Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 486 из 533 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,720 из 10655
  1. Вверх #9701
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А у нас новая задача. Мой уже почти 12-летний сын вошёл в фазу отрицания всего и вся). Из последнего: « в бога не верю, какие пруфы( доказательства)? В библии много несостыковок- не верю. ГМО- не вредно, есть пруфы. От сотового телефона излучений нет - тоже есть пруфы. В общем, всю эту лабуду он берет из Youtube, смотрит блогеров, которые ему там вешают лапшу. Но получается, что мы -не авторитет для него, а блогер- да.
    Это ещё не самое удивительное )))
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Мда.
    Вы хоть почемучку детскую откройте.
    Видите, у каждого свои авторитеты ((
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


  2. Вверх #9702
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    проповедовать христианство нужно, вот только слова для этого надо использовать в крайнем случае (с))
    Бинго )))

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ценности общества очень просты и укладываются в 10 христианских заповедей, хотя во всех обществах и религиях они универсальны и одинаковы. Их не надо декларировать или проповедовать - по ним просто надо жить!!!
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  3. Вверх #9703
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Видите, у каждого свои авторитеты ((
    Мужчина, я вижу только, что у вас с адекватностью серьёзные проблемы.

    P.S. А почему скобки такие? Вам грустно?

  4. Вверх #9704
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Мужчина, я вижу только, что у вас с адекватностью серьёзные проблемы.
    Никто не совершенен (( и я в том числе. Простите.

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    P.S. А почему скобки такие? Вам грустно?
    Временами (( часто от бессилия.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  5. Вверх #9705
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    творческая дискуссия...

  6. Вверх #9706
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Никто не совершенен (( и я в том числе. Простите. Временами (( часто от бессилия.
    Да, я понимаю, сложно закончить институт нефти и газа, а стать специалистом по заточке ножей.
    Да, я понимаю, сложно закончить спец.фак в Мечникова, а стать «знатаком аюрбеды» и «гипнотизёром».
    Да, я понимаю, сложно пользоваться иллюзией знания индуизма, а пытаться "проповедовать" христианские ценности - для других, считая их только декларативными для себя.
    Да, я понимаю «страдания собственного тела лечит кайя, собственного ума саттва, других личностей, в том числе и сущностей – дайва».
    А где тут «гипнотизёры» и «детские психологи» - не понимаю!?

  7. Вверх #9707
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, сложно закончить институт нефти и газа, а стать специалистом по заточке ножей.
    Да, я понимаю, сложно закончить спец.фак в Мечникова, а стать «знатаком аюрбеды» и «гипнотизёром».
    Да, я понимаю, сложно пользоваться иллюзией знания индуизма, а пытаться "проповедовать" христианские ценности - для других, считая их только декларативными для себя.
    Да, я понимаю «страдания собственного тела лечит кайя, собственного ума саттва, других личностей, в том числе и сущностей – дайва».
    А где тут «гипнотизёры» и «детские психологи» - не понимаю!?
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. (Жванецкий)
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  8. Вверх #9708
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. (Жванецкий)
    Не знаю, чем вы там овладеваете, давайте каждый за себя!

    То есть для вас не факт, что из осла нельзя сделать херувима , а из цыгана - раввина, что лечить людей должен только врач, проповедовать только проповедник, а практиковать аюрведу – индуист?!

    Тогда предлагаю уяснит 2 беспредельно простых простых факта:

    1. Нет спора на темпераменте – есть рация на бронепоезде.
    2. Пироги должен печь – пирожник, а сапоги точать – сапожник, в противном случае – кушать Вы будете сапоги, а на ноги будете напяливать себе (или другим) пироги. (Народная мудрость).

  9. Вверх #9709
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    аминь

  10. Вверх #9710
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вы опять начинаете?
    Never, never, never give up!

  11. Вверх #9711
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Goa forever Что посоветуете?
    О подростках и ютуберах
    Со вторым сыном прохожу этот период и поэтому:

    1. Труд облагораживает.
    Ограничить время на ютуб и занять другими делами, обязанностями очень плотно.

    2. Одного раза не достаточно.
    Не надеяться на "мы же уже это обсуждали". Говорить, говорить, говорить.

    3. Дебаты)
    Обсуждать ради выразить мнение, не переводя в конфликт и не отвергая его правоту, а интересуясь доводами большими, чем просто "блогер Васька сказал".
    Задавать вопросы и учиться развенчивать мнение мягким путем. Посмотрите метод Сократовской беседы или диалога в нете - полезная вещь.

    4. Доверие подростка стоит дорого.
    Взрослые и в школе, и дома часто врут, исходя из своей выгоды. Быть искренним не просто, но в этом возрасте честность - это одна из самых важных ценностей. Проявляя ее в достаточной мере, вы не потеряете свой авторитет.

    5. Можно просто не спорить.
    Помнить, что доброжелательные отношения - это важнее, чем разность ваших мнений. Ищите и подчеркивайте сходства.

    6. Всё проходит и это тоже пройдет.
    Лет с 20 начнется другая история)) (из собственного опыта).

    7. Родитель подростка - это особая миссия).
    Быть родителем малыша, порой гораздо легче. Становиться родителем взрослого человека - это значит развиваться и самому. Учиться никогда не поздно.
    Последний раз редактировалось djeneter; 02.05.2018 в 16:17.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  12. Вверх #9712
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вы опять начинаете?
    побивание каменьями оппонентов-это древняя народная традиция...хорошо хоть булыжники виртуальные

  13. Вверх #9713
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    О подростках и ютуберах
    Со вторым сыном прохожу этот период и поэтому:

    1. Труд облагораживает.
    Ограничить время на ютуб и занять другими делами, обязанностями очень плотно.

    2. Одного раза не достаточно.
    Не надеяться на "мы же уже это обсуждали". Говорить, говорить, говорить.
    3. Дебаты)
    Обсуждать ради выразить мнение, не переводя в конфликт и не отвергая его правоту, а интересуясь доводами большими, чем просто "блогер Васька сказал".
    Задавать вопросы и учиться развенчивать мнение мягким путем. Посмотрите метод Сократовской беседы или диалога в нете - полезная вещь.

    7Быть родителем малыша, порой гораздо легче. Становиться родителем взрослого человека - это значит развиваться и самому. Учиться никогда не поздно.
    все абсолютно верно...единственный момент..желательно,что бы правильные слова не расходились с личным примером...дети не сколько слушают нравоучение сколько копируют модели поведения родных

  14. Вверх #9714
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вы опять начинаете?
    Almond, будьте добры, огласите регламент поведения участников темы и написания постов.
    Кто может давать рекомендации в теме «Детский психолог»?

    Просто дело в том, что наибольшую мотивацию писать в таких темах (и «помогать») всегда имеют люди с вавкой в голове. У специалистов такой яркой мотивации нет. У молодых может быть, у более опытных нет. Один-два поста максимум напишут и всё. Потому что а) это труд, б) любой опытный специалист понимает бессмысленность постов на форуме.

    А вот вавка — другое дело. Таким помогать и делиться своим авторитетным мнением (которое, разумеется, никто не спрашивал) — дело жизни.

    Поэтому интересуюсь. Для кого предназначена тема «Детский психолог» и кому можно давать рекомендации на вопросы родителей? В начале темы, увы, нет чётких правил.

  15. Вверх #9715
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Люди добрые, посоветуйте!!! Сыну младшему 4 года, с садика начал приносить разные "словечки", типа" какашка" "ты - жопа", "проклятый! и т.д т.п (простите пжлс) - в семье таких слов не произносим. И часто их произносит на людях, типа в шутку , может сказать даже взрослому. Вот как реагировать, я запрещаю, но он старается сдерживаться, но потом опять вылетает в порыве баловства. Надо ли присекать шлепками по попе или губам за такое или просто говорить, говорить и говорить??? И если например он обидел (ударил или испачкал) чужого ребенка на площадке (специально), шлепать за это или просто ругать, как реагировать правильно, чтобы и не травмировать, но в то же время присекать и воспитывать???

  16. Вверх #9716
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А у нас новая задача. Мой уже почти 12-летний сын вошёл в фазу отрицания всего и вся). Из последнего: « в бога не верю, какие пруфы( доказательства)? В библии много несостыковок- не верю. ГМО- не вредно, есть пруфы. От сотового телефона излучений нет - тоже есть пруфы. В общем, всю эту лабуду он берет из Youtube, смотрит блогеров, которые ему там вешают лапшу. Но получается, что мы -не авторитет для него, а блогер- да. Я так понимаю, что этап взросления так проявляется, но все же пытаюсь ему что -то доказывать, но не получается. Он меня загоняет в тупик порой). Что посоветуете?
    Сын молодца! Это называется аналитическое мышление - то, на что большинство забивает, а вы пытаетесь его от этого "излечить".
    Надеюсь, у вас не получится поломать парнишку.

    P.S. И да, "лабуда" - это как раз все то, во что вы предлагаете ему верить. (ГМО - вообще смешно, вы бы в понятиях для начала разобрались. И тогда бы стало понятно, что ВСЕ, что на сегодняшний день мы потребляем (исключая разве что воду) является продуктом генной инженерии. Да и не только продукты питания, но и те красивые розочки за окошком тоже
    И не должно быть у ребенка авторитетов.Лучший авторитет - здравый смысл!
    Нам бы не помешали такие уроки:
    https://mi3ch.livejournal.com/4106616.html
    Последний раз редактировалось -Romashka-; 02.05.2018 в 23:54.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  17. Вверх #9717
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    как раз до критического мышления..как до неба...просто авторитеты сменились...строить мировоззрение на тупоумных блохерах и интернет-вбросах несколько...ошибочно...но...ничего не поделаешь....и это пройдет..родители могут только мягко и ненавязчиво попытаться помочь отфильтровать капли разумного из потока интернет-чуши...
    Так вот как раз авторитеты может и сменились потому как "тупоумные блохеры" предоставляют пруфы?

    P.S. В свое время перечитала и переслушала и о "вреде ГМО" , и о "вреде прививок", "пользе гомеопатии" и т.п. Вся эта лабуда ссылается, в лучшем случае на нигде незарегестрированные, никому неизвестные "исследования". В остальных случаях даже не утруждают себя ссылками. Громкие и пустые фразы "давно известный факт", "ученые доказали" или страшилки типа "бомба замедленного действия". Всё. Все пруфы. И еще вы удивитесь - тупой закон о ГМО существует только в некоторых бывших советских республиках. Ни европейцы, ни FDA ни сном, ни духом о "давно доказанном факте вреда ГМО" С чего бы это?
    Последний раз редактировалось -Romashka-; 02.05.2018 в 23:55.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  18. Вверх #9718
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Happy* Посмотреть сообщение
    Люди добрые, посоветуйте!!! Сыну младшему 4 года, с садика начал приносить разные "словечки", типа" какашка" "ты - жопа", "проклятый! и т.д т.п (простите пжлс) - в семье таких слов не произносим. И часто их произносит на людях, типа в шутку , может сказать даже взрослому. Вот как реагировать, я запрещаю, но он старается сдерживаться, но потом опять вылетает в порыве баловства. Надо ли присекать шлепками по попе или губам за такое или просто говорить, говорить и говорить??? И если например он обидел (ударил или испачкал) чужого ребенка на площадке (специально), шлепать за это или просто ругать, как реагировать правильно, чтобы и не травмировать, но в то же время присекать и воспитывать???
    Я не психолог, тоже интересно, такая же история, только сыну 5 с половиной. Я ему объяснила, что есть разные слова, табу, просто плохие и принятые,как хорошие) Когда он приносит новинку, вчера это было "идиот" яйцо)), я сначала спрашиваю, знает ли он, что это значит. Конечно же, откуда)) Только контекст)) И мы гуглим сначала определение (кстати, я и для себя узнала новое о слове "идиот", значения древне-греческого я не знала), и потом задаю ему вопросы. И предлагаю заменить это слово, например, отвратительное, противное, невыносимо гадкое)))))) куриное яйцо))) И еще мы разобрали, что идиот относится только к людям или животным, яйцо идиотом быть не может)) Ну и еще, учитывая, что слово не табу, я сказала, что папа в гневе таки может кого-то назвать идиотом, чтобы ребенок не удивлялся. Пока так, но дальше школа и дали буде...ну и дома мы не материмся, поэтому ребенок мне насчет табу верит. Мне кажется, личное поведение тоже важно.
    Потому что некоторые родители между собой на таком говорят..кх..мате, а ребенок вроде бы в сторонке..но они же все секут!
    Последний раз редактировалось Kisulya; 03.05.2018 в 06:51.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #9719
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    сын дерется (9 лет) причем защищая друга, просто в игре, меня волнует что он именно не контролирует силу своих ударов-толчков... (он в классе самый взрослый и повыше своих одноклассников) как по мне - -он умело этим пользуется... меня это волнует очень, вроде объясняю.. ругаю.... нужно ли бить тревогу? (даже бабушку - которая больше всех его балует он может стукнуть....)
    желания исполняются!

  20. Вверх #9720
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Подскажите пожалуйста как помочь ребенку адаптироваться в садике ? 2.7
    Садик строили долго. Всегда ходили, смотрели, много рассказывали про садик всяко-разного. Были на открытии, там только позитив был.
    Вчера впервые были, вроде как чуть плакал, может просто норма? Хочу понять, что можно сделать, как правильно помочь?
    Был вчера около 2 часов там. Когда стоял смотрел, не плакал, игрался. Я решил забрать его. Он мне все показал внутри. Потом сказал, хочу к маме. Говорю выйдем и мама тоже будет на улице. Выходим мама стоит, он каааак разревелся.
    Я понимаю, что адаптация, слезы все дела, но что можно сделать ?
    Спасибо
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.


Ответить в теме
Страница 486 из 533 ПерваяПервая ... 386 436 476 484 485 486 487 488 496 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения