Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 336 из 533 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 10655
  1. Вверх #6701
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Возможно, не понял-дети в таком возрасте еще не умеют толком сдерживать импульс.
    Как у него с этим мальчиком вообще отношения?
    они не дружат, мальчик новенький, а мы в последнее время по болезни пропускали, потом праздники. т.е. виделись они раз 5 от силы


  2. Вверх #6702
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    они не дружат, мальчик новенький, а мы в последнее время по болезни пропускали, потом праздники. т.е. виделись они раз 5 от силы
    Я думаю, что если раньше вы за своим сыном не замечали таких проявлений агрессии, то пока ничего с этим делать не надо-он сам наверное испугался сильно, от того, что сделал что-то такое страшное. Однако, мне думается, что очная консультация специалиста по этому вопросу лишней не будет, потому что для подобного поведения может быть много поводов и причин, в том числе и какие-то моменты в воспитании нуждающиеся в коррекции, а так же отношение родителей к проявлениям агрессии у ребенка и к своим собственным отношениям со своей агрессией-чего в формате форума увидеть невозможно.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #6703
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    сын единственный, папе пока не рассказали, он ему не сразу рассказывает если что-то происходит. но я сказала что рассказать надо. и как должен наш папа отреагировать?
    Пусть попробует рассказать папе про свой проступок. Думаю, что папа отреагирует адекватно. Главное, не раздувать это в глобальную проблему, а предложить ребенку нормальные способы отстаивать игрушку, чтобы не причинять другому боль. Не нужно кричать и оба одновременно не давите на ребенка. Если один взрослый говорит, то второй в этот момент молчит.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  4. Вверх #6704
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Добрый день уважаемы психологи!

    Сыночку 7,5 лет, заканчивает 1 класс.

    У нас выплыла проблема и пошли вопросы, на которые я не смогла толково ответить.

    вдруг ребенок спросил - можно ли жить вечно? я ответила что нет, вечно никто не живет,
    а почему нет?
    я-представляешь как было бы скучно жить вечно? надоест уж точно, к тому же люди стареют, с возрастом болеют...

    и тут началась истерика! да такая, не шуточная! я хочу жить вечно, я хочу всегда быть с вами и что же я буду делать, если вас не будет даже через много лет! как я буду слышать ваш голос, как общаться с вами. и если мы все умрем, я хочу чтоб снова я родился вашим сыном!

    дальнейшие уже никакие попытки что-то пояснять не имели действия.
    истерика за истерикой...аж до икоты и судорожного всхлипывания! с обеда и до позднего вечера и периодическими затиханиями, вроде отвлекла-развлекла, а тут вдруг опять все по новой.

    про характер ребенка - истерикам не подвержен, очень рассудительный мальчик, очень сообразительный, добрый, отзывчивый.

    никаких глобальных стрессов за последние время не было, все близкие живы-здоровы.

    понимаю, что это возраст пришел такой, взрослеем, и так же понимаю, что то, что происходит сейчас - очень важный этап в жизни ребенка.

    но пока мы перед сном договорились с ним, и он вроде понял, что вот все-все ответы на вопросы я не знаю, я подумаю-поищу ответы на эти вопросы, и если исчерпывающих ответов я не найду - мы пойдем к психологу. пояснила кто такие психологи.

    вроде лег спать в хорошем настроении.

    подскажите пожалуйста, не могу понять что делать, и как отвечать.
    в гугле ничего пока толкового не нашла (на скорую руку)


    скачала книгу
    Маховская О.И. — «Как спокойно говорить с ребенком о жизни»
    буду читать


    заранее спасибо!!
    Последний раз редактировалось victory_n; 16.05.2016 в 22:39.
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  5. Вверх #6705
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемы психологи!

    Сыночку 7,5 лет, заканчивает 1 класс.

    У нас выплыла проблема и пошли вопросы, на которые я не смогла толково ответить.

    вдруг ребенок спросил - можно ли жить вечно? я ответила что нет, вечно никто не живет,
    а почему нет?
    я-представляешь как было бы скучно жить вечно? надоест уж точно, к тому же люди стареют, с возрастом болеют...

    и тут началась истерика! да такая, не шуточная! я хочу жить вечно, я хочу всегда быть с вами и что же я буду делать, если вас не будет даже через много лет! как я буду слышать ваш голос, как общаться с вами. и если мы все умрем, я хочу чтоб снова я родился вашим сыном!

    дальнейшие уже никакие попытки что-то пояснять не имели действия.
    истерика за истерикой...аж до икоты и судорожного всхлипывания! с обеда и до позднего вечера и периодическими затиханиями, вроде отвлекла-развлекла, а тут вдруг опять все по новой.

    про характер ребенка - истерикам не подвержен, очень рассудительный мальчик, очень сообразительный, добрый, отзывчивый.

    никаких глобальных стрессов за последние время не было, все близкие живы-здоровы.

    понимаю, что это возраст пришел такой, взрослеем, и так же понимаю, что то, что происходит сейчас - очень важный этап в жизни ребенка.

    но пока мы перед сном договорились с ним, и он вроде понял, что вот все-все ответы на вопросы я не знаю, я подумаю-поищу ответы на эти вопросы, и если исчерпывающих ответов я не найду - мы пойдем к психологу. пояснила кто такие психологи.

    вроде лег спать в хорошем настроении.

    подскажите пожалуйста, не могу понять что делать, и как отвечать.
    в гугле ничего пока толкового не нашла (на скорую руку)


    скачала книгу
    Маховская О.И. — «Как спокойно говорить с ребенком о жизни»
    буду читать


    заранее спасибо!!
    Доброго времени суток!
    Истерика у детей-нормальная реакция на осознание конечности жизни. Просто побудьте с ним пока он это примет, он будет горевать, бояться и плакать, возможно, и это нормально и эти чувства нужно принять у ребенка, так как это очень тяжелое осознание, и это осознание неотъемлемая часть развития и взросления. Оконечность жизни, придает ей ценность, не так ли?
    Так есть, так устроено.
    Почему так устроено никто не знает
    Вот статья ИРВИН ЯЛОМ ПРО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СМЕРТИ У ДЕТЕЙ
    Возможно будет полезна.
    На слова ребенка о том :" я хочу жить вечно, я хочу всегда быть с вами и что же я буду делать, если вас не будет даже через много лет! как я буду слышать ваш голос, как общаться с вами. и если мы все умрем, я хочу чтоб снова я родился вашим сыном!" Говорите, что он всегда будет вашим сыном, потому что это так уже случилось, он уже будет большим, и будет не таким беззащитным как сейчас, и что да тяжело, когда близкие умирают, но вы пока этого не планируете,а планируете жить долго, и он к тому времени вырастет будет взрослым и ему будет легче чем сейчас.
    Как-то так.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #6706
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Большое Вам спасибо за подсказки!
    Иду читать!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  7. Вверх #6707
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо за подсказки!
    Иду читать!
    На здоровье!
    Если вопросы какие будут- пишите. Обсудим!
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  8. Вверх #6708
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    у меня уже просто сил нет ((((это какой-то кошмар
    Как помочь ребенку с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ?!!!
    завтра контрольная по математике-делали уроки с воем,рыданиями
    "Я не перейду в третий класс...Я тупой...Тебе достался самый дурной сын..Я получу единицу...Я убью всех в классе"

    сразу говорю-за оценки не ругаю(!)-наоборот!,стараюсь всегда поддержать,похвалить,рассказать про его сильные стороны...
    никто в семье ребенка не критикует,хвалят....ну,я не знаю-что уже делать(((
    учительница наша тоже -хороший человек,я знаю,что она учеников не обижает

    П.с.Уточнение на счет учительницы
    "Пугалки"типа"не перейдете в 3 класс""я не знаю-как вы напишете контрольную"-она таки говорит..но только моего ребенка эти фразы приводят в священный ужас....
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 17.05.2016 в 19:03.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  9. Вверх #6709
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2770
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    у меня уже просто сил нет ((((это какой-то кошмар
    Как помочь ребенку с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ?!!!
    завтра контрольная по математике-делали уроки с воем,рыданиями
    "Я не перейду в третий класс...Я тупой...Тебе достался самый дурной сын..Я получу единицу...Я убью всех в классе"

    сразу говорю-за оценки не ругаю(!)-наоборот!,стараюсь всегда поддержать,похвалить,рассказать про его сильные стороны...
    никто в семье ребенка не критикует,хвалят....ну,я не знаю-что уже делать(((
    учительница наша тоже -хороший человек,я знаю,что она учеников не обижает
    Постою,послушаю.
    У там тоже занижена и тоже завтра годовая по математике,во 2кл
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  10. Вверх #6710
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    у меня уже просто сил нет ((((это какой-то кошмар
    Как помочь ребенку с НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ?!!!
    завтра контрольная по математике-делали уроки с воем,рыданиями
    "Я не перейду в третий класс...Я тупой...Тебе достался самый дурной сын..Я получу единицу...Я убью всех в классе"

    сразу говорю-за оценки не ругаю(!)-наоборот!,стараюсь всегда поддержать,похвалить,рассказать про его сильные стороны...
    никто в семье ребенка не критикует,хвалят....ну,я не знаю-что уже делать(((
    учительница наша тоже -хороший человек,я знаю,что она учеников не обижает

    П.с.Уточнение на счет учительницы
    "Пугалки"типа"не перейдете в 3 класс""я не знаю-как вы напишете контрольную"-она таки говорит..но только моего ребенка эти фразы приводят в священный ужас....
    У детей в начальной школе учитель в большом авторитете и поэтому то, что говорит учитель - это важнее того, что говорят родители. А раз так, то и "страшилки" учительские очень болезненно переносятся детьми. И конечно, ребенок верит тому, что говорит учитель.
    А самооценку поднимайте. НО ребенок должен знать и быть уверен в том, что вы, родители, любите его с любыми результатами, тогда не будет говорить, что вам достался самый дурной сын...
    Практический психолог, педагог - психолог.

  11. Вверх #6711
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    А самооценку поднимайте.
    Так как это сделать?
    у него с самого раннего детства эта проблема(например,если в настольной игре ему приходилось пропустить ход-он сразу кричал"всё!я проиграл"и с плачем убегал)
    И постоянно себя обзывает(дебил,дурак и т.д.),если что-то не получается.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  12. Вверх #6712
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2770
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Так как это сделать?
    у него с самого раннего детства эта проблема(например,если в настольной игре ему приходилось пропустить ход-он сразу кричал"всё!я проиграл"и с плачем убегал)
    И постоянно себя обзывает(дебил,дурак и т.д.),если что-то не получается.
    Продолжаю слушать....
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  13. Вверх #6713
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Так как это сделать?
    у него с самого раннего детства эта проблема(например,если в настольной игре ему приходилось пропустить ход-он сразу кричал"всё!я проиграл"и с плачем убегал)
    И постоянно себя обзывает(дебил,дурак и т.д.),если что-то не получается.
    У меня вопрос: а почему ребенок так себя называет: "дебил,дурак и т.д.", от кого он мог это слышать в свой адрес?
    Как поднимать самооценку- хвалите ребенка за любые его достижения, целеустремленность. Верьте в него, что у него получится, он сможет и тогда ребенок сам начинает верить в себя. Учите его адекватно реагировать на ошибки и показывайте, как их можно исправить. Это касается как учебы, так и жизненных ситуаций. Мы все допускаем временами ошибки, но кто-то начинает их исправлять, а кто-то на них зацикливается.
    Когда Вы с ним делаете уроки, как Вы сами чувствуете, в каком вы состоянии: нервничаете, повышаете голос; недовольны, если что-то у сына не получается? Вот просто посмотрите на себя, как бы, со стороны. Возможно, Ваши реакции иногда способствуют тому, что сын перестает верить в себя...
    Вот то, что Вы ему рассказываете про его сильные стороны - это очень хорошо. Можете красивыми фломастерами даже написать список его достоинств и повесить у него над столом, чтобы время от времени он читал свои качества и не забывал их.
    Еще может быть снижена самооценка, когда родители от ребенка много ждут, а ребенок не способен оправдать ожиданий родителей и тоже начинает в себе сомневаться и чувствовать себя ни на что не способным.
    Я просто сейчас описала причины, чтобы Вам легче было проанализировать все.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  14. Вверх #6714
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Истерика у детей-нормальная реакция на осознание конечности жизни. Просто побудьте с ним пока он это примет, он будет горевать, бояться и плакать, возможно, и это нормально и эти чувства нужно принять у ребенка, так как это очень тяжелое осознание, и это осознание неотъемлемая часть развития и взросления. Оконечность жизни, придает ей ценность, не так ли?
    Так есть, так устроено.
    Почему так устроено никто не знает
    Вот статья ИРВИН ЯЛОМ ПРО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СМЕРТИ У ДЕТЕЙ
    Возможно будет полезна.
    На слова ребенка о том :" я хочу жить вечно, я хочу всегда быть с вами и что же я буду делать, если вас не будет даже через много лет! как я буду слышать ваш голос, как общаться с вами. и если мы все умрем, я хочу чтоб снова я родился вашим сыном!" Говорите, что он всегда будет вашим сыном, потому что это так уже случилось, он уже будет большим, и будет не таким беззащитным как сейчас, и что да тяжело, когда близкие умирают, но вы пока этого не планируете,а планируете жить долго, и он к тому времени вырастет будет взрослым и ему будет легче чем сейчас.
    Как-то так.
    Извините, что влезаю. У меня похожая ситуация с ребёнком 5 лет. Из объяснений лучше всего подействовало предложение ребёнку хорошо учиться, стать ученым и изобрести элексир бессмертия. Не знаю правильно это или нет, но именно эта мысль его успокоила.

  15. Вверх #6715
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Так как это сделать?
    у него с самого раннего детства эта проблема(например,если в настольной игре ему приходилось пропустить ход-он сразу кричал"всё!я проиграл"и с плачем убегал)
    И постоянно себя обзывает(дебил,дурак и т.д.),если что-то не получается.
    у нас похожие "нотки" есть
    ненавидит проигрывать, плачет капец..но я в детстве тоже так реагировала на проигрыш

    но не обзывает себя, если что-то не получается, а берет и кулаком стучит по голове(( притом видимо больно
    хотя никогда его не били, тем более по голове...
    отучить пока не смогла
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  16. Вверх #6716
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: а почему ребенок так себя называет: "дебил,дурак и т.д.",
    у меня такой же вопрос(((
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    от кого он мог это слышать в свой адрес?
    Ну,может во дворе среди детей такое было пару раз.Но не постоянно и если такое случалось-он вообще пропускает это мимо ушей
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Когда Вы с ним делаете уроки, как Вы сами чувствуете, в каком вы состоянии: нервничаете, повышаете голос; недовольны, если что-то у сына не получается?
    ни в коем случае
    он так себя ругает и переживает,что я все свои недовольства пресекла еще в "подготовилке"
    всеми силами стараюсь добавить позитив и какое-то удовольствие в процесс
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Как поднимать самооценку- хвалите ребенка за любые его достижения, целеустремленность. Верьте в него, что у него получится, он сможет и тогда ребенок сам начинает верить в себя. Учите его адекватно реагировать на ошибки и показывайте, как их можно исправить. Это касается как учебы, так и жизненных ситуаций. Мы все допускаем временами ошибки, но кто-то начинает их исправлять, а кто-то на них зацикливается.
    Вроде бы так все и делаем
    Может просто нужно время,может,как говорится"перерастет"с нашей помощью
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Можете красивыми фломастерами даже написать список его достоинств и повесить у него над столом, чтобы время от времени он читал свои качества и не забывал их.
    Спасибо,так и сделаем!
    (П.с.хотя,я вот представила-как мы это сделаем...и тут же автоматически пришла в голову картинка-как малый при первой же истерике -срывает этот лист и рвет на кусочки)))..хотя можно и новый каждый раз писать,может это даст результат)
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 17.05.2016 в 22:33.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  17. Вверх #6717
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю. У меня похожая ситуация с ребёнком 5 лет. Из объяснений лучше всего подействовало предложение ребёнку хорошо учиться, стать ученым и изобрести элексир бессмертия. Не знаю правильно это или нет, но именно эта мысль его успокоила.
    А это реально? Возможно? Что будет если у него не получиться?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  18. Вверх #6718
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    у нас похожие "нотки" есть
    ненавидит проигрывать, плачет капец..но я в детстве тоже так реагировала на проигрыш

    но не обзывает себя, если что-то не получается, а берет и кулаком стучит по голове(( притом видимо больно
    хотя никогда его не били, тем более по голове...
    отучить пока не смогла
    очень часто себя бьет за какие-то"промахи"(((
    меня многие его фразы уже пугают не на шутку
    "убью...всех убью"
    было дело получил 2-ку по русскому.
    Учительница дала шанс заглянуть после диктанта в учебник и исправить ошибки.Все равно -2
    Я спрашиваю(абсолютно спокойно,нейтрально,даже равнодушно)"А почему ты не исправил?"-сразу начал себя бить
    Еще ко всему хорошему у него зависимость от игр,от Ютуба(опять же смотрит"прохождения"игр).
    Мы сначала полностью исключили их(все равно-в классе на перемене одноклассники достают смартфоны,планшеты и играют),потом стали разрешать раз-два в неделю
    После этой двойки по русском-сразу дома врубает Ютуб,муж запретил смотреть в этот день из-за плохой оценки-ребенок в ответ"Я сброшусь с пятого этажа,чтобы вы отстали от меня с этими уроками"
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  19. Вверх #6719
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю. У меня похожая ситуация с ребёнком 5 лет. Из объяснений лучше всего подействовало предложение ребёнку хорошо учиться, стать ученым и изобрести элексир бессмертия. Не знаю правильно это или нет, но именно эта мысль его успокоила.
      Показать скрытый текст
    поякаю))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  20. Вверх #6720
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Так как это сделать?
    у него с самого раннего детства эта проблема(например,если в настольной игре ему приходилось пропустить ход-он сразу кричал"всё!я проиграл"и с плачем убегал)
    И постоянно себя обзывает(дебил,дурак и т.д.),если что-то не получается.
    А папа вашему мальчику в играх проигрывал?
    Это такое переживание себя не успешным, часто у мальчиков связано с фиаско в соперничестве с папой, которое обычно мальчики переносят на сверстников и учатся проигрывать и выигрывать среди равных, так как принимают то, что папа сильнее(папа сильнее дома, но я могу попробовать себя и в другом месте). Может быть и так, что отец очень авторитарен, и для маленького мальчика все ситуации, где есть момент соперничества, проявления себя становятся запретными как если бы это было соперничество с отцом, что опасно. И здесь важно понимать, как у вашего сына отношения с папой, чтоб найти причину такого отношения к себе. Ну и первый учитель-да, авторитет, на детей имеет очень сильное влияние.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 336 из 533 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения