Тема: Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 587 из 648 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 12947
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155

    По умолчанию Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

    Ув. господа и дамы! Поделитесь, кто чем может, а именно информацией о данном объекте, о компании, которая строит и т.д. Ветку о новострое на Липы/Скворцова, 17/19, который сейчас Скворцова , 4а, изучила тщательно, но ничего нового не узнала, так как сама живу в этом же районе и весь процесс стройки и сдачи дома проходил на глазах... Объясню,чего взгляд упал на данный объект: 1)жить нам есть где, и то, что дом не сдадут к заявленному сроку (2012 год), нас не пугает; 2)непосредственная близость к дому, где живем сейчас; 3)неплохая квадратура и планировка квартир( присмотрели 2-комн. на 65 кв.м. -т.е. то, на что хватает денег);4) на данный момент нам сказали цену-5 500 грн/кв.м. (это не 900 -1 000 и больше у.е. в уже сданных или убитых хрущах,и не 850 у.е в "7 небе" у черта на куличках)Подскажите, кто уже купил метры в этом новострое -какая цена минимальная, т.к. я понимаю, что если платить сразу 100% стоимости, то надо поторговаться в свою сторону... Да и вообще интересует все-все-все! Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.10.2016 в 16:15.
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  2. Вверх #11721
    Посетитель Аватар для Captain Morgan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Простите...а что это за прикол с отключением света в 10.20???


  3. Вверх #11722
    Новичок Аватар для злюка-бука
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    16
    Люди! Человеки! Опомнитесь! Неужели никто не знает о опыте управления Паучком на Скворцова, 4а? Перед тем как выбирать на такую долженость может стоило узнать о нем??? Или тот, кто выбирал и продвигал готов понести всю последующую материальную ответственность? Просто узнайте и поговорите с председателем осмд на Скворцова, 4а
    Последний раз редактировалось злюка-бука; 12.12.2016 в 09:54.

  4. Вверх #11723
    Частый гость Аватар для 8marta
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    546
    Репутация
    139
    если я ничего не перепутала, то должно было быть собрание. Было? Если да, то хотя бы в общих чертах, отпишитесь кто-нибудь.

  5. Вверх #11724
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    35
    А когда будет свет и вода?

  6. Вверх #11725
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    А что нас отключили??? К чему вопросы о свете и воде?

  7. Вверх #11726
    Посетитель Аватар для Captain Morgan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Как мне ответил председатель,к 13 ч свет будет,что то меняют на РЭС. Но уже больше прошло и...тишина...

  8. Вверх #11727
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    35
    3я секция 6й этаж света нет с 10.30 примерно, с 11 воды, батареи холодные. У соседей также. Электрик якобы причины не знает.

  9. Вверх #11728
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Рэс проводит внеплановые работы. Отключены не только мы, в т.ч и таврия. К нашему дому претензий нет. Время работ продлевается до 15.00)))

  10. Вверх #11729
    Постоялец форума Аватар для Klub_nichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    299
    Подскажите свет уже есть в доме?
    Примерила счастье......А мне идет.....Буду носить!!!!!

  11. Вверх #11730
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Кто не был на собрании, повторяю - 2 декабря наш дом был на отключение РЭСом от света. Причина - неоплаченный штраф, допущенный прежним председателем, в сумме 10000,00 грн. На день отключения на счете не было даже этих денег. Еле "отвоевала" от отключения путем переговоров, обещаний, клятв, гарантийных писем. При этом, с нас в тарифе отопления 2015-2016 эти деньги собрали, но потратили на не целевые нужды.
    Из-за отсутствия денег, написала письмо на рассрочку этой суммы в РЭС (смеялись правда с меня), обещали рассмотреть Ну как-то так.

    ГЛАВНОЕ - ВО ВРЕМЯ ПЛАТИМ ВЗНОСЫ!!!!
    Последний раз редактировалось арпад; 13.12.2016 в 08:36.

  12. Вверх #11731
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Объясните пожалуйста, о каком штрафе идёт речь ! Платежи осуществляю вовремя, в полном объёме. А теперь должна заплатить штраф? Вернее я его заплатила , без своего ведома , а деньги потратили !!! Теперь снова я должна заплатить !!! И таких как я - много!!!И ЭТО НЕ СМЕШНО !!!

  13. Вверх #11732
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    По поводу платежей : на сколько я знаю , мы платим за прожитый месяц , так может нам перейти на предоплату? ( естественно с согласия жильцов ). Это нам даст какой-то запас денежных средств !!! Переходить можно постепенно, кто может сейчас , кто не может летом ! Это как предложение , так как я не знаю всех тонкостей.

  14. Вверх #11733
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,641
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от ЛСН Посмотреть сообщение
    По поводу платежей : на сколько я знаю , мы платим за прожитый месяц , так может нам перейти на предоплату? ( естественно с согласия жильцов ). Это нам даст какой-то запас денежных средств !!! Переходить можно постепенно, кто может сейчас , кто не может летом ! Это как предложение , так как я не знаю всех тонкостей.
    Кто согласится платить за соседа? Да и зачем? Вы видели какие долги по квартирам есть и как слабо с оплатой кв. платы?

  15. Вверх #11734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Значит будем платить штрафы , накапливать долги ещё и за штрафы(и не факт что они будут оплачены, как мы это уже увидели), ругаться и ждать отключений . А некоторые при 100% оплате.

  16. Вверх #11735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Скоро к нам присоединятся ещё секции , естественно будут и те кто вовремя не начнёт платить, все ляжет на наши плечи ? Или их долги будут относиться к ним?

  17. Вверх #11736
    Посетитель Аватар для neva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    41
    Как работать с должниками?

    1. Беседа, убеждение.Призыв к сознательности и ответственности.
    Если люди хотят платить, но в данный момент не могут, то возможно пойти им на встречу и составить договор о рассрочке платежа с указанием сумм и сроков погашения долга.
    2. Письменная претензия с указанием суммы долга и сроков оплаты.
    3. Исковое заявление в суд с начислением пени и штрафов + заявление-ходатайство о запрете отчуждать имущество (данную квартиру...).
    4. Исполнительное производство. При неуплате долга налагается арест на банковские счета и на все движимое (это автомобили, на арестованном авто нельзя ездить) и недвижимое имущество (квартиры,дома...)должника + исполнительный сбор, который составляет 10% от суммы долга.
    5. Неуплата задолженности влечет за собой принудительное взыскание задолженности через реализацию имущества должника....
    Последний раз редактировалось neva; 13.12.2016 в 21:32.

  18. Вверх #11737
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от ЛСН Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, о каком штрафе идёт речь ! Платежи осуществляю вовремя, в полном объёме. А теперь должна заплатить штраф? Вернее я его заплатила , без своего ведома , а деньги потратили !!! Теперь снова я должна заплатить !!! И таких как я - много!!!И ЭТО НЕ СМЕШНО !!!
    Этот штраф с нас уже собрали в отоплении 2015-2016. Но не перечислили эти деньги по целевому их назначению, а потратили эти средства не известно на что (акт ревизии, который зачитывался на собрании). Мы снова платить его НЕ БУДЕМ. Это к тому, что 02 декабря нам чуть не отключили свет за неуплату этих денег. Да и денег на тот день не было, чтобы их перечислить. Вот и имели проблемы в виде переговоров, просьб, гарантийных писем только чтобы свет не выключили. А вчера в РЭС пошли нам уступки и дали рассрочку на эту сумму на четыре месяца Из-за отсутствия денег надо выкручиваться как-то
    Последний раз редактировалось арпад; 14.12.2016 в 07:15.

  19. Вверх #11738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от ЛСН Посмотреть сообщение
    Скоро к нам присоединятся ещё секции , естественно будут и те кто вовремя не начнёт платить, все ляжет на наши плечи ? Или их долги будут относиться к ним?
    Вы это серьёзно? Тогда нам бы от третьей секции избавиться - сплошные должники
    Вопрос в другом - когда будет налажена типовая схема работы с должниками?
    Предлагаю закрепить в уставе ОСМД:
    1 . Просрочка платежа после 10 числа - собственник попадает в список должников. Все штрафы на дом делятся на должников из списка.
    2 . Просрочка более 1 месяца - штраф 10 % и пеня 1% в день.
    3. Просрочка 3 месяца - исковое обращение в суд о взыскании долга, пени и штрафа.
    Последний раз редактировалось ЧПОК; 14.12.2016 в 12:21.

  20. Вверх #11739
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    в этой теме когда-то позитив будет?
    Товарищи, подскажите, пожалуйста, вроде был адрес электронной почты, на который можно написать, чтобы узнать свою сумму к оплате за коммуналку и передать показания водомера? напишите в ЛС, пожалуйста, этот волшебный адрес!
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  21. Вверх #11740
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Задолженность по квартирам на 14 декабря 2016 года
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161215_114116.jpg
Просмотров: 12
Размер:	105.3 Кб
ID:	11742165

    ОПЛАТА ВЗНОСОВ - до 10 числа текущего месяца за предыдущий!!!!!!

    Долги ОСМД перед кредиторами

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161215_114133.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.3 Кб
ID:	11742163


Ответить в теме
Страница 587 из 648 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения