его недостаток. Это его особенность. Сумейте полюбить их такими, какие они пришли в этот мир.

    .
    рациональное зерно


Ответить в теме
Страница 488 из 533 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения