Тема: Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

Ответить в теме
Страница 622 из 648 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,421 по 12,440 из 12947
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155

    По умолчанию Новострой на Шота Руставели от "ОДЕССТРОЙ"

    Ув. господа и дамы! Поделитесь, кто чем может, а именно информацией о данном объекте, о компании, которая строит и т.д. Ветку о новострое на Липы/Скворцова, 17/19, который сейчас Скворцова , 4а, изучила тщательно, но ничего нового не узнала, так как сама живу в этом же районе и весь процесс стройки и сдачи дома проходил на глазах... Объясню,чего взгляд упал на данный объект: 1)жить нам есть где, и то, что дом не сдадут к заявленному сроку (2012 год), нас не пугает; 2)непосредственная близость к дому, где живем сейчас; 3)неплохая квадратура и планировка квартир( присмотрели 2-комн. на 65 кв.м. -т.е. то, на что хватает денег);4) на данный момент нам сказали цену-5 500 грн/кв.м. (это не 900 -1 000 и больше у.е. в уже сданных или убитых хрущах,и не 850 у.е в "7 небе" у черта на куличках)Подскажите, кто уже купил метры в этом новострое -какая цена минимальная, т.к. я понимаю, что если платить сразу 100% стоимости, то надо поторговаться в свою сторону... Да и вообще интересует все-все-все! Заранее большое спасибо!
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 18.10.2016 в 16:15.
    Если вы хотите счастья - заведите таксу:)))

  2. Вверх #12421
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от paveLL Посмотреть сообщение
    Неплохая статья об экономии на отоплении. "Лайфхак для жителя багатоповерхівки: як урізати платежі на третину" http://www.epravda.com.ua/publications/2017/04/28/624358
    Сегодня весь город, как минимум, а думаю и вся страна, завалена проведением курсов, семинаров и прочих мероприятий (я с этим столкнулась) на тему по тепло сбережению - "любой каприз за ваши деньги. Платите деньги и будет вам счастье в тепле". Такое впечатление, что это лобби какое-то..... И уже боишься, как бы это не перешло в добровольно-принудительную форму. Уже сплетни "ходят", что если дом не приведется в режим энергосбережения - будут накладывать санкции. Смету в этой статье видели?
    А на одном из семинаров, "красиво" рассказывали, что на западе так не отапливаются как мы. Тем самым приучая, что в квартире 16 градусов - это нормально...
    Меня это наводит на мысль, что ничего хорошего нас не ждет, особенно с энергоресурсами... Их количеством (могут лимитировать) и их стоимостью.
    Поговаривают, что летом эл.энергия еще подорожает на 30% (((


  3. Вверх #12422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Кто желает установить счетчик день/ночь, то пишу уже как, наверное, первопроходец.
    Проблем никаких:
    - покупаете счетчик сами, как я уже писала, в РЭСе таких нет;
    - с собой: копия кода, копия паспорта, счетчик;
    - каб. 124, 7 окно, заполняете бумаги, платите в кассу 188 грн за работу;
    - в течении месяца они с Вами связываются и устанавливают.
    И начинаете все эл.приборы использовать с 23.00 до 7.00
    Мне еще не установили, пока цену вопроса определить не могу.
    Но думаю, что чем больше мы будем брать кредитов у МВФ, тем дороже будет наша жизнь...((((

  4. Вверх #12423
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    А наш счетчик никак-никак не прошить, настоятельно спрашивая?
    Потому как с затратами на новый счетчик экономия от перехода на день/ночь уходит в далекое будущее...

  5. Вверх #12424
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    93
    Репутация
    26
    Да, через два месяца после ограбления! Вот работники!

  6. Вверх #12425
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    А наш счетчик никак-никак не прошить, настоятельно спрашивая?
    Потому как с затратами на новый счетчик экономия от перехода на день/ночь уходит в далекое будущее...
    Со стоимость счетчика я сама в шоке была, не рассчитывала на это.
    На счет перешивки спрашивала: - "его нельзя ни перешить, ни перекрасить, ни переклеить". Купила такой - счетчик.PDF
    Может у Вас получится. Поделитесь с соседями.
    И "экономия в далеком будущем" где-то согласна. Поживем - увидим.

    Если учесть, что всего за год 2016-2017 эл.энергия подорожала на 100 % (ранее стоимость тарифов была на....амного стабильней) и это не финиш..., будет расти спрос на такие счетчики, а если растет спрос - растет и цена (((( Ну это мое мнение, я никого не уговариваю, возможно, я сама поторопилась. Я к пенсии готовлюсь ))), на пенсию я его точно не куплю(((
    Последний раз редактировалось арпад; 29.04.2017 в 07:53.

  7. Вверх #12426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    А какая цена счётчика? Поделитесь.

  8. Вверх #12427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Просто хотелось бы понимать - покупать новый счетчик нужно потому что сотрудникам РЭС так хочется/так удобнее? Или есть конкретное предписание, по которому уже установленные у нас счетчики не подходят?

  9. Вверх #12428
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от chiksik Посмотреть сообщение
    А какая цена счётчика? Поделитесь.
    2000-2200 - стиралка, посудомойка и бойлер переведенные в ночной запуск будут годами окупать этот счетчик.
    Но если будут проблемы с отоплением - то обогрев электричеством в ночное время это дело сильно ускорит.

  10. Вверх #12429
    Новичок Аватар для paveLL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    55
    Репутация
    22
    Свежие фотки 7-й секции (Суббота 29.04).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170429_090556.jpg
Просмотров: 13
Размер:	131.6 Кб
ID:	12025311 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170429_090729.jpg
Просмотров: 10
Размер:	218.4 Кб
ID:	12025312 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170429_091032.jpg
Просмотров: 9
Размер:	210.9 Кб
ID:	12025313

  11. Вверх #12430
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы понимать - покупать новый счетчик нужно потому что сотрудникам РЭС так хочется/так удобнее? Или есть конкретное предписание, по которому уже установленные у нас счетчики не подходят?

    "Побутовий споживач має право самостійно придбати засіб обліку, який пройшов державну повірку або метрологічну атестацію (має пломбу з відбитком повірочного тавра), та надати його разом з паспортом засобу обліку електророзподільному підприємству для встановлення на своєму об'єкті.

    Під час купівлі засобу обліку побутовий споживач повинен керуватися рекомендаціями електророзподільного підприємства щодо технічних характеристик такого засобу обліку"

    Но повторюсь, я никого не уговариваю, если есть сомнения - получите ответ в РЭС лично.

    Цитата Сообщение от raduan Посмотреть сообщение
    2000-2200 - стиралка, посудомойка и бойлер переведенные в ночной запуск будут годами окупать этот счетчик.
    Но если будут проблемы с отоплением - то обогрев электричеством в ночное время это дело сильно ускорит.
    Вы 100% правы. Но может быть несколько другая задача: - обеспечение в более-менее финансово-устойчивый период своей жизни, более мягких условий проживания в дальнейшем.

  12. Вверх #12431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Уважаемые владельцы 1-4 секций и инвесторы 5-й секции!

    В связи со скорой сдачей 5-й секции, правление ОСМД создает внутреннюю комиссию и приглашает специалистов нашего дома принять участие в приемке на баланс ОСМД 5-й секции.

    Судя по советам здесь, в нашем доме есть образованные, компетентные люди в области строительства.
    Создание такой группы позволит нам избежать всех тех ошибок, о которых здесь не единожды упоминалось. Это избавит нас всех от переживаний, подозрений и обвинений!

    Это наш дом! Это наши общие интересы!

    Прошу обращаться:
    - в офис ОСМД
    - звонить на телефон председателя
    - писать на эл.почту - [email protected]

  13. Вверх #12432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Инвесторы 5-й секции!

    Просим активнее подавать свои данные в ОСМД!

    Обращаться:
    - в офис ОСМД - вторник, пятница с 15.00 до 19.00
    - писать на эл.почту - [email protected]

  14. Вверх #12433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Сегодня звонил в Одесстрой,задачу 5 секции обещают к концу мая.А когда реально никто не знает,нет сил уже ютиться по чужим углам и платить сумасшедшие деньги.Кто знает когда реально сдадут?????

  15. Вверх #12434
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    662
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от chiksik Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил в Одесстрой,задачу 5 секции обещают к концу мая.А когда реально никто не знает,нет сил уже ютиться по чужим углам и платить сумасшедшие деньги.Кто знает когда реально сдадут?????
    Вчера разговаривала с Маликом, сказал "через месяц будем сдавать 5-ю секцию". Вряд ли Вас это успокоит(((

  16. Вверх #12435
    Посетитель Аватар для kapitannn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от арпад Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала с Маликом, сказал "через месяц будем сдавать 5-ю секцию". Вряд ли Вас это успокоит(((
    Полный бред, его обещаниям как и Веры Михайловны верить нельзя. Интересуюсь знать. когда начнут поливать клумбы, или хотя-бы включат на улице воду?

  17. Вверх #12436
    Новичок Аватар для Эвдокиия
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Дорогие соседи!!Это просто уже невозможно!Давайте займемся этими собаками!Они бросаются на детей!Лично при мне таких случаев 5 точно было!Особенно опасна эта большая черная собака!Свет,отопление и прочее это мелочи еще с тем,какую угрозу предоставляют эти псы в первую очередь нашим детям,а во дворе их очень много!!

  18. Вверх #12437
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    93
    Репутация
    26
    Мы тоже за это, надо звонить в службу чтоб их отловили и забрали в приют! Но весь прикол в том, что потом нам могут подбросить ещё больше или на замену нашим других! Эти уже прикормленные, а новые могут быть ещё хуже и агрессивнее!

  19. Вверх #12438
    Новичок Аватар для Эвдокиия
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Во дворе есть большая черная собака,она сегодня на мальчика напала.Без причин.Мужчины её отогнали...С ней реально надо что-то делать.Кстати,она по-ходу и не с нашего двора.Относительно недавно появилась.Остальные не кидаются.По-крайней,мере я не видела.Можно ли её как-то вывезти одну?и кто этим занимается,какая служба?Давай-те обращаться.

  20. Вверх #12439
    Частый гость Аватар для 8marta
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    546
    Репутация
    139
    рассказываю то, что знаю: в приют никогда никого не забирают, отлов работает исключительно для вакцинации и стерилизации. Даже за деньги потом все равно возвращают на место. Это - раз. Два: отлов может забрать конкретную агрессивную собаку, если есть официальное подтверждение, то есть справка от врача об укусе или многочисленные жалобы жильцоа, но опять же на конкретную собаку. Всю стаю не заберут по-любому. Машина приезжает рано утром и кто-то должен выйти и показать эту собаку. Практикс показывает, что, если никто не выйдет, то они потом больше не приезжают, просто отчитываются, что такой собаки в этом дворе нет.
    Кстати, интересно, что за собака? Там есть чёрная лохматая, так она вполне дружелюбная, всё время руку хочет облизать, чтоб ее погладили.
    Я тоже за то, чтоб во дворе было безопасно, но этих собак прикормили уже, поэтому они не дадут прибиться сюда чужим, что тоже полезно.

  21. Вверх #12440
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Та сколько можно издеваться над людьми? 3 секция сколько можно терпеть эти лифты, давайте будем бить в колокола, писать заявления, обращения к управдом, Одесстрою. Лично я не собираюсь больше платить за комуналку, только свет. Убила фраза одного из правления, письменного заявления не было, вот и не реагирует на устные просьбы. Походу для того чтобы во всех парадных был порядок, нужно чтобы председатель жил в каждой. В 1 и 2 проблем нет чистота и порядок, а в остальных хоть пожар пох.... Уважаемое правление имейте совесть!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 622 из 648 ПерваяПервая ... 122 522 572 612 620 621 622 623 624 632 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения