Результаты опроса: Ваше мнение

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не согласен

    1 7.14%
  • Согласен, но не совсем

    0 0%
  • Разделяю мнение

    13 92.86%

Тема: Современная Украина. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 1 из 758 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 15158
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294

    По умолчанию Современная Украина. Реалии и прогнозы.

    "Украинцев заставят есть больше морепродуктов

    Mignews.com.ua. 08:47:59

    С сентября 2005 г. Государственный департамент рыбного хозяйства Украины возобновляет всеукраинскую программу "Криль", цель которой - поднять потребление мяса криля среди украинцев. Украина занимает второе место в мире после Японии по объему добычи криля – небольшого рачка, который вылавливается у берегов Антарктиды. Планируется, что в 2006 г. добыча криля судами под украинским флагом возрастет на 30% - до 30 тыс. тонн. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель главы Укргосрыбхоза Василий Черник. "Украине повезло в том, что именно ей достались основные союзные мощности по вылову и переработке криля. И сегодня мы должны их активно использовать, чтобы Украина стала мировым лидером по потреблению этого полезного морепродукта. Кстати, криль содержит высокое количество белка и йода. Поэтому еще в союзные времена мясо криля было одним из элементов "белковой программы", призванной на государственном уровне обеспечить полноценный рацион для советских граждан" - сказал Василий Черник. Специалисты в области гигиены питания, в свою очередь, утверждают, что для обеспечения полноценного рациона взрослому человеку необходимо употреблять не менее 20 кг море- и рыбопродуктов в год."

    А вы говорите сало, сало... Паста "Океан" - вот наше будущее!
    Похоже сельское хозяйство уже списали со счетов...


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Паулик ! Вы злостный оффтопщик поэтому Настоятельно прошу,даже требую,в этой теме ни одного слова о России.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Где Вы в первом посте увидели хоть одно слово о <censored>?
    Кстати, да! Опять оффтопите?

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    ALKA, Павлик-Морозов, не уподобляйтесь местным стукачам
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Не понимаю, почему некоторых так бесит слов Россия
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Без сомнения Білявка.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Хорош оффтопить! Не хотите обсуждать морепродукты, обсуждайте углеводороды

    "Глава НАК "Нефтегаза" Алексей Ивченко на вопрос присутствующих, как будет действовать НАК, если не договориться с Россией, ответил: "Мы будем ждать окончания года и тогда, если "Газпром" не подпишет с нами соглашения по транзиту газа, мы начнем его технический отбор, что для нас будет техническим вопросом, а для ’Газпрома’ - контрабандой, поскольку у него нет соглашения с нами", передает pro-Ua."

    Я так понимаю, что Украина собирается обкрадывать своих Европейских друзей, т.к. этот отбор ведь пойдет за их счет?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Павлик-Морозов, или свой народ..
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Алексей Ивченко на вопрос присутствующих, как будет действовать НАК, если не договориться с Россией, ответил: "Мы будем ждать окончания года и тогда, если "Газпром" не подпишет с нами соглашения по транзиту газа, мы начнем его технический отбор, что для нас будет техническим вопросом, а для ’Газпрома’ - контрабандой

    ALKA, ты видел этого клоуна? Это же малообразованный бык. Когда его отымели в Москве на переговорах, он вышел как после купания в чане с дерьмом и двух слов не мог связать перед камерой. Эта куркульская натура может только потихоченку приворовывать. Какой воспаленный мозг поставил такого долбака на стратегически важный пост?!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    воспаленный мозг поставил такого долбака на стратегически важный пост?!
    К сожалению слово "племянник" это звучит гордо.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    ALKA, чей он племянник?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Предлагаю ознакомится со статьей. Я оставил только основные моменты, которые меня интересуют. Полный текст на . http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/223130.html
    Интересно узнать, насколько это правда или только лозунги. Мои вопросы выделены жирно.
    1. "Так, сегодня можно говорить о независимости украинских СМИ, Конечно, здесь есть много проблем, и многое еще предстоит сделать, но в целом процесс либерализации медийного рынка идет полным ходом. " Подконтрольны ли эти СМИ олигархам? Или кому?
    2. Все могут беспрепятственно работать - в том числе и на государство - независимо от своих политических убеждений. Сегодня вы не обнаружите никаких признаков давления на парламент или попыток манипулировать им со стороны президентской администрации. Кто имеет большинство в парламенте (не название а в общем, оппозиция левая, правая пропрезидентская фракция)? Использует ли власть административный ресурс, для протаскивания «своих» партий
    3. Украинские пенсионеры больше не испытывают трудностей в плане социальной поддержки. Минимальная пенсия повышена до уровня прожиточного минимума. Зарплата учителям, врачам и другим бюджетникам увеличена на 57%. Расходы на социальные программы - например, по поддержке матерей и инвалидов - повышены на 73%. Правда?
    4. Возникло стремление к пересмотру прежних приватизационных сделок, причем речь шла о нескольких тысячах предприятий. Как к этому относитесь
    5. Это привело к сокращению инвестиций и замедлению темпов роста валового внутреннего продукта с примерно 6,5% в январе до минус 1,6% в августе. Возникли проблемы с торговым (оборотом) Как при этом происходит пункт 3
    6. Решения правительства будут публичными и прозрачными, во избежание ситуаций вроде той, что возникла вокруг Никопольского завода ферросплавов. Новое правительство не будет оказывать давление на суды. Оно уже послало бизнесу новые сигналы, скажем о намерении решать проблемы, связанные с приватизацией, 'мирным' путем. Конечно, правительство сохраняет за собой право прибегать к судебным процедурам. Однако основой экономической политики на Украине отныне станет уважение прав собственности.
    7. конечно: она (Криворожсталь) стала первой, но не последней. Я знаю, что приватизация некоторых других объектов тоже проходила с серьезнейшими нарушениями. Я убежден, что в отношениях с бизнесом нам необходимо встать на путь взаимопонимания, но права собственности государства следует уважать не меньше, чем права частного бизнеса. Можно ли говорить об избирательности выбора компания для реприватизации. Если Да то на какой основе избирательность.
    8. Так что моя идея заключалась в том, чтобы во имя будущего лидеры парламентских фракций подписали совместную декларацию и достигли взаимопонимания по пяти-семи главным вопросам. Речь идет о проведении честных выборов в марте будущего года, принятии бюджета, недопущении репрессий и преследования по политическим мотивам, интеграции в Европу и Всемирную торговую организацию, а также принятии законов, определяющих статус президента, оппозиции и правительства. Просто хотелось бы услышать оценки
    9. Думаю, мы движемся в хорошем темпе и к декабрю будем готовы вступить в ВТО. Мы уже заключили более 40 двухсторонних соглашений о взаимном доступе к рынкам с нынешними членами ВТО из Европы, Азии и двух Америк. Предстоит еще завершить переговоры, довольно сложные и без сомнения важные, с Австралией и США. Насколько публично обсуждается этот вопрос. Чего украинцы ожидают от вступления. В России ходит слушок, что Украина так торопится в ВТО, что бы при вступлении в ВТО России в 2006 году диктовать условия.
    10. Про ЕС. У нас есть трехлетний план действий. Я убежден, что через три месяца мы добавим к нему еще один важный компонент - переговоры по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, которые пройдут в 2006 г. и, возможно, 2007 г. Кто нибудь может объяснить различие между «зоной свободной торговли» и «ВТО»
    11. Мы подписали с ЕС карту дорог, в которой изложили хороший план, включая энергетические проекты, урегулирование конфликта в Приднестровье и укрепление границ Украины. Я бы сказал, что за последние семь-восемь месяцев в наших отношениях с ЕС произошло больше, чем за последние десять лет.
    12. Мне кажется, что в нашем мире нефть и газ - это политика. Мы понимаем, насколько это важно для будущего Украины, и именно поэтому хотим качественно улучшить уровень и статус наших отношений с Россией. Нам необходимо построить более рациональные отношения, более публичные и прозрачные, которые будет легко объяснить всем нашим гражданам. ....Нам нужно попытаться устранить все основания для взаимного недовольства. Что можно понимать под «качественно улучшить уровень и статус отношений
    13. Мне кажется, что события последних лет (Грузия и Украина) стали хорошим примером для миллионов людей, поскольку продемонстрировали преимущества демократии, свободы и правления закона. То, что это пример, понятно. Только пример как надо делать, или не надо делать. Т.е. какие успехи.
    14. Против членов правительства не было заведено ни одного дела по обвинению в коррупции. А следственная комиссия генерального прокурора, СБУ и министерства внутренних дел [созданная в прошлом месяце для расследования обвинений в коррупции против президентской администрации, выдвинутых бывшим руководителем аппарата Ющенко] не нашла никаких доказательств преступного поведения хоть одного сотрудника администрации. Что там с главой СБУ?
    В целом мне понравились ответы президента. Насколько это правда?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Zenit
    В целом мне понравились ответы президента.
    Вам понравилось, что он ни в чем не признает ошибок? :o Для Ющенко все провалы это только "неоптимальность" (где он только научился этому словесному запудриванию мозгов?!) и "неверные сигналы обществу" (сигнальщик хренов). Опять он расхваливает прошедший год, забыв, что совсем недавно то же самое делала Тимошенко, после чего благополучно была выгнана за развал. Повысили соцвыплаты, а с каких, извините, шишей? Что, экономика стала работать эффективнее? Сбор налогов увеличился? Инвестиции возросли? А как там обстоят дела с невыплатами и долгами? А что будет зимой Ющенко не волнует? И, заметьте, ни слова о НАТО!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Павлик-Морозов, ой-ой-ой... А тут хтось мені, але в іншій темі просив про гроші не писати...
    Які ж ми не послідовні...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Iрися
    Павлик-Морозов, ой-ой-ой... А тут хтось мені, але в іншій темі просив про гроші не писати...
    Які ж ми не послідовні...
    Iрися, я же там совсем про другое писал. Жаль что Вы так ничего и не поняли...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Павлик-Морозов, нєа, принципово одне й те саме...
    Просто там де Вам вигідно Ви говорите про гроші, а де не вигідно - ні...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Iрися, я уже понял, что Вы готовы деньгами мерять всех вокруг - и соседей, и друзей, и родных. Очень жаль - я-то надеялся, что у Вас только один, лингвистический комплекс, а Вы оказывается даже соотечественников недолюбливаете...

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Павлик-Морозов, Однозначно, она запроданка... Iрися, Ты УСАшный шпиён, да, Ирка?...)
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Скептик, от скажи Павліку-Морозову, що я м'яка та пухнаста...
    Скільки разів я і тобі зокрема допомагала... І шо, хіба хоч колись про якісь винагороди казала?! Нє...
    А за "запроданку" при зустрічі дам по лобу!!!

    А взагалі, як на мене, головна проблема України - не влада, а українці...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Iрися
    Скільки разів я і тобі зокрема допомагала... І шо, хіба хоч колись про якісь винагороди казала?! Нє...
    Ну вот, а прикидывались...
    А взагалі, як на мене, головна проблема України - не влада, а українці...
    Тогда - да, вероятность европеизации практически нулевая... Может с кем-нибудь народом махнетесь?


Закрытая тема
Страница 1 из 758 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения