Тема: Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 643 из 648 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 12947
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155

    По умолчанию Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

    Ув. господа и дамы! Поделитесь, кто чем может, а именно информацией о данном объекте, о компании, которая строит и т.д. Ветку о новострое на Липы/Скворцова, 17/19, который сейчас Скворцова , 4а, изучила тщательно, но ничего нового не узнала, так как сама живу в этом же районе и весь процесс стройки и сдачи дома проходил на глазах... Объясню,чего взгляд упал на данный объект: 1)жить нам есть где, и то, что дом не сдадут к заявленному сроку (2012 год), нас не пугает; 2)непосредственная близость к дому, где живем сейчас; 3)неплохая квадратура и планировка квартир( присмотрели 2-комн. на 65 кв.м. -т.е. то, на что хватает денег);4) на данный момент нам сказали цену-5 500 грн/кв.м. (это не 900 -1 000 и больше у.е. в уже сданных или убитых хрущах,и не 850 у.е в "7 небе" у черта на куличках)Подскажите, кто уже купил метры в этом новострое -какая цена минимальная, т.к. я понимаю, что если платить сразу 100% стоимости, то надо поторговаться в свою сторону... Да и вообще интересует все-все-все! Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.10.2016 в 16:15.
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  2. Вверх #12841
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от НюшаЯ Посмотреть сообщение
    СДПТ 4 грн за метр кв. и это не считая взносов на лифт, вывоз мусора, резервный фонд. В 5 сданных секциях более 13 тыс кв метров. Т. е. каждый месяц собирается более 50 тыс. грн. Краткого отчёта по фактическим расходам - нет.
    Отчёта о фактически проделанной работе за месяц председателем, инженером, начальником котельной - нет. За год была решена проблема с равномерным распределением тепла в системе отопления? Чем люди занимаются - неизвестно, а ведь они у собственников на зарплате! Не слишком ли много руководящего персонала? Зарплаты не большие, но за год набегает сумма.
    Куда расходуются более 600 тыс. грн. в год? Какая результативность расходования денег на зарплаты руководящего персонала?
    мусор то не где не входит )))это отдельный бизнес , а лифт есть где и входит , я просто продаю квартиру вот интересно что говорить )))в кадоре 12 не давно узнал думаю с лифтом ))) в интострое 8.60 тоже не мало...


  3. Вверх #12842
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sarumyn Посмотреть сообщение
    в кадоре 12 ))) в интострое 8.60 тоже не мало...
    Это в Одессе такие тарифы?

  4. Вверх #12843
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от 100окий Посмотреть сообщение
    Это в Одессе такие тарифы?
    А чего вы удивляетесь??? Сейчас даже в центре города где никто ничего уже десятилетиями не делает, максимум двор подметается раз в месяц местными алкашами, СДПТ составляет 3.5-4гр с метра. И это минимум ) Везде только дороже, так что у нас СДПТ еще очень посильное я считаю, хотелось бы меньше но лично меня например больше напрягает цена на свет и газ, а это уже претензии явно не к нашему председателю

  5. Вверх #12844
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    А в апреле новое подорожание СУГС)))

  6. Вверх #12845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    а кто-то уже получил документы для оформления квартиры в 7 секции????

  7. Вверх #12846
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Добрый день уважаемые жильцы! За сколько оформляют право собственности на квартиры в этих домах?

  8. Вверх #12847
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    24
    Добрый день.на прошлой неделе в пятницу были на стройке, 7 секция, поднимались в свою квартиру. Юрий (прораб) сказал что нужно прийти самим в Одесстрой, подписать там документы, и получить ключи. У меня вопрос к тем кто уже принимал квартриру: как вы проверяли работоспособность сетей: электрика, вода, канализация, отопление? Т.к. чтоб получить ключи, нужно написать что замечаний нет.

  9. Вверх #12848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    163
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от k+o Посмотреть сообщение
    Добрый день.на прошлой неделе в пятницу были на стройке, 7 секция, поднимались в свою квартиру. Юрий (прораб) сказал что нужно прийти самим в Одесстрой, подписать там документы, и получить ключи. У меня вопрос к тем кто уже принимал квартриру: как вы проверяли работоспособность сетей: электрика, вода, канализация, отопление? Т.к. чтоб получить ключи, нужно написать что замечаний нет.
    Общался с Юрием , воды нет так как осмд не принял на баланс,лифты не работают полноценно по той же причине , это все обещают за мес запустить ,счету электро они ставят , а водяной в Одесстрое получаем, вопросы по квартире , окна на проветривание не работают ,отсутствие ручек...это надо все писать в офисе заявление ...

  10. Вверх #12849
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Добрый день,скажите,что по 6 секции,какие новости и какое кол-во квартир делает ремонте ?спасибо!

  11. Вверх #12850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от k+o Посмотреть сообщение
    Добрый день.на прошлой неделе в пятницу были на стройке, 7 секция, поднимались в свою квартиру. Юрий (прораб) сказал что нужно прийти самим в Одесстрой, подписать там документы, и получить ключи. У меня вопрос к тем кто уже принимал квартриру: как вы проверяли работоспособность сетей: электрика, вода, канализация, отопление? Т.к. чтоб получить ключи, нужно написать что замечаний нет.
    Вы не проверяете работоспособность сетей, качество монтажа и соответствие проекту марки бетона. Этим занимается приемная комиссия. По факту в нашем доме "модернизированная" система отопления - на каждом из радиаторов по проекту должны стоять термоголовки, но их заменили на краны . Как говорит наш председатель Мизюлина - так было выгодно застройщику . Вообщем, если у Вас квартира на верхних этажах - у Вас будет жарко, а если на нижних ...
    Прораб Юра любит по мелочам "тырить" - забывает что в санузле все стены должны быть из красного кирпича - так, мелочи на квартире, а на целом доме на новую машину хватило)))
    Вобщем, если что не так не расстраивайтесь - подходите к Мизюлиной, она Вам расскажет, где и на чём застройщик имеет право "экономить" . Она вообще всегда на стороне Малика, только вот зарплату получает с денег собственников

  12. Вверх #12851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ingvar.ragnarov Посмотреть сообщение
    А чего вы удивляетесь??? Сейчас даже в центре города где никто ничего уже десятилетиями не делает, максимум двор подметается раз в месяц местными алкашами, СДПТ составляет 3.5-4гр с метра. И это минимум ) Везде только дороже
    Интересно, если в центре города, где десятилетиями ничего не делают, такое же СДПТ как и у нас, то что делается нас в новом доме с новыми коммуникациями????
    Тоже ничего?
    Так за что же мы платим? Где краткий отчёт председателя, инженера, начальника котельной о проделанной за месяц работе и текущем положении дел? Не стыдно просто так зарплату получать? Ведь вы зарплату на деньги жильцов, а отчитываться не хотите. Еще и "помогаете" Малику сдать дом с частично смонтированной системой отопления.
    Хоть один иск по отсутствию термоголовок подан в суд? Или ни председатель, ни инженер, ни начальник котельной не в курсе?

  13. Вверх #12852
    Новичок Аватар для paveLL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от k+o Посмотреть сообщение
    Добрый день.на прошлой неделе в пятницу были на стройке, 7 секция, поднимались в свою квартиру. Юрий (прораб) сказал что нужно прийти самим в Одесстрой, подписать там документы, и получить ключи. У меня вопрос к тем кто уже принимал квартриру: как вы проверяли работоспособность сетей: электрика, вода, канализация, отопление? Т.к. чтоб получить ключи, нужно написать что замечаний нет.
    Чтобы получить ключи не обязательно принимать квартиру. Если есть претензии, опишите их в письменном виде и передайте прорабу. Сами можете получить в Одесстрое разрешение на начало ремонтных работ и на основании этого взять ключи у прораба.

  14. Вверх #12853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    Соседи, у меня дежавю или поправьте меня - на исповеди председателя, на досках, о проделанной текущей (ничего выдающегося)работе за заработную плату, на которую она пошла добровольно, расталкивая всех локтями, что и продолжает делать - "ПЛАНИРУЕТСЯ ВЗРОСЛАЯ ПЛОЩАДКА из эпицентра"?! А где она ставить собирается - снова асфальт долбать? Во-вторых, а скорее во-первых - нам положены ДВЕ площадки для взрослых от застройщика из четырех составляющих, см. фото!!!
    Мы снова должны платить за то, что мы уже оплатили, покупая квартиры???!!! А вы знаете, что в подвалах, извините, гавно через верх лезет на первый этаж? Трубы наклонены не на выход, а на вход!!!] Забита канализация. А мы цветы поливаем!
    Уважаемая Арпад - что Вы сейчас можете рассказать про детские и спортивные площадки, 29 скамеек и прочее положенное нам от Одесстроя? Вы же часто бщаетесь с Маликом, время у Вас было, Вы хоть что-то добились? Или Вы поменяли точку зрения и планируете всё благоустройство делать за счёт ОСМД? То есть мы опять будем "повторно" покупать?
    Вы планируете пойти по пути Дмитренко? Не везёт дому с председателями. Позиция одна - если собственникам что-то нужно - пойдите к Малику и добейтесь сами, а председатель ежедневно занят "важными" делами

    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    Вот вы сегодня и завтра отдыхаете, а я сижу, разрабатываю инструкции по охране труда, положения, готовлю журналы. Работа, которую не видно, но она необходима. И такой бумажной работы - бесконечность. Кому это надо, чтобы об этом писать здесь?!

    Или например, пятница: в первой половине ( с 10 утра) дня ездила покупала спец.жилеты для дворника, журналы по охране труда (за свой счет), приехав посетила вместе с инженером шесть квартир по жалобе по отоплению в том числе, посетила котельную, сделала несколько производственных звонков, звонков десять по должникам (кстати из 7 злостных должников, доставшихся мне в наследство, осталось три), работа с бумагами и так до 19.00, а бывает и позже, и в выходные. От интересно...о
    Изображения
    Последний раз редактировалось НюшаЯ; 04.05.2018 в 20:06.

  15. Вверх #12854
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    74
    Репутация
    42
    Добрый день всем инвесторам и жителям этих домов. Я не осилил прочитать все 643 страницы вашей ветки. Простите меня за бестакнтость вмешания в вашу баталию ОСМД. Но хотел бы чтоб кто-то смог подытожить. 1. Визуально дом нормальный, застройщик не популярный в одессе, думаю из-за других гигантов рынка которые не очень хотят делится и долларом в этой сфере. реклама не помешала бы конечно для ускорения сроков. Вот список вопросов ответье кто может?
    Рассматриваем покупку в доме на Ефимова и очень интересуют детали

    1. Какой срок был заявлен на эксплутацию и какой был в реальности?
    2. Газифицирован ли дом (газ в квартирах)
    3. Дом кирпич? Как внутри? (звукоизоляция, коммуникации, лифты, и т.д.)
    4. Идет ли стройка на Ефимова?
    5. Были ли пробелмы при оформлении документов?
    6. Какие инетрнет провайдеры есть в доме?
    7. Как работают лифты?
    8. Есть ли фотки подъезда ?
    9. Купили ли бы Вы квартиру еще раз у этого застройщика если бы была возможность?
    10. Примерные ежемесячные (среднестатистические) затраты на коммуналку, осмд и прочее при расчете на средню двушку)))


    И да, много наверное спросил, но более не у кого спросить. Я не знаю кто такие Малики, Тёти какие-то страшные и прочие "активисты" такая ситуация как у Вас в каждом доме. Просто дайте инфу если есть, очень хочется жить хоть где-то )))

  16. Вверх #12855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ms_ms Посмотреть сообщение
    Добрый день всем инвесторам и жителям этих домов. Я не осилил прочитать все 643 страницы вашей ветки. Простите меня за бестакнтость вмешания в вашу баталию ОСМД. Но хотел бы чтоб кто-то смог подытожить. 1. Визуально дом нормальный, застройщик не популярный в одессе, думаю из-за других гигантов рынка которые не очень хотят делится и долларом в этой сфере. реклама не помешала бы конечно для ускорения сроков. Вот список вопросов ответье кто может?
    Рассматриваем покупку в доме на Ефимова и очень интересуют детали

    1. Какой срок был заявлен на эксплутацию и какой был в реальности?
    2. Газифицирован ли дом (газ в квартирах)
    3. Дом кирпич? Как внутри? (звукоизоляция, коммуникации, лифты, и т.д.)
    4. Идет ли стройка на Ефимова?
    5. Были ли пробелмы при оформлении документов?
    6. Какие инетрнет провайдеры есть в доме?
    7. Как работают лифты?
    8. Есть ли фотки подъезда ?
    9. Купили ли бы Вы квартиру еще раз у этого застройщика если бы была возможность?
    10. Примерные ежемесячные (среднестатистические) затраты на коммуналку, осмд и прочее при расчете на средню двушку)))


    И да, много наверное спросил, но более не у кого спросить. Я не знаю кто такие Малики, Тёти какие-то страшные и прочие "активисты" такая ситуация как у Вас в каждом доме. Просто дайте инфу если есть, очень хочется жить хоть где-то )))
    1. На первых секциях просрочка по сдаче была два года
    2. Газ только в котельной - в квартирах его нет
    3. Дом имеет монолитный каркас - перегородки из пенобетона
    4. Стройка на Ефимова движется - кран работает ежедневно
    5. У меня проблем с оформлением не было
    6. тенет, сетка
    7. Лифты белорусские, часто ломаются, достаточно раз проехаться на 14 этаж, чтобы понять, что направляющие рельсы собраны ногами - лифт болтает
    9. НЕТ
    10. Квартплата - 4 грн за кв. метр

    Из недостатков: председатель ОСМД очень "тесно" общаются с директором Одесстроя - Маликом и всегда защищают его точку зрения
    Вообщем, Одесстрой имеет право "отступать" от проекта - то есть воровать у инвесторов деньги, а председатель поддерживает Малика И естественно без всякой "материальной" заинтересованности

    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    Насчет головок напишу как обыватель. Застройка дома планируется очень далеко от его сдачи. Планировали с головками, времена меняются, все дорожает, проект, если ничего не менять, становится нерентабельным. Я, на момент покупки квартиры, мониторила цены. Вменяемые цены, для меня, были у нас и на Поскоте. Не знаю как сейчас. У меня выбора не было - только наш дом. В одесстрое говорили, что в процессе удешевили проект. Я сама себе поставила эти головки.
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    К Вам вопрос, когда принимали квартиру от одесстроя, почему не написали дефектный акт что головок Вам не установили? Клапана устанавливаются в подвале, в местах общего пользования, а головки в квартирах - месте индивидуального личного пользования! Пальцем указывать что кто-то виноват, проще всего. Что сделали Вы?!
    Мизюлина пытается убедить, что это жильцы принимают в эксплуатацию инженерные коммуникации дома, а не приёмная комиссия! Браво!
    "бесплатный адвокат Малика" председателем работает))))) Чудеса
    Вообщем, купили квартиру, а потом за счёт платежей в ОСМД "доделываем" за Одесстрой.
    Последний раз редактировалось НюшаЯ; 16.05.2018 в 22:47.

  17. Вверх #12856
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    74
    Репутация
    42
    Вот спасибо большое). Посмотрел ваш отзыв, пообщался с разными людьми в сфере недвижки - понял что не готов так рисковать. 2 года сдавать дом и в итоге не сдать его это жесть )

  18. Вверх #12857
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    221
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ms_ms Посмотреть сообщение
    Вот спасибо большое). Посмотрел ваш отзыв, пообщался с разными людьми в сфере недвижки - понял что не готов так рисковать. 2 года сдавать дом и в итоге не сдать его это жесть )
    Сдача дома будет произведена - не в этом вопрос. Вопрос что в новом доме проблемы с отоплением, с множественными недоделками ( отсутствие уклонов для слива воды на общих балконах, благоустройство прилегающей территории согласно проекту, проблемы с лифтами и прочее). А председатель вместо того чтобы выбивать из Одесстроя недоделки, рассказывает нам о законном праве Одесстроя экономить и изменять проект в сторону удешевления. То есть Мизюлина получает зарплату у нас, а работает на Одесстрой . Её любимая фраза - делайте и добивайтесь сами!!! И это в общих инженерных коммуникациях, где нужно чтобы работала вся система согласно проекту, а не отдельные части системы отопления!!!

    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    И чего тут слюной брызжете, идите как инвесторы требуйте головки и прочих своих прав. Или слабо, лучше потом всем дырку в голове делать?! Вы же уже видите - головок нет. Это мы не знали, что они должны быть. Я, например, сама себе их установила.
    Вобщем, Мизюлина предлагает собственникам купившим квартиры покупать заново то что должно быть установлено Маликом
    И естественно, такая помощь Малику абсолютно бескорыстна и во всём виноваты собственники - делают переделки системы отопления, только где хоть один составленный акт о переделке??? Где факты?

  19. Вверх #12858
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    74
    Репутация
    42
    Мда, ребятки Вам только терпения. Пишите везде во все инстанции долбите их до последнего, менты, прокуратура, всё подряд. ходите туда с заявами как на работу. каждый день) Может будет тогда какой-то вариант. Я Вам искренне сочувствую что вместо радости жилья у вас один треш твориться. Терпения вам ребятки.

  20. Вверх #12859
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ms_ms Посмотреть сообщение
    Мда, ребятки Вам только терпения. Пишите везде во все инстанции долбите их до последнего, менты, прокуратура, всё подряд. ходите туда с заявами как на работу. каждый день) Может будет тогда какой-то вариант. Я Вам искренне сочувствую что вместо радости жилья у вас один треш твориться. Терпения вам ребятки.
    Ой да не все так плохо,во всех новостроях есть проблемы! Можете в этом убедиться,посмотрев передачу "Архитектурный патруль". Даже в элитном академгородке проблем ого-го!

  21. Вверх #12860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Добрый день уважаемые жильцы дома и, надеюсь, будущие соседи. Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста о данном районе города (переезжаем из центра). Его плюсы и минусы. Как обстоят дела с криминальной
    составляющей (не страшно ли вечером пройтись в магазин, отпускаете ли вы детей самих гулять во двор) и ТД. Буду очень благодарна.


Ответить в теме
Страница 643 из 648 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения