Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 426 из 533 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 10655
  1. Вверх #8501
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Мой купил неделю назад на свои скопленные карманные деньги- поиграл 2 дня, валяется )).
    Аналогично.) Только купил на заработанные деньги.)
    Never, never, never give up!


  2. Вверх #8502
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Пользуясь случаем, продам спиннер.

  3. Вверх #8503
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, продам спиннер.
    С mp3? Тяжелых металлов много? Вы заложили в него программу по зомбированию молодежи?

  4. Вверх #8504
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    А существуют ли полезные игрушки? Что на этот счёт думают психологи.
    Дочь, 5 лет: мама, мне так нравятся Винкс, ты мне купишь? Вопли в новостях - эти куклы и мультики опасны, девочка решила, что она фея и выпрыгнула в окно!!! Итог: вела себя хорошо, к ближайшему празднику покупаю куклу. Все живы.
    Дочь, 6 лет: мама, ты видела Монстер Хай? Они обалденные!! Вопли в интернете: эти ужасные игрушки учат детей жестокости, ломают сознание, мы воспитываем маньяков!!! Итог - день рождения, дарю кукол. У нас два хомяка, ни одного не выпотрошили.
    Дочь, 8 лет: грустит о брелоке-кролике. Лавочные генералы предостерегают: игрушка из натурального меха, это не гуманно и провоцирует в ребенке жестокость. Итог - ну вы поняли.
    Сейчас дочке 9, появился спиннер. Как многое до него и многое после него. Для производителей это выкачка денег - они грамотно вкладывают в маркетинг, потом эти вложения себя окупают. Вот и вся теория заговора.
    Неблагополучные семьи, непрофессиональные воспитатели и учителя, нетрезвые водители, травмоопасные детские площадки и прочее - все это не представляет угрозы для психики и жизни детей. То ли дело спиннер....
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  5. Вверх #8505
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Порекомендуйте книгу для ребенка 5-и лет об устройстве тела .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  6. Вверх #8506
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте книгу для ребенка 5-и лет об устройстве тела .
    https://www.instagram.com/p/BVm7oacDmby/?taken-by=georges_books
    https://www.instagram.com/p/BVhYzyZjMT_/?taken-by=georges_books
    Люблю!

  7. Вверх #8507
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    А существуют ли полезные игрушки? Что на этот счёт думают психологи.

    Неблагополучные семьи, непрофессиональные воспитатели и учителя, нетрезвые водители, травмоопасные детские площадки и прочее - все это не представляет угрозы для психики и жизни детей. То ли дело спиннер....
    Думаю, что можно говорить по теме. Если волнуют другие (последний абзац) - предлагайте. Ну, а в целом, игра - это форма в которой и происходит развитие. Так же как и в ежедневной рутинной деятельности. А не так, как сейчас осело в головах многих мамочек - в детских центрах. Игрушки являются предметом игры и, конечно, обращать на них внимание, стоит. Понаблюдайте сами за тем, как, во что и чем ребенок выбирает играть, сравните с другим и сделаете множество интересных или не очень выводов.

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, продам спиннер.
    Радуете находчивостью))
    Последний раз редактировалось djeneter; 22.06.2017 в 11:20.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  8. Вверх #8508
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Посоветуйте, что можно предпринять с колючей девочкой-подростком, решать надо прямо сейчас... окончила 9 класс, мотивации никакой, балл неплохой, но тянули чуть не насильно. В классе атмосфера такая -учиться? Да ну, кому это надо. Я спала и видела, чтоб побыстрее ее изъять из этого окружения, ну плохо оно на неё влияло. Она вроде бы согласна поступать, но толком ничего не хочет. Педагогический, медицинский, юридический -категорическое нет. Ну, нет так нет, а что хочешь? Не знаю, хочу гулять, у меня юность проходит... какие ещё есть более-менее приемлемые варианты? О будущем думать отказывается, на мои "подъезды" и предложения в основном грубит((( из интересов только фотография (на телефон), общение с друзьями (отпустите гулять!!!), ну и, понятно, заморочки по поводу собственной внешности...
    Остаться в школе не вариант совсем, много проблем там было, очень против мы с папой, да и с ее стороны тоже особого желания нет. В другую перевести тоже не выйдет, уже и так вторую сменили, не в школе вопрос. Я очень надеялась, что другое окружение и материальный стимул (стипендия) ее немножко изменят.
    Ситуация осложняется новорожденным братом (а есть ещё сестра) и тяжелой болезнью папы. А мама попала капитально... сейчас решать должна я, боюсь и неправильных действий, и бездействия.
    Если скажете, что ей мало внимания, так это точно нет, она даже меня упрекает :"думала, родится брат, и ты от меня отстанешь"... Посоветуйте что-нибудь, психологи!

  9. Вверх #8509
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    А что еще умеет ваша девочка? Курсы, увлечения?
    Что вы сами думаете, кроме того, что она подросток и вам не просто? Как вам видится её будущее на ближайшие несколько лет?
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  10. Вверх #8510
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    А что еще умеет ваша девочка? Курсы, увлечения?
    Что вы сами думаете, кроме того, что она подросток и вам не просто? Как вам видится её будущее на ближайшие несколько лет?
    Хор и английский. Это из того, что с удовольствием. Есть ещё диплом по фортепиано, но это уже без удовольствия.. Я никогда не хотела ее ограничивать в выборе профессии, думала, что поддержу любой ее выбор, но кто ж мог подумать, что она проявит в решающий момент такую апатию...на ближайшие 2-3 года моя цель -чтобы она сменила окружение и парадигму, поэтому мне не так уж важна сфера, жизнь все равно скорректирует профессию и вообще занятость независимо от образования. Хочу занять ее на ближайшие пару лет чем-то менее бесполезным, чем оказалась школа...

  11. Вверх #8511
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что можно предпринять с колючей девочкой-подростком, решать надо прямо сейчас... окончила 9 класс, мотивации никакой, балл неплохой, но тянули чуть не насильно. В классе атмосфера такая -учиться? Да ну, кому это надо. Я спала и видела, чтоб побыстрее ее изъять из этого окружения, ну плохо оно на неё влияло. Она вроде бы согласна поступать, но толком ничего не хочет. Педагогический, медицинский, юридический -категорическое нет. Ну, нет так нет, а что хочешь? Не знаю, хочу гулять, у меня юность проходит... какие ещё есть более-менее приемлемые варианты? О будущем думать отказывается, на мои "подъезды" и предложения в основном грубит((( из интересов только фотография (на телефон), общение с друзьями (отпустите гулять!!!), ну и, понятно, заморочки по поводу собственной внешности...
    Остаться в школе не вариант совсем, много проблем там было, очень против мы с папой, да и с ее стороны тоже особого желания нет. В другую перевести тоже не выйдет, уже и так вторую сменили, не в школе вопрос. Я очень надеялась, что другое окружение и материальный стимул (стипендия) ее немножко изменят.
    Ситуация осложняется новорожденным братом (а есть ещё сестра) и тяжелой болезнью папы. А мама попала капитально... сейчас решать должна я, боюсь и неправильных действий, и бездействия.
    Если скажете, что ей мало внимания, так это точно нет, она даже меня упрекает :"думала, родится брат, и ты от меня отстанешь"... Посоветуйте что-нибудь, психологи!
    У меня у подруги дочь, так же в прошлом году стоял вопрос - поступили в это учебное заведение http://www.nlicey.com.ua/ специальность Оператор комп’ютерного набору; фотограф (фотороботи) — *3 роки навчання; Подруга очень довольна, ребенок занят интересным делом. Хотя тоже как снимать селфи ничего было не интересно. Удачи Вам. У самой такой сын, но мы поступили в прошлом году в мед училище)))))
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  12. Вверх #8512
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    У меня у подруги дочь, так же в прошлом году стоял вопрос - поступили в это учебное заведение http://www.nlicey.com.ua/ специальность Оператор комп’ютерного набору; фотограф (фотороботи) — *3 роки навчання; Подруга очень довольна, ребенок занят интересным делом. Хотя тоже как снимать селфи ничего было не интересно. Удачи Вам. У самой такой сын, но мы поступили в прошлом году в мед училище)))))
    Спасибо за ссылочку и доброе пожелание! Вашему сыну тоже успехов.

  13. Вверх #8513
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Добрый вечер.
    Посоветуйте пожалуйста,как самостоятельно можно протестировать ребёнка 8-10 лет на логику;мышление;внимание;концентрация и т.д
    В интернете есть подобные тесты,а расшифровать их не могу(инструкция)

  14. Вверх #8514
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от НЕКТАР Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Посоветуйте пожалуйста,как самостоятельно можно протестировать ребёнка 8-10 лет на логику;мышление;внимание;концентрация и т.д
    В интернете есть подобные тесты,а расшифровать их не могу(инструкция)
    Если вы не специалист, не занимайтесь этим. В этом то и прикол, что протестировать очень легко, сложно анализировать и тем более интерпретировать. Неправильный анализ и интерпретация могут привести к нежелательным последствиям как для вас, так и для ребёнка. Обратитесь лучше к специалистам.

  15. Вверх #8515
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Если вы не специалист, не занимайтесь этим. В этом то и прикол, что протестировать очень легко, сложно анализировать и тем более интерпретировать. Неправильный анализ и интерпретация могут привести к нежелательным последствиям как для вас, так и для ребёнка. Обратитесь лучше к специалистам.
    Хорошо бы их найти((((

    Спасибо за разьяснения

  16. Вверх #8516
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от НЕКТАР Посмотреть сообщение
    Хорошо бы их найти((((

    Спасибо за разьяснения
    Да полно .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  17. Вверх #8517
    Посетитель Аватар для НЕКТАР
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Да полно .
    Дайте Контакты на посёлке!!!
    Заранее спасибо!

  18. Вверх #8518
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 9 лет и он слишком увлечен играми компьютерными. Невозможно погоорить, оторвать от игры. С формулированием мыслей вообще большая беда, поддерживать разговор не умеет. Хочу как-то помочь, а как это сделать - не знаю. Может отвести к психологу?

  19. Вверх #8519
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 9 лет и он слишком увлечен играми компьютерными. Невозможно погоорить, оторвать от игры. С формулированием мыслей вообще большая беда, поддерживать разговор не умеет. Хочу как-то помочь, а как это сделать - не знаю. Может отвести к психологу?
    К психологу нужно идти ребенку вместе с Вами.
    Вы пишите, что ребенок слишком увлечен компьютерными играми. Возможно, ребенок уходит в мир виртуальный, потому что ему не комфортно жить в настоящем мире. Возможно, ребенна ничего так не увлекает в реальной жизни. Но в любом случае, чтобы убрать компьютер из жизни ребенка или сократить время на игры, нужно найти замену. Просто убрать и запретить, не работает.
    Если мы что-то убираем, то обязательно заменяем чем-то другим.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  20. Вверх #8520
    Посетитель Аватар для mia0309
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    142
    Добрый день.посоветуйте ,пожалуйста,психолога проверенного практикой,для девочки 8.5 лет. Легко сходится с детьми,но слишком восприимчива по отношению к чужому мнению


Ответить в теме
Страница 426 из 533 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 476 526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения