Тема: Нервы:Как беречь и как не раздражаться

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279

    По умолчанию Нервы:Как беречь и как не раздражаться

    Может кому будет интересна тема , как не раздражаться по любому поводу. Может у кого есть методы не обращать внимание на тупость и наглость людей в общественных местах. Как не нервничать по любому поводу даже когда ты сторонний наблюдатель?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    В интернете есть куча литературы по этому поводу или Вы ждете, что Вам тут выложат с десяток упражнений и Вы их будете делать перед сном?
    Как минимум, для этого нужно чуть изменить мировоззрение, сместить точку восприятия окружающей реальности, а для этого нужно самому почитать, проникнуться и поработать над собой. Просто так методы сами по себе ничего Вам не дадут.
    Последний раз редактировалось Кошка Мёбиуса; 27.01.2008 в 09:45.
    Omnia меа mecum porto.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    да читала я очень много и мозгами я понимаю все , но бесит все особенно в транспорте , один громко разговаривает , другой ржет как лошадь , третий включает на громкость музыку в мобильном телефоне , четвертый рассказывает свои жизненные истории по телефону что все слышат да куча всяких примеров.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Как говорит мой коллега - тебя что-то раздражает в других? Это факт твоей биографии!!!
    По-моему, он прав.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Как говорит мой коллега - тебя что-то раздражает в других? Это факт твоей биографии!!!
    По-моему, он прав.
    Я формулирую так: если тебя что-то раздражает, значит это есть где-то внутри тебя, если не веришь, значит очень глубоко внутри
    Omnia меа mecum porto.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Может у кого есть методы не обращать внимание на тупость и наглость людей в общественных местах. Как не нервничать по любому поводу даже когда ты сторонний наблюдатель?
    в это время занять себя более увлекательным делом..похрустеть сухариками всем на зло
    либо понять одно,что Вы гораздо важней,чем все окружающие вместе взятые..и есть более важные дела,чем проблемы людей..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Naty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    да читала я очень много и мозгами я понимаю все , но бесит все особенно в транспорте , один громко разговаривает , другой ржет как лошадь , третий включает на громкость музыку в мобильном телефоне , четвертый рассказывает свои жизненные истории по телефону что все слышат да куча всяких примеров.
    Я понимаю, вас. многое зависит так же от вашего настроения и эмоционального состояния. советую попить "Седавит",расслабляет и лечит нервы. И это не только ваша проблема,просто мы-люди мегаполиса, живем в постоянной гонке и стрессах.нужно уметь защищать свой организм психологически и не только. ведь все болячки от нервов...

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для айва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    я вот полностью изменила свой взгляд на жизнь после прочтения книги "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Невероятный подход к жизни... советую всем ищущим...
    http://transurfing.newmail.ru/

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
    Я понимаю, вас. многое зависит так же от вашего настроения и эмоционального состояния. советую попить "Седавит",расслабляет и лечит нервы. И это не только ваша проблема,просто мы-люди мегаполиса, живем в постоянной гонке и стрессах.нужно уметь защищать свой организм психологически и не только. ведь все болячки от нервов...
    Спасибо Я тоже слышала про седавит попробую еще говорят надо проколоть витамины В незнаю что они могут дать.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от айва Посмотреть сообщение
    я вот полностью изменила свой взгляд на жизнь после прочтения книги "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Невероятный подход к жизни... советую всем ищущим...
    http://transurfing.newmail.ru/
    Я тоже читала , многое не понятно .

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересна тема , как не раздражаться по любому поводу. Может у кого есть методы не обращать внимание на тупость и наглость людей в общественных местах. Как не нервничать по любому поводу даже когда ты сторонний наблюдатель?
    Валериана или Персен! помогает. А еще чай с мятой на ночь! Спокойствие, только спокойствие
    Все классно!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для rimma2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я принимаю элтон - п . Очень помогает...

  13. Вверх #13
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9109
    пофигистом надо родится, ты не изменишь свою раздражительность

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересна тема , как не раздражаться по любому поводу. Может у кого есть методы не обращать внимание на тупость и наглость людей в общественных местах. Как не нервничать по любому поводу даже когда ты сторонний наблюдатель?
    Я тоже такая, чуть что начинаю нервничать или злость берёт от наглых, нахальных людей. Очень раздражительна я.
    Завариваю и пью корень валерианы 3 раза в день, за 30 минут до еды. Так же принимаю валериану в таблеточках. Персен пила и ещё какие-то успокаивающие(уже не помню названия). Но всё равно от своей нервозности так и не избавилась. У меня бывает, что даже от какой-то нелепой ситуации, когда я нервничаю всё трусится (руки,голова,коленки)
    Таблетками всё равно проблему не решишь. Ходила к врачам, очень многие прописывали успокаивающие, но всё это лишь на время..
    Любовь - морковь ;)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересна тема , как не раздражаться по любому поводу. Может у кого есть методы не обращать внимание на тупость и наглость людей в общественных местах. Как не нервничать по любому поводу даже когда ты сторонний наблюдатель?
    Главное осознать, можешь ли ты повлиять на нервирующую тебя ситуацию, или изменить ее. И еще. Попробуй для себя ограничить круг людей, за которых, и из-за которых ты соизволишь беспокоиться. Просто подумай, тот человек, о котором ты беспокоишься, так ли он тебе близок, будет ли он также беспокоиться за тебя? Какова роль этого человека в твоей жизни? Расставь приоритеты, и все пойдет легче.

    А по поводу наглости в общественных местах, я тебе могу сказать, что уровень воспитания сейчас у нашего народа не на высоте. И если так подумать, то каждый имеет право делать то, что угодно, если оно не причиняет вред окружающим. А если вред есть, и ты, соответственно не можешь изменить поведение человека, то измени отношение к ситуации (расслабься и не обращай внимания), или просто уйди, закрой глаза, отвернись...

    Людей, раздражающих, нервирующих тебя в жизни будет много, а ты - одна, и твоих жизненных сил на них на всех не хватит. Так что просто обдумай все, попей успокоительное, побольше гуляй, и проводи время с теми, с кем ты действительно отдыхаешь, и чувствуешь себя комфортно.

    P.S. И не забывай, что ты тоже можешь кого-то нервировать, и вызывать дискомфорт

  16. Вверх #16
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    персен и валерианка фигня. по крайней мере для меня. пила ноофен, когда было очень надо. становится забить на весь мир, а такого раздражительного человека как я, найти сложно
    а вообще относись ко всему с юмором и как сторонний наблюдатель. тебя это хамство, грубость и тупость не касаются. мне становится просто смешно, когда замечаю такое, особенно, если направленно на меня, т.к. я их вообще не замечаю, а они тратят на меня свои нервы и злость

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    пофигистом надо родится, ты не изменишь свою раздражительность
    С таким подходом лучше вообще не рождаться. Жаль тех людей, которые уверены в том, что ничего изменить не могут.
    Omnia меа mecum porto.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Вы все говорите очень правильно , но одно но , как себя настроить если все понимаешь пытаешься не реагировать ,но если оно ржет у тебя над ухом или в маршрутке жрет шаурму ,что можно задохнуться , то научите как не разражаться и не реагировать .
    Последний раз редактировалось roza88; 11.02.2008 в 08:24.

  19. Вверх #19
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Попробуйте пить чашку горячего молока с имбирем на ночь. Когда чувствуете очередной приступ раздражения-попробуйте отвлечься на дыхательные упражнения: на четыре счета вдох-задержка-на четыре выдох и опять задержка Раздражение-реальный психический яд, который откладывается в вашем организме, что потом может привести к болезням и тд. Попробуйте отследить момент начала раздражения, представить его в виде какого нибудь физического предмета и выбросить вон. Советую также научиться расслабляться и каждый вечер пробовать успокоить ум (например, при помощи созерцания) Наконец, вместо того , чтобы бороться с раздражением, попробуйте взрастить в себе противоположное качество: например,терпение ) Если раздражительность прогрессирует-тогда это скорее всего глубокий дисбаланс Ваты (нейро-эндокринной системы) в организме и надо пересмотреть свой режим дня, питание и тд
    Даю тут эти советы, потому что сама такая была и прекрасно вас понимаю

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    персен и валерианка фигня. по крайней мере для меня. пила ноофен, когда было очень надо. становится забить на весь мир, а такого раздражительного человека как я, найти сложно
    а вообще относись ко всему с юмором и как сторонний наблюдатель. тебя это хамство, грубость и тупость не касаются. мне становится просто смешно, когда замечаю такое, особенно, если направленно на меня, т.к. я их вообще не замечаю, а они тратят на меня свои нервы и злость
    Вы , наверное, не ту валерианку пили(надо валерианку-п, действует безотказно) , а в остальном Вы правы, проще надо к таким людям относится, они же больные.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения