Тема: Значение косметики и моды в жизни человека(в частности в жизни женщины)

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18

    По умолчанию Значение косметики и моды в жизни человека(в частности в жизни женщины)

    Вот мне интересно,неужели все женщины,которые пользуются косметикой и гонятся за модой,делают это с искренним неподдельным удовольствием.Или есть другие причины это делать?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,неужели все женщины,которые пользуются косметикой и гонятся за модой,делают это с искренним неподдельным удовольствием.Или есть другие причины это делать?
    А смысл делать это без удовольствия? В любом случае удовольствие есть - у одних от процесса, у других от результата

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А смысл делать это без удовольствия? В любом случае удовольствие есть - у одних от процесса, у других от результата
    Это ведь всегда отнимает кучу времени,денег,вгоняет в зависимость от косметики и тряпок,а удовольствие от результата гарантируется не всегда и не всем.Кроме того,мужики ведь всех удовольствий довольно часто добиваются и без косметики и моды.

    Может это бесцельная,напрасная трата временных,энергетических и денежных ресурсов? Ресурсов,которые мужики тратят с пользой.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Это ведь всегда отнимает кучу времени,денег,вгоняет в зависимость от косметики и тряпок,а удовольствие от результата гарантируется не всегда и не всем.Кроме того,мужики ведь всех удовольствий довольно часто добиваются и без косметики и моды.

    Может это бесцельная,напрасная трата временных,энергетических и денежных ресурсов? Ресурсов,которые мужики тратят с пользой.
    Можно на это посмотреть с другой стороны. Следить за модой(а не гоняться за ней),следить за собой, обязует нас это делать общество. что бы нам чего-то достичь, нужно выглядеть презентабельно, а это требует усилий и средств. это приоритет, но не самоцель. ведь как в пословеце:встречают по одежке...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
    Можно на это посмотреть с другой стороны. Следить за модой(а не гоняться за ней),следить за собой, обязует нас это делать общество. что бы нам чего-то достичь, нужно выглядеть презентабельно, а это требует усилий и средств. это приоритет, но не самоцель. ведь как в пословеце:встречают по одежке...
    другими словами: без маски и понтов в обществе ты никто и не добъешься ничего?

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    другими словами: без маски и понтов в обществе ты никто и не добъешься ничего?
    Добьешься. Но для многих (хотя и не для всех) добиться этого легче в маске.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    другими словами: без маски и понтов в обществе ты никто и не добъешься ничего?
    Это слишком категорично!
    Но и философия, что главное внутреннее содержание,давно не актуально. Один мужчина сказал: мне не хочется узнавать внутренний мир женщины, которая мне не интересна. Я повторюсь-внешность не главное, но значимое. Стиль, внешний вид, менера одеваться много говорит о человеке. о том, что он себя прежде всего уважает, заботясь о своем внешном виде..

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Добьешься. Но для многих (хотя и не для всех) добиться этого легче в маске.
    и в чем же облегчение? чем маска помогает добиваться?

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    и в чем же облегчение? чем маска помогает добиваться?
    Человек в маске чувствует себя увереннее. И благодаря уверенности человек добивается чего-то.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Человек в маске чувствует себя увереннее. И благодаря уверенности человек добивается чего-то.
    Слово "маска", не совсем удачное для сравнения в этой теме. На мой взгляд слово "маска" больше относится к хар-ру поведения. и рано или поздно при тесном общении она разоблачается.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Человек в маске чувствует себя увереннее. И благодаря уверенности человек добивается чего-то.
    Я без маски чувствую себя увереннее. В маске постоянно думаешь,а не потекла ли тушь,а не смазалась ли помада,а не появился ли жирный блеск.постоянно паришься а не видно ли чего из-под мини юбки,а не слишком ли я вызывающе выгляжу,оо! опять эта брителька с кофты упала,ой,стрелка пошла на колготках.Кроме того,когда столько сил и времени потрачено на маску и прикид,не факт,что ты выглядишь лучше всех,и что же придает уверенности в такой ситуации,когда находишься в постоянном напряжении?

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Я без маски чувствую себя увереннее. В маске постоянно думаешь,а не потекла ли тушь,а не смазалась ли помада,а не появился ли жирный блеск.постоянно паришься а не видно ли чего из-под мини юбки,а не слишком ли я вызывающе выгляжу,оо! опять эта брителька с кофты упала,ой,стрелка пошла на колготках.Кроме того,когда столько сил и времени потрачено на маску и прикид,не факт,что ты выглядишь лучше всех,и что же придает уверенности в такой ситуации,когда находишься в постоянном напряжении?
    Смотри, что я написала выше:

    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Добьешься. Но для многих (хотя и не для всех) добиться этого легче в маске.
    Т.е. я же не сказала, что для всех легче быть в маске. Я сказала, что для многих.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Смотри, что я написала выше:



    Т.е. я же не сказала, что для всех легче быть в маске. Я сказала, что для многих.
    да,но тем,кому легче с маской,как маска придает уверенности?

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    да,но тем,кому легче с маской,как маска придает уверенности?
    Этого я не знаю как именно происходит процесс придачи уверенности )) Это наверное больше вопрос к психологам )))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Я без маски чувствую себя увереннее. В маске постоянно думаешь,а не потекла ли тушь,а не смазалась ли помада,а не появился ли жирный блеск.постоянно паришься а не видно ли чего из-под мини юбки,а не слишком ли я вызывающе выгляжу,оо! опять эта брителька с кофты упала,ой,стрелка пошла на колготках.Кроме того,когда столько сил и времени потрачено на маску и прикид,не факт,что ты выглядишь лучше всех,и что же придает уверенности в такой ситуации,когда находишься в постоянном напряжении?
    У вас, правильная и здоровая самооценка. вы не боитесь оказаться в нелепой ситиуции.
    Я, думаю, что любая женщина, хочет быть неотразима, хочет ловить взгляды мужчин, и слышать комплименты. А для этого нужно уделять себе внимание. Поэтому косм...и т.д. важно в жизни женщины и не только. Ведь когда меняешь себе прическу или стиль, что-то меняется в внутри. Новый образ приносит разнообразие и перемены.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от vogue_ss Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,неужели все женщины,которые пользуются косметикой и гонятся за модой,делают это с искренним неподдельным удовольствием.Или есть другие причины это делать?
    Когда отлично выглядишь - настроение прекрасное, ты нравишься окружающим, а добиться этого можна только с помощью ухоженной кожи, правильного макияжа, здоровых и уложенных волос и красивой модной одежды. Встречают по одежке, а провожают по уму!
    Все классно!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения