Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 484 из 533 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 10655
  1. Вверх #9661
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам что-то скажут эти фамилии: Выготсикй, Рубинштейн, Леонтьев.... А Юлия Борисовна Гиппенрейтер (у которой мне посчастливилось учиться) написала не только учебники по психологии, которые без подготовки сложно читать и переваривать, но и книги для широкого читателя - и очень полезные, понятные и с массой примеров.
    Если не секрет, Вы заканчивали психфак МГУ? Или речь о каких-то семинарах?


  2. Вверх #9662
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Дети могут стать счастливыми будучи взрослыми, а вот быть счастливыми именно детьми при таких родителях - это навряд ли.
    Если у них родители асоциальны, то о каком счастье ребёнка может идти речь? Или поел сегодня или не был побит - уже счастье?
    Есть чудесный фильм "Ты у меня одна". Мне не надоедает его смотреть. Там как раз о счастье. Можно быть голодным, побитым, без мягких игрушек и богатых игровых комнат, которые есть в детдомах и интернатах, и при этом счастливым ребёнком, потому что рядом родители. Счастье- это состояние души, его нельзя есть или потрогать, и купить его нельзя, даже за миллиарды. И очень жаль, что бедная психология сначала утратила душу, затем психику и сознание, а теперь испытывает тревогу по поводу поведения. И ещё очень жаль, что сегодня психологом может стать кто угодно, и при этом навязывать свои убеждения другим.

  3. Вверх #9663
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Таня, будем честными, Вам даже не нужно быть психологом, чтобы в который раз навязывать здесь свои убеждения.

  4. Вверх #9664
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от ТаняГусь Посмотреть сообщение
    Есть чудесный фильм "Ты у меня одна". Мне не надоедает его смотреть. Там как раз о счастье. Можно быть голодным, побитым, без мягких игрушек и богатых игровых комнат, которые есть в детдомах и интернатах, и при этом счастливым ребёнком, потому что рядом родители. Счастье- это состояние души, его нельзя есть или потрогать, и купить его нельзя, даже за миллиарды. И очень жаль, что бедная психология сначала утратила душу, затем психику и сознание, а теперь испытывает тревогу по поводу поведения. И ещё очень жаль, что сегодня психологом может стать кто угодно, и при этом навязывать свои убеждения другим.
    простите, а что Вы делаете в теме Детский психолог? Неужели мультики надоели?... Или не справляетесь при помощи сказок?...

  5. Вверх #9665
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от ТаняГусь Посмотреть сообщение
    Есть чудесный фильм "Ты у меня одна". Мне не надоедает его смотреть. Там как раз о счастье. Можно быть голодным, побитым, без мягких игрушек и богатых игровых комнат, которые есть в детдомах и интернатах, и при этом счастливым ребёнком, потому что рядом родители. Счастье- это состояние души, его нельзя есть или потрогать, и купить его нельзя, даже за миллиарды. И очень жаль, что бедная психология сначала утратила душу, затем психику и сознание, а теперь испытывает тревогу по поводу поведения. И ещё очень жаль, что сегодня психологом может стать кто угодно, и при этом навязывать свои убеждения другим.
    родители? какие?

    этот?
    В Киеве мужчина изнасиловал собственную девятилетнюю дочь
    или эта?
    НА ПОХОРОНЫ ЗАМОРЕНОГО ГОЛОДОМ 1-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА СЪЕХАЛАСЬ РОДНЯ ГОРЕ-МАТЕРИ
    а может эта?
    В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ МАТЬ ЖЕСТОКО ИЗБИЛА СВОЕГО 9-МЕСЯЧНОГО МЛАДЕНЦА

    да уж. счастье. это в каком разделе детской психологии о таком счастье вещают?
    можете не отвечать, вопрос риторический.

    и по теме.
    Справляемся своими силами.
    Даже не ожидала такого эффекта! Мотивация пошла на пользу. Такое ощущение, что щёлкнул включатель "разговаривать" со всеми.
    Последний раз редактировалось Dejka; 12.04.2018 в 18:06.

  6. Вверх #9666
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Таня, будем честными, Вам даже не нужно быть психологом, чтобы в который раз навязывать здесь свои убеждения.
    Здесь я с Вами конкурировать не собираюсь- мне это ни к чему. Я высказываю своё мнение, свои убеждения, как Вы правильно заметили. Понимаю, что сейчас это не модно- иметь собственные убеждения. Но разве не интересно узнать мысли других людей по тому или иному вопросу? Мне интересно. Обидеть никого не хотела.

  7. Вверх #9667
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Таня, как всякий проповедник, вы будете здесь не поняты. Люди в массе несовершенны, а психологи - те вообще грусть. Но спасибо что попытались. У человечества есть шанс.

  8. Вверх #9668
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Таня, как всякий проповедник, вы будете здесь не поняты. Люди в массе несовершенны, а психологи - те вообще грусть. Но спасибо что попытались. У человечества есть шанс.
    Улыбнитесь- всё будет хорошо!!!

  9. Вверх #9669
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Таня, как всякий проповедник, вы будете здесь не поняты. Люди в массе несовершенны, а психологи - те вообще грусть. Но спасибо что попытались. У человечества есть шанс.
    Где "здесь"?

  10. Вверх #9670
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Если не секрет, Вы заканчивали психфак МГУ? Или речь о каких-то семинарах?
    Не секрет ). В моем профиле все есть (заканчивала МПУ, но какие-то дисциплины нам читали преподаватели из МГУ, и некоторые проводили разные семинары и тренинги).
    Практический психолог, педагог - психолог.

  11. Вверх #9671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста проверенного детского психолога для ребёнка 8 лет. Если можно, контакты в личку. Спасибо!

  12. Вверх #9672
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Ситуацию знаю со слов мамы. Семья, двое детей, мальчику 10, девочке 11. Обнаружили, что мальчик курит, перестали давать деньги, в школу возят, еду с собой дают.Папа хотел "отлупить", мама заступилась, поговорили и решили, ограничить деньгами. Девочке деньги в школу дают. Через месяц у девочки пропадают деньги из копилки, сумма около 500 грн, сын отпирается, но завравшись и под обязательство, что бить не будут , признается. Деньги потратил на сладости, оставшиеся вернул. Как правильно обьяснить ребенку, что курить вредно???? Как правильно наказать за воровство в семье???? и как правильно поступить маме, чтобы не быть крайней, так как папа теперь считает, что если бы он тогда отлупил, то воровства не было бы ....

  13. Вверх #9673
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Для начала определиться, норма ли в семье физические наказания и вообще определить стратегию наказаний. Получается, у детей страх и из страха ложь.
    10летний закурил. Где взял? Кто дал? Разобраться с окружением ребёнка. И с причинами. Интересно, на слабо, чтоб быть взрослее и т.п. А то просто не дали денег, он и нашёл, где взять. Смысл в ограничении денег, он же не сам сигареты купил.
    И позиция мамы, "чтоб не быть крайней", удивляет... Похоже, папуля подтиранивает.

  14. Вверх #9674
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Ситуацию знаю со слов мамы. Семья, двое детей, мальчику 10, девочке 11. Обнаружили, что мальчик курит, перестали давать деньги, в школу возят, еду с собой дают.Папа хотел "отлупить", мама заступилась, поговорили и решили, ограничить деньгами. Девочке деньги в школу дают. Через месяц у девочки пропадают деньги из копилки, сумма около 500 грн, сын отпирается, но завравшись и под обязательство, что бить не будут , признается. Деньги потратил на сладости, оставшиеся вернул. Как правильно обьяснить ребенку, что курить вредно???? Как правильно наказать за воровство в семье???? и как правильно поступить маме, чтобы не быть крайней, так как папа теперь считает, что если бы он тогда отлупил, то воровства не было бы ....
    Я не психолог, но считаю, что папа прав. Ребенок уже прекрасно понимает, что курить вредно, и воровать нельзя... Что до того- где взял и кто дал. Невзирая на все запреты, несовершеннолетним продают и сигареты, и алкоголь. Кроме супермаркетов.Младшие просят чуть старших, те покупают. Если зависимость сильная, начинают собирать бычки или клянчить у прохожих сигареты... Мне кажется, страх наказания- единственное, что удержит и от курения, и от собирания окурков...

  15. Вверх #9675
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Детей желательно не наказывать, а воспитывать регулярно и безперерывно, до совершеннолетия, желательно личным примером, а не нравоучениями. Если папа, например курит, а ребёнка наказывает за курение - ребёнок будет курить в 99% случаев, а если ещё и мама курит...!!! А подобные ситуации желательно обсуждать с психологом из первых уст, а не со слов одной мамы по поводу слов другой мамы по поводу чужих детей.

  16. Вверх #9676
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Детей желательно не наказывать, а воспитывать регулярно и безперерывно, до совершеннолетия, желательно личным примером, а не нравоучениями. Если папа, например курит, а ребёнка наказывает за курение - ребёнок будет курить в 99% случаев, а если ещё и мама курит...!!! А подобные ситуации желательно обсуждать с психологом из первых уст, а не со слов одной мамы по поводу слов другой мамы по поводу чужих детей.
    Ну, а сколько примеров, когда ни папа , ни мама не курят, и не воруют, а ребенок- и то, и другое.... Мне кажется, что личный пример родителей очень важен, но окружение, точнее, его влияние, играет подчас очень серьезную роль...

  17. Вверх #9677
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Ну, а сколько примеров, когда ни папа , ни мама не курят, и не воруют, а ребенок- и то, и другое.... Мне кажется, что личный пример родителей очень важен, но окружение, точнее, его влияние, играет подчас очень серьезную роль...
    Абсолютно точно! Влияние окружения одна из главных причин в распространении вредных привычек. Но именно это, то же относится к функции воспитания - следить за тем, что бы ребёнок "не влип" в такую компанию, если родителям удастся сразу заметить, то можно быстро и эффективно справиться, если чуть-чуть запустить, то с каждым следующим "чуть чуть" становится всё сложнее справиться, это относится к любому виду зависимостей (курение, кальян, алкоголь наркотики) и к любому виду девиантного (отклоняющегося от социальных норм поведения) и оно быстро переходит в деликвентное (нарушающее закон), а за это уже – уголовное наказание!

  18. Вверх #9678
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    У меня тоже сын подрастает, поэтому я очень внимательно отношусь к разным ситуациям и думаю, как бы я поступила. Мне свекр только вот в прошедшие выходные рассказывал, как его отец со словами «все равно попробуешь» заставил закурить, тот получил опыт отвращения и не курил до ... института. Может так и надо))) но я бы своему сыну сигарету в рот точно не заталкивала бы

  19. Вверх #9679
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Мне ещё тема воровства в семье очень зацепила. Никогда с ней не встречалась и думала плохо только о нараоманах и алкоголиках, которые все из дома выносят (((

  20. Вверх #9680
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Сейчас главное от синтетических наркотиков оградить. Спайсы, соли. Они гораздо опаснее обычной марихуаны.


Ответить в теме
Страница 484 из 533 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения