Тема: Литые диски.Чем руководствовться при их выборе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18

    По умолчанию Литые диски.Чем руководствовться при их выборе?

    Люди,сейчас на рынке столько литых дисков появилось,подскажите,по каким критериям,кроме технических и чисто внешних,выбирать диски?
    Продавци засыпают кучей информации:покрытие,производитель,сплав,оригинльны е,гарантия,некотрые при ударе гнуться,другие откалываются,кованые диски.........короче как купить диски и стоит ли вообще на это тратить деньги,причем не малые


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Люди,сейчас на рынке столько литых дисков появилось,подскажите,по каким критериям,кроме технических и чисто внешних,выбирать диски?
    Продавци засыпают кучей информации:покрытие,производитель,сплав,оригинльны е,гарантия,некотрые при ударе гнуться,другие откалываются,кованые диски.........короче как купить диски и стоит ли вообще на это тратить деньги,причем не малые
    Ну, как минимум, для начала надо знать какая марка машины))

  3. Вверх #3
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    и с какой суммой готовы растаться

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Ну, как минимум, для начала надо знать какая марка машины))
    технические параметры я знаю: 5 отверстий,PCD 114,3, радиус 16 дюймов,ширина 6.5 дюймов,вариантов,подходящих под технические параметры, кучу предлагают,а дальше.......дебри

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    и с какой суммой готовы растаться
    Зависит от того,какова польза от литых дисков,кроме внешнего вида. и от их долговечности

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    технические параметры я знаю: 5 отверстий,PCD 114,3, радиус 16 дюймов,ширина 6.5 дюймов,вариантов,подходящих под технические параметры, кучу предлагают,а дальше.......дебри
    диаметр посадочного отверстия?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Люди,сейчас на рынке столько литых дисков появилось,подскажите,по каким критериям,кроме технических и чисто внешних,выбирать диски?
    Продавци засыпают кучей информации:покрытие,производитель,сплав,оригинльны е,гарантия,некотрые при ударе гнуться,другие откалываются,кованые диски.........короче как купить диски и стоит ли вообще на это тратить деньги,причем не малые
    Хех по поводу выбора это так кажеться что много. На сайтах огромный выбор но когда звониш и спрашиваеш оказывается что выбор довольно скудный.В магазинах - тоже самое . Реально купить только китай или турцию . А что-то толковое нада заказывать чтобы тебе привезли (

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    во первых НОРМАЛЬНОЕ литьё лучше переносит наши дороги,чем штамп. не так повреждаются, хотя и их можно угробить.
    литьё легче, опять если оно легкосплавное
    литьё нежелательно для зимы. всё таки зимой лучше на стандартных ездить.
    в целом вопрос только в СУММЕ!! но покупать за 200-300 долларов турецкие диски которые кроме внешнего вида супер преимуществ не имеют....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ай...баянская тема Ну да ладно.
    Много Китая и Турции...когда-то считались очень плохими...как сейчас не знаю. Если легкосплавный диск оказывается тяжелее штамповки - есесно забываем про такой диск
    На форуме маздоводов... вроде...читал, что кто-то купил себе легкосплав...и на трассе появился шум от колес - это видимо диски шумят как пропеллер на вертолете. Для себя сделал вывод, что лучше гладкий диск с закругленными лучами.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    во первых НОРМАЛЬНОЕ литьё лучше переносит наши дороги,чем штамп. не так повреждаются, хотя и их можно угробить.
    литьё легче, опять если оно легкосплавное
    литьё нежелательно для зимы. всё таки зимой лучше на стандартных ездить.
    в целом вопрос только в СУММЕ!! но покупать за 200-300 долларов турецкие диски которые кроме внешнего вида супер преимуществ не имеют....
    на свою машину ниже 500 бксов я дисков не видела,вот и вопрос,стоят ли диски таких затрат,или это чисто для понтов.Мне лично жалко полштуки выкидывать на понты

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    500 - это 4 диска? не дорого...очень не дорого
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    диаметр посадочного отверстия?
    диаметр ступицы 64мм,вылет45мм.Я ездила на рынок Куяльник,там продавцы сказали мен какие диски мне нужны,но предложили смой выбирать тип покрытия,фирму производителя(кстати,что лучше китай,тайвань,турция,италия,малазия,россия у меня машина японская).
    От всего этого зависит цена от 400 баксов до 600 евро,а хромированые и того дороже около 1000 баксов.Продавци дали визитку с их сайтом konon.com.ua,но я там нифига не смогла понять,кроме техпараметров,вернее,что эти параметры значат.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а что за машина если не секрет?
    как по мне это внешний вид в первую очередь.если диски ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! хорошие, то они лучше переносят удары, хотя я умудрился и его погнуть, правда не сильно.
    стои ли решать ВАМ
    расход топлива и пр на такую цену.. думаю расчитывать неактуально. хотя если диски легче то что-то да дадут в расходе, но незначительно.
    я лично решил сначала добить свои стоковые, а потом купить уже что-то другое

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Моя имха, диски это исключительно внешний вид и ничего более.......
    Турки как по мне продолжают делать пластелин, очч гнутся, Китай наверно такой же.......Россия, Тайвань вроде как неплохо делают.....ну и немцы, итальянцы, японцы но там и цена соответствует качеству.
    Характер скверный, женат.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    дело в том что разницы между этими китайцами и турками и обычными родными дисками никакой, кроме внешнего вида.Россия, может и лучше но дизайн у них.. никакой

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    дело в том что разницы между этими китайцами и турками и обычными родными дисками никакой, кроме внешнего вида.Россия, может и лучше но дизайн у них.. никакой
    у ковки страдает дизайн...потому что на токарном станке сильно не разгонешься а Россия вроде упор именно на ковку делает.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    есть интересные диски и у всмпо (россия) кстати, ковка и легче и крепче литья...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для F1RST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA!!!!!
    Сообщений
    268
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Люди,сейчас на рынке столько литых дисков появилось,подскажите,по каким критериям,кроме технических и чисто внешних,выбирать диски?
    Продавци засыпают кучей информации:покрытие,производитель,сплав,оригинльны е,гарантия,некотрые при ударе гнуться,другие откалываются,кованые диски.........короче как купить диски и стоит ли вообще на это тратить деньги,причем не малые
    Литые диски - это прежде всего дизайн и облегчение массы автомобиля.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    903
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от F1RST Посмотреть сообщение
    Литые диски - это прежде всего дизайн и облегчение массы автомобиля.
    я бы сказал неподрессоренной массы)))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для F1RST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA!!!!!
    Сообщений
    268
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    я бы сказал неподрессоренной массы)))
    Если мы еще начнем девушке объяснять какой именно массы, то она явно зайдет еще в большие дебри.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения