Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Условия переезда через границу

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    FaiThF
    гость

    По умолчанию Условия переезда через границу

    Добрый вечер,я прошу прощения,может такая тема уже создавалась,просто нет времени просматривать все страницы(
    У меня вопрос про возрастные ограничения...Может ли человек,которому не исполнилось 18 лет без сопровождения взрослого перезжать через границу в моём случае Украина- РОссия?
    И ещё одно..Если одному человеку недавно исполнилось 18,может ли он как бы быть опекуном или поручителем за другого,кто ещё не достиг совершеннолетия и вместе переехать границу?? или это не возможно?
    Прошу откликнутся на мой вопрос,он оч актуален для меня на данный момент.Зараенее спасибо,надеюсь на ввашу помощь.


  2. Вверх #2
    Katya.K
    гость
    Как это не банально,но - звоните завтра в Консульство РФ и задавайте им этот вопрос. Это самый четкий ответ будет. Скорей всего вам нужен визовый отдел или даже просите соединить с секретарем консула.
    7841542
    7841544
    Просто можно написать как это должно быть,а как это на практике - это только они знают.
    Так же звоните в Управление Гос.Погран. службы,что на Жуковского,1.
    7294870
    7795301
    Спрашивайте,с кем вы можете поговорить о пересечении границы ребенком до 18ти лет. Они соединят с нужным отделом - расспросите. Ведт паспорта-проездные документы - это компетенция пограничников.

  3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,139
    Репутация
    876
    FaiThF

    В вашем случаи ситуация следущая , В украинском законодательстве существует понятие полная гражданская дееспособность ,
    согласно ст. 34 Гражданского кодекса Украины , она наступает с 18 лет , если только особа не заключила брак , если человек до 18 лет состоит в браке то он уже дееспособен. Тут еще есть ст. 35 ГК Украины , если особа официально работает , то она опять же дееспособна.
    До исполнения гражданину 18 лет , опеку и отвественость за него несут его родители , усыновители либо орган опеки ( но не как не друг которому исполнилось 18 лет)
    Так что В вашем случаи , еще при встрече с украинскими пограничниками Вас вернут домой .
    Что же делать ???
    Существует понятие нотариального разрешения , т.е. Вы и Ваши родители( обое , если даже находятся в разводе) идут в нотариальную контору и пишут согласие на Ваш проезд в Россию , с целью посещения бабушки , при сопровождении друга .
    Пока только так .

  4. Вверх #4
    Katya.K
    гость
    полная инфо по ссылочке.
    извиняюсь,выбирать главное времени нет. почитайте сами.
    http://www.easyvisa.com.ua/article/a-378.html

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения